Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

lana4891, я нашла группу в вк, но делают 1,5-2 недели..потом еще идти будет месяц((( с сайта мастеров еще посмотрим с мужем...там прикольные есть. А 1й шапки на фотосессию достаточно будет?

Думаю, достаточно, но меньше двух не смогла выбрать. Вот фото, которые меня вдохновили, мы у нее на свадьбу фоткались, малыша тоже хотим

Ссылки скрыты.

 

Привет, девочки! А фотосессию сами будете устраивать или с профи?

Только с профи, причем с хорошим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет отеков (тьфу-тьфу-тьфу), а беременность точно есть :D И тоже лопаю всё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, блин, я 4 выбрала...теперь думаю меньше надо, на мастерах 800р одна шапка, куплю парочку если быстро доставят, и еще мне ежик понравился в фотках, его самой связать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ПА,у нас с мужем не было ПА как только узнали что Б, потом нам с 20 нед, ставили что плод очень очень низко. Вот 14-го числа была в РД и врач посмотрела и говорит малыш очень высоко, да и я сама чувствую что его голова аж в ребро влазит) вот в тот вечер у нас и был ПА, боли вообще не было, даже тонуса не было.

 

lana4891, зато удовольствие получила, кушай пока можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, http://vk.com/elena_pamjatova вот шапка на заставке..так хочу...но ждать не хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, блин, я 4 выбрала...теперь думаю меньше надо, на мастерах 800р одна шапка, куплю парочку если быстро доставят, и еще мне ежик понравился в фотках, его самой связать можно

Я выбрала одну смешную , а вторую миленькую)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!! Тоже такую присмотрела :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки малышей мне нравятся именно 1 месяца, они тогда самые клевые в этих шапках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще если попадается в супермаркете багет (я его обожаю, горячий, хрустящий), съедаю его весь еще в машине (до дома он не доезжает)...

 

а я теплые пышки люблю из окея :)

И молочный коктейль.... И че я так набираю? :sorry:

В общем, от сладкого я скорее только делаю вид, что отказываюсь... И от булки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ага! Я читала комментарии фотографа, что лучше фоткать до 10 дней, максимум 14ти...если все будет классно, то будем фоткать именно в этот промежуток

 

lana4891,  незнаю можно ссылки кидать или нет! Мне вот эта понравилась

Ссылки скрыты.

и эта , а 2 другие попроще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каюсь! Шла с ЖК голодная (кровь сдавала) и вспомнила по нутеллу с батоном с чаем с тонким лимончиком... Походка ускорилась, лишний квартал до магазина пролетела, купила весь комплект и сожрала почти всю банку 200гр нутелы, блин, теперь надо скрывать следы от мужа: доедать остаток и уничтожать банку))) или сознаться и не доедать??

ох я тоже так хочу, но сижу дома с соплями сегодня)) и от твоего сообщения у меня малыш аж зашевелился, тоже хочет нутеллы))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8-00 до 22-00 считаем только до 10 шевеления(толчок,пинок, переполз) , не сеанс и записываем время 10-го шевеления. икоту не считать за шевелюшку

у меня он очень долго шевелится за 1 раз, может до 20 раз шевелится, мне сказали это 1 сеанс, т.е. считать за 1 шевелюху..так у меня 10е будет в 10м часу)

и у меня обычно 10 шевелюшка в 10, в 11 иногда в 9 утра, а выходной было только в 16-00 10 шевелюшка(не сеанс ) так я сразу в роддом побежала на ктг.

anastyamama, завтра думаю попробовать последить за своим. Т.е. Правильно будет если он толкнул меня как проснулась 3 раза записать это как з раза. А ты отмечаешь ведь? Быстрополучается 10 раз?

 

Я вот стала вспоминать сегодня и пока ч не спала с 8.30 до 10.00 он толкнул раз 8-10. В две сессии- первая была 2 толчка в разные бока и потом еще через полчаса поинтенсивнее толкался

вот,правильно!записывай значит в 10:00 было 10-е шевеление.

Что то я читала читала, так и не поняла как эти 10 раз считать..... Но у меня малышка постоянно даёт о себе знать, редко тишится.

10 раз - это 10-ая шевелюшка

Натусия, Тоже не поняла как 10 раз считать....каждый десятый эпизод или каждое 10 шевеление....и что считать эпизодом???

