Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Na-Тася, и смотри, чтобы он тебе заразу не занес! Он повеселился, а ты можешь разорваться по самые уши... ну и ребенку это может попасть

В этом плане на счет заразы я уверена позаботился он.. После того как он один раз уже лечил хлтмидию он сам этой заразы боится как огня...

 

Держу за Шарлымчика, думаю про них :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Na-Тася, тебе материально больше некому помочь? только он?

не кому
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какую температуру надо уже сбивать? у меня была 38,4 я выпила половинку парацетомола.

все по-разному переносят высокую температуру. Кто-то и при 38 бегает, а кто-то в 37.5 уже "умирает". Надо смотреть по своему состоянию. А вообще, выше 38-ти обычно уже желательно сбивать даже небеременному человеку..а тут еще масик в животике.

 

девочки, у кого предвестники частые, как выглядят ваши КТГ? ...

у вас есть на руках данные КТГ? можете показать, что там?

я вера свою КТГ отдала. Не знаю почему, но нижнюю кривую в нашей ЖК не рисуют =( Но за время исследования (около часа) у меня живот прихватило (каменеет как сильно надутый мяч) раз семь! Думаю, у меня бы тоже внизу были бы волны. Каменеет часто после активных движений малыша.

Верхняя кривая тоже размашистая. в среднем СБ 140-150, но во время шевелюх взлетало до 170. Уже второе КТГ такое же и пишут "Сомнительный тип кривой". Думали,что дело в гипоксии, но второе КТГ делала после 2-х недель уколов Актовегина. Последнее показала в итоге врачу в РД - она сказала, что нормальное КТГ, сразу поняла, что где скачки - шевеления. Удивилась почему нет нижней кривой.

А ты не хочешь Актовегинчика попить? Еще мне какие-то кислородные коктейли на этот раз прописали.

 

Шарлымчик, ты такая молодец! Восстанавливайся скорее. Сил вам с мужем и терпения! С малышом все будет хорошо, обязательно. Срок уже хороший, даже если есть признаки недоношенности. Пусть он оклемается. Не кори себя, ты все правильно сделала. Сейчас постарайся отдыхать и не нервничать, чтоб побыстрее прийти в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Поздравляю!!!!!:))

 

Марго-ша, Шарлымчик, поздравляю с рождением сыночков!!!!!!!Растите здоровыми и крепкими, много вкусного молочка и сладких спокойных ночей!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Сегодня была на явке. Г сказала, что матка вся напряжена, говорит хоть недельку продержитесь, а то маленькие. 34+2 нед. НО Я НАСТРОЕНА НА МАРТ!!!!!!!!!!!!!

 

 

На-Тася, мне кажется ты сама не хочешь расставаться и не только из-за малыша. Главное не руби все с плеча. Я считаю, что ты правильно что пока все на тормозах все спустила. Тебе сейчас будет ещё тяжелее, если расстанетесь. Ты в положении и лишние переживания тебе ни к чему. Подожди и ты сама все для себя решишь.

 

МяфФкЪ, держу за тебя кулачищи!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибочки..Конечно не хочу сама растоваться..Да обидел но теперь видно что переживает тоже..А все его выкрутасы и поведение такое пофигизное было для того чтоб я успокоилась быстрее..И он прав оказался..За мной начни бегать извеняться так я еще больше накручу себя))

 

Девочки, была в больнице, выписали антибиотик (пинициллин), кучу каких-то спреев, которые все запрещены при Б. Позвонила своей акушерке она сказала пить только антибиотик, тк инфекция - это опасно + лечиться народными средствами. Ужасно себя чувствую, все болит, что только можно, ночью спала от силы час... И ведь береглась как могла!!!!!!!!!! Я так расстроена((((

Бедняжка.Ты сильно не переживай а то еще хуже будет малышу..Все будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нижняя у меня всегда почти прямая....

 

девочки, какую температуру надо уже сбивать? у меня была 38,4 я выпила половинку парацетомола.

 

я сейчас пью мукалтин, полощу горло, нос солью с содой, пью очень много, в том числе морс, ем мед, апельсины.... + антибиотик.... это нормальное лечение?

помоему от апельсинов никакой пользы точно нет, да и не стоит их особо беременным поедать. если пьешь клюквенный морс, это и есть лучший источник вит.С.

поправляйся скорее@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик держитесь, всё будет хорошо!!!!!! По другому никак!!!!!!!!

