Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, колола в попу дома. Муж колол. Действительно болючий..хотя иногда получалось удачно сделать и было не сильно больно, а иногда прям атас.

3100 нам насчитали в 35+6 (почти 36 недель), а до этого в 33+2 было 2300 где-то. Выходит где-то 2 с половиной недели прошло. Погрешность конечно бывает. Считай на 1-2 мм точки сдвинул, и вес сразу меняется уже прилично.

Но я помню, что и БПР был 86, а потом 93 уже. Все таки выросли действительно резко. И вес у меня в тот период подскочил и тормознул теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на том сиропе тоже написано нельзя при Б, как то я не захотела рисковать...

 

я думаю, что без назначения нам и травяные муколитики нельзя: кашель от них может усилиться, а это тонус вызвать. Но это так больше "может быть, а может и нет". Не думаю, что это что-то страшное совсем, но все же.

 

 

Боюсь пропустить самое важное начало лактации и остаться сухой коровой.

Ой, не парься! Главное верь, что молоко будет... Будет кровь, тогда и доись - никуда оно не денется за пару дней... А вообще они пожалели крови для переливания :girl_mad:

Кушает плохо от слабости, но минимум свой съедает

Я тебе могу сказать, что оч многие, не скажу большинство - не знаю, в первые дни вообще близко до минимума не доедают, хоть и в срок родились и в ЕР без проблем. Так что минимум - это уже оч даже круто и ни разу я бы не связывала со слабостью.

Девочки, а кто еще магний, витамины принимает, до скольки вам сказали принимать?

Я буду принимать до 37... Мне кста, в 13 так сказали. Вообще, ИМХО, если есть риск стремительных, можно и до родов, если есть шанс слабой родовой - то лучше раньше сворачиваться, и эти риски, опять же мое не медицинское ИМХО, оч близки к тому, мучает ли тонус, раскрывается ли шейка раньше времени (если да, то скорее стремительные вероятны, чем слабость родовой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только пришла от Севы. Там была наконец наш врач. Состояние стабильно тяжелое результат длительного внутриутробного кислородного голодания, т.е.гипоксии! Ну как так? Ктг каждый день, допплер через день, и такое! Ребенок не страдает! Конслиум намерен пролонгировать беременость до 38-39 недель! Каких нервов и слез мне стоило выбить кс в 37.... Спрашиваю педиатра, что, если бы еще неделю проносила. Говорит: "ничего хорошего".

Блин, я же им последние две недели твердила, что с ребенком что-то не то, стал вялым, плохо шевелится, большие перерывы между шевелюхами..... И такое! Смотрели на меня как на параноидальную психопатку....

Зла не хватает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  тупицы какие-то!!! И правда зла не хватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, уроды! как так ктг и доплер показывают что всё хорошо, как же вообще контролировать состояние малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  да там вообще написано, что действующее вещество проникает через плаценту и тп... И при этом многим его выписывают в германии... Непонятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще за сутки мы потеряли 350грамм

 

 

ох, как я тебя понимаю,попробуй сделать тугую повязку себе, даже можно перевязаться пеленкой если нет бандажа, реально будет легче, особенно вставать.Но ходить надо, нас реально заставляли на след.день после КС как можно больше ходить, как сказали лучше будет заживать и меньше будет спаек.

Насчет молока, у меня начало приходить только на 3тий день (сына тоже не было со мной), после кс обычно у всех запаздывает оно. Не могу ни подтвердить ни опровергнуть, но говорят что лучше не молоко в чай добвлять а наоборот в молоке заваривать чай.

муж бандаж привез, а молоко-то тут где кипятить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Слава Богу во время прокесарили! Сейчас его чуток подлечат он окрепнет и отпустят вас домой!

Вес наедите это фигня! Кислород думаю ему дали чтобы он сил много не тратил! Они обычно всем его дают и ошейники надо и не надо одевают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, врачи просто уроды... ты молодец, спасла сынульку, сердце матери лучше знает, а как они там на тебя смотрели, да пошли они, пусть хоть как смотрят. пусть Севушка скорее набирается сил. и ты скорее востанавливайся :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Слава Богу во время прокесарили! Сейчас его чуток подлечат он окрепнет и отпустят вас домой!

Вес наедите это фигня! Кислород думаю ему дали чтобы он сил много не тратил! Они обычно всем его дают и ошейники надо и не надо одевают!

воротник одели, как они объяснили, чтобы кровоток к мозгу лусше был, чтобы головой не крутил.

Блин, так жалко его.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, держись, главное, что успели вовремя, ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас реально неонатолог выгонял мамочек, кто приходил со слезами или поникшими взглядами

 

вот! Правильная практика! Нечего ребенка расстраивать! Мама у него одна такая. Уж какая есть, и уж здоровье у нее какое есть. И винить себя ни в чем нельзя! У другой мамы именно этот ребенок родиться не мог. И перфикционизм типа: нормы другие, мог бы быть здоровее... Вообще никакого сослагательного наклонения. Как белка уже говорила, мы все когда-нить в чем-нить сделаем не идеально, и будет за что себя винить еще 100500 раз. Но делать этого нельзя, это вредит психике ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя врачи, конечно, как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, поздравляю с рождением сынульки. Пусть он побыстрее набирается сил и крепнет. Тебе сил и терпения. Слава Богу все обошлось. :friend:

 

У меня похоже аллергия на что-то появилась. Ночью чесаться стала. :(

 

35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держись Шарлымчик, есть всё таки материнская интуиция!!!!!!! Молись Боженьке, пусть твоему мальчику поможет!!!!!

