Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

belka-strelka,у меня в 33 недели 2300 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось примерно 1870гр в 32недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня получилось по программе 2107,по узи намерили 2100

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня получилось по программе 2107,по узи намерили 2100

А срок какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пытаюсь вычислить возможный вес малыша, сравнивая с первым. вы как считаете, если старший сынок в 32 недели весил 2200-2300, то к 34 неделям он весил, приблизительно 2700 или чуть больше/меньше??

 

они в неделю в среднем по 200 гр набирают,поэтому вполне возможно)) ты ж еще не забывай про погрешности узи +-200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у одной из подруг фоткали лёжа малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Я была на узи в 34(+2) недели мне сказали рост 49 см, а вес гдет-то 2800 гр, говорят что доча тоже будет крупная, но я как-то этим измерениям не очень доверяю, с сыном всё твердили что будет очень мелкий, а он родился вполне с нормальным весом и ростом, недавно на тему веса разговаривала со своей акушеркой она говорит что у неё с дочкой врачи ошиблись аж на целый кг, там говорит при всех этих измерениях врач может ошибиться всего на несколько мм и это уже значит плюс минус пол кг веса чем есть на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на 32 неделе сказали примерно 1700-1800, сейчас стала вводить данные в программу, в результатах узи написано ОЖ на 32 неделе 87, на 35 неделе 96 :blym: такого же не может быть, опечатка я надеюсь :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у одной из подруг фоткали лёжа малыша

Спасибо!!!

//๑Toffi๑//, у меня получилось по программе 2107,по узи намерили 2100

У меня получилось примерно 1870гр в 32недели

33 нед.—2060 гр.

35 нед.—2300 гр.

Узист сказал, что девочка крупная.

Сравниваю с вами... Да мы малехонькие :). У некоторых 2300 было уже в 32—33 нед.

;)

belka-strelka, на 32 неделе сказали примерно 1700-1800, сейчас стала вводить данные в программу, в результатах узи написано ОЖ на 32 неделе 87, на 35 неделе 96 :blym: такого же не может быть, опечатка я надеюсь :shok:

 

Я так понимаю мы самые махонькие с вами :)) уже целое сообщество ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня ресниц почти не осталось.............Куда они делись????????????? лучше бы на ногах повыпадали..........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали на УЗИ что мы опять родимся маленькими, гдето 2500кг в 32 нед весили 1670кг.

по-моему супер!

 

 

они в неделю в среднем по 200 гр набирают,поэтому вполне возможно)) ты ж еще не забывай про погрешности узи +-200 гр

мне в 34 написали +-460гр ))))))))...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 32 нед вес у карапузинки 1757г, со старшей дочей вес был 1400, родилась в 38.3 с весом 2678г, 49 см. У нас на узи рост вообще не меряют.

 

 

33 ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я пишу редко но читаю вас регулярно, сообщаю последние новости, мы сегодня были у доктора и нам сказали что у нас открытие 1 палец, сказала если бы срок был больше 37 недель положила бы в больницу а так сказала ничего не делать, только лежать и пить много воды, даст бог ещё неделю сможем продержатся так как срок у нас сегодня только 35 недель и 3 дня, вес ребенка около 3100гр, кто знает какие риски могут быть если мы не доходили до 37 недель? За малышку переживаю может она не готова еще?? и ещё вопрос девченки у кого открытие 1 палец есть вы уже сколько с таким открытием держитесь?? схватки есть ли у вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я пишу редко но читаю вас регулярно, сообщаю последние новости, мы сегодня были у доктора и нам сказали что у нас открытие 1 палец, сказала если бы срок был больше 37 недель положила бы в больницу а так сказала ничего не делать, только лежать и пить много воды, даст бог ещё неделю сможем продержатся так как срок у нас сегодня только 35 недель и 3 дня, вес ребенка около 3100гр, кто знает какие риски могут быть если мы не доходили до 37 недель? За малышку переживаю может она не готова еще?? и ещё вопрос девченки у кого открытие 1 палец есть вы уже сколько с таким открытием держитесь?? схватки есть ли у вас??

Тут половина таких :)

У меня ШМ короткая, открытие, как у тебя на палец.

Сейчас лежу.

В субботу были схватки, но их остановили генипралом (капельница).

Надеюсь еще продержаться пару неделек!

 

Вес у вас ого—го! Уже и недоношенным считать не.будут.

У нас в 35 недель—2300.

