Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Виноградинка, у меня шов от пупа до лобка, все операции делали на одном шве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление в норме 90 на 60. А сейчас думаю 80 на 50,потому как все время лежу.

Сегодня ноет поясница,и живот потягивает. Утром даже мазануло бежевым,я позвонила доктору он сказал укол прогестерона поставить и лежать.. А сейчас вроде и нет ничего,вот думаю,может мне померещилось :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ходил беременность с двумя швами от полостных операций на животе?

У меня есть шов от аппендицита, такой не маленький. За первую Б он никак не изменился, не растянулся, всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, у меня тоже шов от аппендицита. это радует, что шов не изменился. А то я с ужасом подумала что с ним может быть кожа же растягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто перед тем как встать на учет врачей обходил? зачем педиатр то??????? ну ладно там терапевт. окулист, лор и стоматолог..... куда ни шло..... но педиатр то на какой ляд????7

 

В другой темке задалась тем жже вопросом, т.к. у меня и так тупость накатила, а тут мне будет что то рассказывать врач который мне будет нужен только в марте ....

В первую беременность меня педиатр расспрашивал какое у нас материальное состояние (дабы обеспечиться, что семья благополучная), какими болезнями в детстве переболела, были ли ранее беременности, угрозы во время Б, а в основном про ГВ и его преимущества.

Спасибо что рассказали что же мне расскажут завтра, а то остался последний врач и опять идти на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление вне Б 100/65

Сейчас - 90/60 и гемоглобин понижен.

 

Но - кровь из вены на ХГЧ сдавала уже 5 раз и никаких проблем с ее отсутствием в венах. Почему все так индивидуально?

 

А повышенная температура тела прошла на 7-й неделе. Сейчас около 36,8-36,9 держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarryCherry, выздоравливай! Может и вправду продуло. Тебе бы к терапевту для беременных сходить.

 

Виноградинка, я ходила Б вторым с рубцом на матке от первого КС. Наблюдали, в общем-то всё хорошо было, всю беременность шов нормальный. Раз есть рубец на матке, то предложат в первую очередь КС. А если от аппендицита, то должны на ЕР пустить. Сам шов сильно не искажается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarryCherry, а симптомы простуды есть?

 

у меня ТТ, 37-37,3 чувствую себя хорошо, насчёт живота у меня уже видно хорошо, муж сегодня с командировки приехал и говорит может у тебя больше срок))) наверное мышци все рослабились всётаки на матке 3 операции было.

А КАКИЕ ОПЕРАЦИИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, это замечательно я тоже сейчас радуюсь этим покалываниям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

anastyamama, у меня была двухрогая матка, и постоянно были срывы беременности, и 1 раз преждевременные роды, было ЭКС, потом мне сделали пластику матки и теперь у меня одна матка.Через год после этой операции я забеременнела и родился у нас сына, было КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро вчера была у врача)) ничего страшного не нашли небольшое воспаление .. прописала свечки и отправила на узи.. По УЗИ плод находится в среднем отделе не деформирован. 15мм эндометрий эмбрион до 4 мм, что соответств 5 неделям. Желтое тело в правом яичнеке 18мм :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: а я дурко переживала :D

 

Доброе утро!!!

 

anastyamama, у меня была двухрогая матка, и постоянно были срывы беременности, и 1 раз преждевременные роды, было ЭКС, потом мне сделали пластику матки и теперь у меня одна матка.Через год после этой операции я забеременнела и родился у нас сына, было КС.

Доброе... мне тоже ставили дворогую матку...а вчера на узи ничего не сказали такого

Изменено пользователем Na-Тася
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, а у меня было 2 КС...теперь третье намечается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, из за чего??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!! проснулась сёня с утра, а у меня горло подшкрёбывает и сопельки(((подскажите чем лечицца чтобы малявке не навредить?? я в расстройстве :(:girl_cray:

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, ,из-за зрения

 

Хрюня, я бы народными пополоскать горло травками, аквамарис или долфин для промывания носа,иммунитет снижен-такое частенько бывает у беременных

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, спасибо за совет)))я пока чай пью с мёдом и лимончиком, но надо мчать в аптеку пополнить запасы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо что рассказали что же мне расскажут завтра, а то остался последний врач и опять идти на работу

 

Здорово, что уже почти всё прошла, мне так это всё ещё предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Что то я тоже проснулась сегодня с сопельками и горло побаливает(((

Хрюня, я бы народными пополоскать горло травками, аквамарис или долфин для промывания носа,иммунитет снижен-такое частенько бывает у беременных

Спасибки, возьму на вооружение, надо в аптеку сгонять. Интересно, а мед можно, не вызовет он алергию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, мне вот тоже интересно про аллергию, но у меня вроде нет, но всё равно стараюсь по немногу есть, мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что по зачатию 2 недели, 3-я (зачатие около 01.07), а по месячным 4, пятая. А почему врач сказал 3 акушерских - это скорее ошибка. Когда ПДР? Если в районе 24.03 - то я права.