 

эпизод - период бодрствования ляли, может пихаться,толкаться много раз. но считать именно 10-ую шевелюшку

т.е считаем не каждое 10-е шевеление, а каждый 10й эпизод??т.е детка шевелицца, шевелицца, шевелицца постонно в течении какого то времени это и будет первый эпизод, потом через какое то время снова шевелицца, шевелицца, шевелицца в течении какого то времени - это уже второй эпизод)и так до 10ти.....так???

наоборот! именно 10-е шевеление, оно может быть за 1 эпизод, за 2, 3 и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: я себя за бутерброд с вареньем изредка и то ругаю, а так главное получила удовольствие и то хорошо

ну ты даешь, за одну бутербродинку себя корить)) Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я съела за раз коробку рафаэлло.... :confusion:

Эх давно мне не попадалась целая коробка рафаэлло :kiss2: я бы тоже заточила всю и сразу, но не покупаю :orden:

 

ну ты даешь, за один бутербродику себя корить))

я как на попу свою посмотрю без одежды сразу знаю куда эти бутеры складываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сгущенку так ложками ем))) муж наоборот говорит чтобы кушала если хочется))

Ну, тебе точно можно!!!

Ты у нас дюймовочка!!!!!

ну ты даешь, за один бутербродику себя корить))

Во-во!!!

Если ты коришь себя за ОДИН (!) бутер, мне уже нужно снять штаны и хворостиной.......... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот сегодня уже все не так грустно)) кушайте на здоровье молочко и не грустите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх давно мне не попадалась целая коробка рафаэлло :kiss2: я бы тоже заточила всю и сразу, но не покупаю :orden:

ВОТ! Я не покупаю сама! Прошу мужа, чтобы он не брал мне сладости!!!!!! Ведь я уже как шарик!!! А ему пофиг, приезжает с работы с вкусностями......

Если стоят они под носом - я не могу сдерживаться...... :confusion:

я как на попу свою посмотрю без одежды сразу знаю куда эти бутеры складываются

Я и в одежде....И без одежды.......

Каждый час смотрю на себя в зеркало, и вижу БЕГЕМОТА!!!!!!!!!

Особенно попец и ляхи - вот там скалад Рафаэлло....... :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх давно мне не попадалась целая коробка рафаэлло :kiss2: я бы тоже заточила всю и сразу, но не покупаю :orden:

 

я как на попу свою посмотрю без одежды сразу знаю куда эти бутеры складываются

а мне кажется все равномерно распределяется) надо померить что-нибудь из до б.

мне муж говорит, что бы сейчас ела сколько хочется. правда в какой-то день он офигел от моего аппетита)))

 

//_QWERTY_//, мне немного совестно после 3-4, не раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, мне заведующая объясняла по другому...не думаю что она не квалифицированный врач) откуда такая инфа по подсчету?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я спокойно лопаю все, щас прибавка 10, осталось 2 недели, ну максимум еще килограмма 2 смогу набрать, но все сойдет - перед КС и после много не пожрешь, а у меня организм с голодухи быстро худеет.

 

В начале марта у меня по плану роллы!! а может даже и на 23 февраля закажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале марта у меня по плану роллы!! а может даже и на 23 февраля закажу))

мммм, тоже хочу....временами правда))))

 

чё та запуталась я окончательно как считать и что считать)))))вообщем считаю шевелюхи, а не эпизоды....так проще :Crazy: )))

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, мне заведующая объясняла по другому...не думаю что она не квалифицированный врач) откуда такая инфа по подсчету?

когда лежала в стационаре, на сохранении нам всем выдавали такие листы, на посту была полная расшифровка что и как считать(как для умолишенных :D ), потом я переспрашивала у врача лечащего в стационаре, у завотделением), у моего г, и в приемном роддома,когда приехала на ктг, в связи с долгим отсутствием шевелений. именно 10-ю шевелюшку. но я не настаиваю, если хочешь,считай сессии Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я волобще шевелюхи не считаю. просто знаю, когда у нее периоды активности и слежу, чтоб были и чтоб как обычно. если что - бужу ее, если в ответ недовольно запинывает - уррра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм, тоже хочу....временами правда))))

 

чё та запуталась я окончательно как считать и что считать)))))вообщем считаю шевелюхи, а не эпизоды....так проще :Crazy: )))

так правильно :)

 

а я волобще шевелюхи не считаю. просто знаю, когда у нее периоды активности и слежу, чтоб были и чтоб как обычно. если что - бужу ее, если в ответ недовольно запинывает - уррра))

тоже вариант хороший!я раньше так и делала

 

вот инфа с сайта

Ссылки скрыты.

