Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

вчера тоже была на повторном КТГ. за 40-50мин аппарат намерил 3 схватки. Г(не моя-замещает) предположила обвитие и сказала, что если такие"напряги" живота будут повторяться от 4-5раз и больше за час-вызывать скорую. ну а так лежать всю неделю, дотерпеть хотя бы до 37полных недель. я доче приказала, что бы она как хотела, но до марта и не думала.

я тоже свою воспитываю, прошу раньше весны не вылазить, она же у меня весенний цветочек, вот пусть и ждет. но она то конечно не виновата, это мой предательский организм меня подводит, вот почему плацента так быстро состарилась и куда вода делась? конечно если врачу скажут что малышу там очень от этого плохо, я на все соглашусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже свою воспитываю, прошу раньше весны не вылазить, она же у меня весенний цветочек, вот пусть и ждет. но она то конечно не виновата, это мой предательский организм меня подводит, вот почему плацента так быстро состарилась и куда вода делась? конечно если врачу скажут что малышу там очень от этого плохо, я на все соглашусь.

тоже так думаю. если там ей хуже ,чем тут снаружи будет, то пусть будет февраленком. просто у меня сын-20 февраля рожден, хотелось бы мартовскую доченьку. да и вообще у меня в феврале родственники почти через день ДР празднуют-ужас и разорение!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к тебе...второй день слабые по силе шевеления и количество сократилось...по тесту шевелений до чт включительно 10-ое шевеление было с 8-10(11)часов утра, в пт 10-ое в 17-00, ночью вообще тишина, и утром очень слабые(как касания)...поехала на ктг в роддом - по ктг признаков гипоксии нет[/font][/color][/size]

ой, я уже и не знаю, что тут говорить.... Вот именно так у меня "вдруг" и началось, шевеления резко стали редкими и вялыми, как кошка лапой. Но на нашем ростовском форуме, у доброй половины зимних беременных ближе к самим родам такая же история: редкие шевеления, и все прекрастно. Так что в этом вопросе я субъективна, и могу говорить только о себе, а не о "норме".

Девочки, кто знает название этих глицериновых свечей, которые вставлять чтоб кишечник перед родами очистить? хочу припастись на всякий случай

так и называются, свечи глицериновые :-) но мне они до жопы, в прямом и переносном смысле )))))) Как альтернатива клизме, мне кажется, лучше микролакса ничего нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, только после родов стало ясно , что страдал малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@ А ты когда планируешь рожать?)) Может встретимся там)))

я бы хотела после 8.03 но кто знает что да как, ближе к выписки врачи скорее всего прояснят

мою картину. ну мы с тобой всегда можем списатся здесь и узнать где мы, если вместе будем лежать да еще и на одном этаже так значит встретимся. если заранее положат то будем на 5 если прям со схватками то на 2. тут одна девочка с нами сутки лежала, приехала рожать в 40 со схватками, а ее симулянткой назвали и отправили в патологию, и только когда шм раскрылась тогда на 2 этаж рожать перевели

Изменено пользователем Н@туленьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, реву уже час, ничем не могу себя отвлечь..мужа вызвали рано утром на работу, обещал не долго, часа 2 назад кто-то прилетел и он никак не может уехать теперь...куда-то они щас поедут и до вечера я его не увижу...а завтра ему надо ехать проводить...а у нас фотосессия...видимо не судьба мне ее сделать..так чет обидно...сказал что скоро опять улетит ненадолго(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, не реви! Такая наша доля) уж лучше когда муж работает,чем дома сутками перед телеком торчит... Я своего последний месяц вижу часа 2 в сутки,утром когда на работу уходит,и вечером (вернее ночью) когда приходит... Уже привыкла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мы в таком ритме 3 года уже..4й пошел...я все понимаю, но я не готова была его отдать в субботу((((( я с понедельника понимала что все начнется...блин чет расклеялась...живот и так болит после моих падений, от нервов еще сильнее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, пуз больше, конечно, но не сказала бы, что намного. просто ещё врач в РД по внешнему осмотру поставил 3500, я его неправильно поняла, когда приходила. думала, он имеет ввиду размер к родам, а гиня вчера ошарашила - говорит, что это про нынешний вес :Crazy:

Когда я была на УЗИ, меня узистка спросила, какой вес малышки "ставит" ваш гинеколог...

