Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

MissHoney, обидно. Как раз надо все дела доделать, а я в нерабочем состоянии

 

Мля... И почему никто никогда нигде не писал, что дексаметазон - это ТААААААК больно.....

Мне кололи не больно, я б созналась.. Сколько капельница уже капает?

 

Ой, я думала, что закапали тебе капельницей. Типа другой способ. Не, не больно было все 4 укола в попу. Магнезия капельницей больнее была

 

Блин, я запуталась как тебе декс вводят )))

 

Голова раскалывается второй день (по типу как от гайморита болит - виски, глаза, лоб, скулы). Помогает только сон. Чего-то совсем расклеилась, рисунок на стене нет сил доделывать

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще: ой, и ты так переживаешь... Типа это тоже повод кесарить. Короче, сильно пуганые они мною тоже.

 

:Crazy: Это круто!!!

 

Обвитие не показание!

СТРАШИЛКА:

У нас в роддоме вообще говорят не обращать внимание, тк только ТУГОЕ обвитие или узлы могут навредить... и это только при условии, что пуповина короткая опасно. И то обвитие не оч то сильно, если горло не повредит... ну или плаценту отслаивать ребенок не начнет за собой... Но это опять же из-за длины пуповины, а не обвития как такового, и минуты гипоксии (пока не вытащат или не вытужишь). И узлы не затянутся, если длинная. Только по УЗИ длину пуповины нельзя спрогнозировать - это подводный камень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, всмысле 2й укол? Может тебе еще что-то колят? Папаверин болючий очень, а декс мне не было больно, 2 укол декса ставят через определенное время, а если учесть что мне поставили его первее, и второго еще не было, то хрен знает сто они колят там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из москвы , кто хочет в субботу на бесплатные курсы для беременных?

я собираюсь

начало в 11, первомайская

 

:Crazy: Это круто!!!

 

Обвитие не показание!

СТРАШИЛКА:

У нас в роддоме вообще говорят не обращать внимание, тк только ТУГОЕ обвитие или узлы могут навредить... и это только при условии, что пуповина короткая опасно. И то обвитие не оч то сильно, если горло не повредит... ну или плаценту отслаивать ребенок не начнет за собой... Но это опять же из-за длины пуповины, а не обвития как такового, и минуты гипоксии (пока не вытащат или не вытужишь). И узлы не затянутся, если длинная. Только по УЗИ длину пуповины нельзя спрогнозировать - это подводный камень.

да у нас вот тоже обвитие, переживаю, что будет, как врач собирается бороться с этой проблемой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я врачей Шарлымчика тоже понимаю. Так что повод расслабиться уже, и просто настраиваться на КС и быстрое восстановление. Кесарята растут такие же как дети после ЕР, так что ребзь тоже все переживет. Как говорит незабвенный Комаровский - у грудничков очень высокие адаптивные способности!)

 

Насчет ЕР тоже могу постращать. В ЖК женщина рассказывала, что в первую Б перенашивала, слабая родовая деятельность была, долго не могла разродиться, в итоге ребенка выдавливали, типа к КС-то показаний нет, у девочки ДЦП в итоге, а врачи только сказали мол радуйтесь еще, что живая. В итоге во вторую Б делали КС, хоть и опять показаний не было, сейчас третьего ждет - только КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Только из ЖК. За неделю похудела на 1 кг :think1: . Мне выписали какую-то фигню бесплатную. Называется "Беллакт Мама". Это дополнительное белковое питание мамам. Кто пробовал? Съедобно? Еще обнаружили низкие эритроциты. Надо пересдать и на консультацию к гематологу. Это еще что такое и чем грозит? У кого было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня подруга рожала, у неё было КС, воды отошли, а родовая деятельность не начиналась, стимулировали, ноль реакции, решили кесарить с эпидуралкой, хотела присутствовать хоть как то при рождении дочки. Вопрос у меня, если не начинается родовая деятельность, это значит шейка не раскрывается, нет схваток? От чего это происходит? Неизвестно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам привезли кроватку, ванночку 100см, горшок и автокресло!!! Думала, смогу ли им заменить стульчик для кормления. Ответ - смогу! Можно его зафиксировать на моем обычном стуле, и высота не плохая, почти на уровне стола! И качается как качался, и наклон как у шезлонга. В общем можно многое заменить. Уже подумываю, что его можно за ручку подвесить - и вот те качель :))) Ну и переноска оно само собой... и автокресло :Crazy:

 

А в ванночку помещается старший сын 155 см:

NT4BeR_EEck.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают проблемы с шейкой. плохо раскрывается, хотя схватки норм, бывает, схватки редкие... а там же еще только какой-то определенный период без вод безопасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам привезли кроватку, ванночку 100см, горшок и автокресло!!! Думала, смогу ли им заменить стульчик для кормления. Ответ - смогу! Можно его зафиксировать на моем обычном стуле, и высота не плохая, почти на уровне стола! И качается как качался, и наклон как у шезлонга. В общем можно многое заменить. Уже подумываю, что его можно за ручку подвесить - и вот те качель :))) Ну и переноска оно само собой... и автокресло :Crazy:

 

 

 

:D ну вы молодцы, какие практичные. лайки закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слабая родовая деятельность была, долго не могла разродиться, в итоге ребенка выдавливали, типа к КС-то показаний нет, у девочки ДЦП в итоге.

