Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

у меня в этот раз тромбоциты вообще 147, а так до 200, норма от 180. Но моя гиня говорит что это нормально, учитывая что они же возят в лабораторию их и по дороги там с ними что то происходит :sorry: В инете норма от 150 до 400

Изменено пользователем cipax13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всю ночь малыш крутился и тонус был... Очередная бессонная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо, ага, врач сказала не рожать 2 недели) потом сказала что могу родить и отпускать меня ненадо, пока тупо лежу! Схватки вызвать не пытаюсь, ибо уже боюсь

 

Шармылчик, с выпиской дорогая!!!! Наконец-то вы отмучились!!! Набирайтесь сил с сыночком!!!

 

Мне 1189 страница принесла насморк и боль в горле, на улице метель, а моя неадекватная соседка с тундры открыла видимо вчера окно на ночь (я спала), вообщем меня продуло. Буду сегодня пить и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Нам уже 10 дней)) времени свободного теперь совсем нет. Наслаждайтесь последними беременными недельками, я бы если бы знала что при кормлении нужна диета пошла бы и наелась суши, пиццы и биг маков перед родами))

 

МяфФкЪ, пить и спать))) давай выздоравливай!! Для профилактики и для лечения можешь дериват покапать, хорошие капельки.

 

Кстати всем хотела сказать: берите сразу в роддом с собой эспумизан в эмульсии!!!! Моя из-за колик до 4 утра закатывалась в истерике и я не знала что делать, а в роддоме у них ни фига нет. Потом муж привез и мы спаслись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине роды ведут по приказам министерства здравохранения, которые едины для всей страны, а у вас получается как кто хочет в разных регионах?

у нас не только в медецине каждый мелкий чин.сам себе начальник, у нас во всех социальных сверах полный хаос, кто на что горазд, и в большинстве случаев практически не возможно добится справедливости. вобщем демократия))))

 

мяффкъ, ну что за напасти на твою голову? да странички здесь ни причем, лежи отдыхай, пей, ну дура соседка вообще. у нас в РД конечно духота невозможная но на ночь все окна все равно закрывали, проветривали только когда из палаты выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да все, заболела, пока к вечеру привезут все капли, промывайки, морсы и т.п. я задушу соседку. Врач моя с больничного вышла, пришла ко мне, поговорили, спросила как я. На кресле сказала пока не будет смотреть, так смотрела на меня жалостливыми глазами, как будто я инвалид. Одно радует, появилась врач

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, кошмар, сколько же ты уже натерпелась... смотреть не хочет, что бы в роды случайно не пустить? так что ли?

Как ребенок то себя ведет?

Лечись давай усиленно! Побольше горячего питья, пока не привезут лекарства! Может молоко горячее можно где-нить намутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц у нас точно дурдом, женщина поступает, рожает уже, а они акушерку найти не могут уже 20 минут!!!!! Бегают все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, кошмар! и это россия - одним словом! Что ж у вас там мамочки "панику" не наводят с этими роддомами? жалобы не пишут никуда? Это же ведь совершенно не нормальная ситуация.... повышайте демографию страны, блин(((( (дальше тока матные слова вырываются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, кошмар, сколько же ты уже натерпелась... смотреть не хочет, что бы в роды случайно не пустить? так что ли?

Как ребенок то себя ведет?

Лечись давай усиленно! Побольше горячего питья, пока не привезут лекарства! Может молоко горячее можно где-нить намутить?

да, вызывать не хочет...:( да пусть лучше не лезут до понедельника, а то вы мне тут будете в сайте писать как дышать, как пуповину резать, когда тужится и т.п. :D

Мелкий мой хорошо, но чувствую что тоже намучился...тут не выпускают:((( да и не где, буфет только в корпусе больницы, а мы тут на замках, на нашем этаже ПИТ, этажом ниже родилка и детишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну что сказать, тогда терпи ради малыша! Самое главное, что бы ребенок не страдал и никак на нем это не отразилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушкино лукошко детский, но там ещё яблоко и смородина

 

именно его.