 

Что—то принимаешь из медикаментов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нет она сказала только лежать и пить воду, по последнем узи ребенок опережает развитие на 1 неделю поэтому вес к нас такой, мне вот интересно по размерам она на 36 тянет а по месячным только 35 недель, ребенок недоношеным считается по размерам или по месячным??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня ресниц почти не осталось.............Куда они делись????????????? лучше бы на ногах повыпадали..........

меня мое золото наградило мужским гормоном...везде потемнели...

 

samli, у нас и так и так смотрят...у тебя больше на узи ориентироваться надо...вы крупные и все у вас будет ок...риска для ребенка уже нет...странно что не положили только, но уже и не удивлюсь ничему... Не переживай!

 

Девчонки...а на меня столько радости накатило...мы же скоро все мамами будем! У всех пока что все отлично, думаю оно так и будет! Анастасийка только нас опередила, но и у нее все отлично... Вообщем все мы молодцы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы!

Habibti1, вот мне так и кажется, что этот малыш будет таким же или побольше братика чуток. но я очень надеялась так не раскармливать, соблюдала подобие диеты (сладкое только утром), а результат тот же)))

 

ребенок недоношеным считается по размерам или по месячным??

его внутреннее развитие соответствует сроку по О, но тут уже многие девочки приводили примеры, где ребёнок, рождённый в 35 недель, был абсолютно готов, и ребёнок 37-недельный, у которого были проблемы с дыханием. итог - тут не угадаешь( но ориентироваться нужно точно не на размеры ребёнка, а на гестационный возраст!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, не положили потому что я сказала что ничего не готово, сумка не собрана, вещи дочи не постираны, слава богу все необходимое купили, щас стираем и сумку складываем, врач сказала если будут воды, кровотечение или схватки тогда звони))) но дома все равно лучше лежать м в больнице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...а на меня столько радости накатило...мы же скоро все мамами будем!

 

На меня тоже иногда как накатит...недавно ездила в роддом где рожать буду на ознакомление так сказать, как раз надо было сидеть ждать там где лежат свежеиспечённые мамочки с детишками, они там нет нет да выходили в коридор со своими ляльками я на них смотрела, а у самой глаза почему-то на мокром месте думаю скоро и я здесь так ходить буду :kiss2: .... хотя сейчас чувства какие-то разделённые с одной стороны охота уже побыстрей встретится с доченькой, а с другой стороны так с пузиком не охота прощаться :) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что дома лучше!

Я в пятницу слезно просила о выписке, врач сказала, что если не будет хуже (дай Бог)—выписку подготовит на понедельник.

До родов тут точно лежать не намерена!

 

Я вот одного не могу понять.

Как узисты считают сроки по фетометрии?

У кого то малыши до 2—х кг, у кого то больше 3—х!

А сроки ставят одинаковые (например, среди нас есть те, у которых срок одинаков, а разброс по весу лялика в целый киллограмчик)......

Получается вес не имеет значение для определения срока по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, и я тоже так пару дней назад сидела)))))) прям не верится))) но и с пузиком жалко расставаться :)

 

Получается вес не имеет значение для определения срока по УЗИ?

неа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа)

А по каким тогда параметрам узисты определяют срок (если это не вес)!?

Если по размеру костей и объемам (БПР, ОЖ, ОГ,ДПР, и.т.д.)—то естественно, чем больше кости, объемы, тем больше срок и тем больше вес.....

Так почему ставят срок, например, 35 нед. и тем, у кого детки до 2—х кг и тем, у кого больше трех?!

 

Чет я не понимаю....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну так они же знают срок по М! вот так и ставят срок) у меня, например, врач знает, когда у меня была О, поэтому каждый раз, когда делает узи, говорит, что на такие параметры ПДР выпадает на 4 марта (на самом деле 14), но это ничего не значит, тк реальный срок беременности другой. просто ребёнок крупный! я в прошлую Б тоже надеялась родить пораньше, тк такие специалисты мне попадались, которые убеждали меня, что рожу минимум на полторы недели раньше моей настоящей ПДР, а родила тем не менее на полторы недели позже ПДР))) и непереношенного ребёнка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, сроки все программа ставит, доктор только ставит точки на узи от чего до чего мерять, меряет голову, пузик, ножки и потом в среднем программа выводит срок развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, А ты настраиваешься на то что и эту Б тоже будешь перенашивать у меня много знакомых которые в первую Б тоже перенашивали, а вот вторую Б уже нет они рожали либо в сам ПДР либо раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...