Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Привет, девочки! Хорошего всем денька!

вот и мое хгч пришло, на 14.07.12 - 21250, а неделю до того было 2200. Но прогик 16,85 при норме 11,2- 90. Чувствую что у мне все в порядкеЮ может прогик для меня нормальный? Завтра впервые к Г пойду, посмотрим, что скажет..

Ну вот, была сегодня у Г. УЗИ и осмотр не делала, просто показала анализы поговорила..По поводу прогика у Г нет особых волнений. Сказала, что если живот не болит, то утрик можно не пить. Она сказала, что анализ прогика не очень показателен, надо смотреть желтое тело (маленькое оно или большое), я было уже чуть не согласилась на узи, но она сама потом сказала, что можно не делать, живот ведь не болит. Прописала Магне б6, вит. Е, фольку, а после 7 недели, вместо фольки можно Элевит. Сказала приходить на Узи в 12 недель, а потом и скрининг делать.Пересчитывала хгч, чтоб слишком большой не был), а я переживала, чтоб не маленький)) Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti Контракт стоит 45, а сколько вести Б не узнавала еще. Он просто рядом с домом у меня. м. Белорусская.А я живу на м..Краснопресненская.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, Ну вполне нормальная цена!!!Очень даже. Расскажешь тогда потом сколько у нас сейчас ведение стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Заполосатились 12.07. Сделали папочке подарок на День рождения. Ждем третьего ребетеночка, очень хотим доченьку, старшие сынульки. ПДР на 13.03, нам 6 неделек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annamari@, Добро пожаловать!!! :flower:

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, ха, мужа у меня по определению практически нет дома, нормально справлялась, и в церковь раз в неделю. благо рядом, малую таскала. Мама моя 3 раза в неделю приезжала посидеть несколько часов с дочкой, чтоб я в магазин или консультацию сходила. Только от молочной кухни отлынивала, долековато зимой таскаться было)))) А на роды я дома оставалась, поэтому у дочки небыло никаких стрессов связаных с отсутствием мамы)))

Вот и у меня мужа тоже вечно дома нет, он на двух работах+ своих миллиард дел. А мамулечка моя уехала отдыхать, поэтому я и к врачу попасть не могу пока, а со всекровкой отдельная тема: доча как её увидет сразу в рев, с ней тоже кашу не сваришь. А на счет домашних родов- смело!

Всем привет! Девченки, как спасаетесь от головной боли и тянущей боли в области лобка. Пока лежу вроде живот не болит, а как что-нибудь поделаю по дому, так тянет. Страшновато мне, беременность ждала почти 5 лет. Г сказала, если что сразу к ней(она даже не смотрела меня, чтоб не навредить пока). Но по каждому колику не набегаешься. Может это норма? Первая бер-ть была 10 лет назад и симптомы были совсем другие, да и не помню я уже всех подробностей. А сейчас трясусь над каждым чихом.

когда боль не сильная я ложила холодное мокрое полотенце на голову и лежала, отдыхала. А когда ВАЩЕ ПИПЕЦ, то спазмолгон пол таблетки пила.

 

девочки может кто есть информированный,какими каплями можно капать в нос на нашем с вами сроке??то ли под сплитом прихватил насморк,то ли муж простудой болел((((кто что подскажет???промываю солью аквамарис и всё!

Во время беременности на любом сроке мне назначали гриппферон, очень помогало.

 

 

svetik5,

ты машину хуже стала водить, а я вообще замечаю, что делаю всякую фигню. типа - вода еще не закипела, а я уже наливаю себе чай. Или вместо телефона беру пульт от телика и не пойму, что не так :mamamia:

В общем, думаю, что ответственные дела и вождение авто пока лучше отложить.

