Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

 

Зато с отдела кадров взбесили, надо заполнять декларацию о доходах, хотя я в декрете, да ещё и на мужа и на дочу, ей 1,2 года. Злюсь!!!!!!!!!!!

 

Я каждый год заполняю на всю семью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была в ЖК сегодня, я не устаю всё-таки удивляться нашим врачам, сидят как клуши, бумажки перебирают, им главное все анализы переписать из карты в карту и назначить новые на спид и на сифилис, это офигеть как важно на 35 неделе. У меня со свертываемостью не всё в порядке, а они мне на спид анализ. Чуть не заснула там с ними, бубнят что-то себе под нос, вообще ни до чего дела нет :26_obmorok:

И НАС ТА ЖЕ ИСТОРИЯ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год заполняю на всю семью...

 

У нас пока их заполнишь ОК всю душу вытрепят, каждый год что-то новое вносят и меня это злит, приходится по неск. раз делать, нет бы все сразу объяснить. Но какие доходы могут у меня быть кроме декретных, какая им разница сколько получает мой муж и причет тут дочь????? Бюрократы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, belka-strelka а как касторка на немецком будет? её можно просто так без рецепта в аптеке купить??? Мне она наврядли понадобится, но тем неменее кто знает вдруг и я перенашивать буду.

 

belka-strelka а тебя чем стимулировали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока их заполнишь ОК всю душу вытрепят, каждый год что-то новое вносят и меня это злит, приходится по неск. раз делать, нет бы все сразу объяснить. Но какие доходы могут у меня быть кроме декретных, какая им разница сколько получает мой муж и причет тут дочь????? Бюрократы!

 

ой, а я ни разу этого не делала, и муж тоже :think1: мы чтож получается злостные неплательщики налогов, блин, а судить не будут? :strashno: я что то пропустила, все должны заполнять эту ерунду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Г, роддом выбрать не дает, ну и фиг с ней, сказала что скорее всего будет плановое КС, т.к. малыш на попе и большой. Девочки но больше всего меня поразило то что она сказала что могут отойти воды, т.к. у нас погода испортилась: на улице мерзопакостный 0 и идет мокрый снег :think1: .

Меня малыш пока радует, т.к. если многих бъют в пах, мой выбрал тактику "все выше и выше и выше!!!" и лезет поверх ребер на верх, то головенка торчит выше ребер, то ножки вытянет выше ребер где-то над печенью....

 

И еще мне выписали брусничный лист от набора веса :think1: , как я понимаю что он мочегонный, а я в туалете и так живу, точно от дома ни на шаг не получиться отойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже ни разу декларации не заполонили. Наверное, кадры сами что то делают.

 

Была сегодня у Г, роддом выбрать не дает, ну и фиг с ней, .....

Мне гиня сказала, что в родовом сертификате никакой конкретный роддом не прописывается. Типа, куда скорая повезет там и буду рожать. А кто то из девочек тут писал, что нужно срочно определяться с роддомом, чтоб в сертификат его вписать.

Вот я не понимаю, права моя гиня?

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я ни разу этого не делала, и муж тоже :think1: мы чтож получается злостные неплательщики налогов, блин, а судить не будут? :strashno: я что то пропустила, все должны заполнять эту ерунду?

 

нет конечно, Бюджетники обязаны показать что взяток не берут, заполняют на всех членов семьи. И если хочешь чтобы государство вернула часть налогов тоже надо заполнять декларацию, например при покупке жилья или за лечение

 

Мы с мужем тоже ни разу декларации не заполонили. Наверное, кадры сами что то делают.

 

 

Мне гиня сказала, что в родовом сертификате никакой конкретный роддом не прописывается. Типа, куда скорая повезет там и буду рожать. А кто то из девочек тут писал, что нужно срочно определяться с роддомом, чтоб в сертификат его вписать.

Вот я не понимаю, права моя гиня?

 

в родовом сертификате действительно не пишут какой роддом, но у нас в роддом нужно направление из жк, без него не возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InoStranka, всё просто)) Kastoröl)))))

стимулировали меня окситоцинчиком :malicious:

Мне гиня сказала, что в родовом сертификате никакой конкретный роддом не прописывается. Типа, куда скорая повезет там и буду рожать. А кто то из девочек тут писал, что нужно срочно определяться с роддомом, чтоб в сертификат его вписать. Вот я не понимаю, права моя гиня?

я когда оформляла сертификат в прошлый раз, то думала, что буду рожать в одном РД, потом у них случилась авария, и рожала в итоге в другом. делаю вывод, что ничего туда не вписывают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я думаю, что можно для профилактики срочных родов калий и магний поесть (только аккуратнее с давлением, может сильно упасть, и с пульсом - быть слишком низким). И снизить натрий, отказаться от кальция. Это все электропроводимость матки снизит.