Тест шевеления плода вызывает много вопросов у женщин, непонятно, как вообще как считать шевеления, как заполнять таблицу шевелений. Для начала, зачем вообще нужен тест на шевеления. Двигательная активность ребенка это показатель его состояния, если малыш активный – всё хорошо, если движений очень мало, это может говорить о его гипоксии. Надо отметить, что при гипоксии в самом начале детки сначала напротив, очень активные и шевеления могут даже причинять боль, но по мере усугубления ситуации и нарастания нехватки кислорода у ребенка активность малыша снижается и даже пропадает совсем. Дневник шевеления плода сейчас практикует мало гинекологов, есть такие методы как УЗИ, КТГ, и порой проще послать будущую маму на обследование чем объяснить ей, как и что делать. Но на самом деле подсчет шевелений плода очень прост, и никак не влияет на ребенка, в то же время он позволяет беременной сразу заметить, что что-то не так, и знать, как правильно считать шевеления всё же стоит. Главное недоумение вызывает вопрос, 10 шевелений за весь день надо считать или только десятое шевеление? Норма шевелений плода у каждого малыша, конечно, индивидуальна, и зависит от чувствительности мамы, от срока беременности, от характера самого ребенка, есть от природы активные люди, и есть те, кто двигается меньше, и разница заметна уже внутриутробно. Ученым, врачом больницы Сент-Джорж, доктором, членом Королевского общества, Джорджем Пирсоном разработан специальный тест, который помогает посчитать шевеления. Тест шевеления плода Д.Пирсона проводится следующим образом: Нужно использовать специальную таблицу. Пример таблицы смотрите ниже, можно расчертить её самостоятельно, можно скачать тест шевеления плода в интернете, но лучше всего взять у своего гинеколога, это правильнее, тем более, что результаты должен оценивать именно врач. Если ваш доктор не использует тест Пирсона, вы вряд ли будете делать это самостоятельно. (таблица не скачалась, можно ее посмотреть по ссылке) Крестиком отмечаем время когда достигнуто 10 шевелений. Таблица шевеления плода заполняется следующим образом. Вы считаете шевеления ребенка, начиная с 9 утра и до 9 вечера. При этом нужно считать все шевеления малыша, даже самые слабые. Пинки, кувырки, круги попой по вашему животику, нужно подсчитывать, и как только вы насчитаете 10 шевелений плода, делаете отметку в таблице. Всё, дальше в этот день можно не считать. Как считать шевеления плода? В течение суток вы должны насчитать не менее 10 эпизодов шевелений (то есть, если ваш малыш пхнул вас под ребра, тут же перевернулся и несколько раз толкнул вас ещё куда-то – это учитывается как одно шевеление). Обычно женщины насчитывают 10 уже к обеду, в среднем, в норме есть 3 и более шевеления плода в час. Календарь шевелений плода ведется с 28 недели беременности, и важен подсчет шевелений каждый день регулярно, так как именно это дает возможность заметить, что характер шевелений изменился. Важно, что таблица шевелений демонстрирует двигательную активность малыша день за днем, то есть, по ней вы сразу поймете, что ребенок стал шевелиться слишком редко, или напротив, очень часто, именно это и должно вызывать тревогу. Не так важно, что малыш каждый день устраивает дискотеку у вас в животе, и вы насчитываете 10 шевелений меньше чем за 30 минут, важно, если он вдруг перестанет это делать.

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, тут уж все сфоткались кто хотел :D рожают уже :D

 

Не, я с ляльками имела ввиду))).

Беременяшечка //, с профи делали беременную, и малыша с профи хочу, уже договорилась с ним

 

я сгущенку так ложками ем))) муж наоборот говорит чтобы кушала если хочется))

 

Ага, я тоже могу ложкой лопать. Муж предлагает нутеллу купить, я сама говорю не надо, а то ж за раз слопаю. Вечно таскает вкусняшки, балует, а я потом сдержаться не могу))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...