 

 

Я когда ходила на курсы по беременности с дочей, нам объясняли, что женщина, будучи в беременном состоянии "отключает" чуть ли не 20 % мозга, моэтому она "глупеет", так организм готовится к родам, ведь это стресс для организма И с таким уровнем интеллекта мы становимся ближе к ребенку, чтобы лучше его понимать и удовлетворят его потребности. :D А потом организм восстанавливается через 2 года! Так что я не выхожу из этого состояния! Я постоянно что-то забываю, мои уже даже привыкли. Я звоню родным, например, спросить о чем-то, пока набираю номер - уже всё забыла. Гы-гы, муж тоже в этом же "беременном" состоянии, говорю сходи налей доче сок в бутылочку, он идет на кухню за соком, и ищет там бутылочку, хотя как доча родилась, все её бутылочки на протяжении почти 8 месяцев находятся в спальне на столике. :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в шоке((( Я уже рассказывала, что 2,5 недели назад меня укусил клещ..Сделали анализ - клещ здоров.... Сегодня смотрю - укус покраснел. Но не стал больше, не чешется, не болит - ничего, просто покраснел... Блин... Пошла в больничку, тк терапевт сегодня до 12... Посмотрели меня - сказали на боррелиоз не похоже, тк там по другому покраснение идет... Может быть поздняя реакция... Дали крем мазать с антибиотиком, но он для малыша сказали не опасен.. Тк мало всасывается... Но все равно сказали через пару недель сдать кровь надо на инфекции... Блииииин!!!!! Я просто в ужасе!!!!!! Я один ходячий нерв!!!! Ну как так??? Не понос блин, так золотуха(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,спокойствие, главное спокойствие! все будет хорошо. просто наверное из-за беременности такая реакция т.к чувствительнее кожа стала Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!! Оооооо....этот токсикоз!!!!! Просыпаюсь часов в 5 и все, капец!!!! Полночи еще как-то апельсиновым соком спасаюсь, а дальше уже никак... Вот вышла сижу на лавочке возле дома, на воздухе легче немного.... Опытные пузики, когда токс кончится???? Я еще завтра в париж уезжаю, обблюю там на фиг полвагона((((((

 

Прежде чем с кровати встать надо что-нить схомячить, например соленую печеньку. Это мне моя мамулька советовала, так как с нами двойняшками сильно токсом мучилась. У меня всегда на тумбочке лежали кисленькие фруктовые жевательные конфетки. Токс прошел недель в 15, вернее он стал постепенно убывать и немного дал о себе знать на позднем сроке пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! была у врача сегодня - посмотрела на кресле -говорит, все хорошо, матка мягкая, тонуса нет. единственный косяк - гомостецеин повышен (вязкость крови) - 8,4 вместо положенных 5,6, Г говорит от этого может быть и ЗБ и выкидыш. :girl_cray: потом отправила меня на УЗИ: размер ПЯ 20*14*19мм, эмбрион -2мм. сердцебиение есть! написали срок -5 недель, я так поняла маловатенький малыш, так как акушерский срок у меня уже 6недель и 5дней. Еще была огорчена -на учет у нее нельзя становится -придется тащиться в ЖК по месту жительства, а к ней иногда для наблюдения. как я не хочу в эту обшарпанную ЖК нашу! врач мне там не нравится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у тебя по графику 23 ДПО?? Тогда почему 7ая неделя?)

Не волнуйся, всё будет хорошо!! Главное, сердечко бьется!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Может это просто поздняя овуля :) У меня тоже узи показало маленькое пя, предварительно Г сказала почти на 1.5-2 недели меньше, чем от месяков если считать. А про ЖК я писала выше. Можно всегда выход найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у тебя по графику 23 ДПО?? Тогда почему 7ая неделя?)

Не волнуйся, всё будет хорошо!! Главное, сердечко бьется!!)

нет не 23 ДПО, а 28 ДПО (это сайт на имплантационное западение овульку нарисовал). кстати, насчет укуса клеща - не переживай, у меня хронический нейродермит, давно не вылазил, а сейчас прям зверствует на ладони, так что как писала Смурфетта - это просто повысилась чувствительность кожи. да и наврядли в лаборатории бы ошиблись с анализом клеща

 

Mariposa, Может это просто поздняя овуля :) У меня тоже узи показало маленькое пя, предварительно Г сказала почти на 1.5-2 недели меньше, чем от месяков если считать. А про ЖК я писала выше. Можно всегда выход найти.

