Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Вчера была на узи......мы уже не отстаем, а даже опережаем по параметрам на 3дня, хотя вес небольшой всего 2350гр

Показали личико в 4д...такая губастенькая, вся в мужа

ШМ закрыта, так что рожаем в 40недель:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) я с утра все-таки упала с этой дурацкой лестницы!!! Хорошо хоть с последних ступенек! Запнулась, а дальше живот под тяжестью понес меня((( уберегла его руками, коленями, головой...короче к фотосессии готова по полной...хорошо что муж рядом был, я не то что встать, пошевелится не могла, поднял мое тело!!! Живот теперь со всех сторон тянет и побаливает, весь день теперь прислушиваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты давай аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как бороться с советами мамы тридцатилетней давности?! :Crazy: уже сил нет....памперсы нельзя - вредно, пеленать обязательно, воду давать обязательно с первого же дня - ребенок же пить хочет, купать только в кипяченой воде... уже сил нет, хоть только по телефону общаемся. Начинаешь что-то говорить - ответ один: ты что самая умная, а все остальные дураки?! Всегда так делали все, так и надо. И ведь не переспоришь...

у меня у мамы советы 30 летней давности, такие же, как у тебя, только еще белье вручную стирать надо и вместо памперсов нужно пользоваться марлевыми повязками. Я ей сразу категорично ответила, что я живу в современном мире и жизнь себе усложнять не собираюсь.

 

//๑Toffi๑//, мне на узи врач тоже сказала что девочки обычно рождаются раньше срока.

Но вот как тогда получается, что у меня сестра одну дочь родила в 43 недели, а другу в 41 неделю. Вторую еще и с кольцом ходила, и после кольца через 3 недели только родила. были естественные роды.

 

девочки, вы все пишите, что больно бьют и органы обижают. вот и не пойму то ли я плохо чувствую, то ли он на столько удачно лежит и его все устраивает, головка низко по узи. То ли из-за роста. у кого-нибудь еще есть такие аккуратные малыши)))?

у меня когда как, обычно бывает по вечерам аж в одном место отдает, но не часто, в основном плавненько в животе копошится и все. Хотя головка уже опустилась по словам врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть аккуратный, органы не трогает. Только растягивает живот в стороны да ногами иногдп под ребра лезет. Только несколько раз сильно залазил под ребро, до боли

Аккуратнее! И на улице и дома для нас куча опасностей. Недавно об свою собаку споткнулась на кухне, чуть головой об плиту лбом не ударилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, поищи а поиске советы от шарлымчика. Я сладкое кстати ем. Стало лучшеи меня потянуло немного соленого съесть. Опять отекаю

 

belka-strelka, а какие параметры у малыша намерили? Может и правда преувеличен вес. У меня за 2.5 недели набрал 300, но мерить было не удобно из- за низкого положения головки, поэтому она осталась почти без изменений? А какой у твоего ож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, а от менстров вкус молока не меняется?

Кстати,как предохраняться после родов?

блин,а зачем тогда ее применяют? лучше тогда под общим резаться?

 

Вкус меняется, но дети переживут. У меня тоже рано месячные пришли... правда как пришли так и ушли. И 5 мес не было, потом снова пришли опять на пару месяцев, и снова не было 5 мес.

 

Предохраняться? :malicious: Это лучше с гинекологом обсуждать, там есть нюансы.

 

Под общем наркозом к ребенку намного больше препарата попадает. Спинальная для ребенка более щадящая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//,  у меня в 35 намерили 2247, так что думаю все хорошо. Стройные просто. Я и сама в 41 родилась 3200, правда муж за 4 был и тоже позже

 

МяфФкЪ, ну вот муж приехал и ты расслабилась. Аккуратнее давай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты поправляйся! Синяков нет? И переезжай на кухню, давно тебе говорю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, меня собака моя в 20 недель с ног во дворе сбила...летела..ух..об камни головой, ногами, руками...остался шрам на ладони, но и тогда живот уберегла

 

Soninfo, синяков не наблюдаю, но колено ободрала и шишка, думаю синяк еще вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у тебя муж не поседел после этого? мой бы точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, Из нас 2х он в любой ситуации остается в адеквате)))) сразу подбежал и держал меня в полусидящем состоянии, потом уже поднимать начал)))) видимо точно расслабилась...знаю что всегда на чеку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, пуз больше, конечно, но не сказала бы, что намного. просто ещё врач в РД по внешнему осмотру поставил 3500, я его неправильно поняла, когда приходила. думала, он имеет ввиду размер к родам, а гиня вчера ошарашила - говорит, что это про нынешний вес :Crazy:

Habibti1, вот я тоже надеюсь, что мы просто попали на скачок в росте, а потом всё же помедленнее расти будет..

