Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Шарлымчик, мне перед КС, ток утром делали клизму и кушать нельзя с вечера. Откажись от первой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, побереги маму. Они такие переживательные. И не обижайся на неё, потом всем друзьям покажешь какая ты красавица в положении была )) Я своей говорю, что нигде не выкладываю и не делюсь ничем. Просто читаю в Интернете информацию и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, УРРРА!!!!!

 

Пора открывать мамскую болталку!)

 

а я тоже нигде не выставляюсь,и в соцсетях кто про меня знает прошу не упоминать - у меня родной город маленький и все про всех любят перетирать, беее.

 

а мама уже и мелкую запретила выставлять пока не вырастет и сама не зарегистрируется :D

 

Шарлымчик, насчет клизмы, это наверно еще чтоб после операции полегче было, никаких там пищеварительных процессов и хождений в туалет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго-ша, Поздравляю новоиспеченную мамочку!!! Ну вот теперь я не одна)))

 

Шарлымчик, АААА!!! Уже так скоро) Пусть все пройдет хорошо!!!!

Мне за двое родов ни разу клизмы не делали, а перед КС надо обязательно, а то прикинь как тебя со швами припрет)))) так что соглашайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приходил врач. Сказал после 8 не есть, вечером и утром клизмы. У меня на лоб глвза вылезли! Во-первых, зачем при кс клизмить? Во-вторых, зачем 2????? Даже палатный удивился. Такое чувство, что я своего врача уже так допекла, что она мне мстит...........

перед КС еще понятно клизму, а мне зафигачили после так сказать чтобы жизнь медом не казалась :-) Насчет 2х как они объясняют чтобы полностью очистить кишечник в том числе и тонкий так как есть вероятность закупорки кишечника после КС. Мне поэтому и после делали, потому что до не успели,хотя я и говорила что элементарно не хочу :-) так как не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это триндец какой то муж меня пытается собрать и отправить в роддом, ходит и ноет около меня, ну не думала что такой он впечатлительный товарисч, всё теперь только когда точно рожать начну ему скажу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими!

Шарлымчик, с Богом! Пусть все пройдет легко и прекрасно!

 

Девочки это триндец какой то муж меня пытается собрать и отправить в роддом, ходит и ноет около меня, ну не думала что такой он впечатлительный товарисч, всё теперь только когда точно рожать начну ему скажу......

Наверное, муж прав, если это воды все же отошли, их может быть немного и после них надо роить в течении 12 часов, вроде..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, за 30 минут ни одно блюдо у меня в ней получилось, всё по 2 часа

Ну вот в том наверное и разница. У тебя ж мультиварка, а я про мультиварку - скороварку. Она реально время экономит. Просто мультю я не захотела именно из за того что долго готовит. :think1:

 

Марго-ша РОДИЛААААА!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Ой, мамочки, понеслось!!!.... ))))))))))

Здорово, крепкого здоровья мамочке с ребеночком!!!

 

Сейчас приходил врач. Сказал после 8 не есть, вечером и утром клизмы. У меня на лоб глвза вылезли! Во-первых, зачем при кс клизмить? Во-вторых, зачем 2????? Даже палатный удивился. Такое чувство, что я своего врача уже так допекла, что она мне мстит..

Мне перед лапарой тоже 2 раза клизмы делали, на ночь, и с утра. Кулачки на удачу@@@@@@@@@@@@@@ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго-ша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ОТКРЫВАЕМ болталку! Пиши историю про роды!

 

Шарлымчик, а моя мультя стоит 3000 р, правда, йогурты не делает :sorry:

 

Все продукты перемороженные, молодого, парного, охлажденного мяса нет! Все продается исключительно в замороженном виде

Это я вам повезло. У нас не замороженная... а якобы парная, а точнее замороженная, размороженная и в порту простоявшая несколько месяцев... и покрашенная потом :) Ну вообще-то в России вообще беда с сельским хоз-вом и продуктами питания, мясом себя обеспечить не можем. Завидуем Украине и некоторым регионам, типа Пскова.

а сегодня вообще сальманелу в курах нашли..а я во время Б только ее есть могу из мяса)))

 

Ну ты надеюсь, ее варила? :) Сальмонелла при готовке умирает через 15 мин.

 

 

Но что еще это может быть?? Он ел все то же, что и я, отравиться не мог...

