Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, мой рассказ о родах в профиле, в 4 цикле. Роды длились 12 часов, после этого прокесарили на полном раскрытии. Была слабость родовой деятельности. 5 пальцев было на осмотре за день до родов и после лопнувшего пузыря. За пару дней до родов тонус был на каждое мое движение.

poo, все зависит от того как пройдут роды, будут ли разрывы. И выделения у всех разной длительности. Мы недели через 3 уже начали.

Изменено пользователем Aleleka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ссылку про эпидуралку, очень хорошая статья!! теперь буду терпеть до последнего, не хочу никакой эпидуралки, дай Боже получится без нее обойтись..

пожалуйста скинь мне эту ссылку в личку, выйду из рд почитаю, а то через телефон так не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает сайт с красивыми детскими шапками?! Хочу фотосессию младенца замутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня абсолютно нет предчувствия, что скоро рожу. Хотя если так помыслить, я все хотела 1ого марта, а оно уже в следующую пятницу. А теперь я что-то уже расхотела 1ого рожать, так мне неплохо ходится и с пузом))))) Интересно, что там у меня творится, уже месяц не была у Г!

 

На счет ПА девочки, у нас его не было где-то недели с 14ой наверное... Ну точнее мы пытались пару раз позже, но мне было неприятно и мы сразу завершали процесс. И вот теперь причину то нашли, должно быть уже нормально, но я как-то вот думаю, ну займемся мы в 38 недель, а вдруг у меня с непривычки молочница сразу вылезет?? Как-то стремно... Хотя в принципе я не против ПА, но и без него вполне смогу обойтись. Мне он нужен даже не для ощущений, а скорее для близости с мужем... Когда так долго нет ПА, то как-то отдаляешься что ли... Лично мои ощущения...

 

МяфФкЪ, а ты связать хочешь или купить? Я вот все ищу симпотную шапку, чтобы связать, но что-то ничего не могу найти на свой вкус.... Одну уже связала, вообще на глаз можно сказать, но теперь хочу именно прикольную шапку как раз чтобы пофоткать в ней, а не гулять...

 

Шарлымчик, дай Бог, чтобы все уже ваши приключения закончились!!! Но я уверена, что все будет хорошо!!!

 

А еще, девочки, у меня муж все-таки заболел, заразился от меня! Ну я сначала ему хотела навязать свои полоскания-промывания-ингаляции, он мне сразу такой, нееет, это уж я делать не буду. Я думаю, ну и отлично, говорю тогда попу с дивана поднял и в больничку, тебе там выпишут антибиотик - будешь пить. В общем написала ему список вопросов, что он должен попросить. А у нас дома был антибиотик амоксиклав, я ему дала с собой, мало ли подойдет. Приходит значит, говорит вот мне сказали этот амоксиклав и пей. Там какой-то врач - турок сидел, в айфоне посмотрел, что амоксиклав мол подходит и еще добавил, что антибиотики повышают иммунитет))))) Противовирусные сказал не надо пить, мол от них один вред... Ну ладно, в общем, стал муж пить эти антибиотики, больше ничего не делал, так 3 дня температура держалась, даже после парацетомола ползла снова вверх! При том, что у меня только 1 раз поднялась и все! Вот вам и сила народных средств! Я пила литрами, а мужа фиг заствишь, он же антибиотики пьет))))) Но вчера уже и нос промыл сам и чай пил побольше. Дошло! А самое прискорбное, что у нас застопорился ремонт в ванной, муж то болеет! А мне сегодня к Г, так я в тазике маленьком с ковшиком сегодня брилась, это был капец))))) Ванну то мочить нельзя! Я уже молчу о том, что 2 недели моюсь сидя на унитазе)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я вот думаю купить или вязать, хочу цены посмотреть! Вязать умею, но как-то не любитель... Сейчас ссылки тебе скину сайтов которые я нашла, мне на каждом по шапке понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! Лежу в роддоме

Легких родов тебе, если это все таки уже оно =)

 

Шарлымчик, держись. Дай Бог, чтоб все хорошо было. Малыш у тебя сильный и ты сильная, вы все выдержите!