Да, ПДР где то 24.03. Я вот тоже так считала. Думаю, что врач ошиблась, я еще 27.07 собираюсь на УЗИ сходить, посмотрим какой срок поставят, если снова ошибутся, то буду узнавать почему так. Я просто когда увидела свою крошку, обо все забыла и сразу не с орентировалась, что срок неверно ставят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, гематошницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужна ваша помощь!

Получила анализы, понижен АЧТВ 22,3 при норме 32-42 и понижен Фибриноген 1,55 при норме 3-3,5! Я вообще не знаю что это такое! Гинеколог сказала, срочно записаться к гематологу. Но там запись ого-го! За месяц чуть ли! Чем это всё чревато и что это такое?

Она мне сказала, что возможно гематолог пропишет фраксипарин- это что?

Гомоцистеин сейчас 6,22.

 

Есть ли Питерские гематошницы???

 

Это может быть причиной выкидыша - густая кровь. Тут народ писал, что воду пьют, чтобы жиже сделать. Но я думаю, если большая очередь к гематологу, попросите мужа, чтобы сходил к заведующей, со справкой из консультации, что беременны, может, разрешат без очереди, самой ходить не советую, тк могут потрепаться нервы - а это еще опаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чувствовала я себя отлично, а тут решила почитать в инете про токсикоз, ну думаю чтоб быть готовой ко всему. Так на следующий день мне было так плохо, целую неделю мутило по утрам, днем и вечером, я аж исхудала. А муж говорит, читай всего поменьше, не забивай голову дурными мыслями. Так знаете - подействовало, правда. Короче грузиться не надо, меньше думайте про это и все будет ок.

Единственное что во мне изменилось - так это я вообще не ем сладкое, меня аж воротит от него, а до беременности уплетала за обе щеки. Меня стало тянуть на неполезную пищу - пиццы, чипсы и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ПДР где то 24.03. Я вот тоже так считала. Думаю, что врач ошиблась, я еще 27.07 собираюсь на УЗИ сходить, посмотрим какой срок поставят, если снова ошибутся, то буду узнавать почему так. Я просто когда увидела свою крошку, обо все забыла и сразу не с орентировалась, что срок неверно ставят)))

 

Главное, что ПДР совпадает. А остальное - их личные навороты, не обращайте внимание. Каждый по своему называет. Я вот даже кучу статей видела, где "5 недель" называют пятую неделю.

Если не лень, сравните

Ссылки скрыты.

и Из-за этого и линеечки наши не правильные: срок считают правильно, а данные взяли из другой "системы счисления". Запутали меня с самого начала беременности. С первым ребенком у меня была 1 книга, где по недельный рост. И то, что гинеколог по одному считает, УЗИ по другому - как-то со временем привыкаешь... и главное они друг под друга не подстраиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, гематошницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужна ваша помощь!

Получила анализы, понижен АЧТВ 22,3 при норме 32-42 и понижен Фибриноген 1,55 при норме 3-3,5! Я вообще не знаю что это такое! Гинеколог сказала, срочно записаться к гематологу. Но там запись ого-го! За месяц чуть ли! Чем это всё чревато и что это такое?

Она мне сказала, что возможно гематолог пропишет фраксипарин- это что?

Гомоцистеин сейчас 6,22.

 

Есть ли Питерские гематошницы???

 

по анализам ничего не подскажу, но знаю что с такой проблемой обращаются в нии гематологии на 2ой советской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забыла в камере хранения свой пакет с зонтиком :Crazy:

 

Девочки доброе утро!!! проснулась сёня с утра, а у меня горло подшкрёбывает и сопельки(((подскажите чем лечицца чтобы малявке не навредить?? я в расстройстве :(:girl_cray:

 

Я содой пополоскала, нос аквамарисом. Травки содержат фитогормоны - боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...