Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

а, девочки, мы вроде не обсуждали, я тут первый раз услышала, что когда родишь малыша, потом надо ущипнуть себя за соски, чтобы было больно и чтобы родить плаценту, ну и что там ещё выйти должно. Кто рожал, вы так делали?

 

нет

 

самое замечательное это родившегося малыша до отрезания пуповины приложить к груди

 

нам на курсах на это сказали, что и Белка: не возьмет. Они только как оклемаются берут грудь.

 

еще на курсах сказали, что масло Веледа так же эффективно как масла от растяжек: плохая эластичность тканей - и ничего тебе не поможет, хотя в некоторых случаях они касторовым (?) маслом смазывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего дня всем!

Вчера налополась в гостях роллов, душу отвела. Теперь совсем не хочется, а так мечтала. Мультиварку до сих пор не приобрели, нет свободного места на кухне, не люблю, когда всё заставлено. И так как могу сейчас от хлама в доме избавляюсь, в кухне всё поменяли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто как будет у педиатра наблюдатся - в обычной поликлинике или контракт заключать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.приехала с роддома,посмотрел врач на кресле шейка уже свободно пропускает палец,малыш в малый таз опустился,посмотрел на узи малыш полностью готов к родам!что самое главное!сказал ждать схваток или если чтото беспокоит то сразу звонить будем смотреть что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, и я налопалась, еле встала, но имбирь не стала всё-таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто как будет у педиатра наблюдатся - в обычной поликлинике или контракт заключать?

я хочу на первый год частного врача, не хочу малявку тягать по поликлиникам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, в поликлинике.

марго-ша, будешь аккуратной до 40 доносишь (возможно)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж везет 5 (!) порций роллов, спайсики, мисо и ИМБИИИИИИРЬ! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, кто хвастается роллами, вы БЕССОВЕСТНЫЕ!!!!!!!!!!! Другого слова не могу подобрать!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, присоединяюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а смысл?если ребенок готов к встрече?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну мне делали какой-то супермазок и отправляли в институт микробиологии, я так понимаю, что если бы был стрептококк - они бы его тоже выявили. Но я еще спрошу во вторник. У меня нашли только какую-то бактерию со странным названием о которой никто не слышал, но вроде она не опасна, ее лечить не надо. Но я пока только по телефону разговаривала по этому поводу, скоро пойду выяснять)

Мне почему этот мазок сделали - потому что у меня там всегда раздражение с самого начала Б. При этом под микроскопом у доктора всё шикарно. Вот акушерка и решила докопаться до истины) И собственно поэтому мы с ней и обсуждали всякие стрептококки и тп и с врачом тоже и они сказали что даже если их найдут мол ничего страшного не случится, просто во время родов будет стоять капельница с антибиотиком. Я честно сказать не поняла во время всех или только в конце...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!! Я тоже давняя обладательница мульти, перепробовала в ней делать всё, но теперь юзаю её только для каш и тушёной капусты в этом она номер один без сомнения, хотя нет, ещё рыба, овощи, котлеты на пару и мясо тушёное, тоже ей в зачёт. Супы в ней что то у меня не прижились, выпечка тоже. Но то что эта штука экономит время это факт. Раньше прибегали всей семьёй с работы из школы и я первым делом к ней, гарнир загружала включала и пока все разделись умылись уже и готово. Да у некоторых блюд не совсем тот привычный вкус, но и стоять с утра например варить пол часа помешивая кашу я уже не представляю как. Я и каши то стала есть только после её покупки, мне так не сварить. Можно убиться у плиты да кто ж это оценит, так же можно и бельишко ручками стирать, и веничком вместо пылесоса, вобщем я за девайсы облегчающие женщине быт. Вот выпрашиваю сейчас посудомойку мечтаю о ней просто........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, LittleOne, а вам что мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а какой вес вам ставят сейчас? И малыш на 36 недель идёт или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мультя ещё и электричества жрёт до фига, уж лучше на газу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, врач не говорил параметры,просто сказал что по плаценте и еще по чем то малыш готов и это для него самое важное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мультя ещё и электричества жрёт до фига, уж лучше на газу :sorry:

Тебя не переубедить)))

 

У меня тоже есть мультя... Мне она очень нравится, и кашка каждое утро, и плов шикарный, я так сама и не сделаю))) И запеканки клёвые... М-м-м... Только супы в ней не варю... У меня панасоник 18... Хочу вторую купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Когда ребенок будет готов ко встречи заранее не знает никто! И методов диагностики нет.

Ну как хочешь. По мне так самое лучшее - 40 недель.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, машинка стиралка с пылесосом тоже жрут и фен и микроволновка, и даже холодильник, блендер ой мама скоко их этих приборофф. тебе просто она ни в какую не нравится или не распробовала ещё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас новый дом и в нашем подъезде въехало только квартир 10 из 40, все сверлят кругом перфораторами, как-будто над ухом стоят, и это ещё только начало, родится малыш, что делать-то ума не приложу, как он спать будет, может есть какие-то способы :think1:

 

Натусия, я сравниваю квитанцию за элеткричество с мультей и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я не думаю что ребенок готов изза шейки,по узи врач сказал а я ему верю,а по поводу неделек 40 так40,если захочет раньше я спокойна что все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 36, конечно, даже те дети что недоношены не сильно в опасности. Но и оценка плаценты - это не фактор готовности ребенка, скорее фактор того, что организм планирует заканчивать с беременностью.... И он может так планировать месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока с мультей не разобралась)) попыталась вчера в ней плов сделать, у меня с ним напряженные отношения, то сожгу, то каша, то еще какой-нибудь катаклизм (муж аж вздрогнул, когда я сказала, что плов будет)))

 

ну не мамин плов получился, конечно, но по сравнению со всем, что раньше получалось - прям шедевр :D

 

а с роллов боюсь отеку, а во вторник явка. планирую перед родами налопаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...