Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, у меня наоборот, жор, постоянно есть хочу, а вес опять не набирается, если бы я точно знала, что мелкой все хватает, то не переживала бы, а так врач все время меня пугает недовесом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я сегодня пережила 7,5 часов в схватках, после 3х часов мучений мне сказали начинать записывать, уже ближе 7му часу схватки начали в периодичности сбиваться и тут мысленно стало легче, что скорее всего не рожаю. Сейчас даже трусы снять больно перед душем... Швы снимать не стали, сказали успеют, а я боюсь..завтра попробую уговорить врача, так что пока до победы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я всё о том же, где у нас будет мамская болталка.?

а в чем вопрос? Здесь просто эту темку закрою и открою новую. Группа то наша не удаляется. Просто уже как вариант могу сейчас закрыть эту темку (т.к. сообщения перевалили за 1000 стр.), открыть новую (пока еще беременную болталку), затем когда родим, открыть мамскую болталку. Вот и все.

 

Прелагаю создать темку с днями рождения в первом посте наших малышей. Анастасийка у нас уже есть, скоро февральские потянутся один за другим...

Я уже ее сделала, просто решила раньше 1 февраля не открывать (чтобы раньше времени никто темку " не заселил" :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотечка, ты супер!! :D и как время на все находишь?

 

Натусия, я сегодня пережила 7,5 часов в схватках, после 3х часов мучений мне сказали начинать записывать, уже ближе 7му часу схватки начали в периодичности сбиваться и тут мысленно стало легче, что скорее всего не рожаю. Сейчас даже трусы снять больно перед душем... Швы снимать не стали, сказали успеют, а я боюсь..завтра попробую уговорить врача, так что пока до победы :(

бедняженька ты наша, ты уж держись, не падай духом. все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, думаю, ребеночку всего хватает! мама со мной набрала всего 4 кг, у нее токсикоз был вплоть до родов, и ничего - во мне 3 кг было. Так что ребенок свое возьмет по-любому.

 

*Мотя*, видимо, как темка откроется, так все и начнут рожать)) мб до пнд не открывать, чтоб никто раньше Шарлымчика не пролез? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотечка, ты супер!! и как время на все находишь?

У меня в сутках 25 часов :D зато очень помогает не расслабляться, думать о том что где кольнет, болит и т.п. некогда. Я сегодня была в ЖК на очередном приеме, Г. спрашивает "есть жалобы" я ему ""нет, некогда" он очень долго смеялся. Даже толстеть некогда, сегодня опять отругали за то что ничего не набрала. А у меня еще и ремонт начинается в новой квартире, так что и февраль расписан, рожать некогда. Вот сегодня за рулем только км.100 накрутила ;)

 

 

мб до пнд не открывать, чтоб никто раньше Шарлымчика не пролез?

не буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, после чистки не только шейка страдает. Честно не знаю как-то в родах сказывается или нет. Но... не знаю, стоит ли говорить, опять же на курсах (по моим высказываниям все сейчас подумают, что хочу на курсы в дом ужасов :Crazy: ) говорили, что чистки, аборты и прочие операции на матке приводят к тому, что остаются шрамчики, которые влияют на сократимость матки, что может привести к слабой родовой деятельности. Ну, полезно знать, чтобы врачи не тянули с безводным периодом, ожидая, что вот-вот все начнется. Но это не всегда так!!!

 

 

А вообще меня эта гиня и ВБ пугала, типо узкие трубы, яйцеклетка не проскочит

 

капец!!! Ну и врачи!

 

 

Девочки, сегодня была на УЗИ, врач шейку мою вообще не увидел....

 

есть такая фигня. Я тут смотрела картинки про шейки в менопаузе - их на картинке не видно почти. Ну и мою на видео не видно. Она мерила расстояние от матки до влагалища! Влагалищным чуть виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос связанный НЕ с нами...

 

У кого нибудь есть Айфон 5??? Муж хочет купить, не могу выбрать: чёрный или белый, 16 или 32 Гига, всё таки 5 или лучше 4S взять???

