Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

мы уже поставили, только не заправляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Кто в больнице лежит вам удачи и мои кулачки за вас с ляльками :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, ну скажите, кто уже поставил кроватку? А кто собирается только ее ставить, то насколько заранее вы ее будете собирать?

У нас уже месяц стоит, для забобона положили в нее вещи (чтоб пустая не стояла) и положили внутрь нержавеечную ложку тоже для забобона)) Хорошо что заранее собрали, поскольку открылись новые ньюансы, надо шторку пошить, чтоб бельевой ящик прикрыть и балдахин подкрутить чтоб не шатался (а то итальянская конструкция немного хромает). Тем более на матрасе тоже написано проветрить перед использованием.

 

Привет!!

 

manusichka010 всё стирать и гладить буду на этой недели, хотели на этой недели уже кроватку ставить, но передумали, так как зная своего сына, он нас заставит или его туда ложить, или будет котят в ней катать. Решили собрать уже когда когда с лялькой домой приедим.

Ко мне в гости крестница 1,5 годика заходила, так она сразу в кровать залезла и на матрасе прыгать начала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера проявляться полоса над пупком начала, сегодня она сильно коричневая..где-то на форуме мельком видела что это к родам..подтвердите или опровергните:))) ну или сколько есть еще времени?мне бы до 17 дотянуть..а то дела..дела..

у меня полоса над пупком недель с 16.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну капец мне сны снятся перед родами, недавно приснилось что смотрю на зуб, десна кровоточит, сегодня что просто в зубах ковыряюсь, но зубы нормальные, без крови, ничего не выпадало, терпеть не могу эти сны про зубы. Кто-нибудь верит в это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  мне тоже бывает снится такое, но я не верю и тебе не советую. Мне сегодня снилось, что я в тюрьме и надо сбежать оттуда, а потом, что месячные пришли и мне все говорили : девушка, у вас кровь сзади (типа протекла). Это просто от переживаний, а так, все фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а на ЕР не соглашается? И что со съемом пессария? Ты такие страшилки пишешь, что кажется, что уж лучше раньше :Crazy:

да я уже хоть ща готова, устала и нервничать, и семь пятниц на неделе их выслушивать, и в состоянии неопределенности прибывать. Пессарий снимут ток в родах. За ер говорим каждый раз, и каждый раз они не в восторге от этого. Я прям оооочень хочу, чтобы сам уже просился. Даже если все равно порежут, так хоть долю гормонов своих получит.

Девочки, всем привет!!!

Кто в больнице лежит вам удачи и мои кулачки за вас с ляльками :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, ну скажите, кто уже поставил кроватку? А кто собирается только ее ставить, то насколько заранее вы ее будете собирать?

в прошлый раз все было шотово неделям к 35. В этот раз муж очень просил ничего не собирать заранее. А вообще, если позволяет место, то можно хоть в 12 недель начинать собирать. Только запылится.

 

36+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я ТОЖЕ, ПОКА НЕ РОЖУ, НИЧЕГО НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ И СОБИРАТЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на коже полоса уже 3 недели, появилась быстро.

 

 

А я одна так ктг и не сделала? или еще есть такие?

 

34+2

 

Я ду завтра будет 33+2 и в 36 сказали оже стали делать, в 1 Б такого не было.

 

Беременяшечка //, пожалуйся начальству ее, пусть не только тебе плохо будет :malicious: . Заодно в следующий раз подумает, стоит ли такое беременным говорить. Скажи, что распереживалась после таких слов, что аж тонус появился.

 

А начальница её ещё хуже мадам. Она зав. отделением+ "специалист" по бесплодию. От которой я с руганью ушла и через короткое время забеременела, поменяв специалиста))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под свою ответственность, выпросила выписку из РД!

Вот, жду....

Муж уже едит меня забирать.

Хочу домой!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, если все хорошо и ты можешь лечение продолжить дома,то однозначно дома лучше

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки настроения ваще нет который день, ничего не радует...сама не своя, всю ночь голова болела а сегодня ваще тошнит и аппетита нет...токс наверно??? полосочка у меня давненько уже только тоооненькая

 

а еще какие то боли не сильные бываю, при том что матка спокойна, потом проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите, кто уже поставил кроватку? А кто собирается только ее ставить, то насколько заранее вы ее будете собирать?