Я удивилась!!! Для меня было открытие, что гинеколог может предположить вес по ОЖ.

Узистка говорит, раньше же не было УЗИ, но вес примерный же как-то вычисляли...........

А моя гиня УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА МНЕ НЕ МЕРЯЕТ ЖИВОТ!!!!!!

На мои вопросы - "почему?", отвечает, что уже не информативно........ :think1:

Наверное, квалификация ее подводит......... :(

 

Утром сегодня сдала анализы - плацентарный лактоген (кто то тут сдает такой?), кровь и мочу...

Скоро разорюсь на этих анализах..... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,

нашла таку формулу:

 

Сумму окружности живота и высоты стояния дна матки нужно разделить на 4 и умножить на 100.

 

У меня по этой формуле 3600, а по УЗИ 2800 :not know:

 

МяфФкЪ, обидно, что с фотосессией такой облом....

И что упала ты - тоже очень неприятно :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мяффкъ, перестань себя мучаться, и так сегодня такой стресс у тебя еще и ревень, подумай о малыше, настройся на фотосессию без мужа, тоже будет прекрасно, хабибти права, лучше уж когда муж работает, чем дома сидит и говорит что ему не везет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, только после родов стало ясно , что страдал малыш?

да

 

Мяффкъ, не реви! А перенести, скажем, на вечер никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нашла таку формулу: Сумму окружности живота и высоты стояния дна матки нужно разделить на 4 и умножить на 100. У меня по этой формуле 3600, а по УЗИ 2800 :not know:

У меня получается 3400. По УЗИ - 2900 ;)

Хотя не думаю, что формула верна....

У меня сейчас ОЖ - 100.

А есть женщины, у которых не у беременных ОЖ - 100. По формуле выйдет, что детки у них по 10 кг :)

 

37+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кстати, а на каком сроке детки набирают основную массу? вроде, чем ближе к ПДР, тем меньше, да?

 

я думаю, все по-разному. Не забывайте, Марго-ше обещали 3100 по узи, а родила 2600. 500 гр! разницы! 1/6 веса!

Так что вообще не парься. Уточни только предположительный диаметр головы и сравни с головой сына, остальное "сало" по-любому пролезет.

 

 

лобно-затылочный у нас на 40,1 неделю (106)

Ну... У них оч маленькие дети - норма для срока, не парься.

 

 

Про анестезию еще добавлю, что уколы делаются в разные слои в позвоночнике, отсюда и разница в действии. Есть спинальное пространсво и эпидуральное пространство. что-то из них поглубже.

Да, точно, спинальная глубже.

 

Мне делали КТГ вчера. В общем попытку не засчитали, типа активные шевеления у ребенка... Я лежала на спине. Дочь дооолго терпела, но 30 мин - это слишком! И уползла, соответственно сигнал был потерян. И врача это не устроило. Сердцебиение вне шевелюх 131-150. Сказали, что хорошее.

 

Девочки, кто знает название этих глицериновых свечей, которые вставлять чтоб кишечник перед родами очистить? хочу припастись на всякий случай

 

Глицерин (суппозитории ректальные)

 

 

На меня, по ходу, напала послеродовая депрессия. Со вчерашнего вечера реву, всю ночь ревела, весь день сегодня... Морла красная, опухшая... Стыдно из палаты выйти. Мужу бойкот устроила. Никто не знает, фенибут при кормлении можно?

 

Наркоманка среди нас! Давай уже, хватит. Ребенок есть, кормить дали... Чет я думала тя раньше накроет :Crazy:

Не надо думать, что это депрессия, так нервный срывчеГ. После всего что было, все у тя наконец-то хорошо. Так что пореви лучше без фенибутов. Сначала истерика, потом страх и подавленность (от незнания что делать как будто... неуверенности, неверия в свое счастье) - это уже вполне не мешает полноценной жизни. А потом, годика через пол - год все совсем нормализуется, ИМХО. :reverans: Так что фенибут тебе не нужен, и не поможет.