 

38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста скинь мне эту ссылку в личку, выйду из рд почитаю, а то через телефон так не удобно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! что это за феечки у нас под аватарками появились? и у всех разное количество :) Это что, сигнал о том, что у нас приближается чудо? Или что?

а я не вижу :sorry:

МяфФкЪ, что надо записывать каждый день? Как и при каких обстоятельствах?))) первые 10 или 10 сеансов шевеление?

записываешь именно 10-е шевеление(не сеанс) с 8-00 до 22-00 в каком часу было.

Мне выдали листочек, и там в табличной форме (дата - час), отмечаешь галочкой.очень помогает отслеживать состояние ребенка

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне тоже сегодня стремно... Живот постоянно в разные стороны выпирает и больно, в промежность стреляет. Пошла кушать готовить, так спина с одной стороны начала болеть... а завтра только 36 недель. Кишечник тоже пару раз чистился и вчера притом так конкретно. Переживательно однако. Ночью плохо спала и все мысли в голову лезли, что не хочу я в феврале рожать еще, хоть и тяжело уже с животиком ходить стало.

Со мной то же самое творится: живот выпирает, спина болит, живот иногда болит как на М ночью от этого просыпаюсь. Кажется что хочется писять аж больно, но на самом деле после пописа напряг не спадает, а еще если идти пешком, то у меня типа "клинит" мышцы которые привязывают ноги к туловищу изнутри, кажется, что нога может отказать)) вчера еще колено крутило..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Как там в первом р.д. карантина нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут есть такие, кого за всю Б. ни разу вручную не смотрели? Меня и не собираются.

Меня не смотрели, только один раз мазок и цитологию сдала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записываешь именно 10-е шевеление(не сеанс) с 8-00 до 22-00 в каком часу было.

Мне выдали листочек, и там в табличной форме (дата - час), отмечаешь галочкой.очень помогает отслеживать состояние ребенка

у меня он очень долго шевелится за 1 раз, может до 20 раз шевелится, мне сказали это 1 сеанс, т.е. считать за 1 шевелюху..так у меня 10е будет в 10м часу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, завтра думаю попробовать последить за своим. Т.е. Правильно будет если он толкнул меня как проснулась 3 раза записать это как з раза. А ты отмечаешь ведь? Быстрополучается 10 раз?

 

Я вот стала вспоминать сегодня и пока ч не спала с 8.30 до 10.00 он толкнул раз 8-10. В две сессии- первая была 2 толчка в разные бока и потом еще через полчаса поинтенсивнее толкался

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает сайт с красивыми детскими шапками?! Хочу фотосессию младенца замутить

Знаю только в Украине, но можешь глянуть, если сама вяжешь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, рассказываете как вас малыши толкают, а мой так вообще не действует, обычно он что-нибудь куда-нибудь вытянет или ползет-переползает, бывает икает, а так чтобы например пинался такого никогда не было. Так что мне считать за серию, если серий у нас не бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ну у меня он не сильно толкает. Чаще когда сама крутись или поем.или он хочет чтобы поела А вообще любит части тела выставлять- плечи или бедра. Наверное за раз считать такую выставлюху

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими темпами через пару дней будет 1189 и я рожать начну!!!))))

 

а мы на 23 твоему мужу подарок хотим :))) А вообще, я сразу подумала, что цифру маленькую ты выбрала

 

а вдруг у меня с непривычки молочница сразу вылезет?? Как-то стремно... Хотя в принципе я не против ПА, но и без него вполне смогу обойтись. Мне он нужен даже не для ощущений, а скорее для близости с мужем... Когда так долго нет ПА, то как-то отдаляешься что ли...