 

Шарлымчик , я начиталась про срочные роды и ИЦН.... В общем ты быстро родила в прошлый раз? Если да, то лучше без коктейлей! Нельзя стимулироваться вообще никак. Я бы только пессарий сняла... Ну и понос хорошо стимулирует :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что страшного в касторке? я лично собираюсь использовать этот метод если сынок до 41 полной недели досидит))) будем выкуривать его всеми возможными способами, лишь бы опять не стимулировали!!!

 

я не знаю как подействует касторка на больших сроках,а вот на маленьких раньше( во времена моей бабушки) ей выкидыши вызывали... Поэтому я ее опасаюсь...Уж лучше папатерапию использовать раза 2 в день,или активно подвигаться,поприседать)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как подействует касторка на больших сроках,а вот на маленьких раньше( во времена моей бабушки) ей выкидыши вызывали... Поэтому я ее опасаюсь...Уж лучше папатерапию использовать раза 2 в день,или активно подвигаться,поприседать)))))))

 

так выкидыш, если из-за сокращения матки, наверно.... В общем все равно с риском быстрых родов - не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Шарлымчик пропала. Может, все-таки сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а каков механизм процесса? то есть вот с головным предлежанием излитие вод происходит из-за того, что головка прижимает пузырь к ШМ, и когда та начинает открываться, давление на пузырь увеличивается, и он рвётся в самом тонком месте. а тут как?

Говорят, что якобы пузырь перерастягивается, и рвется. А еще при таком положении может выпасть ножка, ручка или пуповина (что хуже).

 

Мне гиня сказала, что в родовом сертификате никакой конкретный роддом не прописывается. Типа, куда скорая повезет там и буду рожать. А кто то из девочек тут писал, что нужно срочно определяться с роддомом, чтоб в сертификат его вписать.

Вот я не понимаю, права моя гиня?

У меня он уже на руках, роддом там не прописывается.

 

Bege Mot, у меня с нервами вроде все в порядке, видимо мой ремонт мне не дает расслабиться. Иногда правда ощущаю что я уже ничего не могу сделать по дому, и как то чувствуешь себя никчемной....

Вот эта сбственная никчемность больше всего и раздражает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, в каком смысле выпасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, оооой,не бери в голову!!!!!!!!!!!у тебя ничего не выпадет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, что хотела спросить, а как у вас с нервами? У меня в последнее время вообще никак, и слезы близко-близко. Понимаю, что это, скорее всего, гормоны и мандраж перед предстоящим событием, но у кого так? И, самое главное, как вы с этим боретесь?

У меня слезливость на протяжении всей беременности, но особо не нервничаю, сильно на все дергалась в первые пару месяцев, потом прошло. И никак не борюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, :Crazy: неее, не беру, просто интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эта за иконка?

в двух словах не описать, посмотри тут

Ссылки скрыты.

или в поисковике набери

 

Только какими? Пока я только в тайне от врача бросила гинипрал. Может, есть еще идеи?

Касторка (или оливковое масло), листья малины, клизма,

Коктейли на основе касторки:

 

30 мл. касторового масла

 

рюмку водкиrus

 

150 мл. жидких сливок

 

1 сырое яйцо

 

600 мл. песикового и бананового сока

 

200 мл. выпить, час отдыхать

 

200 мл. выпить, и в ванну

 

200 мл. выпить и час гулять

 

 

 

 

 

рюмку касторового масла

 

рюмку водки

 

Апельсиновый сок

 

 

 

Хорошо разболтать и выпить

 

 

 

 

 

1 банан

 

2 ст.л. касторового масла

 

1-2 чайной ложки водки

 

ј л. Молока

 

немного жидких сливок

 

пачку ванилинового сахара

 

 

 

пить медленно мелкими глотками

 

 

 

 

 

250 мл. абрикосового сока

 

2 ст.л. касторового масла

 

200 мл. шампанского

 

випить мелкими глотками за пол часа.

 

 

Примечание:

 

алкоголь добавляется для лучшего всасывания стенками кишечника и чтобы избежать чувство тошноты от касторового масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, тебя смутил только бокал шампанского?))))))))))))))))) меня лично касторка!!!!

так касторка там ключевой элемент :-)

Шарлымчик, По поводу рецепта коктельчика от belka-strelka, это действительно хорошая вещь и в Германии очень распространенный метод что-бы помочь разродится женщине, сама на себе его не пробовала, а вот сестра и подруга прошли через него и он им действительно дал хороший толчок к родам, а действует он действительно просто как сильное слабительное от него сильно начинает работать кишечник ну а с ним и матка...

как он действует я по составу уже поняла. Только не уверена в его безопасности в 36 недель. Когда родовые пути уже готовы и осталось пол пинка для полета - это одно дело. А если в 36 недель такую встряску, а потом не родить?

