Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

пришла с осмотра шейки нет пузырь надут пока лежу в родзал сказали рано

держим кулачки за вас!!!

 

девочки, кто-нибудь переживает по поводу сильной и долгой активности малыша? мой сегодня весь день бесится, все испинал мне, не спал вообще еще.. тут еще отеки эти, мне как-то страшно, вдруг ему там кислорода не хватает, например(((( вчера была на ктг - показатели отличные 10-12баллов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не люблю, но всё-таки врачи что-то в этом деле понимают))) видимо, есть какие-то отличия треников от родовых схваток. думаю, продолжительность схватки тоже имеет значение. по крайней мере, так говорит моя акушерка.

 

у меня подозрение, что отличие условное :) Ну типа: если пока не через равные промежутки (хотя никто на 100% не проверяет), то ложные, если гинипралом не снялись - значит, не такие уж и ложные, если после них не родила/шейка не поползла активно - значит, ложные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, меня тоже сегодня ночью всю меня избивал)

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с этого момента, с излития вод, лучше уже быть под наблюдением врачей.

 

я тоже так думаю. Но нам сказали не спешить совсем уж, если воды нормального цвета. В любом случае надо ехать, шейку, чтобы посмотрели, но могут и домой отправить, если живешь недалеко, схватки регулярные ждать... Я не пропагандирую, просто так у на с практикуют.

 

 

 

вдруг ему там кислорода не хватает, например(((( вчера была на ктг - показатели отличные 10-12баллов.

Вряд ли ни с того ни с сего за 1 день что-то сильно изменилось. Бывает просто метеозависимость у детей. Следи, чтобы не перевернулся деть. Хотя... учитывая сердечко, может и стоит еще раз проверится

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Вряд ли ни с того ни с сего за 1 день что-то сильно изменилось. Бывает просто метеозависимость у детей. Следи, чтобы не перевернулся деть.

 

 

а может в 36 перевернуться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата всем спасибо за поддержку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подозрение, что отличие условное Ну типа: если пока не через равные промежутки (хотя никто на 100% не проверяет), то ложные, если гинипралом не снялись - значит, не такие уж и ложные, если после них не родила/шейка не поползла активно - значит, ложные

может, и так :D

Mariposa, у меня сегодня тоже ураган в пузе)) а перевернуться может когда угодно :( тоже этого боюсь ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сегодня были у врача, ожидали что нас положат так как неделю назад было открытие 1 палец и что-то типа схваток, целую неделю мы пролежали дома, в этот раз все спокойно, матка не в тонусе, малая не собирается пока нас увидеть, врач сказала можно теперь гулять но не уставать, так что может и дотянем до марта. мне вот интересно девченки у кого открытие 1 палец у вас уже пробка отошла? и вообще когда и как она отходит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, если сильно шебуршить может, значит, теоретически, и перевернуться, но эт оч редко. У тебя фетального доплера или просто стетоскопа нет? Или ухом папа может сможет пульс послушать и засечь? Если нет, хряпните с малышей валерианки и ждите будней, я так думаю... Ну или по самочувствию малыша завтра.

 

belka-strelka, а еще на курсах говорили, чтобы отцы засекали схватки, тк мы можем чувствовать схватку за долго до и намного позже и верить нам нельзя :malicious: Это как раз про то, что твои ощущения схваток не совпадали с КТГ, может так и было?

 

samli, я пробку не видела вообще.. не думаю, что стоит на нее рассчитывать в плане самодиагностики :) Говорят слизь оч густая с кровавыми прожилками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня малая тоже 2 дня активничала, все ребра пересчитала, но я заметила что если я мало двигаюсь, тогда она очень активная, если я целый день чем то занята и постоянно в движении, тогда она спит, на ктг сегодня сказали все гуд, поэтому по поводу гиперактивности не переживаю))) и ты не переживай))) когда не двигается мне кажется тогда намного страшнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну как? ты в родах или отмена? или не ясно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, меня смотрел врач по патологии беременности и он когда делал узи сказал что будет смотреть какие то особые параметры готовности ребенка не только плаценту

смотрят нак называемую степегь зрелости легких. Очень субъективный фактор, сравнивают плотность легких относительно печени. Многие узисты вообще не любят это из-за относительности.

