Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, вот и я так же,поем -не могу заснуть,тяжело...не поем-от голодухи тошнит.

Да и наверное,нервы еще,засыпаю с мыслью о КС и просыпаюсь с ней..Причем я не боюсь послеоперационной боли....почему нервничаю-не понимаю....Скорее переживания по поводу ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночами не сплю сегодня в 5 я задремала, в 7 проснулась сына собирать, потом с 8 до 11 сон на том и всё и так уже давно, редкую ночь сплю.

Аха пачьтесь, вот мой очень не против, а молочница после него ППЦ как накрыла, при чём не убедить что это он носитель её сейчас я то только пролечилась :girl_mad:

Натуленька мы в 32 2600 весили и меня уже тогда это напрягло, я вот наоборот малютку хотела а она всё растёт..

Девочки везёт вам кровь сдадите с пуповинки, я бы тоже очень хотела но у нас нет такого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, Кстати Гемафонд в 7 роддоме на откате, и они других не пускают!! Так вот представитель Фьюче хелса ездила на встречу с нашим врачем и договаривалась о заборе крови. Так что если рожать с дежурной бригадой, то я не знаю можно ли без скандала привести любой банк крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои 24*28*32*20

и еще есть и.с. 13,5

сейчас врач говорит, что таз узкий

Странно, у нас параметры одинаковые, один врач говорит, что таз хороший, другой - таз узкий...

Я смотрела по нормам в интернете, так вот, там тоже пишут, что наш таз нормальный!!!

 

lana4891, с меня деньги не взяли, потому что подписывал карту мой муж. А он бы точно задавал бы вопросы (хотя я не против была заплатить и положила деньги в обменку).

Мой муж уже общался с зав.отделением, когда я попала в больницу, и она поняла, видимо, что с моим мужем не стоит связываться :)

Благотворительный взнос и на то "благотворительный", что ты определяешь, хочешь платить или нет, и сколько тебе положить на счет.

Это уже руководство РД придумали обязательную ставку для всех.... Незаконно конечно же.....

 

Как тебе экскурсия?

Что-то полезное для себя узнала???

Не в курсе про УЗИ в РД - делают ли его перед родами?! Например, если роды ночью, или в выходные, делают ли там УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь сдадите с пуповинки, я бы тоже очень хотела но у нас нет такого

Как нет? У же есть банк крови Гемафонд, вроде, называется, и зарубежных тоже нет? У нас если надо то из Киева выезжают в любой город страны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нет проблем с гемостазом, у кого сколько тромбоциты? Посмотрите пожалуйста в картах у себя!

В последнем анализе - 254.

В предыдущих - 189, 231, 196, 180.

Вроде, проблем особых не было выявлено (хотя у меня врач ничего и не выявляет - сдаю стандартно: моча, кровь, КТГ+УЗИ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Только хотела спросить где ты, потом вспомнила что выписывают вас сегодня! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

В последнем анализе - 254.

В предыдущих - 189, 231, 196, 180.

Вроде, проблем особых не было выявлено (хотя у меня врач ничего и не выявляет - сдаю стандартно: моча, кровь, КТГ+УЗИ).

спасибо! мне просто интересно сколько они у нормальных людей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Задала вопрос на сайте РД))))но не слышала ни о чём подобном, я ещё с первым хотела сохранить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи всем не делают и в рабочие дни и днем ни до ни после родов, только по показаниям (или если на месте договориться). Я договаривалась со своим врачом, что узи будет делать в полных 39 недель, она сказала раньше нет смысла. Экскурсия обычная, я просто хотела вцелом оценить условия. Для себя сделала вывод, что надо взять с собой 2 постели: одну для родилки, чтоб не жалко запачкать, а вторую для послеродовой. Ребенку сначала надо носки и шапочки и пеленка для укрывания, а потом его через два часа лежания на пузе, переоденут в чистенькое сухое : человечек, шапочка.

 

lana4891, Задала вопрос на сайте РД))))но не слышала ни о чём подобном, я ещё с первым хотела сохранить..

Может в рд не в курсе, а у вас по заказу в рд приезжает сотрудник банка крови и делает забор крови??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я тоже нашим Банкам крови не особо верю. Просто уверена, что они не настолько хорошо умеют хранить этот самый материал и как всегда что-то нахалтурят. Поэтому решила ничего не сохранять. а вот про британские впервые слышу. 2000 евро это за все вместе? Забор+хранение 20 лет или за хранение отдельно?