 

девочки, кстати, а на каком сроке детки набирают основную массу? вроде, чем ближе к ПДР, тем меньше, да?

 

МяфФкЪ, ну, ты даёшь, мать! стимульнуться решила??)) аккуратнее там!!

poo, я сама перепроверила вес на кукузе. параметры такие: БПР - 97, животик - 344, ножка - 73. сейчас только заметила, что лобно-затылочный у нас на 40,1 неделю (106), бедная моя пипка :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне как раз девочка с форума роддома 1 сегодня написала(родила вчера), сказала что для киндера надо царапки и носки. И на консультации мне сказали(зав консультацией),что можно памперсы и трусы одноразовые

это хорошо, а мне девочка которая говорила, она сама 4 года назад сдесь рожала первого, сейчас наверно все равно есть перемены.

но в целом рд мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на планшетниках. Вы с собой в роддом будете его брать?

чтоб не украли. надо просто убирать, когда выходишь, а не оставлять на видном месте. шоб глаза не мозолил. Крадут чаще чужие люди, а не те кто рядом лежит.

На меня напала такая участь как отеки.

Обсуждали много раз. Ищи по теме. Там куча советов.

а я определилась рд, буду рожать в 1 вроде здесь хорошо, только вот понимаю что много чего зря купила

ничего не зря. дома понаряжаешь дочурку )))

 

девочки, мы сегодня на узи были.. как считаете - реально, чтобы пупс за 2 недели прибавил около 800 г? ....

надеюсь только, что она неправильно намеряла. там всё-таки уже ребёнок на весь экран, а решающую роль играют какие-то мм!

реально. но ты же сама понимаешь, что вероятность погрешности при измерении высока.

 

МяфФкЪ, будь осторожней. Не спеши и береги себя!

 

Про анестезию еще добавлю, что уколы делаются в разные слои в позвоночнике, отсюда и разница в действии. Есть спинальное пространсво и эпидуральное пространство. что-то из них поглубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,чем отличается эпидуралка от спинальной анастезии???

вот ссылка на статью про анестезию

Ссылки скрыты.

вот вообще не факт! У нас чсс никогда не было ниже 132 и выше 154. И? Гипоксию по другим параметрам смотрят. Ток все равно не понятно, почему не всегла видят.

не будут

вопрос к тебе...второй день слабые по силе шевеления и количество сократилось...по тесту шевелений до чт включительно 10-ое шевеление было с 8-10(11)часов утра, в пт 10-ое в 17-00, ночью вообще тишина, и утром очень слабые(как касания)...поехала на ктг в роддом - по ктг признаков гипоксии нет Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мяффкъ, ну так всегда, когда рядом кто то есть бдительность теряется, перебирается на первый, правильно сонинфо советует. береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне намерили на вес 2900,БПР 89, ОГ 316, ОЖ 319, нога 72

 

это хорошо, а мне девочка которая говорила, она сама 4 года назад сдесь рожала первого, сейчас наверно все равно есть перемены.

но в целом рд мне нравится.

У них список на сайте весит,что можно взять. Зайди,там много интересного всего ,форум особенно. Они оборудование поменяли,а кресла трансформеры всё равно не закупили)) Царапки и носочки это уже в после родовую палату. Нельзя только свою одежку,ребенку одежку, свое полотенце.

Изменено пользователем cipax13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ,а что по-поводу выписки?И метода родов?

Ксюш, сказали будут смотреть динамику, если все ок то надеюсь на 22 ну может 25 выпишут,

а по поводу родов я еще надеюсь успеть на консультацию попасть в кдц 1 градской, я там наблюдалась раньше по поводу глазок своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тоже была на повторном КТГ. за 40-50мин аппарат намерил 3 схватки. Г(не моя-замещает) предположила обвитие и сказала, что если такие"напряги" живота будут повторяться от 4-5раз и больше за час-вызывать скорую. ну а так лежать всю неделю, дотерпеть хотя бы до 37полных недель. я доче приказала, что бы она как хотела, но до марта и не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да лейла, ты права конечно, я имею в виду прокладки — памперсы, ночнухи халаты, оказывается у них все свое стерильные, а айфоны ноуты конечно надо брать, особенно если заранее или на сохранение, а то ведь со скуки умрешь, вроде никто не тырит у всех есть свое, или я просто не думала о безопасности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@ А ты когда планируешь рожать?)) Может встретимся там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает название этих глицериновых свечей, которые вставлять чтоб кишечник перед родами очистить? хочу припастись на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня, по ходу, напала послеродовая депрессия. Со вчерашнего вечера реву, всю ночь ревела, весь день сегодня... Морла красная, опухшая... Стыдно из палаты выйти. Мужу бойкот устроила. Никто не знает, фенибут при кормлении можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, так и называются-свечи глицериновые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...