сейчас поищу про ЖК. меня больше не размер даже пугает, а эта вязкость крови, будь она не ладна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annamari@, пиветики, я тоже надеюсь что жду 3го, но пока анализы не сдам и узи не сделаю наверное не поверю в это до конца)) У тебя первые погодки и у меня))) :porukam2:

LittleOne, тебе нужно себя в руки взять.....трудно но нужно, а то тестостерон от нервов подскочет, оно тебе надо? :almirena:

Mariposa, с вязкостью сейчас легко бороться, я обе Б что-то пила от крови, курантил или тромбоасс - короче решаемо, главное не затягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дерматит что ли какой то зимой вылазит обычно. А вот у меня он решил среди лета обострится. Потому что во время беременности иммунитет падает. Для того чтоб детку защитить. Так что отсюда и наши проблемы с кожей, насморки, простуды. Но мы все переживем, это такие мелочи по сравнению с тем какое чудо у нас внутри. :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Была вчера в ЖК, встала на учет)))) Сегодня сдала анализы и прошла некоторых врачей, завтра продолжение, хорошо,что в отпуске...))))))))) А в пятницу на узи...))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! была у врача сегодня - посмотрела на кресле -говорит, все хорошо, матка мягкая, тонуса нет. единственный косяк - гомостецеин повышен (вязкость крови) - 8,4 вместо положенных 5,6, Г говорит от этого может быть и ЗБ и выкидыш. :girl_cray: потом отправила меня на УЗИ: размер ПЯ 20*14*19мм, эмбрион -2мм. сердцебиение есть! написали срок -5 недель, я так поняла маловатенький малыш, так как акушерский срок у меня уже 6недель и 5дней. Еще была огорчена -на учет у нее нельзя становится -придется тащиться в ЖК по месту жительства, а к ней иногда для наблюдения. как я не хочу в эту обшарпанную ЖК нашу! врач мне там не нравится(

о том что срок немного не совпадает, думаю что не страшно. ведь женский организм не машина. главное сердечко бьется!!!! ведь еще не кто вам не сказал что там замерло (тьфу-тьфу) не дай Боже. значит надо бороться с этой вязкостью. может на сохранение в больничку? там ведь должно быть по-лучше доктора,чем в ЖК. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! главное действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Была сегодня на узи, увидела свою крошку и сердцебиение. Это так волнительно , так не забываемо. Мы уже 0,9 см, сказали что соответствуем сроку. Дали обменную карту , анализы сдавать во вторник, на кресле смотреть пока не стала. Уже видно головку и я даже умудрилась рассмотреть глазные впадины, по крайней мере мне так кажется :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поищу про ЖК. меня больше не размер даже пугает, а эта вязкость крови, будь она не ладна.

вязкость крови не по одному гомоцистеину определяется. гомоцистеин регулируется хорошими дозами фольки (ангиовит-5мг фольки).

а вот кровь глянуть-надо полный гемостаз сдать.

вовремя выявленная проблема-подлежит корректировке-здоровой развивающейся беременности! ТТТ

 

 

 

пардон,что вклиниваюсь :m0591: я тоже с вами. но сижу в засаде,т.к. Б. далеко не первая, но деток нет :(

ну и еще я гемостазница и ЭКОшница. :Crazy:

всем привет! :confusion:

Изменено пользователем негритосик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annamari@, пиветики, я тоже надеюсь что жду 3го, но пока анализы не сдам и узи не сделаю наверное не поверю в это до конца)) У тебя первые погодки и у меня))) :porukam2:

LittleOne, тебе нужно себя в руки взять.....трудно но нужно, а то тестостерон от нервов подскочет, оно тебе надо? :almirena:

Mariposa, с вязкостью сейчас легко бороться, я обе Б что-то пила от крови, курантил или тромбоасс - короче решаемо, главное не затягивать.

о том что срок немного не совпадает, думаю что не страшно. ведь женский организм не машина. главное сердечко бьется!!!! ведь еще не кто вам не сказал что там замерло (тьфу-тьфу) не дай Боже. значит надо бороться с этой вязкостью. может на сохранение в больничку? там ведь должно быть по-лучше доктора,чем в ЖК. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! главное действовать.