 

а у нас фотосессия...видимо не судьба мне ее сделать..

 

Судьба, просто понятно уже, что родишь после нее (это твой сильный мотивирующий фактор держаться), вот судьба и не позволяет раньше времени ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  фотограф занят завтра, я его еле уговорила:( попробую перенести время, надеюсь все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, моя гиня мне каждый раз мериет живот. Кстати через неделю иду на прием к ней последний раз, будет 38 недель. Я ее спрашиваю - а что потом? Она мне - потом уже в роддом только, сиди и жди. Выписала мне уже направление.

У меня что то в последнее время часто начала кружитсья голова, это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с 30 недель не позволяет)))) затянуто как-то!!! Ну раньше, то больница, то самочувствие...завтра буду умирать, но сфоткаюсь...завтра уже 38 неделек)

 

elka123, а гемоглобин в норме? Может и от этого...

 

А вообще я настроена рожать когда мы дойдем до 1189 страницы!))))))) 11 мой др, 89 округ...ниче не знаю...терплю)))) пишем медленнее!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, был 108, я считаю нормальный. Грешу на то что стала дома больше сидеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, может и от этого, проветривай почаще

 

У меня боли головные от того что я дома, хорошо хоть на улице тепло стало, форточка почти всегда приоткрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом, годика через пол - год все совсем нормализуется, ИМХО. :reverans:

т.е.ты хочешь сказать, что мне год ахреневать??? )))))))))))))))

Вот ща муж едет. А я чет такая злая на него, как будто в постели с кем-то застала... Прямо обиды столько! И это ведь еще ничего не сделал! :-)

Пишу и блин нихрена клаву через сопли не вижу...

Через час идти пупса кормить, они ведь не пустчт меня такую, с мордой пропитой алкоголички...

Я понимаю, что пройдет. Но не могу ж я тут такая... Еще и дитя давать перестапут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня, по ходу, напала послеродовая депрессия. Со вчерашнего вечера реву, всю ночь ревела, весь день сегодня... Морла красная, опухшая... Стыдно из палаты выйти. Мужу бойкот устроила. Никто не знает, фенибут при кормлении можно?

я не удивлена, вообще как тебе ещё совсем крышняк не снесло после всех нервов. Сильная! Мужа то не обижай!

 

МяфФкЪ, у меня тоже фотосессия накрылась, а так хотела, но думаю сфоткаемся летом втроем, это даже лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, держись, волна пройдет быстрее чем ты думаешь. да уж, мужика твоего золотого жалко, ни за что получит, пострадает, но наверно поймет. не пей всякое гавно, сынулика кормишь, а он и так уже попробовал бяки. скорейшего тебе восстановления @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты тоже не реви!!!! По сынульке скучаешь и понимаешь сколько вы пережили!!! Но сейчас у вас все хорошо, с ним все хорошо! Настраивайся к кормлению, чтобы он не чувствовал твою грусть!!

 

Анчоусик, с ним то потом 100 раз сфоткаемся, так хотела с пузиком!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было открытие, что гинеколог может предположить вес по ОЖ.

там не совсем по ОЖ определяют, врач смотрит вручную, щупает живот, находит попку и головку и прикидывает приблизительно)

 

Шарлымчик, о, друх, держись! у меня после 2 недель стало немножко проходить, а так тоже - ревела белугой, а чё реву, сама иногда не знала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я настроена рожать когда мы дойдем до 1189 страницы!)))))))

Действительно, мощный мотивационный факт!!!!!!! :malicious:

там не совсем по ОЖ определяют, врач смотрит вручную, щупает живот, находит попку и головку и прикидывает приблизительно)

Пойду в среду на прием, попрошу гиню пощупать и определить вес...

Вот только думаю, что она отморозиться!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...