Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Habibti1, а вот не знаю, меня если видят или слышат по телефону то первый вопрос ну что ты в роддоме? срок на этой недели? Я всем сразу говорила что срок конец-середина марта, но у людей с памятью плохо и слово март у них это февраль :D:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мультварка это для ленивых хозяек, закинул и пошёл, я так не могу, я должна контролировать процесс, просто в ней получается совершенно не вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, почему не вкусно? если ты готовишь тоже блюдо с теми же ингредиентами, что и на плите то в чем разница? Понятное дело что например плов, он конечно не плов в мульте, а так - рис с мясом и овощами, т.к. нет функции жарки в мульте. Но вот каша, это сколько надо стоять у плиты и медленно мешать чтобы такая же рассыпчатая получилась, по мне мультя это спасение с утра

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну слушай,ведь обычно ПКС и делают в 38 недель,или нет??? А у тебя в понедельник и будет почти 38!

неа, в пн будет 37+3, а по их подсчетам ровно 37. А они как раз хотят до 38 тянуть.

 

Я два раза в ЖК сдавала коагулограмму, а смысла нет. Они д-димер все равно не берут, а все остальные показатели гиня говорит, что в норме.

 

Шарлымчик, , очень за тебя переживаю. У меня всю Б. загоны были из-за крови, это я сейчас чуток успокоилась. Каждый день пью кислородную воду.

а я наоборот, всю Б в руках себя держала, а сейчас непвы на пределе

А д-димер в жк у нас тоже не делают. А толку от гемастазиограммы без него.

Была сегодня в гостях недолго, племянник уговаривал меня родить 11мая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я открещивалась!!! У меня глаза на лоб полезли...он говорит "тебе че трудно 3 месяца еще походить?" АААААААА!!!!!! Я прям там чуть не повесилась))) милый говорю, мне через 4 дня охото, максимум 6)))))

 

 

Брат меня просит на годовщину их родить - 11 февраля

Отец на свое др - 18 марта!!!

 

У меня одной заказывали даты?!

племяннику 5 баллов! )))))))))

А у меня у шефа д.р. 11го :-) Зато никогда не забудет дату рождения нашего сына! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я потерялась немного и успела уже по вам соскучиться!

Отчитываюсь, куда делась, по пунктам:

1. Мы переехали домой, в новый ремонт, в новую обстановку - сегодня ночуем дома 2 ночь.

2. В четверг, прямо в день окончательного переезда умудрились сделать фотосессию (фотоотчет 2 в 1 - пузико и ремонт будем примерно через неделю)

3. В среду после приема в ЖК меня попытались уложить в роддом с трениками. Я не далась (на пятницу была назначена встреча по знакомству с зав.отделением поликлиники того роддома, куда я очень хочу попасть на роды, я никак не могла этого пропустить). Гиня повела на УЗИ - измеряли шейку вагинальным датчиком, намерили 45 мм (!!! - как так, удлинилась на 15 мм??!!), твердая все сомкнуто - отпустила с миром домой.

4. Сегодня встреча с завом состоялась, меня берут туда на роды (УРА!!!).

5. Из невеселого - сделали сегодня перед приемом УЗИ, отчет в узишной темке, если коротко - ставят отставание в развитии (по животику, остальное в норме), вес всего 1900 г., однократное обвитие, старение плаценты с кальцинатами, незначительную ФПН. Врач сказала, что ничего страшного и критичного - просто дочка худенькая получается (что с моей комплекцией опять же и не странно, и даже неплохо - в родах будет легче). При этом воды в норме, ктг отличное. Теперь пью стандартный набор актовегин+курантил+гинипрал+магний, ну и белковое питание для беременных и кормящих, будем растить малышечку нашу.

Сегодня проснулась от сильного храпа своей таксы, спит лапками к верху )))). Слышно даже с закрытой дверью, как мужик :D

Наша такса стрессует от переезда, дома все новое, к месту для пописов-покаков привыкает заново, скатерть сдернула, пока нс дома не было, но вроде лоточек свой признала (1 раз попис точно в цель, второй раз рядом) :D а ночью она спала плохо, как и я, пару раз пыталась кость свою на кровать затащить - стресс снимала, видимо :D

 

А, да - нас похоже положат в стационар, а у меня ничего еще не собрано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, полностью с тобой согласна про мультю! особенно её плюсы ощущаешь с маленьким ребёнком! мы не любители каш, правда, но вот мясо стушить или бульончик сварить, пока мы гуляем - это милое дело! а ещё компот! или картошку для пюре! и гречку! да и вообще кучу всего без привязи к плите)))) но не нужно её воспринимать как заменитель "повара" на кухне, скорее как помощницу. конечно, она не приготовит так, как человек, но значиииительно облегчит жизнь!

LittleOne, что, прям на протяжении всех родов??? кошмар какой! а тебе делали тест?

антибиотики сейчас прописали, тк у меня схватки на КТГ постоянные, лекарство на случай того, что всё начнётся неожиданно и быстро + как вариант именно эти стрептококки и вызывают укорочение и смягчение шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, почему не вкусно? если ты готовишь тоже блюдо с теми же ингредиентами, что и на плите то в чем разница? Понятное дело что например плов, он конечно не плов в мульте, а так - рис с мясом и овощами, т.к. нет функции жарки в мульте. Но вот каша, это сколько надо стоять у плиты и медленно мешать чтобы такая же рассыпчатая получилась, по мне мультя это спасение с утра

а у меня в мульте есть функция ЖАРКА. А каша на плите отличная! Кидаешь крупу в пакетике и забываешь на 15-20 минут. А на молоке мы не варим, а потому и в мульте варить такую не будем. Я кашу с сахаром и маслом просто, а муж с медом и молоком сверху заливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я прелестей мальтиварки, единственное буду пробовать пароварку потом, может хоть этим порадует. Надеялась, что будет хотя бы печь нормально, ага, это ж надо было так испоганить мой шоколадный пирог :girl_mad:

 

если ты готовишь тоже блюдо с теми же ингредиентами, что и на плите то в чем разница?