Слышала у чёрных краска с алюминия облизает...

 

Буду благодарна за любую консультацию....)))

У меня недавно был такой же вопрос)) Я выбрала 4s белый. Точно довольна, что белый, он очень красивый. Выбирала 4, поскольку 5 длинее и мне это не нравится, и ободок и задняя крышка в 4 s мне больше нравится.. В черном пятом, говорят, краска облазила поначалу, потом проблему устранили, вроде. Взяли 16 гигов, поскольку у мужа 16 уже второй год, там куча фоток видео и еще места полно осталось, а у меня потребности в месте еще меньше)) А вообще своим беленьким девайсом очень довольна))

 

34+1

 

Ну зачем вам айфоны?? Возьмите samsung galaxy 3. Это лучший телефон на данный момент. И беленькие есть ))

Не лучше. У мужа - самсунг, мне айфон купили, я б его на 2 самсунга с доплатой не поменяла (картинка на экране лучше, фотки лучше получаются даже при искусственном свете )), хотя самсунг неплохой телефон, если его с айфоном не сравнивать)

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах УЗИ шейки сделать ещё раз, у другово врача.... На след.неделе...

 

И смысл? Либо пей гинипрал, чтобы не раскрывалась, либо забей и смотри, что получится. УЗИ ничего не даст! Она или маленькая или оч маленькая ;) Разницы в терапии не будет.

Просто именно вагинальный датчик информативен... Ну и любое тыкание в шейку может привести к родам...Хотя с пессарием (ты с ним?) через в?@#$%& не информативно, наверно.

 

ღ Anastasiyka ღ, ну асфиксия, конечно, требует реабилитации и иногда!!! заканчивается ДЦП, и всегда приводит в больницу, но МОЕ имхо я уже писала - она не несет значительных последствий. Моим знакомым даже явно на пользу пошла.

 

 

Девочки, у меня уже 2 дня вообще нет аппетита.

 

через недельку Шарлымчик и Анастасийка с детьми выпишутся, и у них уже будут темы мамские.

 

ღ Anastasiyka ღ, хочется матом ругнуться!!! И это наверняка большая часть упущения врачей....

 

Почему же? Гипоксия - частая вещь, и редко страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня пережила 7,5 часов в схватках, после 3х часов мучений мне сказали начинать записывать, уже ближе 7му часу схватки начали в периодичности сбиваться и тут мысленно стало легче, что скорее всего не рожаю.

У меня по ночам начались, в стационаре сказала сегодня - они заколыхались, магнезию давай опять капать....Ночью было тяжко, но не столько по времени, как у тебя. С тонусом не перепутать, тааааак сильно схватывает, дыхание перебивает, но боли нет. Я после них устаю, потом утром встать не могу, до обеда дрыхну

 

Говорят врачи, что я мелкая и живот для меня уже большой, поэтому как бы раньше не родить. Ничего у нас еще не готово, ладно хоть ремонт доделали. Ни коляска еще не приехала, ни кроватка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем беременную болталку новую делать? нет, давайте в этой, от начала и до конца!

а мамскую да, нужно открыть, когда появится второй мартёнок (ну, или февралёнок ;) ), потом потихоньку начнём туда подтягиваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы с ума сошли, мы же МАРТЯТА! В темке только и слышно "мне кажется раньше рожу". Понятно у кого показания, шейки, но нас таких немного, подождите вы открывать мамские болталки, хотя бы в конце февраля, ну или у кого из нас первой ПДР теперь. Самой сказали по анализам смотреть будут, но я хочу до своего ПДР доходить и надеюсь, что всё хорошо будет. Так что настраиваемся на МАРТ!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик будем держать в понедельник кулачки!!!

 

Alena86 на счёт родов после чистки, у меня из-за этого проблема в родах была, шейка долго не открывалась. Объяснили тем что после чистки шрам остаётся и из-за этого раскрытие медленней идёт.

