Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, хорошие новости! скорей наедайте жирок и домой! и не кори себя,ты что? ты ж не бог, все знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, а зачем так рано вставать, если малыш еще не родился? Мне гиня в ЖК ничего такого не говорила.

так моя тоже ничего не говорила, а подргуа моя спросила , разве я на учет еще не вставала? а я то и не в курсе была, спросила сегодня на приеме у гини, так она мне сказала мол идешь в свою поликлинику с обменной картой и встаешь на учет. Мне тоже кажется странным. что ре еще не родился, а уже к педиатру на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, обычно его в 36-37недель уже не принимают, поэтому даже не знаю. стоит ли тебе его начинать...

тебя же еще не выписывают? как раз до 36 долежишь там и посмотришь есть ли тонус и схватки, если будут то тебя никто домой не отпустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, сынок умничка, наедайте поскорее жирок и домой к сестренке.

 

Ой девчонки, доходить бы мне до 25 февраля. Что то у меня с утра боли внизу в матке, страшно... мне ещё рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK,  точно дура!!! Советовать КС, да еще с таким престрастием...сразу понятно что человека не резали и с осложнениями он не сталкивался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа три полостных операции, он КС больше чем я боится)) я то не порезанная ни разу, мне и не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступила в стационар, спросила почему узи не назначили ШМ перед поступлением, врач сказала на 35-36 нед не информативно ее смотреть, даже со швом. Сделали осмотр ШМ, сказала длина где-то 2 см, пропускает кончик пальца, швы состоятельны. Назначили доплер и узи, когда будут делать незнаю, вечером ПСП пройду, угроза есть, дали таблетку гинепрала ... вообщем пока лежу. Спросила про снятие швов, сказали что если во время снятия с ШМ все будет хорошо, то сразу отпустят, если нет, то буду лежать!

 

у меня у мужа три полостных операции, он КС больше чем я боится)) я то не порезанная ни разу, мне и не так страшно.

а я резаная, хоть и не полостная была...Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ КС!!! Меня одна мысль в истерику вгоняет.. При 1й мне жизнь спасали, крови много потеряла..во всех местах трубки стояли, даже не дышала сама... Ну нафиг такое счастье, не известно что во время операции будет и какое самочувствие после нее...:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну наконец то ты с сынулькой вместе! быстрее отедайтесь и домой к папе к сестренке! и не кори себя, я вообще не вижу причины, самое главное что все с ним хорошо, а остальное можно пережить.

 

Я поступила в стационар, спросила почему узи не назначили ШМ перед поступлением, врач сказала на 35-36 нед не информативно ее смотреть, даже со швом. Сделали осмотр ШМ, сказала длина где-то 2 см, пропускает кончик пальца, швы состоятельны. Назначили доплер и узи, когда будут делать незнаю, вечером ПСП пройду, угроза есть, дали таблетку гинепрала ... вообщем пока лежу. Спросила про снятие швов, сказали что если во время снятия с ШМ все будет хорошо, то сразу отпустят, если нет, то буду лежать!

 

а я резаная, хоть и не полостная была...Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ КС!!! Меня одна мысль в истерику вгоняет.. При 1й мне жизнь спасали, крови много потеряла..во всех местах трубки стояли, даже не дышала сама... Ну нафиг такое счастье, не известно что во время операции будет и какое самочувствие после нее... :(

 

ну дай Бог чтоб после снятия швов домой отпустили @@@@@@@@@@@

я вот тоже КС неочень хочу, посмотрим что врачи будут говорить. мне тоже одна знакомая говорит что лучше КС, типа при ЕР еще хуже могут быть порезы и разрывы, а тут раз и все, ну недельку тяжело будет а потом и не вспомнишь. странные рассуждения у некоторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ужс...я конечно дико извиняюсь, но лучше пусть в родах ШМ порвется и вдруг я потеряю чувствительность во время ПА, но я лучше оргазм буду имитировать, чем под нож лягу.. Надо к ЕР относиться как к опорожнению кишечника... Конечно страшно...кому-то больше кому-то меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, обычно его в 36-37недель уже не принимают, поэтому даже не знаю. стоит ли тебе его начинать...

тебя же еще не выписывают? как раз до 36 долежишь там и посмотришь есть ли тонус и схватки, если будут то тебя никто домой не отпустит...

Хочу, чтобы меня сегодня—завтра выписали.

Вроде, эти 2 дня, ттт, мне лучше.

