Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, поднимаю свой вопрос, кому нибудь назначалаи вагинально Тержинан для санации влагалища перед родами? зачем это вообще если у меня нет никакаих инфекций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я ничего не ставила, но это мне кажется для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Шарлымчик, так 7 по Апгар - это как раз та линия отмашки. Если меньше и 7, то могут и в ПИТ, а если больше, то отдают. В нашем роддоме так по крайней мере. 7 - это дышит и есть рефлексы, грубо говоря. А 8 - это уже все вроде ок, только бледный и вялый, допустим. 9 - это вообще все в норме, но бывает и лучше (в учебниках :)). 10 не ставят почти никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я ставила в прошлый раз. не все инфекции выявляются простым мазком, это для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, Поздравляю Вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у нас прям перед родами за 1-3 дня дают свечи в стационаре против инфекций, из сша, к сожалению названия не знаю. В 37 недель не назначают, думаю тебе после снятия для профилактики назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, belka-strelka, так вот я и думаю надо или нет. Еще назначила мне аскорутин, для профилактики кровотечения при родах. Это наверное не помешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 не ставят почти никогда.

я родилась в 37 недель с 10 по апгар, маме предложили отказаться от меня :D видимо кто-то из медперсонала искал приемыша)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, этот фсс мне уже поперёк горла вместе с моим бухгалтером. Всегда звонила в фсс - мило отвечали, беспокоились, помогали разобраться. В этот раз пообщалась с начальницей, хотя звонила по общему телефону. Вот ведь ... , общалась со мной как с дурой, на повышенных тонах. Я себе на работе никогда такого не позволяла. С утра нервы подняла, пойду детское бельё поглажу, успокоюсь ))). Короче, ждать мне законного ещё неделю точно.

Нам сегодня 37 неделек :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет груди...я еще в начале Б купила лифчик на объем 75в, до Б тоже такие же покупала, но тут лифчик спец для Б он без косточек, без паралона,но в свои до Б не влазю, получается этот хлопковый лифчик растягивается на 1-2 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, тержинан бывает назначают для санации очень многие врачи! Если ткани влагалища будут воспаленными - порвутся, мне пока не назначали, но может и назначат.

Аскорутин назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, найдите частную швею, которая занимается пошивом бюстгальтеров. Она вам сошьёт лиф!

:think1: Не слышала о том, что швея может лифы шить......

Помню, хотела сшить купальник (так как с его покупкой тоже проблемы, на большой лиф, трусы-парашюты) - обошла 20 швей. Никто не взялся....... :sorry:

я родилась в 37 недель с 10 по апгар, маме предложили отказаться от меня :D

В смысле, предлагали отказаться?????????? :blym:

На каком основании?????

Я в опеке работала, так мы тех мамаш, которые убегали от детей (выбрасывали, подбрасывали, и.тд.) просили одуматься, и забрать на воспитание малышей....... :girl_nelzya:

А раньше тоже ставили бал по Апгар???

Моя мама точно не знает ни о каких баллах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малышка последние пару дней чаше икает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, тебе же пессарий сняли, значит родить теоритически можешь в любой момент,поэтому и санацию сейчас назначили. Её в норме назначают после 36 недель.А у тебя ж еще и инородное тело стояло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, и шебуршится тоже чаще?