//_QWERTY_//, Оль, мы в среду хотели сделать там узи... просидели 40 минут, психанули и ушли, т.к. то со стационара на узи ведут, то доктора своих приводят, хотя я платно готова была сделать. Я думаю перед родам делают только по показаниям и не уверена, есть ли там спец узи ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, как это не в курсе, если хоть раз такое делали всяко в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, вышла на связь в соплях))))) УРА!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дома дела пойдут куда лучше ;)

//_QWERTY_//, не в каждом роддоме делают узи перед родами... зачастую не делают (ну не берем платные роды)

Но вот я например буду настаивать на узи, т.к. у нас обвитие однократное... не снял засранец... хотя время еще есть!))))

 

 

Девчонки, про таз:

Анатомически узким тазом считается таз, в котором хотя бы один из основных размеров меньше нормального на 1,5-2 см и более.

Основные размеры таза:

Межостный размер. Расстояние между верхними передними подвздошными остями в норме равно 25-26 см.

Расстояние между наиболее отдаленными точками подвздошных гребней — 28-29 см, между большими вертелами бедренных костей — 30-31 см.

Наружная конъюгата — расстояние между надкрестцовой ямкой (верхний угол ромба Михаэлиса) и верхним краем лобкового симфиза (рис. 2б) — 20-21 см

Т.е. мин. норма 25-28-30-20, все остальное анатомически узкий таз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, и еще из-за тетки, которая со свекровью приедет переживаешь наверное)))

может что-нибудь успокоительное можно тебе попить перед операцией. надо же сил набраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, 2000 евро за все вместе (сначала платишь 500 евро, они дают контейнер, врач у которого рожаешь собирает кровь, приезжает мед куръер забирает контейнер и самолетом в британию, там проводят анализ ее качества и если все ок, то платишь остаток и ее хранят). Мы взяли пакет за 2500 евро там кроме крови еще делают забор куска пуповины (в ней тоже стволовые клетки немного другого типа). Вроде у нас еще есть какой то американский банк, но я не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я тоже про постель решила после экскурсии. Но в родилку думаю будет достаточно простынку и наволочку. Думаю там одеялом пользоваться некогда будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а самой можно померить? или это только специальным инструментом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи всем не делают и в рабочие дни и днем ни до ни после родов, только по показаниям

Странно.....Я когда лежала в РД УЗИ делали всем кто поступал (вот только в выходные не знаю - так как девочки с которыми я общалась не поступали в выходные дни).

При чем не важно, договорные роды или нет - всех отправляли на УЗИ.

 

Я уже договорилась на УЗИ в Исиду на вторник. Как раз будет 39 неделек - хочу оценить ситуацию.......

//_QWERTY_//, Оль, мы в среду хотели сделать там узи... просидели 40 минут, психанули и ушли, т.к. то со стационара на узи ведут, то доктора своих приводят, хотя я платно готова была сделать. Я думаю перед родам делают только по показаниям и не уверена, есть ли там спец узи ночью.

Я и не хочу к ним на УЗИ - мне их УЗИ не понравилось!!!!

Врач все исследование болтал со своей коллегой на тему ухудшения экологической среды в Киеве. И замеры делал очень быстро. Я из очереди, человек 10, прошла УЗИ за 10 минут, потому что он не держит больше 2-х минут.

В итоге обмерил только головку, животик - установил примерный вес, и воды глянул.

Обвитие даже и не смотрел. Плаценту тоже.

 

Перед родами все же считаю (в день родов) важно сделать УЗИ.

А это получиться только в РД (не буду же я со схватками искать УЗИ в Киеве)....

спасибо! мне просто интересно сколько они у нормальных людей :D

А у тебя сколько?

Какая норма?

 

Т.е. мин. норма 25-28-30-20, все остальное анатомически узкий таз

Ооо, у меня тютелька-в-тютельку норма ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот маловодие... и причину СЗРП нужно понимать, скорее всего это ФПН, при чем может быть плацентарная, а не из-за кровотоков.

 

 

да да, у меня именно ФПН, а доплер в норме всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я думаю тока спец. инструментом, по другому никак... но, анатомически узкий таз - это не означает, что таз реально узкий! Внутри размеры могут быть совершенно другими :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня всё время низкие, щас 167, но у меня есть проблемы небольшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в РД УЗИ делали всем кто поступал

А ты лежала в обычном отделении, или в специальном каком-то ?? Вопрос про узи сегодня обсуждался на экскурсии, нам так сказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня 240, вроде норма стоит, до этого было 280

//_QWERTY_//, мне сначала говорила, что у меня нормальный таз, а на последнем приеме-у тебя узкий таз...вот и пойми ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в РД УЗИ делали всем кто поступал

Сколько стоит узи в исиде?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что перестаем болтать что ли? мяффкъ ведь родить на следующей стр. надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...