Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, меня смотрел врач по патологии беременности и он когда делал узи сказал что будет смотреть какие то особые параметры готовности ребенка не только плаценту

 

Это понятно что когда ребенок захочет егоникакие парамтры не остановят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, я готовлю сложные блюда в мульте по частям: сначала обжариваю кое-что, потом добавляю остальное и воды и тушу. Для жарки - не самый подходящий аппарат, с супами только с вегетарианскими удобно, выпечка тоже не получилась... Хотя тут надо осваивать. Я не вижу разницу, что на плите, что в мульте. у меня редмонд. По счетам за электичество - тоже не пострадали сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпечку я б там не рисковала. но кашу, гарнир - по-моему можно. А больше всего мне понравилось овощи на салат там варить - почистил, положил и и на пар. А то я всякую морковь и свеклу вареную ненавижу чистить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще прикольно поставить что-нить вариться и уйти, детям сказать покушать самим через такое-то время.

 

А больше всего мне понравилось овощи на салат там варить - почистил, положил и и на пар. А то я всякую морковь и свеклу вареную ненавижу чистить

 

А ты целиком овощи кладешь или порезанные?

 

скажем так: главный недостаток мультиварки - она не заменит духовку, которой у меня нет... И аэрогриль не заменит (вроде как. У меня не вышло). Вот моя печаль. Ну и газ дешевле - без вопросов.

 

Может, в аэрогриль кирпичей накидать? :Crazy:

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера поела селедки... сегодня ужасно опухли ноги :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: как у слона... купила себе капли канефрон. ограничу жидкость(хотя и так мало пила) что еще сделать? кстати, за неделю набрала 2.250 кг, похоже это жидкость

 

36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, аааааааа, ну если духовки нет, тут другое дело, я без духовки как без рук, но в мульте совсем не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня электричество за мультиварку вообще не заметно! На электричества все: отопление, свет + уличный, эл плита, посудомоечная, духовой шкаф и вся остальная утварь))) духовка и мультиварка в беременность стали самыми ходовыми, в духовке и до этого постоянно готовила, не думаю что в платежке сильно что-то изменилось:) хочу конечно газ везде в доме, но в городе у нас это пока на уровне проб.

 

Вставлю 3 копейки про мультиварку, фирма тоже редмонд, барбекю делает быстро и легко, а главное вкусно, каши это +++++!!! В основном пользуюсь тушением и паром, но и жарка хорошая, супа готовила, но только не сложные. Борщ я никогда ей не доверю, даже пробовать не хочу) да че уж там...я пельмени в ней и картошку в мундире готовила:)) если бы наверное не ицн, не купила б..я была категорически против мультиварок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сначала схватки начинаются или воды отходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, схватки, но бывают исключения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, воду пей или морс - надо выгонять соль.

 

Анчоусик, я мультиварку купила по желанию мужа, реально думала, что она только каши умеет что делать. Но сейчас когда лень у плиты стоять (а так я предпочитаю тоже электричество не тратить) или плохо себя чувствую - включаю мультиварку. Но я не суперповар. Оч просто готовлю, но мои блюда получаются хорошо. Они все не духовочные.

В аэрогриле хорошо куличи получились, на удивление. Причем не с первого раза... Сначала пробовала по своему разумению... В краев подгорело, в середине - сырое. Потом приготовила по рецепту из интернета для аэрогрилей - супер! Еще там любим готовить бекон: ни в духовке, ни на скоровороде так не получается. Сухарики еще сушит хорошо. А вот остальное я не освоила :confusion:

 

Девочки сначала схватки начинаются или воды отходят?

 

у кого как. У меня воды. Но у меня открытие к началу родов было 2 см - идеальное для начала родовой деятельности. Но вообще, у животных воды не отходят вообще, они рождаются с плодной оболочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, свеклу на 4 части, морковку на 2, просто чтоб влезла, и картошку также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, и я налопалась, еле встала, но имбирь не стала всё-таки :)

Я имбирь с начала Б перестала есть. А васаби чуть-чуть позволяла, вчера нет. И так вкусно, только с соусом

 

Девочки сначала схватки начинаются или воды отходят?

Нормальные роды начинаются со схваток, как только они участились и стали регулярными (1 раз в 5 минут) , то можно вызывать скорую. Если первыми воды отошли, то лучше сразу в скорую звонить, чтоб побыстрее доставили в роддом. Безводный период для малыша максимум 12 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мне муж предлагал аэрогриль, я что-то не захотела, надо было вообще покупать только пароварку

 

А схватки на что похожи? Одна подруга говорит, что на расстройство кишечника, только по кругу, включая поясницу, другая что на первый день месячных, третья вообще их не чувствовала особо, к чему ж готовиться то, я пойму что это схватки начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже обрадовала мужа, что будет мне в субботу и в воскресенье колоть актовегин в попу. Заодно и и пройдет мастер-класс на моей попе......... :malicious:

Муж боится уколов - даже смотреть как их делают........ :Crazy:

Так что завтра будет у мужа стресс :malicious:

 

Мне в 1-ю Б тоже пришлось мужа просить, он так боялся, я даже не видела закрыл глаза или все-таки с открытыми)))Переживал за мою попу)))

а, девочки, мы вроде не обсуждали, я тут первый раз услышала, что когда родишь малыша, потом надо ущипнуть себя за соски, чтобы было больно и чтобы родить плаценту, ну и что там ещё выйти должно. Кто рожал, вы так делали?