У меня икает стабильно раз в день, обычно после того как активно поиграется в пузе, но иногда и целый день не замечаю, чтобы она икала. У меня последнее время стала ногой резко бить, прямо аж больно, я подумала, может, не нравится что-то... А может просто большая стала и сильная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям у меня что то невезуха какая то в один день, да еще и 14 февраля. Пессарий сняли, сейчас лишний раз боюсь что то сделать или поднять, хожу как каракатица. Да еще и простуда одолела. Вот сидела и плакала, ни разу за всю Б не было такого предпсихозного состояния. Видимо перед родами. Да еще и переживаю что мы в городе одни, а муж у меня не очень самостоятельный в плане готовки еды и быта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня так же было: то раз в день, то вообще не икает. А теперь несколько раз в день. Не так чтобы постоянно но все же. Двигалась она всегда по-разному: то целый день, то один-два раза ощутимо. Сегодня не активно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я читала, что то что они икают это хорошо, до 3-4 раз в день могут икать в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я если честно вообще в шоке до сих пор. Я все две последние недели за врачами хвостом ходила: грворю, что с ребенком что-то не то, стал вялым, ленивым, шевелится редко и очень слабо, большие перерывы между шевеоюхами. Они, крнечно, слушали, сразу ктг и допплер, мамочка, все у него отлично. Так и должно быть. Места мало шевелиться, или вы просто не чувствуете. Ну как можно не почувствовать шевеления трехкилограмового малыша, скажите мне? Я уже и сама стала думать, что просто параноик я. Каких нервов и слез мне стоило выбить кс в 37! Я жаловатьчя начала в 35 с половиной, в 36 они хотели меня оперировать, но глядя на ктг с допплером решили пролонгировать др 38-39. Я в истерике билась на консилиуме, чтобы его раньше достали. В итоге они сказали, мол, под мою ответственность... В прошлую беременность все было так же и на таких же сроках. Мне страшно прелставить, ЧТО было бы, протяни они еще неделю... Сегодня спрашиваю у своей профессорши, как так, ктг и допплер отличные, а гипоксия была длительная... Ответила, мол, современные инструменты диагностики не совершенны. Типа мне легче от этого стать должно. Внутриутробную длительную гипоксию подтвердили и педиатры, и реаниматолог, и неврологи. Еще говорят, что не могут исключить ВУИ исзодя из моего анамнеза (герпес дважды, грипп, микоплащма и кокки), но проверить не могут, дают на всякий случай еще и противовирусную терапию. Как поступать в следующий раз... Муж руки и ноги целует, что спасла сына. Говорит, что в следующий раз нудно резаться сразу как только я почувствую изменения в поведении реьенка в утробе. Ну а я... Понимаю, что ребенок не должен быть в семье один. Но представить не могу, как еще раз можно пройти такую беременность и каждый божий день бряться, не станет ли твоя утроба могилой. Наверное, слишком рано об этом думать. Сейчас нужно вытягивать Сеню. У нас уже есть неврологические мелкие радости, и уверена, что со временем еще что-то по неврологии повылазиет. Пока это главное.

разрыдалась я, ты такая молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне не нравится именно то, что изменения произошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня нахлынуло, кто-то тут уже бился в истерике, у меня паника, я боюсь, боюсь, боюсь рожать. Как всё пройдет, мне страшно :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: Ещё узнала вчера какая жопа, простите, у нас в роддоме, ничего нельзя, ни халат, ни сорочку, ни лифичк для кормления, ни вкладыши соответственно, даже трусы одноразовые нельзя. На чем прокладка будет держаться интересно?! Они там каждый день выдают свои сорочки, надеваешь на голое тело, врач придет, задрала, и чтобы он всё видел. Вообще не представляю как это всё выглядеть будет. По 10 человек в палате, дверь еле открывается. Каменный век :mamamia::26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, сходи на ктг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже рыдала, боюсь КС, боюсь рожать раньше, или ночью, или что про меня забудут после операции, или не дадут очки, а сама не достану и буду лежать слепая.

 

В общем, валерьянка помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вот ты все в точности описала как было 15 лет назад,когда я старшего рожала))))))))))))))))))))))) Ниче) нормально)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я читала, что то что они икают это хорошо, до 3-4 раз в день могут икать в норме.

У меня в 20-х неделях икала, а сейчас вообще не икает.

Меня по-тихоньку начинает одолевать паника после рассказов Шарлымчика. У меня тоже плохой гемостаз, на клексане сижу. Теперь мне кажется, что доча не такая активная как раньше.

Завтра на допплер и КТГ иду. Но, как оказывается, на них тоже нельзя особую надежду возлагать, ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...