Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

:think1: Они больны? рот родился - ребенок хоть как-то, но может дышать. Вопрос только в том, что пуповину не достать, и если плацента начнет отслаиваться.... А вообще голова пройдет, тело застрять и не может.

пока грудина в родовых путях, вздох он слелать не может. Но и застрять тоже :-) голова с поечем пролезли, остальное выскальщывает следом как по мылу :-)

 

Про опухоль жесть, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ой, да все не совсем так. когда голова выйдет, надо прекратить тужиться, даже если хочется, пока ребенок переворачивается. потом по команде вытужить плечики. А вообще они и сами достать могут, просто за голову - для шее опасно. Но это вообще экстренный случай.

А не прекращать тужиться надо пока голова выходит, даже если тяжело.

 

Короче, сейчас накручу себя хорошенечко, завтра выскажу!

не надо! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице были малыши которых плечики застряли и поэтому началась гипоксия, а потом асфиксия!

Я двоих рожала попой, дочку за 2 потуги, сына за одну!

 

Девочки вы главное запомните, что когда начнутся потуги и малыш пойдет, быть максимально собранной и беспрекословно слушаться акушерку и врача, а в остальное время как угодно можно себя вести! все травмы случаются как раз в потужный период.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо! :Crazy:

да ладно?! Я с 30 января в больнице, скоро месяц! Мне уже можно! )))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я два месяца по больницам скиталась! ужас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну не взяли и слава Богу. У моей знакомой с БП без киевской прописки тоже ничего не взяли - наверно как повезет. Хотя в кабинете сидела женщина которая выписывала эти квитанции и считала денюжку...

Медсестра интересная... а с какого перепугу она взяла эти деньги ,а потом вернула? Ты там шухер навела? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас про потуги, как надо, как не надо...- теперь боюсь рожать))) как буд-то в первый раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ,  не страшно было первого ребенка в тазовом рожать? КС не предлагали? Как роды начались - со схваток или с вод? Я боюсь очень... Узи перед процессом родов не делают?

Изменено пользователем gusyona888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я на середину марта настраиваюсь. кто со мной??? :-)

Я :D у меня след.явка в 37 нед. 28 февраля,я только род.сертификат буду получать, потом через неделю 8 марта в 38 на госпитализацию, так что тоже настраиваюсь на середину марта, не раньше.

А вообще у меня ничегошеньки не собрано (особенно в роддом) по-уши сейчас в ремонте, еще столько надо сделать и выбрать (и так по полдня руль накручиваю), что дочу уговариваю сидеть " до упора" :D

 

Осталось 29 страниц.....

Ну конечно, если очень очень хочется можно пару страничек добавить ;):D

.В общем придется мне брать себя в руки сразу же после операции!!!!!!!!!!!!!! я даже бояться пересталаи настроила себя не расслабляться ни на минуту!!!!!!

Правильное решение, я тоже первое время, когда нас выписали из больницы (а нам между прочим уже 1 месяц был) ко мне свекровь приезжала " на дежурство" со своей политикой в отношении ребенка (как купать, одевать, гулять и т.п.) с утра и до вечера. Я выдержала неделю, потом мужу сказала что все... финиш, больше не могу...он сказал маме что хватит таких приездов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, страшно! Я уже нашла врача на ПКС, а резко отошли воды и поехала в ближайший РД, там пустили в роды! В Итоге через 3,5 часа мы родились, я много читала и знала как себя вести в таких родах, ну и родовая деятельность была хорошая! А когда узнали что сынок тоже в тазовом врачи восприняли это как нормальное явление для меня. Почитай у меня есть рассказ о родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-+ 3300 гр... Я охренела аж... Девочки, вес по узи может ошибаться??? Что-то мне страшно аж стало...

у меня сын в 35,4 родился 3100, так что все реально, но и может быть конечно что УЗИ может ошибаться, они же выводят среднее значение по параметрам ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, я боюсь под 4 кг рожать))) Среднего 3500 еле вытужила...

 

Девочки, а гинипрал кроме меня ещё кто нибудь пьёт??? Когда отменять то его? В 37 недель или уже пора???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я уже отменяю. Осталоаь 1/4 таб. 1 раз в день, и через 3 дня всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я была в 2хместной и не пожалела что не попала в 1местную,было веселее и выйти можно было спокойно зная что ребенек под присмотром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, в этом РД разрешены посещения родственниками и если кто-то останется ночевать в палате - тоже никто никого не выгоняет. Так что мамы-мужья в помощь. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гинипрал кроме меня ещё кто нибудь пьёт??? Когда отменять то его? В 37 недель или уже пора??

Я допиваю гинипрал. Сейчас пью уже по четвертинке 2 раза в день. С 37 начну по четвертинке в день, к 38 как раз завершу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, здорово!!!и сколько стоит это удовольствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, стоит 700 грн (почти 100 долларов) благотворительный взнос и все. Все остальное по усмотрению роженицы... благодарность врачам. Если палата покомфотрнее - оплачивается отдельно наверно, но они все одноместные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, и не зависит от времени пребывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, видела там кулон в виде соски? класс :love: может его можно и на браслет надеть, правда очень дорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, шикарно, у нас в десятки раз дороже такое удовольствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну если платная палата - там не знаю (люкс или еще какой-то там). Ну вообще пускают всех, кроме детей, и в спец костюмах или халатах.

poo, ну если с доктором договариваться определенным, то роды в этом РД стоят от 800 у.е. Но еще раз повторюсь, что посещения в этом РД не зависят от того договариваешься с доктором или рожаешь за 700 гривен благотворительного взноса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я два месяца по больницам скиталась! ужас))))

да уж...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хотела спросить вашего мнения. Вот сегодня была последний раз на приеме, гиня сказала что головка окончательно опустилась. Но, у меня нет никаких болей, пробка не отходила (я так понимаю не всегда она отходит заранее). Только ре стал как то сильнее шебуршать в животе. В роддом у нас чтобы попасть в который хочешь, нужно за 7-10 дней приехать и записаться, чтоб наверняка. ПДР по УЗИ у меня 11 марта, по М - 7 марта. Как думаете съездить завтра в роддом или на следующей неделе? если завтра поеду, то наверняка запишут на начало марта, а лежать там ну совсем не хочется. А с другой точки зрения перестраховаться надо, вот сижу и думаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я бы поехала и записалась сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...