LittleOne, я 37, 5 уже сбиваю мне плохо)) тоже пила мукалтин, и чёрную редьку с мёдом делала, но всех лучше помогают ингаляции (но при отсутствии температуры и больного горла) Горло полощу чем только могу а всё равно не проходит.....да и кашель есть....иммунитет низкий никак не уйдёт простуда, одно утешает малышу с молочком потом передастся мой иммунитет к этой дряни раз уж я переболела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, поздравляю с рождением сыночка!!! набирайтесь сил побыстрее, скоро он адаптируется и его принесут тебе, и ты поправляйся, ты сильная, и такой должна оставтся дальше, все забудется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня Мяффк снимают кольцо, держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Привет! Не переживай! скоро все войдет в норму! Я оба раза без деток лежала, тяжело, но хоть отдохнуть можно!!!Сыночек в надежных руках, его сейчас адаптируют и он будет веселеньким малышом! Только зачем под кислород???!!!наверное просто перестраховываются...

То что через пупочек, это нормально, там венка есть, нам тоже так капали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Все будет хорошо! сейчас выходят твоего сладенького! Все будет ХОРОШО!!!!

Скорейшего восстановления!!! и Сыночку много-много сил и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку!!!! И правда ведь грипп подцепил по ходу! Вчера выпила литров 5 жидкости, не меньше, после парацетомола температура больше не поднималась. Сейчас тоже нормальная. Ну а так все как было, нос, горло, кашель, ухо....

Мукалтин - отхаркивающее как я знаю, поэтому его принимаю, про ингаляции спрашивала раз 100, сказали их можно делать с больным горлом и даже с тепературой, но я с темп. не делаю. Делаю с эвкалиптом, ромашкой, шалфеем. Про соду не поняла, почему ее нельзя, я всегла только ей и спасаюсь. Все эти ромашки-шалфейки для меня ерунда. Ну еще хлорфиллипт ничего так. Горло болит вообще не по детски, хотя вроде налет не высыпал, красное просто. В общем девочки, всех призываю быть крайне осторожными, если есть возможность поменьше бывать в людных местах - используйте ее! Я умудрилась в магазине заразиться, так что опасность везде!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я заразилась в ЖК на КТГ!!!!!!! Теперь только в маске по общественным местам!!!!

 

LittleOne, мне ооочень хорошо смягчили кашель ингаляции над мёдом +щелочная минералка 1к 5. И над элементарной содой, эта ингаляция даже от изжоги помогала, поскольку уже месяц ничего от изжоги не принимаю просто терплю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вы молодцы! где вы одни то?! у вас сын родился долгожданный!!!!!!!!!!! всё хорошо будет! поправляйся, восстанавливайся! Мне сегодня приснилось, что КС не очень перенесла ты, а почему кровотечение открылось? у тебя же густая кровь, потому что препараты отменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

Девочки, искала но не нашла в теме - почему Шарлымчику КС назначили?

основная причина - что надо было родить до 38 недель)

 

Ну Вы фантазерки. Там было несколько причин.Была бы одна, Шарлымчик вряд ли бы на это пошла. Суть в том, что малыш мог роды не перенести (сказали, что высокий риск ишемии мозга, вроде), в тч из-за тех препаратов, которые нужно было принимать из-за свертываемости, из-за ИЦН, однократного обвития, повышающимися с каждой неделей шансами ухудшения плацентарного кровотока (в нем уже были изменения) и проч. Ну и мама тоже была в большем риске, чем обычно, если бы кровотечение не к месту открылось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, соду при фарингите нельзя

 

Soninfo, а почему у Шарлымчика кровотечение открылось, потому разжижена кровь была сильно? я запуталсь уже в этом гемостазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане на счет заразы я уверена позаботился он.. После того как он один раз уже лечил хлтмидию он сам этой заразы боится как огня...

 

Думаешь, он пошел в аптеку когда приспичило или с собой презик таскал? А потом ВДРУГ по пьяни, забыв про него? Если случилось не запланировано, то вряд ли с презиком. На всякий, я бы только с презиком теперь его подпускала, ну и мазок на всякий, если уже...

 

LittleOne, отхаркивающее не рекомендуют принимать, когда оно не нужно (коряво объяснила, но подробностей не знаю). Почему соду нельзя не помню тоже, может как раз из-за раздражающего слизистую эффекта, тк она итак раздражена. :sorry: Йод тоже не желательно. Можно тантум верде (он убирает именно отек и раздраженность слизистой, что помогает ей правильно работать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мы помним, просто немного упростили, надеюсь никто не в обиде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а почему у Шарлымчика кровотечение открылось, потому разжижена кровь была сильно? я запуталсь уже в этом гемостазе

 

Из-за препаратов, которые она принимала, я так понимаю. Она же писала, что ее беспокоит, что после обычного укола еще НЕСКОЛЬКО часов густая кровеная кашеца из этой ранки выходит. И в последнем анализе низкие тромбоциты были, она боялась, что где-то тромб мог такой эффект дать. Вроде ничего не соврала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ох как вы подросли хорошо, хорошо что швы пока оставляют. До 22 еще время есть подрасти еще. А уже точно кс?

