Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

СООБЩЕНИЕ от LoonaTik-PuzatiK,

Я рожаю 38н.1д. в 6 утра проснулась со схватками, поступила в 8.30 с раскрытием 3-4. Уже 7-8

кулачки держу!!!!! Легких родов!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не выбираю анестезию))пока предварительно спинальная - но это мне врач сам так сказал. со своим мнением я лезть не буду. врачу виднее, задачи угробить меня у него не стоит, а в нюансах наверняка лучше разбирается.

 

 

Держим кулаки за LoonaTik-PuzatiK!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все кричали до марта не рожать, я, хабибти, ольчик (где она кстати) терпим, а вы под шумок значит!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СООБЩЕНИЕ от LoonaTik-PuzatiK,

Я рожаю 38н.1д. в 6 утра проснулась со схватками, поступила в 8.30 с раскрытием 3-4. Уже 7-8

 

надеюсь все пройдет легко и хорошо

 

у нас рожать в 40 кто-нибудь будет? смотрю в 37+ многие начали. сегодня ночью живот сильнее тянул как при м., так мне страшно как-то.

 

36+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз читала что все три практикуют на кесаревом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне что-то тоже сыкатно становится...у меня 2й день так болит сильно живот, но я не хочу в РД ехать, а может там уже пора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 37+6, а по УЗИ 38+3. Предвестников нет, тишина..Очень жду начала марта, хочу матровского сыночка-котёночка :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, легких родов!

anyta1608, мне 2 КС делали под общим, на этот раз хочу спиналку попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера тоже все болело, но это явно не схватки, а кто-то мне на мочевой присел, или еще куда.

 

Мне главное до 2-го не начать, у меня мама в этот день прибудет, без мамы не хотю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у тебя прямо сильно болит? спать мешает? может если сильно, то лучше и показаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах говорили, что сейчас в наших роддомах не кладуь лед на живот, а кладут малыша, а потом к соску...

говорят, это лучше, чем лед сокращает матку...

мне грелку со льдом вниз живота, а киндера на грудь_)одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты меня пугаешь(( я через 10 дней хотела уже скакать как конь((

ну, ты может и поскачешь :-) У всех по разному проходит. Я на второй день ползком таскалась в пит, но как это давалось!

А после операции со мной в корридоре две кесареных лежали, их обезболили, они во всю трещали по телефону, кормили детей, фоткали... (оперировали после меня!), а я 2 часа орала, вцепившись в свои волосы..... И это при том, что я оч терпеливый человек :-) Но в тот день я была такая одна... А вообще, на 10й день снимают повязку и можно купаться.

Шарлымчик, на мое место тоже взяли сотрудника когда я вообще еще работала, такое возможно когда в наличии есть свободные ставки (это я про гос.учреждения)

у нас, в том то и дело, ее не просто на свободную ставку взяли, а именно в договоре прописали, что она замещает только на время моего отсутствия в отпуске и больничном.

 

нам на курсах говорили, что сейчас в наших роддомах не кладуь лед на живот, а кладут малыша, а потом к соску...

говорят, это лучше, чем лед сокращает матку...

ну, это понятно. Сосание груди стимулирует выработку окситоцина, который способствует сокращению матки. Однако у нас лед никто нигде не отменял, везде так и кладут: сразу после родов часа на 2, в первый день каждые 2 часа по 30 минут, в последствии 5 дней 3 раза в день по 30 минут. Думала, это везде так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у тебя прямо сильно болит? спать мешает? может если сильно, то лучше и показаться?

ага, но это явно не от того что сына бьет..уже 2й день собираюсь в рд)))) на время отпустит и дальше лежу))) вчера ночью сама хотела скорую вызвать, потом уснула..утром хотела, думала полежу немного и вырубилась до обеда...вот пока ТТТ не болит, лежу))) очень в сон клонит

 

Шарлымчик, я вот сколько читаю и в мыслях только одно, а тебе с наркозом не переборщили? Просто и тебе тяжело было и ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, у меня тоже общий был с экстренным,сейчас вот хочется ляльку сразу увидеть,да что то страшненько,боюсь,что чувствовать буду как режут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда лед на животе - от холода боли нет? и не застудишь ли себе там все таким образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, надо чтобы убрали вовремя:) а то и оставить могут и застудишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyta1608, я тоже боюсь((( у меня когда под общим делали то муж присутствовал, ему сразу малыша отдали))) потом как я пришла в себя то мне сразу принесли и к груди приложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манусичка! с рождением твоего зайчика!!! растите большими и здоровыми!!!!!

Ссылки скрыты.

Лунатик, а за тебя крепко-крепко держим кулачки!!! пусть всё пройдёт легко))))

 

Сонинфо, а о чём ты спрашивала про "ну, как?" чего-то я упустила? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо, Лунатику мои @@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!

 

Шарлымчик, я вот сколько читаю и в мыслях только одно, а тебе с наркозом не переборщили? Просто и тебе тяжело было и ребенку...

я уверена, что с наркозом лоханулись. Точнее, не учел мою тромбрфилию, хотя я ему подробно все рассказывала. Ребенку от спиналки так не достается, как от общего. Это только я так кайфанула )))))

millana81, у меня тоже общий был с экстренным,сейчас вот хочется ляльку сразу увидеть,да что то страшненько,боюсь,что чувствовать буду как режут..

не почувствуешь вообще ничего! Меня спросили, чувствую ли я что-нибудь, когда уже кожу разрезали. А я и не знала... Хотя как мадут йодом чувствовала...

А когда лед на животе - от холода боли нет? и не застудишь ли себе там все таким образом?

лед клалут через пеленку, ничего не застудишь. И не на весь же день. А если кс, то там еще отек и все занемевшее, и подавно не чквствуешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, легких и без проблемных родов!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Удачи!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот и мне уже не из первого сообщения кажется что тебе вкололи и не пожалели, сама от этого страдала пару раз))) после первой операции я встала на 5й день и то еле держалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а тебе акупунктуру не делали? А то мне вчера сделали, так у меня теперь живот болит... И ктг схватки рисовал! Что-то я очкую! Правда мне врач вчера еще шейку больно смотрел и явно пытался туда просунуть палец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, от льда ощущения приятные и совсем не холодно,а даже приятно расслабляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот и мне уже не из первого сообщения кажется что тебе вкололи и не пожалели, сама от этого страдала пару раз))) после первой операции я встала на 5й день и то еле держалась)

ну, если бы мне не надо было к детю, я б тоже не встала ))))Я встаю, а давление падает до 60/40. Муж практически на руках нес меня в пит. Тут идти до него секунд 20, а мы шли первый раз почти пол часа :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я ходила в больницу на акупунктуру, живот не болел, только состояние потом было какое-то странное :think1: но это в голове)) у тебя живот может потягивать после осмотра. а зачем ему туда пальцы совать понадобилась? рано ведь ещё рожать! меня моя врач очень аккуратно смотрит. схватки, которые на КТГ были ты не чувствовала? то есть они ведь безболезненные были? если да, то ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...