На следующей неделе привезут, сразу будем собирать и ставить - там точно надо будет дорабатывать конструкцию (прикрывать ящики нижние чем-то), так что муж пусть спокойно собирает и мозгует, как дорабатывать.

 

А по поводу снов - мне уже несколько раз снился один и тот же сон - что я ребенка забываю в коляске на балконе на несколько дней...а она не плачет, не зовет - лежит тихонько, потом я вспоминаю про нее, она уже еле живая, откармливаю, отогреваю, меняю подгуз. И вот только несколько дней назад тайна сна раскрылась - ситуация та же самая и я давай во сне думать, ну почему она не плачет, не кричит от голода и холода?? И тут до меня доходит (во сне), что это не настоящий ребенок, А ТАКАЯ КУКОЛКА-МЛАДЕНЕЦ! Понимаю, что это просто игруха, поэтому она и не плачет! Как гора с плеч :)

 

Анчоусик, а сны про зубы мне всю жизнь снятся (что характерно - всегда сон о том, что зубы крошатся, выпадают, кровоточат десны, кошмар в общем - а реально в жизни у меня зубы в идеальном состоянии, пломбы ни одной нет до сих пор, от природы так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в гости крестница 1,5 годика заходила, так она сразу в кровать залезла и на матрасе прыгать начала)))

 

 

 

У нас не попрыгаешь, мы пока колыбельку на колёсиках до 6 месяцев поставим. Но тем не менее, когда только кроватка пришла, он уже начал требывать что бы мама бэби достала, и спать туда положила. Еле объяснили что ещё рано, так он потом спрашивал туда бэби-кису спать положить, поэтому и боюсь что котят там катать начнёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, ну скажите, кто уже поставил кроватку? А кто собирается только ее ставить, то насколько заранее вы ее будете собирать?

У нас готово уже абсолютно всё))

 

 

belka-strelka, Я чёт не совсем поняла так ты каждую неделю ходишь на приём к Г?

 

По поводу снов мне постоянно снятся какие-нибудь ужастики, недавно снилось что из меня льётся кровь причём прям рекой..проснулась вся на испуге сразу полезла в сонник, а там написано что кровь во время Б снится к лёгким родом и якобы чем больше крови тем легче роды, буду надеяться что так и будет)))

36

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010,  у нас уже все стоит, все постирано, наглажено:)) муж еще сейчас посылку привезет с мазы, и опять стирка - глажка:))))

 

Девочки, лежу с четверга.. Четверг, пятница, суббота, воскресение - такой ужин разнообразный!!! - картофельное пюре!!! Я его наверное год кушать не буду...

А вообще чувствую себя хорошо, периодически колит низ, мелкий бьет туда...завтра подниму вопрос о выписке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу с четверга.. Четверг, пятница, суббота, воскресение - такой ужин разнообразный!!! - картофельное пюре!!! Я его наверное год кушать не буду...

А вообще чувствую себя хорошо, периодически колит низ, мелкий бьет туда...завтра подниму вопрос о выписке!

 

ну и хорошо что хорошо тебе. пусть завтра все будет гуд @@@@@@@@@@ и тебя отпустят, а то рано как то упекли)) :D

 

 

у меня много чего детского куплено, престирано, и кроватку нам отдали, беленькую, как я и хотела, но мы ее не собираем, муж собрал, проверил и разобрал. бортики и прочее перестирала, погладила, уйду в РД муж соберет. а вот через недельку начну пакеты в РД собирать, тк. туда точно ничего не готово, ну может на половину только.

 

 

девочки, скажите пожалуйста, все ли здесь будут рожать платно, ну или договоариватся с врачом? и надо ли заранее идти в РД если не по контракту?

Изменено пользователем Н@туленьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жестко как-то с диетой такой)) нам кстати на курсах наоборот сказали избегать мясных бульонов и кушать овощные супчики.

 

ну там тоже самое сказали. Мясо отварное, но без бульона сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит все собранное(кроме пакетов для меня и дитя),т.к здесь выписывают через 24 часа после родов,то мне надо все проконтролировать до родов,потом у мужа времени не будет(думаю он из палаты не выйдет без нас))))))))))))) В кровать посадила большого мягкого медведя,чтобы пустая не стояла. Т.к ни балдахина ни бортов у нас не будет,то застелю ее уже после выписки(делов на 2 минуты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт не совсем поняла так ты каждую неделю ходишь на приём к Г?