конечно есть разница, ещё какая, сделать шашлык дома или на мангале на природе, разница огромная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот и я про то, я когда с работы приходила, то готовить хотелось побыстрее, так я в мультю гарнир закидывала, а на плите жарила например мясо, все получалось быстро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, иди я тебе уколю))) Знаешь сколько я сама себе уколов переделала и декапептил-депо сама колола (для искусственного климакса) и мужу колола. Короче спец . :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть разница, ещё какая, сделать шашлык дома или на мангале на природе, разница огромная

Ну давайте вспомним что в русской печи вот каша так каша была. Я вот у бабушке в деревне застала... Просто не надо полагать что мультя заменит повара совсем, я говорю о том что некоторые блюда можно готовить в мульте и это упрощает жизнь. Я не говорю что если купить три мульти и готовить там завтрак-обед-ужин, то на кухню и заходить не надо... Я сама лично отговорила покупать коллегу это устройство, т.к. знала что она готовит вкусно и только по своим правилам, что если у обычных людей салат из свежих овощей занимает в приготовлении ну максимум минут 15-20 неторопясь, то у нее это ритуал больше чем на час, листики разбери, каждый тряпочкой потри, помидорку только поперек, огурчик только вдоль и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ню не понравилось нам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ню не судьба, может еще пригодиться готовить прикорм малышу, там же нужна будет варенно-паренная пища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, есть у меня подозрение, что и я не оценю это чудо техники......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мне купить мультиварку))))))))))))))))))) я такая ленивая в готовке!!! меня на кухню на аркане тащить надо))))))))))))))) лучше целый день с тряпкой буду ползать,пыль вытирать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, девочки, мы вроде не обсуждали, я тут первый раз услышала, что когда родишь малыша, потом надо ущипнуть себя за соски, чтобы было больно и чтобы родить плаценту, ну и что там ещё выйти должно. Кто рожал, вы так делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот родятся наши спиногрызики, все тут только мультиваркам и будем хвалу воздавать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ненавижу пыль вытирать, особенно со стелажа, где стоит много всякой мелочи, прям фууууу

 

Шарлымчик, я тебе в личку написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, про плаценту - нет)) в идеале она сама выйдет, а если нет, то пощипывание сосков не поможет, лучше тогда использовать для этих целей пупсика))) правда обычно больше 20 минут не ждут, а малыши обычно только через полчасика после рождения проявляют интерес к тите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я хожу на курсы, там детский педиатр нам теорию читает, так вот она сказала что грудь это особо важный орган и никаких массажей и резких движений ни до ни после родов не производить. Лучшая стимуляция выхода последа и сокращения матки это кормление грудью, самое замечательное это родившегося малыша до отрезания пуповины приложить к груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нашем роддоме врачи такое говорят, недавно знакомая родила и ей сказали так сделать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у людей с памятью плохо и слово март у них это февраль :D:sorry:

Я тоже это заметила. Надо было апрель говорить, как раз в марье вопросы пошли бы насчет родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, девочки, мы вроде не обсуждали, я тут первый раз услышала, что когда родишь малыша, потом надо ущипнуть себя за соски, чтобы было больно и чтобы родить плаценту, ну и что там ещё выйти должно. Кто рожал, вы так делали?

для этих цебей ечть ляля:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас чем кормите?

перфект фит. но пока неделю.

 

 

По поводу мультиварки, у нас у всех друзей, все в восторге и мы тоже купили, выкинутые деньги, мы с мужем не понимаем на кой она, полная хрень, стоит без дела.

 

Ну, по мне так вещь незаменимая. Готовить в ней не все есть смысл, но поставить еду готовиться и уйти :love: Можно забыть. Супы на мясном бульоне не оч удобно готовить. А каши, плов, голубцы, любой гарнир - прекрасно. А с малышастым забыть про еду оч просто. Да и отсрочка до утра... а утром каша без проблем.

 

//_QWERTY_//, зачем мужа мучить? разве нет платных лабораторий или клиник где в выходные сделать можно?

 

ну так жене уколы, и мужу надо так сказать выстрадать ребенка :)

Habibti1, а вот не знаю, меня если видят или слышат по телефону то первый вопрос ну что ты в роддоме? срок на этой недели? Я всем сразу говорила что срок конец-середина марта, но у людей с памятью плохо и слово март у них это февраль :D:sorry:

 

нам на курсах советовали говорить какая часть месяца... тк потом запаришься объяснять почему не в указанную дату родила. но по мне так запаришься отвечать с 15 числа месяца родила или нет и почему, если скажешь, что во второй половине рожать.

 

 

Понятное дело что например плов, он конечно не плов в мульте, а так - рис с мясом и овощами, т.к. нет функции жарки в мульте

 

у меня есть такая функция ;)

 

 

Врач сказала, что ничего страшного и критичного - просто дочка худенькая получается (что с моей комплекцией опять же и не странно, и даже неплохо - в родах будет легче). При этом воды в норме, ктг отличное. Теперь пью стандартный набор актовегин+курантил+гинипрал+магний, ну и белковое питание для беременных и кормящих, будем растить малышечку нашу.

 

если не страшно, зачем все, кроме курантила? Откормишь слоненка 4 кг запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кому тут спать в бандаже говорили...только что в журнале Беременность+мама и малыш 2/2013 нашла статью, вот отрывок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...