Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ЧерриБерри,  я тоже не делала, врач сказал по показаниям. Хотела сама сделать, но так и не дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мне КТГ назначили только после того как на УЗИ выявили однократное обвитие. Первый раз ктг было 7 баллов, сегодня 8 и оба раза говорят, что записано неправильно, я вот не пойму, нахрена оно тогда вообще нужно?

В четверг вот на допплер пойдем, он более информативен вроде как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эм... Ни разу не сдавала анализы на гормоны щитовидной железы........

как так? Он в 1 триместре обязательно должен сдаваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, странно, мне делают каждые 2 недели, даже мой врач пофигист не забывает))

 

Я тоже кстати ни на какие гормоны не сдавала ни до, ни во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как лучше поступить, может кто-то разбтрается в таких вопросах. У меня за год до Б вырезали на губе ретензеционную кисту, во время Б она обратно выраста и немного увеличивается. Что мне делать: 1) резать сейчас с обезбаливающим, но потом не пить антибиотики (обезбаливающее во время операции и мой сресс и боль при отходняке губы повлияют на масика?), 2) резать при грудном вскармливании (попадет ли анастезия в молоко? антибиотики тоже не буду пить); 3) ждать до конца грудного вскармливания еще год, тогда киста может еще больше вырасти и тогда надо будет удалять больше тканей губы и шов больше будет... это ж все же лицо, а не попа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, во время Б я бы точно не стала делать. А там смотреть по ситуации уже после родов. Начнет расти быстро - удалить при ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у вас другая страна. В России не любят лишнего назначать, если это не частная клиника )). Только платно сдавала гормоны, по рекомендации врача, она внесла в обменку. Бесплатно это не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, хехе, а у нас конечно страховка тебе оплатит так много лишнего! Что же будешь знать, как отказаться!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мне кажется, что лучше сделать это на ГВ. Как с больными зубами советуют. Анестезия в грудном молоке только несколько часов будет (лучше уточнить). До операции сцедиться и кормить малыша сцеженным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ой, ну у тебя уж точно не свиной! у меня знакомая работает медсестрой в больнице, она рассказывала, что там происходит с такими больными! если сидишь на форуме, то всё у тебя хорошо ;)

Виноградинка, у меня в прошлую Б весь 3 триместр были лейкоциты в моче, в этот раз 3 недели подряд их выявляли, и даже белок был, но в последний раз всё уже пучком. думаю, тут суть во влагалищных выделениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мне КТГ назначили только после того как на УЗИ выявили однократное обвитие. Первый раз ктг было 7 баллов, сегодня 8 и оба раза говорят, что записано неправильно, я вот не пойму, нахрена оно тогда вообще нужно?

В четверг вот на допплер пойдем, он более информативен вроде как...

Вот я тоже за обвитие очень переживаю!!!!!!!!

На КТГ хожу часто.

Но либо мой врач сама не соображает в этом КТГ, либо........не знаю причину...... НО ОНА МНЕ ДАЖЕ БАЛ ЗА КТГ НЕ ГОВОРИТ. Говорит в общем - нормально....

Я ее как-то спросила, сколько баллов за монитор...

Она так неуверенно ответила, как будто придумала на ходу: "Примерно, 7-8"....

И еще, я тут одна такая?! У меня на КТГ малышка практически всегда не шевелиться!!!!!!!!!!

Я даже датчик не нажимаю (сегодня нажала один раз)!!!!!!!!!!!!!

Хотя дома шевелений достаточно (ну, она у меня и не гиперактивно раньше шевелилась).....

как так? Он в 1 триместре обязательно должен сдаваться

Нет, мне никто не говорил такое сдавать.......

А сейчас уже второй месяц я не сдаю анализы мочи и крови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Типа, нет талонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сама по своему желанию сдаю в частной клинике платно (раз в 2-3 недели)....

И это я состою на учете не где-нибудь в глубинке, а в районной поликлиники Киева!!!!!!

Зла не хватает!!!

lana4891, во время Б я бы точно не стала делать. А там смотреть по ситуации уже после родов. Начнет расти быстро - удалить при ГВ.

Согласна.

Лучше при ГВ, если срочных показаний нет.

Запасешься на пару дней молочком.

А потом посцеживаешся......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, думаешь? а то я уже тут вся извелась(((( у меня сейчас вообще температура 36,3... только вот кашляю противно((((

 

девочки, а кто в курсе, у меня просто вообще почти никогда кашля не было, когда кашляешь и мокрота откашливается - это значит что кашель уже проходит? или не факт? у меня первый день был сухой кашель и больно было там внутри, потом стало откашливаться совсем немного, а сегодня уже хорошо откашливается. Вот я думаю, это проходит или хуже стало????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже баллы ни разу за ктг не говорили)) только что все нормально) но мне это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, и мне не говорили баллы, у нас вроде и не ставят. Мне сначала вообще ничего не показывали, но я так голову выкручивала на ктг, что его стали поворачивать ко мне))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я тоже думаю, что девочки правильно тебе советуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня наоборот, на ктг очень активная, я думала она из живота выпрыгнет, но у нас такой аппарат, что не нужно никуда нажимать, он там как-то сам все считает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну ты шопоголик это точно! а я вот не хочу так заранее покупать, тк я могу купить сейчас, а через полгода уже не будет нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну хватит накручивать себя. я вообще думаю что у тебя не грипп, симптомы то какие, сухой кашель, и ТТ слегка повышена? ты уже лечишся, и через пару деньков пойдешь на паправку, так что не отчаивайся, побольше жидкости в любом случае. поправляйся скорее и не унывай, не порти доченьке жизнь в уютном пузике :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну ты шопоголик это точно! а я вот не хочу так заранее покупать, тк я могу купить сейчас, а через полгода уже не будет нравиться!

