Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Habibti1, долбо..ство какое-то, простите :vshoke:

 

Posochka, и я на КТГ раз в неделю хожу, всё хорршо, записываюсь на следующий раз, на меня как на дуру смотрят, зачем вам, так и хочется им по башке настучать, делать не хер мне, вот и хожу, врачи уроды блин все, фу я злющая какая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, держись давай! Ты уже через столько прошла,что расцедиться для тебя плевое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем прокладка будет держаться интересно?!

 

судя по всему: какая прокладка? .....ее что можно? Есть роддома "сама стерильность" (в Питере тоже), там только тряпочки, которые они выдают и кипятят.

 

LittleOne, у меня оно завтра. Но после Шарлымчика ему не верю еще больше, чем раньше :(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я вас почитаю, так у нас ЖК прям идеальная)) анализы кровь-моча каждую неделю, ктг тоже, еще и напоминают сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну а что можно сделать? можно еще сказать врачу... побольше гулять и дышать воздухом... ну и решать вопрос с железом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, прокаладки можно, на лоб им наверно приклеивать :Crazy: а как с тряпочкой и с неприклеенной прокладкой, держать между ног что ли всё время?!

Alena86, ну моча то, кровь на сифилис и спид это ж у них основное, не дай Бог не сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вот ты все в точности описала как было 15 лет назад,когда я старшего рожала))))))))))))))))))))))) Ниче) нормально)))

Тоже самое хотела написать :sorry: С тем исключением,что в палате нас 2-е было+дети)))Это не так уж и страшно.ПЕленочку между ног,и пошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, родов самих не боюсь!!!!!!!

А вот за ляльку переживаю так, что у меня панические атаки какие-то......

Еще и тут обсуждение, что КТГ и доплер не показывает реальной картины и на эти исследования не стоит полностью полагаться.......

Теперь, как только лялька долго не шевелиться (пару часов) - меня такой страх охватывает........

Я уже и не знаю, что лучше.......

И беременной "страшно" быть, постоянно переживаю.... И рожать так рано не хочу - малышка еще совсем кроха.........

 

Паника паникой...

Но вот мужу решила на вечер испечь тортик Зебру :)

Романтический ужин, типа ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с праздничком!!!

Приехали мы с РД 4 марта ложится на КС.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малышка последние пару дней чаше икает :(

У меня тоже. К чему бы это.

 

Девочки, на меня нахлынуло, кто-то тут уже бился в истерике, у меня паника, я боюсь, боюсь, боюсь рожать. Как всё пройдет, мне страшно :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

Слушай ты прямо как я. У меня в последнее время прямо паника начинается как про роды подумаю. Я боюсь. но сама не знаю чего. Боюсь даже не боли, боюсь вдруг что то не так пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну а что можно сделать? можно еще сказать врачу... побольше гулять и дышать воздухом... ну и решать вопрос с железом.

 

вот да! Я понимаю. Посмотрим, что завтра скажут. Думаю, может это из-за насморка или съела что-нить не то... Ну и железо не отменяется, как причина.

 

а как с тряпочкой и с неприклеенной прокладкой, держать между ног что ли всё время?!

 

не ходить никуда ;)

 

Теперь, как только лялька долго не шевелиться (пару часов) - меня такой страх охватывает.......

 

У Шарлымчика целый день даже от активного пинания не шевелился. Не сравнивай. 2 часа не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да может быть от чего угодно, от погоды тоже... По сути даже если отличное ктг теперь уже нельзя быть ни в чем уверенным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто ринитом беременных не страдает?

 

у меня начался на той неделе, на ночь тизин капаю, хоть чтоб спать, аквамарис отстой((

 

Г ничего не советует, кроме как рожать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником вас, девочки! Вчера не заходила сюда (мои мужики перевернули на клавиатуру бокал пива, еще и системнику досталось) вот сегодня пока перечитала вас......Столько новостей.

 

Шарлымчик, прими поздравления(хоть немного с опозданием). Держись, все будет ХОРОШО! я в свое время с первым сыном пережила почти тоже самое. тоже КС, но только наоборот с переходом 1 неделю (в 41). по шкале тоже вроде было 8/9. и так же забрали в ПИТ на 10 дней с последующим переводом в дет. больницу в патологию. и проблемы с с молоком такие же были. все выдержишь-ты сильная! правильно говорят-не унывать, а то твое состояние передается малышу.

Чудо_чудное, поздравляю! самое главное здоровья и вкусного молочка без проблем!

Elizavet@, у нас с тобой разница в сроке в 1 день. ну-ка соберись и терпи хотя бы до марта! :D:girl_bye:,, а то тут как-то расслабляться все начинают(без обид, я в хорошем смысле). сказано В МАРТЕ-значит В МАРТЕ!

 

У меня тут на фоне всеобщих неприятностей тоже как-то моё "беременное" состояние подкачивать стало. Мало того что простуда(уже проходит) и тромбозный геморрой вылез(больше 1000р угробила на лечение). так сегодня еще и с КТГ нелады. Врач подозревает гипоксию и тахикардию у дочки. Завтра на пересдачу! :(:cry: Сказали, что шевелится очень сильно(хотя не понимаю чем это плохо?) наверное хуже когда мало шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, поздравляю от всей души!!!!

 

Шарлымчик, держитесь там! Ты - умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, предлагали отказаться?????????? :blym:

На каком основании?????

Я в опеке работала, так мы тех мамаш, которые убегали от детей (выбрасывали, подбрасывали, и.тд.) просили одуматься, и забрать на воспитание малышей....... :girl_nelzya:

А раньше тоже ставили бал по Апгар???