Это еще может быть "посмотри, я ради вас чуть не убился!" :Crazy:

 

Виноградинка, а какая у тебя модель мультиварки? Ни фига себе - ты все там можешь делать. Пора тему открывать по приготовлению еды в мультиварках :malicious: . Ну или в теме с рецептами... Расскажи, что к чему с выпечкой и курицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, c Богом!!!! Пусть все будет хорошо!!! Потом расскажешь, как прошло КС, нам уже тоже через пару недель предстоит.

Маргоша, поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большие и здоровые.

 

У меня все по-прежнему.Я вас читаю, но не пишу, т.к. с планшета тяжело.

Назначили капельницы с железом, т.к. в таблетках у меня железо не усваивается, а надо - тромбоциты падают, есть риск кровотечения во время операции. Надеюсь, поможет. Щипучие капельницы, но фигня по сравнению с клексаном (для тех, кто в курсе). В четверг были на УЗИ, нам намеряли 3150 и 47 см роста. Это много для 36 недель, или мало? Я сама родилась 2800 и 48 см, муж - под 4 кг. На Узи мы лежали как зайки - головой вниз, а сейчас опять легли поперек. Количество вод нормальное (по УЗИ), но врач говорит, что многовато, вот малышка и вертится. У меня другая версия - ей так удобнее, т.к. внутри у меня места маловато. Живот у меня просто огромный, бандаж и беременный комбинезон уже мал, хожу в юбке и мамином пальто . Завтра иду на КТГ. В среду поеду отдавать документы на госпитализацию, и встречаться с врачом. Ориентировочно будут класть 20, но, самит понимаете, это как пойдет. У нас уже тут февралят досточно. Пока перебралась к родителям - поближе к РД.

Изменено пользователем Bege Mot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не надо расстраиваться. Маму твою я понимаю. Есть люди с недобрыми мыслями и завистливые. Подожди немножко, выставишь фотки как появится пупсёныш.

 

У меня свекровь все говорит, никому не показывать фото... А сама вчера уговаривала в гости прийти где будет ее злобная подружка, которая вообще ничего хорошего ни сказать, ни подумать не может. Я тоже все порываюсь... Пока ладошку только выложила. Не все поняли :) Но обсуждать беременность с негативными людьми я точно не хочу.

 

Шарлымчик, думаю, урчащий кишечник может помешать резать ровно.

 

Натусия, ну хорошо же! Что переживает. Ничего страшного. Он на курсы подготовки ходил? Там говорят, что если даже воды чуть отошли, стоит дождаться схваток... Но с этим затягивать тоже нельзя. Ну или все же съездите, чтобы просто взяли мазок на воды.

 

Виноградинка, у меня не скороварка, но готовит не 2 часа, а 30 мин- час, в зависимости от блюда, как на плите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, мне кажется крупный малыш. У моей сестры сейчас 38 недель, такой же вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кому тут спать в бандаже говорили...только что в журнале Беременность+мама и малыш 2/2013 нашла статью, вот отрывок

Мне "прописывали" бандаж,но в пятницу пожаловалась,что от него отёки начались,разрешили снять,теперь только на длительные прогулки одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера добавила фото с животом в соц. сеть. мне сегодня мама позвонила и загробным голосом попросила убрать. я не верю в приметы, если что то произойдет, то точно не от того, что я фото добавила, фото убрала, что маму не расстраивать, но настроение теперь почему-то испорчено наглухо((((

А мою маму не поймешь, пару недель назад узнав, что я перестирала отданные мне детские вещи, практически довела меня до слез, муж долго успокаивал. А сейчас они с папой что-то закупают, но мне не показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть тебе сегодня рожать?????? Я про клизму думала теперь её вообще никому не делают????

нет, завтра. Муж уже едет, везет на обед блинчики с курочкой, острым соусом и маринованым луком :-) Вещи послеродовые, подгузы, и остается со мной тут до вторника. Буду строить из себя больную ("Малыш, там не осталось еще каааааааапельки варенья?") :-)

Шарлымчик, две? Как жестоко. Вежливо откажись от первой ))) У нас при КС клизмят

да тут даже палатный удивился, что две. У нас с моим врачом непростые отношения, я буквально выбила кс на завтра, ее это бесит... Может,реально она со злости, типа раз так хотела, на тебе :-)

Шарлымчик, млин, млин, млин! уже завтра!!!!!!! ссыкотно????)))))