угу, моя Г переживает из-за схваток, которые КТГ постоянно рисует :sorry:

 

у нас пока ничего не готово, какие-то вещички куплены, но так и лежат с этикетками :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

По поводу готовности

Колыбельку собрали и разобрали до выписки, поставили только комод. Больше ничего не готово.. Есть малышковские нательные вещи, но не стиранные. Мой пакет в роддом почти собрался. Просто физически пока не могу заняться покупками и сборами. Хватает настроения и желания только на украшение стен детской :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я тут задалась вопросом...Что лучше КС или стремительные роды?? Я второго родила за 1 ч 50 мин от излития вод до первого крика. Слава Богу что он здоровый,вот теперь боюсь...один раз пронесло,а в этот раз как будет?? Скорее всего опять будут стремительные роды

 

Повторные роды могут быть стремительными, это не так страшно, мне кажется. Но на гинипрале раскрытие может идти медленнее?

 

Анчоусик, передается, к сожалению. .но это повод врачу об этом сказать, гинипрал вроде как может снизить вероятность... Но я не уверена. Но в любом случае, КС тебе делать не вариант, тк это только теоретически может тебя касаться.

 

 

у меня лично проблемы с шейкой, это одна из причин...а других не знаю

Нам на курсах говорили, что это из-за того, что матка слишком быстро, сильно и часто фигачит.

 

Мне надо до послезавтра решить что лучше,КС или стремительные роды.........Или это одинаково???(для ребенка имею ввиду)

 

Думаю, кс для ребенка вообще почти безопасно. Но психологически нормальные роды лучше. На начало родов какие у вас раскрытия были? Если большое - это вообще не тоже самое, что с ноля, ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня почти все перестирала, осталось только шерстяные вещи постирать и погладить все, кроватку собрали, остальную мебель тоже, застилать кроватку буду только после родов, а то запылится) Еще надо мелочи разные докупить, но это уже ерунда, жду коляску теперь))

Сегодня даже начала сумки в роддом собирать! Как только все будет готово - ох, такой камень с плеч!!! А то я не могу спокойно жить, зная, что что-то не готово!

 

А еще у меня сегодня гормоны играют, просто жуть, адская депрессуха навалила, с самого утра только всякие грустные мысли по таким поводам, по которым я в жизни никогда не переживала!!! Понимаю, что это не я, а мои гормоны у меня в мозгу, но ничего не поделать! Уже даже 3 печеньки шоколадные съела - никакого улучшения!

 

Habibti1, а вы планируете еще одного бебика? Если да, то я бы не стала делать КС, а если точно нет, то тогда может и правда КС лучше, чтобы уж гарантироанно все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня раскрытие к началу родов было на 2 пальца. Получается за час с небольшим остальное раскрылось .... Конечно там матка фигачила! У меня глаза на лоб полезли от боли))) Старшего рожала 11 часов-ни разу не пискнула,а с этим орала чтобы меня "усыпили")))))))))Там даже перерыва между схватками не было+потуги до кучи)) в общем "удовольствие" получила по полной))))))) А гинипрал я отменю в 36 недель,думаешь он как то сдержит схватки?

 

LittleOne, нееееееееееееееееет))))))))))))))))))))) с меня хватит и этого!!))))) если бы я нормально вынашивала,то еще можно было бы подумать над еще одним,а с таким диагнозом-нафиг нафиг)) даже если мне девочку гарантируют-не хочу!!! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как считаете, если старший сынок в 32 недели весил 2200-2300, то к 34 неделям он весил, приблизительно 2700 или чуть больше/меньше??

 

Думаю, больше, но не факт... В общем-то разница не большая.

 

Анчоусик, думаю, в графу окружность она пишет диаметр.

 

 

по размерам она на 36 тянет а по месячным только 35 недель, ребенок недоношеным считается по размерам или по месячным??

 

ни по тому, ни по другому. Учитывают и то и то, но главное - это результаты осмотра. вообще 35 - не серьезная недоношенность, если что, так что не паникуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу с четверга.. Четверг, пятница, суббота, воскресение - такой ужин разнообразный!!! - картофельное пюре!!! Я его наверное год кушать не буду..

ой а у нас до смешного...одна капуста в больнице была я ее тоже есть не буду год, примерно меню выглядело так : обед овощной суп без мяса и с капустой, катлета и капуста тушеная а на ужин картошка тушеная с капустой и мясом :toks2: Изменено пользователем вот это да!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...