Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, если не ошибаюсь, то навсех витаминах для беременных стоит пометка, что они рекомендованы и при ГВ в том числе

 

Хрюня, я бы помазала ацикловиром :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вот и меня волнует вопрос :(. Особенно можно ли железо. По идее с ГВ витамины можно. но сразу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, *Ульяна_Хорошая*, я тоже всегда сначала мажу корвалолом (он подсушивает хорошо), а потом мажу Ацикловиром )))))значит уже можно?? пойду намажусь))))

 

 

Девочки а вы ещё пьёте витаминки?????а мне уже поотменяли всё....странно, надо позвонить своей гине и поспрашивать

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  ацикловиром можно, еще мазать маслом чайного дерева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  ты же ещё ходишь на курсы может узнаешь)

 

Хрюня, пока пью, пойду на приём узнаю, может пора завязывать, вчера спрашивала до 36-37 девочки собираются пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  от капельниц там такие полочки, что у меня волосы на-голове зашевелились! Мой терапевт сказал, что беременным их назначают уж совсем в крайних случаях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а ты пьёшь и комплексные и йодомарин??? я как то побаиваюсь комплексные уже пить из-за кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я долго не пила, неделю назад снова начала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магний уже надо завязывать? а у меня ноги опять сводит, я думала еще попить((

 

комплексные витамины буду до упора пить, что-то мне понравилось) но во время ГВ даже не знаю, на них и у взрослых аллергия бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, может и мне начать снова???хотя бы Йодомарин

 

а ко мне сейчас медсестра приходила из детской поликлиники))я так приятно удивлена была....правда обозвала мой пуз "девчачьим"))сын терь активно возмущаецца))))))))))))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, мне магний с 32 недели сказали уже пить курсом...10 дн пить, 10 не пить, но я его совсем бросила пить, пила только при тонусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили с 36 недели нельзя витамины, магний и кальций. Но это общее правило исключения должны назначать только врачи, самостоятельно не стоит пить. С 37 уже пора начинать смягчать шейку листьями малины, на грудь можно начинать на ночь ложить пурилан, заниматься сексом с заканчиванием вовнутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, может и мне начать снова???хотя бы Йодомарин

я незнаю даже:))) у меня врач вообще думает что я не прерывала прием))) я калий йодид и комплексные витамины пью, ну и железо :) мне в больнице сказали что можно пить.. Если после них дискомфорта не испытываешь, то и попить можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду куплю се Йодомарина пачку...думаю ничего плохого не будет от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили с 36 недели нельзя витамины, магний и кальций.

а почему не сказали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, нет, йодомарин не пью, из-за щитовидки, для моей сказали хватит и того йода, что есть в комплексных

а кальция в комплексных не много.

скоро пойду к врачу буду узнавать.

магний мне сказали в 36 заканчивать, так что понизила дозировку. но у меня магний из-за сердца прописан, а не тонуса. С тонусом я до сих пор разбираться не научилась, что тонус, что треники)))

 

lana4891, нам тоже говорили, но вот когда ходила забыла спросить нужны ли эти эксперименты с малиной и грудью, если шейка и так короткая, а теперь еще и воронкообразная. побаиваюсь я так эксперементировать, а сексом тоже к сожалению ничего не выйдет- пессарий поставили))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не сказали?

Нельзя кальций - чтоб не закостянела голова и смогла сложиться когда надо пройти через таз.

Нельзя комплексные - там кальций+ сейчас очень активный набор веса, и именно сейчас на витаминах можно перерастить малыша, и будет сложно его родить, особенно если мама не крупная.

Магний нельзя - чтоб не помешать нормальной подготовке родовой деятельности природной, чтоб потом не пришлось стимулировать при перенашивании.

Это я об обычной схеме, но ели у кого дефицит кальция, мелкий малыш или проблемы с шейкой - то только врач может принять правильное решение по необходимости или запрете препарата.

Малина и секс со спермой - стимулируют шейку к смягчению, стимулируют природный окситоцин.

Пурилан полезен - чтоб потом соски не потрескались.

 

Я думаю от малины ничего плохого не будет, в моем случае, тем более ее надо начинать с 37 недели по немногу в холодном виде, а потом уже чаще в теплом виде, а потом уже еще чаще в горящем. Малина - это ж не сильнодействующее лекарство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня кладут в стационар с угрозой преждевременных родов! я в шоке, что то.

Не переживай. Все будет хорошо. Мне эту угрозу преждевренменных с 28 недели ставят. Просто меньше носится стала, больше отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу долго ногу теребить, все пальчики прощупать,

 

да ладно????????????? :think1: пальчики????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да просто угроза преждевременных и все, пощупала мой живот, сказала матка напрягается, вроде больше ничего, а этого мало? я же не знаю за всю Б первый раз ложусь

А что она разве не должна напрягаться? Да и смотря как щупают, а то можно так нащупать что все напряжется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  ну я чувствую прямо ступню и неровности как бы, я думала это пальчики)))) причем доче явно нравится массажик, я ей глажу спинку часто, она лежит так, не убирает, наоборот еще выпячивает, так прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно????????????? :think1: пальчики????

Я вроде не толстошкурая...... :D , но отличить где пальчики точно не могу..

Если бы на УЗИ не сказали, что ножки меня бъют с левой стороны - не догадалась бы сама!!!!!!!!!!

А я все гадала, чем же так малышка тычет мне в бок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!!!

 

Нам на курсах сказали что на ГВ комплексные витамины принимать осторожно, вводить их как и любую еду, т.е. с утра съесть и посмотреть аллергическую реакцию малыша. НО у малышей бывает накопительная аллергия. Все лекарства и БАДы (в т.ч. витамины) принимать только после консультации с педиатором.

 

На данный момент мне моя Г сказала, что при 36 недельках отменить все, если что будет надо то уже назначат врачи в роддоме. Так что я допиваю витамины последние 3 дня и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ))))))))))))))))))))))))))там такие тонюсенькие пальчики,что думаю их не прощупать))))))))))))))))))) А вот пятки-это даааааааааааа!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет движений малыша, на курсах мы выучили песенку "гладим, гладим, гладим" и называешь что гладишь у малыша, при этом гладишь пуз по часовой стрелки, моему малышу эта песенка очень нравиться и он выпячивается, чтобы мама его подольше гладила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...