А вот моя интуиция мне со вчерашнего дня говорила, вроде как сына заболевает, я его щупала пристально, но тем не менее не установила, а сегодня с прогулки пришли..........температура, больше говорит ничего не болит, сил нет девочки, сама недолеченая, муж отболел, теперь сына, ну как вот дочурке в такой болезной атмосфере появляться, я ей говорю, сиди и даже не думай......

но на всякий случай, подготавливаюсь, побрилась, ногти коротко обстригла, чего не выношу, всегда с длинными ходила.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, просто сказали что так полезнее ))) я вообще если честно убедилась (на себе) что если не дано быть молоку, то его и не будет, хоть ты что пей, я чего только не перепробовала, молока у меня появилось ну 100 грамм в день от силы и так же быстро пропало.

 

А нам сказали сегодня педиатр, что так не бывает, что нет молока... А на 100 гр грех жаловаться. Просто должен быть настрой "Этого молока достаточно! Я дойная корова!" И все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, конечно жалко, я тебя прекрасно понимаю!!!! Но для него это сейчас лучшее! Мне тоже было жалко, когда первый раз пришла к сыну!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, после клизмы будет полоскать долго, до нескольких часов. Глицериновые свечи - супер вещь. Кому не помогут, думаю, у тех и так чистый кишечник.

 

Ужас девочки, посмотрела что за грипп нынче в германии, оказывается там 2 вида один из них свиной грипп. Что-то мне как-то совсем грустно стало(((

Зачем смотрела? Типа какой грипп что-то меняет в лечении? Ну разве что теперь надо валерианку добавить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, от микро-клизмы типа нормокол или норголакс - не полощет. Там один раз конкретно и все. Я перед лапарой такие делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицериновые свечи - супер вещь. Кому не помогут, думаю, у тех и так чистый кишечник.

 

Мне они вообще не помогают( А про чистый кишечник ты загнула конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый день был сухой кашель и больно было там внутри, потом стало откашливаться совсем немного, а сегодня уже хорошо откашливается. Вот я думаю, это проходит или хуже стало????

 

нет, это вообще мукалтин и с болезнью может быть и не связано никак. Согласна, что не факт, что грипп. в эпидемию всем при ОРЗ ставят грипп, но это на глаз не определить.

 

Шарлымчик, ты больше педиатрам верь! Они что видят (в карте), то и поют. Реально! А что ты хотела? Они еще меньше врачи, чем твои гинекологи, - всего лишь врач общий практики по образованию. Они только симптомы знают и как их снимать!

 

И покакали/пописали хорошо, вот и 300 гр! Вот если и завтра так же скинете и послезавтра (ну... так не бывает :Crazy: )... в общем если будет тенденция к быстрой потери веса, Вас покапают - тоже не страшно.

 

 

 

А вот моя интуиция мне со вчерашнего дня говорила, вроде как сына заболевает, я его щупала пристально, но тем не менее не установила, а сегодня с прогулки пришли....

 

А я верь в то, что накаркать можно :malicious: вот у меня подопечная девочка здоровая... но в этом году ее мама нашла новую тему: постоянно говорит ребенку, что она больная. И она стала болеть... а главное не долечить по долгу!!!!!

Настроила организм на вечную болезнь. Так что поактратнее с прогнозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот сообщение от Елизаветы, она не может с телефона написать, просит помочь нашим коллективным разумом))

 

Суть вот в чем-лежу в больнице,врачу не доверяю,молодой и странный. Сначала хотел мне декс колоть,я ему задаю вопрос-разве его не до 34 недель ставят? Он говорит,а я думал,у вас срок 33-34,ну типа если 36 идет,тогда колоть не будем. Потом отменяет мне магний,гинипрал

И назначает от тонуса но-шпу в таблетках,2 штуки в день. Зачем мне так рано размягчать шейку? Или я чего-то не догоняю?

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, тебе надо сдать анализ на печеночные ферменты.Это печень не справляется. А вообще помогает принимаемый несколько раз в день душ,а после хорошо кремом помазаться.

 

belka-strelka, я думаю что 2 таблетки ношпы не размягчат шейку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, в данный момент ладошки чешутся, запястье и на затылке что-то :( Фигня какая-то. Вчера оладьи дрожжевые делала - ела много, варенье ела, апельсин и киви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, я просто в 30 недель столкнулась с этим,чесалась ночью до слез. Именно конечности (руки и ноги) чесались.В инете вычитала что это печень,а так же способы уменьшить чесание)) Блииин,опять зачесаалась))))))))))))))))))Ну у тебя может что то другое,не знаю

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...