Моя мама точно не знает ни о каких баллах :D

Впрямом)))) сказали девочка выточенная))))) уговаривали маму оставить меня в РД, видимо у них кто-то в очереди стоял на новорожденных, другого объяснения не вижу))) ставили:))) шкалу с 53 года применять начали, но вроде первоначально в штатах...мама может забыла уже или пофигу было на нее, моя медик, наверное поэтому и помнит и знает что это))))

elka123, тебе же пессарий сняли, значит родить теоритически можешь в любой момент,поэтому и санацию сейчас назначили. Её в норме назначают после 36 недель.А у тебя ж еще и инородное тело стояло.

А мне почему не назначают!!! У нас не практикуют заранее, только перед родами...хз корое

Прям у меня что то невезуха какая то в один день, да еще и 14 февраля. Пессарий сняли, сейчас лишний раз боюсь что то сделать или поднять, хожу как каракатица. Да еще и простуда одолела. Вот сидела и плакала, ни разу за всю Б не было такого предпсихозного состояния. Видимо перед родами. Да еще и переживаю что мы в городе одни, а муж у меня не очень самостоятельный в плане готовки еды и быта.

У меня муж такой же, не переживай, справишься со всем!

Девочки, на меня нахлынуло, кто-то тут уже бился в истерике, у меня паника, я боюсь, боюсь, боюсь рожать. Как всё пройдет, мне страшно :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: Ещё узнала вчера какая жопа, простите, у нас в роддоме, ничего нельзя, ни халат, ни сорочку, ни лифичк для кормления, ни вкладыши соответственно, даже трусы одноразовые нельзя. На чем прокладка будет держаться интересно?! Они там каждый день выдают свои сорочки, надеваешь на голое тело, врач придет, задрала, и чтобы он всё видел. Вообще не представляю как это всё выглядеть будет. По 10 человек в палате, дверь еле открывается. Каменный век :mamamia::26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:

Ну трусы у нас можно, а все остальное нет:))))))) купи пеленки одноразовые и их подстилай и промеж ног суй!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да я на КТГ и не рассчитывала как на панацею, мне знакомая гинеколог так и говорила, что они даже не отправляют туда никого, тк пользы мало, а все же это не УЗИ, ребенку дискомфортно.

 

Думаю, ребенку что-то не нравится и чувствует ся не очень. Но вот что? И опасно ли это? Я не считаю, что надо на потолок забираться "ой как все плохо". Не факт это. Может, только что-то не то случилось, и ребзю плохо. У всех такое бывает "неудачный день". Кстати, я верю, что гипоксия влияет на чсс. Если пульс на своем нормальном уровне (у нас на узи 128 было во сне), то все с ребенком скорее всего хорошо. Низкий, высокий или с большой амплитудой - плохо. Но это все и без КТГ можно проверить, фетальным доплером или трубочкой акушерской. Это и по себе можно проверить: не дышать несколько минут - сердце начнет чаще биться, потом медленнее. А с нагрузкой в виде шевелюх учащение будет неадекватно высоким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня на почве неусваимости железа стали снижаться тромбоциты. Назначили капельницы с венофером. Говорят, хорошая штука. В субботу иду сдавать анализы, посмотрим, удалось ли поднять. Если удалось, я тебе в личку отпишусь. Стоит он в Москве где-то 1800 р за упаковку (5 ампул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, можешь мне в личку питание после родов продублировать? Не помню страницу )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поднимаю свой вопрос, кому нибудь назначалаи вагинально Тержинан для санации влагалища перед родами? зачем это вообще если у меня нет никакаих инфекций?

мне тоже назначили тержинан на 10 дней с 37.недель. Но у меня молочница неистребимая и тержинан уженесколько раз вставляла, толку нет особого.

 

Про Аскорутин я тоже задумалась.. вроде лежит дома..может тоже попить. Никто не знает, фраксипарин и аскорутин не будут мешать друг другу?

 

а никто ринитом беременных не страдает?

Натуленька вроде жаловалась в середине Б. Не знаю чем спасалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Натуленьку тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня нахлынуло, кто-то тут уже бился в истерике, у меня паника, я боюсь, боюсь, боюсь рожать. Как всё пройдет, мне страшно :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: Ещё узнала вчера какая жопа, простите, у нас в роддоме, ничего нельзя, ни халат, ни сорочку, ни лифичк для кормления, ни вкладыши соответственно, даже трусы одноразовые нельзя. На чем прокладка будет держаться интересно?! Они там каждый день выдают свои сорочки, надеваешь на голое тело, врач придет, задрала, и чтобы он всё видел. Вообще не представляю как это всё выглядеть будет. По 10 человек в палате, дверь еле открывается. Каменный век :mamamia::26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:

Это я боялась, но меня уже попустило)) Я просто решила раньше времени не думать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, мне тоже венофер гематолог прописала. А ты какое железо пила и какой гемоглобин был?

У меня сейчас ферум лек, до этого ферритаб. Мне нравится, что вкусный :Crazy:, гематоген стала снова есть (не ела с роддома и повышения веса, недели с 25).

Вот кому-то хофитол прописывали для лучшего всасывания... Моя мама пила метионин с железом 28 лет назад.

Думаю, спросить что ли. :think1: У гематолога не спросила, теперь думаю, что зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто ринитом беременных не страдает?

У меня почти всю беременность ринит. Особенно в 1 и 3 триместре. Каждый день нос как будто заложен, и слизь бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже рыдала, боюсь КС, боюсь рожать раньше, или ночью, или что про меня забудут после операции, или не дадут очки, а сама не достану и буду лежать слепая.

 

В общем, валерьянка помогает)

я буду рожать в линзах. Офтальмотолог не против. Без них я лицодоктора не рассмотрю и не буду понимать что от меня хотят без мимики, и масиичку не рассмотрю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...