Тут в январятах девочка писала свой рассказ, как после продолдительных схваток у нее началрсь кровотечение. Врач объяснила, что схватки стали ослабевать, и организм ошибочно подумал, что роды состоялись, и начал отвергать плаценту как следующий этап родов. Так вот, матку потревожу, а ребзь крепкр сидит. И.....?

Меня смущает алкоголь в этом коктейле. Тем, кто ничего против алкоголя не имеет, очень советую посмотреть фильм "Давайте выпьем", после просмотра можно представить какой отходняк будет у крошечки в утробе... Я считаю, что не имею права спаивать малыша

я думаю, ты немного сгущаешь краски :-) Бокал хорошего вина нам даже на курсах рекоммендовали, особенно в третьем тримемтре. Никто там во хмелю не будет:-) Но, у каждого свои взгляды.

Девочки была в ЖК сегодня, я не устаю всё-таки удивляться нашим врачам, сидят как клуши, бумажки перебирают, им главное все анализы переписать из карты в карту и назначить новые на спид и на сифилис, это офигеть как важно на 35 неделе. У меня со свертываемостью не всё в порядке, а они мне на спид анализ. Чуть не заснула там с ними, бубнят что-то себе под нос, вообще ни до чего дела нет :26_obmorok:

ой, вот только с мужем об этом говорили. На спид и сифилис 3 раэза проверяют, а гемостаз и раз посиотреть не могут....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ого какое разнообразие :Crazy:

 

Тут в январятах девочка писала свой рассказ, как после продолдительных схваток у нее началрсь кровотечение. Врач объяснила, что схватки стали ослабевать, и организм ошибочно подумал, что роды состоялись, и начал отвергать плаценту как следующий этап родов.

ой ужас какой! я и не знала, что такое бывает! вот почему оказывается врачи так не любят предвестники и постоянно пытаются их остановить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут от киви очищение кишечника 2 дня уже. Это только у меня такой эффект от нее?

Помоему роддом подпиывает что то в обменке,если он тебя берет к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик , я начиталась про срочные роды и ИЦН.... В общем ты быстро родила в прошлый раз? Если да, то лучше без коктейлей! Нельзя стимулироваться вообще никак. Я бы только пессарий сняла... Ну и понос хорошо стимулирует :malicious:

от первой вызванной схватки с раскрытием ноль до изгнания плода ровно 3 часа. Но там была цель максимально быстро родоразрешиться. Щадить было некого поэтому в ход шло все и в больших дозах. Как долго шли бы обычные программируемые роды - не знаю.

 

 

я не знаю как подействует касторка на больших сроках,а вот на маленьких раньше( во времена моей бабушки) ей выкидыши вызывали... Поэтому я ее опасаюсь...Уж лучше папатерапию использовать раза 2 в день,или активно подвигаться,поприседать)))))))

ага, ток папатерапия с пессарием не влезет :-) а снимать его до латы родов (кс) не будут

Что-то Шарлымчик пропала. Может, все-таки сегодня?

нет. Хотя очень бы уже хотелось. Устала...

 

Девочки. Все, смириоась с кс. Нет шансов совсем. Получила заключение гемастазиолога: рекоммендовано ПКС, т.к.имеется риск геморрагических осложнений типа внутримозговых кровоизлияний у ребенка при прохождении родовых путей в условиях длительной антикоагулянтной терапии.

 

Устно она добавила, что этот риск существует только для срока 36-37 недель (на фоне приема гепаринов часто недозревает система гемостаза ребенка), а доношенный мог бы родиться сам. В общем, вечный треугольник: и доносить нельзя, и родиться самому раньше тоже :-(

 

 

 

Шарлымчик, Как у тебя дела?

Кесарево немного отложили, да??? Если ничего не путаю, сегодня же должны делать были?!

 

 

А хз как у меня дела... С врачом сегодня разминулась, пока у гематолога была. Но судя по тому, что меня никто не ищет и завтракать не запрещает, не знаю, как они вме переиграли. Налеюсь завтра врача увидеть и узнать

 

Зато наконец перевели в сервис. А тут так скусно, трындец! Даже поболтать не с кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Все, смириоась с кс. Нет шансов совсем. Получила заключение гемастазиолога: рекоммендовано ПКС, т.к.имеется риск геморрагических осложнений типа внутримозговых кровоизлияний у ребенка при прохождении родовых путей в условиях длительной антикоагулянтной терапии.

 

Устно она добавила, что этот риск существует только для срока 36-37 недель (на фоне приема гепаринов часто недозревает система гемостаза ребенка), а доношенный мог бы родиться сам. В общем, вечный треугольник: и доносить нельзя, и родиться самому раньше тоже :-(

Ого, как бывает! Интересно, что мне мой гематолог в четверг напишет. Блин, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас когда живот каменеет, есть какие-то неприятные ощущения внизу живота или все проходит безболезненно???

У меня есть, где то внизу болезненно сжимается, и как бы в прямую кишку отдает. Но это всего полминуты где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...