 

ну... Это скорее всего или короткая пуповина или длительный безводный (раз выдавливали и выдавили) стали причиной ДЦП. Надо было врачам лучше следить за роженицей... Опять же СКОРЕЕ всего.

У меня муж застрял в родовых с обвитием, с безводным 36 часов. Выдавливали (а он из двойни!!!)... Ну что гипоксия была, думаю, всем понятно. И да, с двойней и при такой картине (с безводным, слабой родовой...), думаю, чет они бы лучше кесарили. Притом, что за пару дней до этого рентген (да-да, и его сделали :) показал, что один из детей в тазовом...) Но! Все прекрасно обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, я пью фемилак, мне кажется они все эти смеси одинаковые, с водичкой ее развожу и пью, мне нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, знаю что наш белорусский, отзывов не слышала,но в интернете их полно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, низкие насколько эритроциты? Вообще белковая может и помочь поднять. Я другую пила. Съедобно как сухое молоко. Грозит анемией, а анемия в родах - переливанием... ну и еще чем-то... наверно.

 

Анчоусик, а она в срок рожала? Воды отошли не после визита к врачу или ПА? В общем, правильно, когда воды отходят после того, как шейка начала открываться и именно из-за открытия, ИМХО. В такой ситуации КС самое лучшее... Но при длительном безводном КС тоже имеет какие-то недостатки. Там надо чтобы не более 12 часов прошло, что ли... Надеюсь, это не сама выдумала :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто пьет (пил)канефрон,скажите,он мочегонный?? Я решила его попить(отеков как таковых нет,но от носков остается след,и кольцо с трудом снимается). Так вот вторую ночь встаю в туалет раз 5,и много!! раньше 1-2 раза максимум за ночь писала.

 

И еще так странно..утром сегодня встала на весы(в 8 утра) была 70 и 8 кг,потом пошла опять спать,проснулась в 2 дня,опять на весы,а там 70 и 2 кг))))))))))) похудела пока спала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, пока 5 раз в туалет бегала по литру похудела :)

Мочегонный, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да, рожала в срок, в свой ПДР. ПА не было, насчет визита к врачу не знаю.

 

Вообще это я к чему спрашиваю, я вспомнила как мне делали ГСГ (гистеросальпингография), не могли ни одним катетером в ц/к попасть, врачиха говорит, у тебя там такое всё маленькое, узенькое, типо может поэтому спермик проскочить не может, короче расковыряли меня, слёзы из глаз текли, так вот думаю, то что у меня там всё узкое, как это вообще может повлиять на родовой процесс :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а ты в какую часть цикла на гсг ходила?

 

Вообще мне не понятно, как шейка может не открыться, почему на искусственном прерывании такой проблемы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, шейка может открыться не полностью, или медленно слишком раскрываться. где0то в блогах девочка даже диагноз свой называла.

 

при искусственном прерывании и плод меньше. и стимулируют. А в роддоме одной девочке перед родами какую-то хрень вставляли во внутрь, чтоб раскрытие лучше было,полдня она где-то с ней проходила, но это было в подготовке к родам, у нее уж 40-ая неделя была, схватки были, но пока слабые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, после месячных, по-моему на 10 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ага))))))))))я сначала спросила,а потом подумала)))))))))))))) тупееееюююююююю............

 

у меня когда В на 22 неделях был,так ждали когда шейка раскроется на 5 см,этого было достаточно им. А при родах в срок надо ж открытие в 10-12 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, думаю, на твой родовой процесс может повлиять только то, что лазили в шейку когда-то. У нерожавших там и не должно быть ничего широкого, ИМХО. А в родах все будет на совсем других гормонах, чай организм сколько месяцев готовился.

 

В любом случае, врачи, зная, что было вмешательство в шейку, обычно внимательней следят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а в чём причина в основном при ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, а меня никто и не спрашивал никогда :think1: надо будет сказать в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Спрашивают: были ли какие нить операции/вмешательства по гинекологии? При постановке на учет. ГСГ (гистеросальпингография), думаю, не считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...