 

я сама удивилась...неделю назад ребенок даже отставал по узи на 3 дня,а вчера опять вперед бежит. Может в прошлый раз неправильно замеряли? А КС точно,доктор боится рисковать из-за стремительных родов......Вот только думаю не рано ли,в феврале? у меня пдр 14 марта. А он сказал что надо сделать ДО 1 марта............ Еще раз пойду на прием 18 февраля,может что нить изменится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да и йод нельзя

 

Soninfo, ну да, она принимала кроверазжижающие, а почему тогда из ранки кровь густая была? потому что тромб мог быть где-то? блин она мне столько раз это всё объясняла, я опять не догоняю

 

за Мяффкъ кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,у меня старший сын родился в 39 недель,тоже болезненно постанывал. 3 дня лежал в кювезе,это из-за двойного обвития было. Поэтому не вини себя ни в чем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  на немецком тантум верде написано нельзя во время Б. Я не рискнула. Мне вообще от кашля выписали мукозолван, но там тоже противопоказание беременность, так что я решила муколтин пить, он мне помогает.

А фарингит - это что?? У меня горло болит и кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я вот не понимаю (мне можно, я не врач :)), почему магний и гинипрал перед родами отменяют из-за риска слабой родовой деятельности, но не применяют как профилактику стремительных родов? :think1:

 

Кстати, тут прочитала, что гинипралом не только можно ослабить схватки в стремительных в тч, но и остановить родовую деятельность (зависит от дозировки). Это заметка к нашей с белкой беседе о том, можно ли гинипралом навредить родовым схваткам или только предвестникам... Ну и есть ли такое отличие. Я напоминаю, что мне капали именно для "стимуляции" родов его перед самыми родами.

 

belka-strelka, не волнуйся сильно из-за своих предвестников: срок уже не маленький и может у тебя так же было и с Мариком, просто твоя особенность. Отдыхай побольше и все... И кружки с чаем на ребенка не ставь :)

 

ну да, она принимала кроверазжижающие, а почему тогда из ранки кровь густая была?

Я в свертываемости мало что понимаю :sorry: Думаю, мне Шарлымчика в этом вопросе не догнать вообще. У свертываемости много факторов, протромбины, тромбоциты... (что-то такое нам на биологии рассказывали, как кровь сворачивается)... Может препараты действуют не на тот фактор, который повышен, а на другой, общая сворачиваемость понижается.

К тому же мы говорим "разжижает кровь", но это так же как "малокровие" - крови может быть много, но в ней мало гемоглобина... как у нас, у беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, самое тяжелое позади! Все же вам 37 недель и 3 дня было. Это не мало. А в кувезе проще жить, так что пусть отдохнет. ему скоро лучше будет.

Может он стонет, потому что привык к твоим переживаниям? :malicious: Отходняк от гормонов.

А признаки недоношенности у него ты заметила или врачи сказали?

А как у тя послеродовое кровотечение поживает? Как в прошлый раз?

Особо не скачи, не рвись вставать. Тебя муж поднимает? На кресле-каталке нельзя к ребзю съездить?

твои главные задачи - успокоиться и расцедиться.

Кстати, кормят его через зонд или из бутылки?

педиатр говорит, что стонет, потому что ему плохо. Вчера весь день стонал в голос, сеголня успокоился, и это пока наша единственная положительная динами.

Недоношенность констатировали врачи, я видела только густую перворолную смазку.

Послеродового кровотечения почти нет, даже олвейсов очень много. Но врачи говорят, что все ньрмально, просто хорошо вычистили.

Ходить нереально больно! Вчера пыталась раз 5 встать, но так и не смогла: от большой кровопотери кружится голова и я теряю сознание, в итоге муж на руках отнес в душевую и подмыл. Сегодня утром вставала в кровати каждые 15 минут. Раз на десятый все же встала на ноги и как обдолбанная в трое согнутая пошла чистить зубы )))))))

Мне сказали из-за кровопотери вставать только завтра. Но как я могу тянуть до завтра, у меня же там сына лежит, нужно расхаживаться и идти к нему.

Кормят Севу из бутылки, но кушает очень плохо, по малу. Я таки добралась до него, чуть не разревелась..... Ручки пеленкой перетянуты, в белых шерстяных носочках, капельница в пупке, бандаж на шее, датчики по телу, под кислородной маской.... Такой крохотный и жалкий!

Состояние стабильное, прогноз хороший. Моим молоком кормить не разрешили. Грудь пустая,даже молозиво исчезло, которое почти всю беременность было.

Но грудь горячая, надеюсь что-то все же появится. Отправила мужа за молокоотсосом, буду пока иммитировать дойку.

Пока вот такие у нас новости.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на немецком тантум верде написано нельзя во время Б

 

я бы без назначения врача не принимала тогда.

А насчет мукалтина, если тот препарат, что тебе врач назначил - отхаркивающее (и больше никакого действия не имеет), конечно, можно мукалтином заменить, раз действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...