выпечку я б там не рисковала. но кашу, гарнир - по-моему можно. А больше всего мне понравилось овощи на салат там варить - почистил, положил и и на пар. А то я всякую морковь и свеклу вареную ненавижу чистить

а я и на песке варю их только предварительно очищенные

 

скажем так: главный недостаток мультиварки - она не заменит духовку, которой у меня нет... И аэрогриль не заменит (вроде как. У меня не вышло). Вот моя печаль. Ну и газ дешевле - без вопросов.

 

Может, в аэрогриль кирпичей накидать? :Crazy:

а я и с аэрогрилью так и неподружилась! Мама пару раз там курицу и рыбу делала. Ну, было вкусно... Но на печке не хуже. Зато когла я поставила туда мой любимый гарнир: пласты картофеля+бекон+сыр, картошке понадобилось 3,5 часа!!! Уж лучше я по старинке, в духовке. Так что аэрогриль в нашем доме импользуется исключительно для подогрева еды.

Вставлю 3 копейки про мультиварку, фирма тоже редмонд, барбекю делает быстро и легко, а главное вкусно, каши это +++++!!!

блин, ну вот я чего-то может не понимаю, но что там такого с кашами??? Все про них пишут.... Ну, на печке ктдаете вы пакетик крупы в кипяток и уходите на 15 минут, ничего мешать не надо. Пока умываетесь, все сварилось. Через 15 минут вываливаете из пакетика в чашку и вуаля, каша готова. Что там такого сверхъестественого делает эта мультя?

Девочки сначала схватки начинаются или воды отходят?

эт кому как повнзет :-) В идеале, конечно, схватки. Но у многих открытие на первые пальцы происходит постепенно и безсимптомно дома. А потом воды.

А схватки на что похожи? Одна подруга говорит, что на расстройство кишечника, только по кругу, включая поясницу, другая что на первый день месячных, третья вообще их не чувствовала особо, к чему ж готовиться то, я пойму что это схватки начались?

как по мне, так первые дни месячных и растройство кишечника - одинаковые ощущения :-) так что обе подруги правы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, если сильно шебуршить может, значит, теоретически, и перевернуться, но эт оч редко. У тебя фетального доплера или просто стетоскопа нет? Или ухом папа может сможет пульс послушать и засечь? Если нет, хряпните с малышей валерианки и ждите будней, я так думаю... Ну или по самочувствию малыша завтра.

 

 

нет доплера, а что должно быть ухом в норме слышно? стетоскоп это такая штукенция что в уши вставляется а другим концом слушают сердце, легкие? у меня есть такая. только навряд ли муж что услышит, я ее пыталась находить сердцебиение, не получалось никогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а моя врач орет - пей не больше литра!

чет твоя врач... Того, немного неумная :-)

я в роддоме под присмотром,ждем регулярных схваток

ого! Вот это новости! Ну, ТТТ и пусть это в итоге окажется трениками. А нет - легких родов и здоровья малышу!

Вот и намесается первая компания анастасийке :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я думаю, что в основном про молочные каши восторг, я их и не варю обычно, потому что гемор и следить надо)) а в мульте может и начну. А в свое время при обострении гастрита чуть не шизанулась, три дня варила молочные на плите, все засрала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня малая тоже 2 дня активничала, все ребра пересчитала, но я заметила что если я мало двигаюсь, тогда она очень активная, если я целый день чем то занята и постоянно в движении, тогда она спит, на ктг сегодня сказали все гуд, поэтому по поводу гиперактивности не переживаю))) и ты не переживай))) когда не двигается мне кажется тогда намного страшнее)))

это точно. буду надеяться, что ничего их не тревожит, просто играются. в понедельник на узи с доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, нам говорили, что ждут 20 мин плаценту, тк иначе родовая деятельность совсем может заглохнуть, и матка потом будет плохо сокращаться, что чревато гипотоническим кровотечением... Вроде все так... :think1: Насчет кровотечения. ?.

блин, нравятся мне твои курсы! Очень важно ясно понимать физиологию родов! К сожалению, на большинмтве курсов внимания этому выделяют очень и очень мало...

а вот не остановит он роды, если это роды! у меня подруга в конце января родила на сроке 39+, за день до родов ей в РД остановили предвестники гинепралом

а в 39-то уже зачем гинипрал? Предвесники - это хорошо! Они готовят матку и шейку к родам.