Тут в роддоме условия хорошие.... Но! У меня тут счастливая палата (2 местная). Кого ко мне не подселят, все рожают в течении 10 часов (все с большими сроками).

И того, у меня за 5 дней палате побывало 5 рожениц!

Теперь представьте, я 5 ночей не сплю, потому что кто—то под боком со сватками (плачь стоны и крики соответствующие)....

Хочу домой чтобы ЭЛЕМЕНТАРНО—ВЫСПАТЬСЯ....

 

Поэтому и думаю над генипралом в таблетках, в качестве подстраховки дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, отличные новости! вы с малышом молодцы!

а про то, что не смогла доносить.. знаешь, у каждой из нас есть или будут такие сожаления, просто по другим поводам, так что не нужно себя корить, случилось так, как случилось. этого уже не изменишь, и сама ты предсказать подобного поворота событий не могла, так что нечего себя мучать! главное - что твой сынок рядом, он идёт на поправку, разве это не счастье?)))

poo, у меня тонуса никогда не было, но если я правильно понимаю, тонус - это когда матка долго находится в напряжении. схватки же длятся сравнительно недолго. тренировочные - около 30 секунд, родовые от 1 до 1,5 минут. у тебя, я думаю, уже тренировочные появляются. безболезненные ведь? это абсолютно нормально! даже хорошо - матка готовится)))

 

//_QWERTY_//, поступай, как считаешь нужным. всё-равно кто бы тебе чего не насоветовал, ты сама знаешь, как правильно поступить, верно ведь? срок у тебя уже приличный. с гинипралом подсказать не могу, тк никогда его не назначали, соответственно не знаю, как и когда его прекращать нужно. но вот моей подруге (которая вчера, кстати, родила замечательного сынишку!) назначали его от треников болезненных на сроке 39 недель, но родить через пару дней ей это не помешало)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали ставить капельницы с гинепралом и колоть декс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо. надо будет позасекать время)

//_QWERTY_//, вот и хорошо, что выписывают. Просто полежишь дома, таблетки на неделю наверное и правда ни к чему уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, как тебя понимаю! в больницах и сама плохо сплю, и другим не даю - от сухого воздуха нос закладывает и я храпеть начинаю. В одной палате меня даже обещали тапками закидать, ибо не дотягивались рукой ночью толкать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в больнице. Начинают капать декс. Операция назначена на понедельник!!! Я в шоке... Думала, до 37 дотянут. В понедельник будет 36+3...

Еше намерена еше раз поговорить о ер, хотя... Уже и так четко дали понять, что будут резать :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ох... Как неожиданно .. ! Ну не расстраивайся сильно, в понедельник уже встретитесь и все забудется!!

 

Риск так высок? Почему они приняли решение так рано резать? Или ребеночек по узи готов на 100%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история. Неделю назад записалась на прием. Сегодня приехала, а моя врач опять на больничный ушла. Записалась уже хоть к кому нибудь, к молодой и неопытной. Других у нас нет.

 

в твоем случае, может это и к лучшему :malicious: . Бывает молодая, хоть учебники читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь уже ходил к педиатру на учет вставать? А то мне знакомая девочка сказала что я давно должна была это сделать. Вот сейчас надо идти же.

и в прошлый раз, и в этот забила. Они себе просто жизнь облегчают. Педиатр записывает пдр и ставит себе пометку, что на его участке будет новый ляль. А смысл? Роддом потом все равно данные в пк отправляет.

а если есть риск смерти малыша во время родов? или вопрос твоей жизни? тогда это самый огромный плюс, перекрывающий все минусы.

ну, беременность и роды -это вообще риск! Тогда уже вообще не заводить детей. И на машине не ездить, т.к. разбиться можно. И в отпуск не летать. И.... Жить вообще опасно :-)

всем привет!

Меня положили к сыну в бесплатную палату! Первая ночка прошла...пол часа сцеживаюсь,час кушаем, полтора часа на сон и так с 24х часов... Мы уже скоро домой, осталось окончательно освоить бутылочку и добрать чуток веса!!! Дома будем осваивать сисю!

Вы молодцы! Я вами очень гордусь! Твой сынкоя борец! И ты его достойна :-)

Не пропадай там!

я думаю, Шарлымчик имела ввиду плюсы и минусы при отстуствии показаний и прочих равных условиях. В твоем случае такой вопрос не стоит.

Расскажу про девушку с работы.

да, именно это я и хотела сказать :-) При малейшем реальном риске я сама бы брлила об операции. Но когда явных показаний нет... :-(

Девочки, кто на генипрале в таблетированной форме...

