Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Jeff,про голову согласна и нервишки заодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney,Хрюня,Anna8119-ну все решено! домеряю эту недельку для ровного счета и бросаю! а вы уже встали на учет? а то мне моя Г назначила витаминки, ни анализов, ни УЗИ вообще ничего не назначала. только на основании моего теста.и сказала, что до 12 нед. смотреть не будет и к ней приходить только если (тьфу-тьфу) выделения или боли.

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, я на учет собираюсь становится 31 июля, как раз в отпуске буду. Ну по крайней мере пойду в ЖК 31 июля, а там поставят нет не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё не ходила в ЖК))мне ещё прописацца надо........а вообще с какой недели ставят на учет по Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня легкий только был, заканчивается с формированием плаценты к 12-16 неделе, но есть щастливввчики которых до конца полоскает)))) таких к слову мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!! Вот и у меня первые проблемы начались... Сегодня утром встала, увидела коричневатые выделения, жутко испугалась! Благо я сегодня к Г была записана, пока муж вез, чуть сознание не теряла.. может от волнения плохо стало.. Ну в общем сначала Г наругала, что я куда-то вообще поехала в таком состоянии. В итоге посмотрела на кресле, сказала что выделения скорее бежевые и отправила на узи посмотреть есть ли угроза. На узи сказали все ОК, отслоек нет.. и сказали что уже даже есть сердцебиение ! У меня аж отлегло! В итоге Г увеличила дозу дюфастона и магне б6 и я поехала домой. Вот лежу целый день, боюсь лишний раз шевельнуться. Но выделений вроде никаких нехороших пока нет. Вот такая я паникерша.)) теперь надеюсь только на моего птенчика, что он будет хорошо себя вести! :)

 

Еще обещала отписаться по рез-там гомоцистеина.. Анализ показал 3,23, Г сказал что очень хорошо и норма для бер-ти 3-6...

 

Береги себя! Это хорошо. что сразу к врачу пошла. Поздравляю с сердцебиением. Я сегодня пойду на экспертное узи за СБ.

Анализы хорошие у тебя. Лежи-отдыхай. Все будет хорошо!

 

Просто в прошлый раз когда я на этом же сроке ходила на УЗИ и особенно не скрывала ничего, одна добрая коллега по работе радостно мне сказала, что у ее подруги было две ЗБ из-за УЗИ. Воде бы и относится ко мне хорошо, зачем она тогда это сделала не понимаю. А не сделать УЗИ сейчас не могла, одна труба и спайки.

А ну отставить панику! Девочки, ну вы чего? Малыши ведь чувствуют наш настрой! Современное узи не влияет на ребенка. Это раньше может что и могло произойти. А сейчас действительно, по улице пройтись и то вреднее будет, чем узи сделать. Не слушайте и не читайте всякие страшилки!

Девчонки, кто-нить весы покупал? Если ли весы специальны для беременных?

А что значит специальные? Такие бывают? Я даже не представляю что они могут показать еще кроме веса. Вес малыша что ли? И куда потом эти весы девать? Мне кажется совершенно не практичная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Рада видеть, что у всех все хорошо ) Я заметила за собой с приходом беременности не очень хорошую особенность - я стала хуже водить автомобиль. Уже несколько раз создавала аварийные ситуации, хоть стаж вождения более 12 лет, раньше такого не было. А теперь - с первых дней беременности (еще не знала даже), каждый день попадаю... уже страшно садиться за руль.

Еще прямо чувствую, как губы будто раздуваются. Внешне все нормально вроде, а ощущения не из приятных. Вот такие наблюдения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь - с первых дней беременности (еще не знала даже), каждый день попадаю... уже страшно садиться за руль.

 

Так может и не стоит? Это действительно свойственно, я например, даже дорогу боюсь переходит из-за появляющейся рассеянности. :Crazy:

 

А что значит специальные? Такие бывают? Я даже не представляю что они могут показать еще кроме веса. Вес малыша что ли? И куда потом эти весы девать? Мне кажется совершенно не практичная вещь.

 

Ну мало ли более точный вес, запоминание и расчет каких-нить показателей, прогресса. И потом как обычными пользоваться, конечно.

я вот выяснила, что нельзя весы с измерителем процента жира,воды и мышц. А хотела... Даже функция эта не везде отключается :(

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Принимайте меня в свои ряды! Два дня вас читала, вот решила присоединиться, очень у вас тут интересно и мило!

 

svetik5,

ты машину хуже стала водить, а я вообще замечаю, что делаю всякую фигню. типа - вода еще не закипела, а я уже наливаю себе чай. Или вместо телефона беру пульт от телика и не пойму, что не так :mamamia:

В общем, думаю, что ответственные дела и вождение авто пока лучше отложить.

 

А завтра я иду на УЗИ, будет 6 недель и 1 день!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, Привет с радостью принимаем!

У нас с тобой и срок одинаковый, удачки тебе на узи завтра, я вот хочу до следующей недели дотерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney,

Спасибки! я бы тоже потерпела, но с той недели выхожу на работу, поэтому ХГЧ и УЗИ на этой делаю, а на учет после 1 августа пойду вставать, как только узнаю, кто в нашей ЖК адекватный врач...