да уж, но и со стремительными та же фигня возможна. Хотя... почему все думают что у нее треники были? может просто шейка глючила.

а она и не писала, что это треники были. Она сказала, что днем начались слабын сзватки, к вечеру добрались до рд, там сказали, что до утра ей трсно гулять, т,к. схваткие еще не сильнве и раскрытия недостатосно, а ночью хлынула кровь.

Вряд ли ни с того ни с сего за 1 день что-то сильно изменилось. Бывает просто метеозависимость у детей.

у меня очень метеозависимый ребенок! От перепада лавления или температуры модет затихнуть на пол дня! А у кого-то наоборот, гиперактивен.

Нашу метеозависимость мне врач подтвердила.

 

Шарлымчик, я думаю, что в основном про молочные каши восторг, я их и не варю обычно, потому что гемор и следить надо)) а в мульте может и начну. А в свое время при обострении гастрита чуть не шизанулась, три дня варила молочные на плите, все засрала :Crazy:

аа :-) Ну, молочные я не ем, а муж холодным сырым заливает.

К слову, для йогуртов специально купила молоковарку (обычная кастрюля с двойным дном). Ничего никуда не убегает и не пригорает. И на газу, что згачительно экономит деньги :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все равно плита электрическая, нам надо че-нибудь, чтоб воду экономило)) пока я дома, такие счета стали набегать. Смываю я сто пудово больше, чем выписиваю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам уже отправили нашу коляску, ждем)))) и скоро привезут кроватку, в понедельник и сын будет спать в своей кроватке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну вот я чего-то может не понимаю, но что там такого с кашами??? Все про них пишут.... Ну, на печке ктдаете вы пакетик крупы в кипяток и уходите на 15 минут, ничего мешать не надо. Пока умываетесь, все сварилось. Через 15 минут вываливаете из пакетика в чашку и вуаля, каша готова. Что там такого сверхъестественого делает эта мультя?

начнем с того, что каши из пакетов я не делаю) а манную как?!))))) ее варить не отходя от плиты надо ...по утрам это много времени занимает, если отходить, то каше конец просто)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, так первые дни месячных и растройство кишечника - одинаковые ощущения :-) так что обе подруги правы.

 

+1,

а что у тебя за печка? Обычная русская?

 

 

а что должно быть ухом в норме слышно?

 

нет :) если слышно, можно пульс посчитать.

 

 

а в 39-то уже зачем гинипрал?

это при болевых схватках, его и в родах можно при стремительных родах, чтобы не фигачили так.

ღ Anastasiyka ღ, а пока вы где спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! пить только страшно как-то.

девочки, кто-нибудь переживает по поводу сильной и долгой активности малыша? ..

не думаю что отеки тут как-то влияют. Все хорошо у тебя с малышом. Просто сегодня у него такой день, оставь его в покое =) пусть похулиганит. Мой тоже два дня перед сном мне живот распирал и буянил, а вчера уже спокойный был. Тем более, что КТГ отличное.

А насчет воды..не понимаю врачей,которые ограничивают жидкость,вместо того.чтобы активизировать работу почек. Хофитол - сухой экстракт артишока- полностью натуральный. многие канефрон пьют еще (я про него не подскажу, но он тоже вроде безвредный) ну или травы мочегонные хотя бы пару дней попей. посмотри как процесс пойдет. Но если пьешь мочегонное, то и воду обязательно надо пить. У тебя же в тканях вода застаивается и ее надо изгнать оттуда.

 

марго-ша, ой. страшно мне стало. Но если ты готова морально, то удачи тебе! Легких родов!

 

Девочки. нужен совет.Прикиньте. я до сих пор на гинипрале сижу на макс.дозировке (4 тб. в сутки). Вчера меня врач отругала. что я ей не напомнила. Сегодня ходила к врачу в роддом, она сказала. что ничего страшного. Начинаем отменять. Причем сразу пол таблетки со всех - пьем неделю по 1/2 4 раза, потом по четвертинке со всех и так еще неделю..до 38 недель и бросаем.

А другая врач сказала. чтоб сначала с ночной половину сняла- 2 дня. потом отменила ночную- 1-2 дня. и так с каждой по половинке снимать каждые один-два дня.

Как думаете. какая схема лучше???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера меня врач отругала. что я ей не напомнила.

Мда...отругала за свою работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Степа спит в Василисиной кроватке, а она с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...