Это все распродажа и скидки, мне не принципиально новая коллекция, но принципиально хорошее качество)), а потом за новую коллекцию у нас вломят не мало за зимний костюм из новой коллекции не меньше 200 евро+ шапка рукавицы обувь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Что отходит мокрота это уже хорошо!!! Да и мне тоже кажется что это не грипп у тебя, а просто ОРЗ я вот болела именно гриппом после родов как раз, вот это была попа с темпой под 40(!) несколько дней и так хорошо парацетамолом она не сбивалась только немного сразу после двух таблеток, я тогда как раз была на ГВ и тоже ничего было нельзя, они тебе наверно просто так сказали что это грипп потому-что он сейчас по Германии ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у меня началось все с легкого кашля первые два дня, без температуры, потом жуткая боль в горле, жуткая боль в носу и ухе (так что я ночью не могла спать и плакала от боли), температура вчера до 38,4, но как сбила, больше не повышлась, сейчас нормальная. Очень похоже на симптомы гриппа, которые описывают в этом году...

 

LittleOne, Что отходит мокрота это уже хорошо!!! Да и мне тоже кажется что это не грипп у тебя, а просто ОРЗ я вот болела именно гриппом после родов как раз, вот это была попа с темпой под 40(!) несколько дней и так хорошо парацетамолом она не сбивалась только немного сразу после двух таблеток, я тогда как раз была на ГВ и тоже ничего было нельзя, они тебе наверно просто так сказали что это грипп потому-что он сейчас по Германии ходит.

они мне в карточке написали грипп... ох, ну дай Бог чтобы не грипп!!!!!!

 

Это все распродажа и скидки, мне не принципиально новая коллекция, но принципиально хорошее качество)), а потом за новую коллекцию у нас вломят не мало за зимний костюм из новой коллекции не меньше 200 евро+ шапка рукавицы обувь...

да понятно, я тоже вечно накуплю себе в феврале на следующую зиму, а потом в следующем году новая мода и мне уже не нравится что купила))))))) но это я такая, у меня всегда так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочи, перед сном опять мне наковыряли там..забыли мазок утром взять!!!!!! Так болит все там

 

Может у меня уже совсем крыше поехала

нас точно тут 2е...:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, жесть! эта девушка в аптеке прибабахнутая??????????? Такое спрашивать!!!!!!!!!!!

я думаю, она специально спросила.. не спросишь же:А твой муж что, налево ходит?.. тонко намекнула

я сказала что 2 раза,это их удовлетворило.....а зря))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:hohot:

Слушайте..а в Москве вроде делают клизму всем? Че-то я не слышала про такие нововведения у нас.

Ужас девочки, посмотрела что за грипп нынче в германии, оказывается там 2 вида один из них свиной грипп. Что-то мне как-то совсем грустно стало(((

грипп почти каждый год видоизменяется, и когда говорят об эпидемии того или иного вида, имеют ввиду количество заболевших, что абсолютно никак не отражается на тяжести заболевания! Все зависит только от иммунитета заболевшего. Береги себя. Отхаркивающийся кашель лучше, чем сухой. Выздоравливай!

И еще, кто колет/пьет/капает Актовегин?!

Какие то улучшения видите?

Что он вообще дает????

Актовегин на маме не особо отражается, он для малыша. Снабжает ткани кровью и насыщает их кислородом. Хорошая профилактика и лечение гипоксии и, как следствие, лучше растет и развивается малыш. Мы за 2 недели уколов выросли с 2300 г. до 3100 (но это могло совпасть с периодом активного роста малыша 33-35 недель)

Девочки, вы всё ктг делаете. А мне его ещё ни разу не предложили в ЖК.

мне тоже не собирались, пока я сама не спросила в 30 недель и сама не записалась.

НО ОНА МНЕ ДАЖЕ БАЛ ЗА КТГ НЕ ГОВОРИТ. Говорит в общем - нормально....

и мне не говорят. так еще и пишут "Сомнительный тип кривой" А в чем "сомнительность" мне никто ответить так и не смог и я забила. Доплер в норме, актовегин проколола между двумя КТГ. Ни фига они сами не знают.

 

37 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин на маме не особо отражается, он для малыша. Снабжает ткани кровью и насыщает их кислородом. Хорошая профилактика и лечение гипоксии и, как следствие, лучше растет и развивается малыш. Мы за 2 недели уколов выросли с 2300 г. до 3100 (но это могло совпасть с периодом активного роста малыша 33-35 недель)

Мне было бы не плохо подрастить малышку - она у меня совсем не крупная!!!

Ты Актовегин в попу колола?

Я делала 4 дня в капельницах (мне сказала врач, что в капельницах он лучше действует). Теперь буду продолжать колоть в попец (муж колет)....... А в попу он болючий, зараза!!!!!!!!

 

У тебя лялик в 35 недель 3100???

Ого, крупнячек!!!!

А у меня не понятно сколько вес..... Понятно одно - не большой.

УЗИ делала с разницей в 4 дня в 36 неделек с копейками......

УЗИ в поликлинике поставило вес - 2500, УЗИ в частной клинике - 2900 (и параметры больше)....

Кому верить - не понятно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...