По сколько вы его принимаете, а самое главное—ДО КАКОГО СРОКА?

Моя гиня в роддоме говорит, что скорее всего уже нет смысла его назначать в таблетках (у меня 35+2).

А я боюсь, отпустят домой, не буду ничего принимать—опять схватки начнутся :(

у нас стараются посое 34 недель его уже не прописывать. Считается, что после этого срока он плохо влияет на сердце малыша. Мне никто до сих пор не отменял, но с сегодняшнего дня я бросила (думаю, модет сынуля все же сам попросится...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ого! так быстро! ну да зато скоро увидетесь, выдохнешь спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, Шарлымчик имела ввиду плюсы и минусы при отстуствии показаний и прочих равных условиях. В твоем случае такой вопрос не стоит.

Расскажу про девушку с работы. У нее малышу уже 2-3 года и она когда узнала что я беременна, естественно, решила как опытная мамаша дать мне несколько уроков. И спрашивает меня: Ты сама будешь рожать? Я немного в шоке, т..к на тот момент вообще других вариантов не представляла. Показаний к КС нет. конечно сама!

А она мне:Да ну! Делай кесарево! Я:Зачем???? (Глаза уже навыкате) Она: Я не вижу ничего возвышенного в родах и этих муках. И вообще это все бред.В первые дни даже к ребенку ничего особенного не чувствуешь. Это сейчас уже думаешь, что вот оно "МОЁ", моя частичка.

Вот что-то примерно такое она мне сказала. Я пожала плечами и ушла... но в шоке пребываю до сих пор! Здоровая женщина (не худенькая, с нормальным тазом, басовитым голосом..баба одним словом) и так рассуждает.. я даже не спросила ее как она рожала..сбежала от этой дуры.

 

ღ Anastasiyka ღ, как замечательно что вы идете на поправку! Это самое главное! Фиг с этим коллажиком. Вы здоровы и тьфу-тьфу-тьфу. Ты сделала все что могла. Пусть малышонок и дальше растет, набирает вес, хорошо кушает и будет здоровеньким :kiss2:

конечно, когда все хорошо,тогда ЕР - лучшее завершение беременности. а при отсутствии показаний о КС я бы и сама говорить не стала. у меня было 2 полостных операции и 1 лапара, я прекрасно знаю, что такое операционный период (а тут еще+уход за лялькой, проблема с ГВ).

 

ღ Anastasiyka ღ, как я рада, что все хорошо! Спасибо Богу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это врач, что была у меня на сохранении не будет принимать роды, но я была очарована всем персоналом роддома, надеюсь на этажах где рожают он не хуже.

 

вопрос в том, что политику родов надо бы обсуждать или с зав отделением родов или с принимающим врачем... Ну или с детским кардиологим... А не с сохраняющими, имхо.

 

 

Если есть хоть малюсенький риск для мамы и ребенка - лучше не рисковать.

 

Малюсенький есть всегда. Это ж роды :)))

 

 

Объясните, пожалуйста, в чем разница между тонусом и схватками. Я их не перепутаю?

 

в периодичности: каждые 15 мин примерно - схватки. Сейчас есть куча схваткосчиталок- приложений под андроид и Мак. Я буду пользоваться. Там выдается результат: ложные или нет.

 

Девочки вы все такие пузатики...смотрю на вас и корю себя что не смогла доносить...и сыну пришлось столько пережить... И в коллажик не смогла попасть((((

 

коллажик 30-недельных пузяк. У тебя нет фото?

И корить себя не надо! Ничего ж не изменишь. Значит, такая судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну малюсенький - прогнозируемый))то, что уже точно есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я за вас искренне рада! Вы скоро встретитесь с сынулей. Раз надо КС, значит надо, не рискуй, хотя врачи уже решили и не пойдут у тебя на поводу! Буду держать кулачки! :kulachki: Большущей вам удачи! :udachi: :udachi: :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ужс...я конечно дико извиняюсь, но лучше пусть в родах ШМ порвется и вдруг я потеряю чувствительность во время ПА, но я лучше оргазм буду имитировать, чем под нож лягу.. Надо к ЕР относиться как к опорожнению кишечника... Конечно страшно...кому-то больше кому-то меньше...

я тоже так думаю, раз природой так задумано, значит малыш должен через это пройти, ну как тут все правильно пишут если нет реальной угрозы для мамы и малыша. а наши врачи готовы всех подряд под нож пустить, за это наверно намного больше платят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...