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, двойня? Или тройня ;)

Тут надо только с врачем разбираться. Я вот читала, что ХГЧ показывает то, как работает хорион. А он может быть оч активным и не с патологией. Так что это только косвенный признак, который только насторожит врача. На УЗИ надо, в хороший центр (не прям сейчас, конечно, а когда можно по воротничковой зоне что-то сказать будет). И лучше в спец центре, тк они часто патологию видят, и здорового "на всякий случай" менее вероятно "засудят". И после этого все же стоит сделать биопсию плодного пузыря (не помню как она называется), там уже сами клетки на анализ возьмут. И если они уже скажут, что проблемы есть, тогда принимать решение.

 

Показала сегодня результат своему Г. в больнице - она сказала, хороший рост. Мол, на сроке в 6,5 недель такие показатели встречаются. И велела не паниковать ни по какому поводу. Сказала, все посмотрим на УЗИ на след. неделе.

 

Но мне все равно страшно:) И биопсия плодного пузыря - это тоже страшно. Но самое ужасное, как мне кажется, что может случиться - это пузырный занос. Как начиталась вчера, бр-р-р-р!

 

Девочки, здравствуйте!

Вот тоже вчера сходила на УЗИ, увидели плодное яйцо 11 мм. и желтое тело 18 мм. Срок 4-5 недель. Вот думаю не маленькое ли плодное яйцо. Понятно срок маленький, но с дочей на этом сроке было уже 18 мм.

Всем новеньким большой привет, очень радует, что нас становится больше!!!!!!!!1

 

У меня на таком сроке - 5 акушерских было ПЯ 5 мм. Узист сказал - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, тебе врач сказала, что такое возможно, вот и меньше забивай себе голову. Может у тебя такая особенность организма.И меньше читай, хотя сама знаю что это сложно. Вот увидишь все у Вас хорошо будет по Узи на следующей недельке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные пузики, когда токс кончится????

предполагаю что только к 12той недели :)

*Ульяна_Хорошая*, :girl_bye:

 

Но самое ужасное, как мне кажется, что может случиться - это пузырный занос. Как начиталась вчера, бр-р-р-р!

По меньше читай всякой бяки в нете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила за собой с приходом беременности не очень хорошую особенность - я стала хуже водить автомобиль.

- Как я тебя понимаю ;) . У меня пробег каждый день под 100 км по Киеву (пробка на пробке). Веселуха. Сегодня ездила с утра на анализы - естественно ничего не ела. Так я за рулем еще и умудрилась хлеб с кабачковой икрой есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik5, такая же фигня(((рассеяная стала просто жуть и нервная, чуть что орать и плакать начинаю........мужа уже жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денёчка!!! :) Проштудировала интернет в поисках очень актуальной для себя темы- получение отпуска по Б и родам без стояния на учёте в ЖК. Делюсь инфо- может кому пригодится. Значит так. Больничный этот можно получить в ЖК, не стоя там на учёте, в 30 и более недель. Обязаны выписать без проблем. А если придти со всеми анализами и узи, то ещё обязаны сделать обменку и выдать родовой сертификат. Но если вдруг заерепенятся и вам неохота тратить нервы и доказывать свою правоту, то родовой сертификат могут оформить и в роддоме, а точнее не могут, а оформят 100%. В роддом ехать надо с анализами и узи, чтоб не закрыли в инфекционку. Анализы и узи могут быть из любой абсолютно клиники. Главное чтобы их был полный набор. Моя душа теперь спокойна, буду сидеть на попе ровно и наблюдаться у своей Г в платной клинике. И теперь меня не парит, что они ничего не выдают, кроме анализов и узи :) И ещё- не стоит вставать на учёт в ЖК, если вы не планируете туда ходить. Этим вы только подставляете врачей, так как они будут нести за вас ответственность. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком сроке - 5 акушерских было ПЯ 5 мм. Узист сказал - норма.

Спасибо, что прокомментировала :) , а то мысли всякие лезут.

 

А у меня пока тошноты нет, хотя с дочей уже была, а присутствует просто ужасная слабость, делать ничего не могу, заставляю прям себя. Хоть радует, что сейчас в отпуске и много сплю (вместе с дочей, она спит до 10-11), а что потом делать буду на работе, не представляю.

Изменено пользователем Ola-J
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, какая хорошая информация!!спасибо, что не поленились найти и выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, Tutti Frutti, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Спасибищще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti Спасибо за инфу, я как раз об этом думала. Не хочется идти в эту ЖК)) С возрастом хочется всё таки комфорта.Но есть клиники , которые и обменку делают и больничные дают. Я вот хочу при 6 роддоме вести беременность,вроде можно. Буду узнавать. Я там и на сохране лежала и рожала. Мне там нра))). Там что платно,что бесплатно лежишь сразу с ребенком,его никуда не уносят вообще))

Всем приветик ,у меня 7 неделек сегодня. Ни разу пока не стошнило(тьфу-тьфу-тьфу),но мутит после еды чуть чуть. Всё так же чешусь))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, С неделькой :) Я присматривалась к 3-му роддому, но моя гиня сказала, что договорится с главврачом 72-го на роды всего за 40 т.р. А в 3-м контракт на роды от 70-80 тр. А в 6-м сколько просят за ведение и роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы продолжаете мерить БТ? а то у меня сегодня упала до 36,9 прям не знаю что думать. может такое быть? выделений нет, живот почти не болит. может уже плюнуть не нее :tempa: .

у меня тоже бт прыгала, Г сказала, что это фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вооще Бт не меряла. Один раз, правда пару лет назад, по просьбе врача 3 месяца измеряла. Причем как зря, она мне ничего не говорила что измерять в одно время, и что вставать нельзя.

Вообще не понимаю. как можно полагаться на какую то температуру. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...