Девочки, а мне врач сказала, что вязкость якобы убирается только фолиевой кислотой и типа, тебе уже назначена самая высокая доза (я пью по 4 таблетки в день). :think1: я сдавала гомостецеин 10. 07. пойду сдавать контроль 10.08... я вот тоже как-то удивлена - неужели кроме фольки ничем больше нельзя вязкость снизить? может я, что-то не так поняла и дело не просто в вязкости? но, вроде анализ гомостецеин именно это и определяет

 

вязкость крови не по гомоцистеину определяется. гомоцистеин регулируется хорошими дозами фольки (ангиовит-5мг фольки).

а вот кровь глянуть-надо полный гемостаз сдать.

вовремя выявленная проблема-подлежит корректировке-здоровой развивающейся беременности! ТТТ

 

 

 

пардон,что вклиниваюсь :m0591: я тоже с вами. но сижу в засаде,т.к. Б. далеко не первая, но деток нет :(

ну и еще я гемостазница и ЭКОшница. :Crazy:

всем привет! :confusion:

Привет! не надо сидеть в засаде - тут у всех далеко не первая беременность, мы тут все вместе очкуем).ты меня немножко успокоила насчет того что вязкость регулируется фолькой, как мне и сказала врач! гемостазиограмму я сдавала вместе с гомостациином - и она нормальная, а вот гомостецеин - 8,4. (норма 5,6)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka, Поздравляю! Это наверное супер ощущения! :) Такие махонькие, а уже СБ+ :)))

негритосик, засада это полезно! Настройся на то, что в марте ты родишь здоровую деточку! Я тоже в крио протоколе. ;)

Mariposa, Если проблема выявлена, то уверена доктор устранит все какими-нибудь препаратами. Фольку по-моему до 800 мкг в день пьют. У тебя какая дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! не надо сидеть в засаде - тут у всех далеко не первая беременность, мы тут все вместе очкуем).ты меня немножко успокоила насчет того что вязкость регулируется фолькой, как мне и сказала врач! гемостазиограмму я сдавала вместе с гомостациином - и она нормальная, а вот гомостецеин - 8,4. (норма 5,6)

ну если весь гемостаз хороший, то и нечего переживать.

последний раз у меня был 7 и ничего, 1 табла ангиовита (=5мг фольки)

при твоем показателе-таблетки 2 ангиовита надо. (когда то у меня был в неБ. состоянии около 9-было 3 таблы :Crazy: )

 

 

негритосик, засада это полезно! Настройся на то, что в марте ты родишь здоровую деточку! Я тоже в крио протоколе. ;)

 

коллЭга :embrace: (правда у меня на крио никогда не оставались деточки :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, про вместе очкуем улыбнуло. У меня весь день паганое настроение, подняла анализы хгч с первой Б, а там хгч 279 на 18 ДПО, а у меня сейчас что?! хгч на 17 ДПО только 59 :girl_cray: только бы не ВБ, а то у меня всего одна труба.....

негритосик, давай бояться вместе :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka, Поздравляю! Это наверное супер ощущения! :) Такие махонькие, а уже СБ+ :)))

негритосик, засада это полезно! Настройся на то, что в марте ты родишь здоровую деточку! Я тоже в крио протоколе. ;)

Mariposa, Если проблема выявлена, то уверена доктор устранит все какими-нибудь препаратами. Фольку по-моему до 800 мкг в день пьют. У тебя какая дозировка?

4 мг в день.

 

Mariposa, про вместе очкуем улыбнуло. У меня весь день паганое настроение, подняла анализы хгч с первой Б, а там хгч 279 на 18 ДПО, а у меня сейчас что?! хгч на 17 ДПО только 59 :girl_cray: только бы не ВБ, а то у меня всего одна труба.....

негритосик, давай бояться вместе :friend:

а проходимость трубы проверяли? я тоже с одной трубой, тоже самый большой страх был -ВБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, нет не проверяла, я после ВБ уже 2х родила из чего делаю вывод что она проходима, но она у меня аномальная длинная-узкая-извилистая, а значит ВБ легко повторима.....Сейчас позвонила своей Г, она мне подтвердила, что 59 хгч это маловато для 32 ДЦ.... :girl_cray: сказала сдать в пт еще раз и в сер след недели на узи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...