 

у меня тоже такой страх... Пока папатерапия, можно и воспаление себе устроить. А там и разрывы :strashno: . Но запаслась оптимизмом - и по причине как и у тя, все же продолжили. Мне без ПА как-то морально сложно... и кажется, что перестаешь быть сексуальным объектом на уровне подсознания для мужа.

 

я хочу вот такую шапку: 0i10qHqv9wQ.jpg

 

lana4891, насчет эпидуралки. нам на курсах (напомню, они за ЕР! И самые фанаты в городе по это теме), нам сказали, что эпидуралка раскрывает шейку. Если шейка плохо раскрывается эпидуралку назначают по этому показанию! Так что не всегда иметь свое мнение по этому вопросу хорошо. При этом эпидуралка ухудшает родовую деятельность, так что со слабостью родовой лучше не играться ей.

 

 

а я не вижу

и у меня никаких ангелочков

записываешь именно 10-е шевеление(не сеанс) с 8-00 до 22-00 в каком часу было.

А на КТГ у Вас сколько? У меня, наверно, сессии 4 за полчаса. С такими темпами за 2 часа все 10 сессий. а про отдельные движения вообще молчу.

Н@туленьк@, Как там в первом р.д. карантина нет?

эпидемия гриппа - карантин сейчас везде. Это не значит, что роддом всех заражает, он никого лишнего не пускает, чтобы рожениц и детей не заразили. Так что терпим до марта.

Ой девочки, рассказываете как вас малыши толкают, а мой так вообще не действует, обычно он что-нибудь куда-нибудь вытянет или ползет-переползает, бывает икает, а так чтобы например пинался такого никогда не было. Так что мне считать за серию, если серий у нас не бывает?

 

Моя так же. Пинается оооочень редко. Просто водит ногой или рукой и все, иногда переворачивается.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я читала читала, так и не поняла как эти 10 раз считать..... Но у меня малышка постоянно даёт о себе знать, редко тишится. Да и КТГ сказали просто отличный. У меня отёков тоже за обе Б не было ни разу. А я вот уже жалею, что решилась на ПА, что то мне кажется, молочница опять вернулась, а я ведь только только пролечилась, блинннннн. Но врач к моим жалобам чуткий, как только скажу что дискомфорт сразу мазок берёт. Вчера зашла к терапевту, чтобы лёгкие послушала, сказала чистые, и в горле ничего особого не увидела, но у меня так и болит в одном месте, уже все средства по сто раз перепробованы, жду результаты посева и если там ничего, то уж и не знаю что и делать....она предположила что там порван сосуд?? Такое вообще бывает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina_498, с рождением дочки!

 

А у нас сегодня большое событие!!!мы получили свидетельство о рождении!!!так что мой сынуля теперь официальный гражданин!!! :JC_goody:

 

поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Тоже не поняла как 10 раз считать....каждый десятый эпизод или каждое 10 шевеление....и что считать эпизодом???

 

А у нас сегодня большое событие!!!мы получили свидетельство о рождении!!!так что мой сынуля теперь официальный гражданин!!! :JC_goody:

поздравляю :flower: :flower: :flower: ростите здоровыми и крепкими!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ой может и зря но не буду я ничего считать...чувствую так насчитаю....и мой врач мне ничего не говорил, а я ему как себе верю и слушаюсь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, вот 5-10 минут шевелится (1 раз или 5,10 не важно) в 10 утра например - это считать за 1 шевелюху, таких в сутки должно быть 10. Я считала, у меня в 14-00 получилось 10е.

На ктг за час тоже было 6 шевелений, и сегодня когда считала было в 1 час где-то шевелений 5

Изменено пользователем МяфФкЪ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, поздравляю!!! Больших достижений сынулику!

 

marina_498, Поздравляю с рождение дочурки! Рановато конечно, но слава Богу, малышка крепкая- 8/9 по Апгар! Вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...