 

ღ Anastasiyka ღ я тебя вроде бы ещё не поздравляла, с рождением сыночка!!! Здоровья вам крепкого!!!! Набирайте быстрей вес и выписывайтесь домой!!!!!

 

Анчоусик правильно пишешь, надо на март настраиватся, а то что многим кажется что вот-вот родят, так это уже потому что сроки побольше стали, и всем быстрее деток увидеть хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я тоже настроена на свой пдр, но у новоиспечённых мамочек будет куча вопросов и очень мало времени искать ответы на них среди нашей беременной болтовни))) к тому же - что там того февраля? 4 недели? может, парочка из нас с пдр в начале марта родит в 38 недель, а это уже через 2 недели)))) так что никто никуда не торопится! все сидим дружно на беременной попе)) но темка не помешает. может, и Анастасийка тогда к нам почаще заглядывать будет ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  вот и я маленькая, ОЖ перемерили после ЖК, нет там 90 см, на приеме тонус был..живот всего 85, но врач говорит что я не справляюсь. Сегодня подниму вопрос о досрочном снятии шва, не хочу чтоб разрывы были, и швы как-то повредили ребеночку! Ну или тупо как у некоторых его не могли снять и делали ЭКС.

 

От схваток вчера сильно устала, ближе к ночи ноги как вата были и очень болели если ходила в туалет. До часу ночи не могла уснуть, живот 1,5 часа был в тонусе..в 3 часу ночи тоже проснулась от сильного тонуса, но вырубилась сразу, даже сил не хватило спросить почему декс в 2 ночи не вкололи..! В 6 часу утра опять тонус, сходила по поводу укола, медсестра играла в зуму и совершенно спокойно "ой, я забыла"...голову ей сломать хотелось.. Сейчас почти 8 утра, самочувствие ТТТ не плохое.

Изменено пользователем МяфФкЪ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! вчера была на втоом пренатальном консилиуме. опять ничего толком не решили, где рожать (в Пензе или в Саратове) решили что в 36 недель еще одно узи и там уже опять будут думать. в роддом меня хотят положить в 36 недель.

 

34+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а сама где хочешь? В Пензе? Поскорее бы решили все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что декс у меня однократный был. Может, из-за срока?

 

Свертываемость совсем плохая стала. Вчера в 6 вечера укололась в живот, кровило густой бордовой кашей до 9 вечера. Утром кровь из вены брали, кровило полтора часа... Зубы чищу, прямо сгустки крови выплевываю. Как они собираются кс делать?

 

И врач мой болеет. Спрошу сегодня у дежурного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, держись!!!

Ещё не много осталось!!!

 

МяфФкЪ, ты пиши обязательно!!! С утра проснулась , быстрей к компу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  огого! Держись!!! @@@ на удачу!

 

Ol4ik_A, да я в ицн в основном пишу, у тебя от гинепрала пальцы не распухали? У меня и на него аллергия пошла, задыхаюсь

Изменено пользователем МяфФкЪ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  может чего для свертываемости тебе вколят? Это не могло случиться после последних назначений твоего врача по телефону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот это да! ты держись там, и спроси конечно как в таком случае КС то делать?

МяфФкЪ, вот дела, эта аллергия проклятушая, как это тяжело.

 

девочки, дорогие, желаю вам всего наилучшего, держим за вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  может чего для свертываемости тебе вколят? Это не могло случиться после последних назначений твоего врача по телефону?

одними препаратами разжижаю, другими - сгущать?

Сегодня в больнице взяли контроль гемостаза. Но тут я не очень доверяю, у них даже д-димера нет. Завтра утром поеду в свою клинику развернутые анализы по свертываемости сделаю, посмотрю, что там как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не могу хочу соленого. Уже неделю мысли только о соленых огурцах или капусте. Кто-нибудь знает - хоть перед родами можно будет соленым нахомячиться? если КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты написала, что кровь выходила густой кашей. У меня и мысль возникла, что она ооочннь густой у тебя стала. Может перед КС что то вкалывают для крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...