 

Меня заставляли так делать, а я смотрю на малышку и соски себе тереблю. Потом врач видит, что реакции 0. а я лежу на малышку смотрю, делаю все на автомате. Врач улыбается и говорит достаточно. Короче это не помогло, пришлось на пузо мне давить.

Девочки сначала схватки начинаются или воды отходят?

 

У кого как. Но по идеи сначала схватки, потом воды. Сестренки рожали у меня, у одной все как по книжкам: схватки, воды и т.д., у другой сначала воды, потом схватки. У меня сначала схватки, а воды не отшли, прокалывали пузырь.

 

У меня тоже не очень теплые отношения с мультей. Я там готовлю только на пару. Уж очень долго она все готовит, а время только увеличить в ней можно, сократить на что-то нельзя. Но привкус все-таки мне в ней не нр. Надо, наверное, все-таки каши там попробывать.

 

34 ровно

 

Изменено пользователем Беременяшечка //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не переживай, я в принципе вообще не сторонница устраивать ребёнку стерильную тишину. В прошлый раз (ну вот так вышло) мы сами у себя и дрелили и перфоратили и сына храпел довольный, под пылесос так вообще вырубался. Из за этих звуков главное самим не нервничать, у меня соседи год уже что то делают, я недоумеваю что ж там такое и есть ли у них в планах завершение........

 

У меня отошли сначала воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, 1. нет иммунитета к токсоплазмозу

2. они соленые жуть, отеку как алкоголик со стажем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки не пропустишь точно)))) я тоже в прошлый раз оочень боялась что не пойму, сразу поняла когда начались.......да это и на боль при месячных похоже только в разы сильнее, но ничего не терпимого нет. у меня почему то самые страшные воспоминания от клизмы, когда клизма плюс одновременно схватки это тот ещё наборчик.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничу жидкость(хотя и так мало пила) что еще сделать? кстати, за неделю набрала 2.250 кг, похоже это жидкость

36

это точно жидкость. Но воду ни в коем случае не ограничивать!!! Пить 1,5-2 л. воды в день, морсы.

Мне прописали хофитол по 2 тб. 3 раза в день от легких отеков. Пропила всего 5 дней и уже сбросила 300 г. по сравнению с весом на прошлой неделе.

Плюс на днях сильно ноги отекли от долгого сидения и 1 день заварила лист брусники и выпила 300 мл. в 4 приема за день, лежала вверх ногами и помассировала немного. На след день как рукой сняло!

Еще на предыдущих страничках Шарлымчик продублировала свой пост про борьбу с отеками.

 

36+4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, да вот я согласна особенно с тем что при отеках надо двигаться поактивнее. Я даже если ничего такого не ем, а просто весь день на диване лежу чувствую на следующее утро, что что-то не то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,  меня мама родила в 36 недель, и ниче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про плаценту - нет)) в идеале она сама выйдет, а если нет, то пощипывание сосков не поможет, лучше тогда использовать для этих целей пупсика))) правда обычно больше 20 минут не ждут, а малыши обычно только через полчасика после рождения проявляют интерес к тите

А у меня сына как только родился так врачь его практически сразу к груди и приложила, как я понимаю это здесь в Германии норма и кстати присосался он сразу так неплохо, только вот на выход плаценты это никак не сыграло роли, она сама не выходила и врачам пришлось немного помочь.

 

По поводу мультиварки я тоже очень хочу, но как я поняла в Германии их нет :sorry:belka-strelka, а откуда она у вас, вы её с собой привезли или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, а вот нам в роддоме сказали, что плацента может и час не выходить и они будут ждать... я только не поняла, я что буду час валять на кресле там ноги в раскорячку?)))

 

есть мультиварки! у меня подруга из германии недавно купила себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно жидкость. Но воду ни в коем случае не ограничивать!!! Пить 1,5-2 л. воды в день, морсы.

Мне прописали хофитол по 2 тб. 3 раза в день от легких отеков. Пропила всего 5 дней и уже сбросила 300 г. по сравнению с весом на прошлой неделе.

Плюс на днях сильно ноги отекли от долгого сидения и 1 день заварила лист брусники и выпила 300 мл. в 4 приема за день, лежала вверх ногами и помассировала немного. На след день как рукой сняло!

Еще на предыдущих страничках Шарлымчик продублировала свой пост про борьбу с отеками.

 

36+4

спасибо большое! пить только страшно как-то. завтра собирались в честь ДР пойти роллов похомячить с мужем, теперь похоже не стоит.. соль все-таки.. или без соуса есть, но без него не то(

36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не советую тебе роллы! Я и не Б потом с них не могла напиться, а так слишком рискованно, тем более что у тебя есть к отекам склонность. А пить не бойся, мне сказал и Г, и терапевт и акушерка - пить не менее 2 л в день ЧИСТОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ воды, не соки, не чаи, а именно минералку. Наоборот, если не будешь пить - будет хуже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не советую тебе роллы! Я и не Б потом с них не могла напиться, а так слишком рискованно, тем более что у тебя есть к отекам склонность. А пить не бойся, мне сказал и Г, и терапевт и акушерка - пить не менее 2 л в день ЧИСТОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ воды, не соки, не чаи, а именно минералку. Наоборот, если не будешь пить - будет хуже!

странно, а моя врач орет - пей не больше литра!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...