саму операцию не боюсь. А вот заживления шва очень! Когда не знаешь, что это, не страшно :-) Еще боюсь немного укола в спину. И за ребенка очень волнуюсь. Сегодня отменила все кроверазжижающие препараты.

Шарлымчик, может врач хочет попробовать ЕР?

врач категорически нет. Я уже решила,что в следующий раз буду искать не такого категоричного врача.

 

 

перед КС еще понятно клизму, а мне зафигачили после так сказать чтобы жизнь медом не казалась :-) Насчет 2х как они объясняют чтобы полностью очистить кишечник в том числе и тонкий так как есть вероятность закупорки кишечника после КС. Мне поэтому и после делали, потому что до не успели,хотя я и говорила что элементарно не хочу :-) так как не ела.

да у меня с кишечником и так никаких проблем. Наоборот, всю неделю кишечник активно готовится к родам:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да, мне тоже сказали, что по размерам, на все 37 недель. И что теперь делать? Есть стараюсь поменьше, и не хочется особо. Может это в папу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, вроде не высокие вы... ну или так намерили... или мне так кажется :) Вес точно нормальный, о чем вопрос? Странно, что меняет положение еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, может и в папу конечно)

Думаю уже ничего не сделать... Под 4 кг на выходе будет)))

Главное сейчас на булки и сладкое не налегай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, да не такой уж и большой вес. не переживай, больше 4 уж точно не наберёте, а до 4 кг - главное чтобы головка пролезла, остальное выскочит само)))

Шарлымчик, ну, первое время муж рядом)) не так страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а я не думаю, что 4 кг наберет, думаю 3600 где-нить, и см 50-52. У меня в 37 сын был 3300 по узи, родился через 3 недели 4200. а вообще последние недели они могут и не набирать вообще. Да и вообще - если ты на КС - какая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все по-прежнему.Я вас читаю, но не пишу, т.к. с планшета тяжело.

Назначили капельницы с железом, т.к. в таблетках у меня железо не усваивается, а надо - тромбоциты падают, есть риск кровотечения во время операции. Надеюсь, поможет. Щипучие капельницы, но фигня по сравнению с клексаном (для тех, кто в курсе). В четверг были на УЗИ, нам намеряли 3150 и 47 см роста. Это много для 36 недель, или мало? Я сама родилась 2800 и 48 см, муж - под 4 кг.

я уже 3 месяца на планшете, печатать, конечно, отвратно! А еще у меня диагональ семерка, а не десятка... Но куда деваться, приспосабливаюсь.

Железо мне в жопу колят! Те еще ощущения... Но клексан отдыхает рядом с дексаметозоном в вену!

Вес у вас прям крупнячки :-) у меня в 35+3 был 2850.

 

Шарлымчик, ну, первое время муж рядом)) не так страшно))

думаешь, с мужем будет болеть меньше? :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня при первом КС тоже клизма была. думаю ничего в этом удивительного. зачем при операции полный кишнчник? мало ли куда он там давить и выпирать будет? да и потом вдруг тебе "приспичит" по нужде сразу после операции. а это я скажу тоже не очень-то удобно, хоть и не естественные роды. мне говорили последний раз в обед-полдник покушать и все. до утра ни кроршки! а с утра осмотр, прокол пузыря, клизма, бритье и на тележку и в операционную. с вечера приходил анестезиолог, все объяснил-рассказал как и что будет. на ночь нали таблетку снотворного, чтобы ночью отдохнула и не переживала. а после КС тоже кушать нельзя, только минералку и пукать :confusion: (да и еще и постоянно приходят и спрашивают "газы отходят?") только на следующее утро дали пустой бульон без всего и потом потихоньку вводить пищу. и если сама не сходишь в туалет, то клизму тоже предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну ты надеюсь, ее варила? :) Сальмонелла при готовке умирает через 15 мин.

Я в духовке только делала)))) у нас ее нашли в замороженной куре и гриль...если она через 15 минут умирает, то как ею люди отравились?:) или только при варке умирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с утра осмотр, прокол пузыря, клизма, бритье и на тележку и в операционную

а пузырь зачем прокалывать?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, принимай поздравления!!! Пусть растет счастливым и здоровеньким!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...