 

 

//_QWERTY_// пишет: Мои размеры таза - 25x28x32x21 Когда врач обмеряла, сказала что таз нормальный...... а мои 24*28*32*20 и еще есть и.с. 13,5 сейчас врач говорит, что таз узкий

 

а у меня 25*27*32*18 (на начало беременности) и 25*27*32*21 (сейчас). А сына я родила 4200 гр. Узкий таз? Ну-ну. По последней обмерке в рд сказали, что я бы с 18 не смогла бы родить крупного ребенка. Но у сына окружность головы была 36 - вполне средняя. Но это же все условно. Нужно вообще ширину костей знать. Если тонкая кость при тех же параметрах внутренние будут больше, если толстая - уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я дома, меня выписали.

правда что то вообще мне теперь не понятно зачем держали.

маловодие умеренное 6-7см.

преждевременное созревание плаценты

СЗРП 1 ст. осталось, с 13.02 по сегоднящний день мы набрали 200 гр., теперь ПМП 2500 +- 150 гр. :D

но разве это так мало для нашего срока :think1: 37 +1

 

А я вчера из больницы ушла под расписку.

Девочки, давно мне так плохо не было.....

Показатели моего УЗИ почти как у Натуленьки: СЗРП 1 ст. (вес посчитали примерно 2100-2200, набрали за 2 недели примерно 300 г), срок 37 недель ровно; индекс вод 10 - т.е. даже маловодия нет; кровоток восстановили до нормы на фраксе; старение плаценты 2-3 ст., что опять же для срока моего нормально.

Когдя я поступала в больницу, зав.отделением, нормальный врач, известный в городе, и моя лечащая (тоже зав., только др.отделением этого же НИИ) говорили, что нужно меня немного подлечить, понаблюдать и домой отпустить донашивать.

Зав. отделением патологии ушел в отпуск в пн., на его место поставили ИО, которая просто врач, специализирующаяся на КС.

 

И вот вчера в день предполагаемой выписки она меня приглашает в кабинет и в присутствии моего лечащего молодого врача начинает в самой хамской манере мне доказывать, что если я сейчас уйду из больницы, то с такими показателями по ВЕСУ мой ребенок с большой долей вероятности умрет еще в утробе, либо при родах, либо в лучшем случае с осложнениями все будет. Типа ребенку не хватает 1 кг веса, ну ладно пусть даже 500 г, а это все, конец света, что кровотоки у меня нормальные только на фоне терапии (которую можно и дома проводить - колоть фракс, пить магний или капать магнезию на дневном).

Господи, чего я только вчера не услышала, что ждет моего ребенка, если меня не прокесарить на след. неделе.

До сих пор в состоянии шока от хамства, от такой злобы в мой адрес. Чем мельче сошка, добравшаяся до власти, тем хуже окружающим - и подчиненным, и пациентам.

Зав. отделением приверженец ЕР, эта с***ка - КС. И ее бесит, что мнение ее не авторитетно для многих, что я прислушиваюсь к 2 другим врачам, известным в городе, в науке и на практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нет проблем с гемостазом, у кого сколько тромбоциты? Посмотрите пожалуйста в картах у себя!

240 в сыворотке, 400 в плазме.

 

 

Хрюня пишет: мои размеры таза 23 х 28 х 33 х 16,5)) когда в ЖК эти размеры намеряли сразу сказали, что таз узкий и постоянно на каждом приёме пишут, что "узкий таз" и "возрастная первородящая")))))а я ся прям и не чуствую возрастной У меня в обменке тоже ставят всегда узкий таз, размеры 24-26-28-18.

 

А у вас все же узкий, я так понимаю. Но надо перемерять перед родами, сейчас, а не в начале беременности.

 

Т.е. мин. норма 25-28-30-20, все остальное анатомически узкий таз

Чет... меня мой таз удивляет. до беременности последний показатель меньше, а таз не узкий уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, надо подлечиться.. Ты обратись к мелкому персоналу, они всемогущи если захотят, достанут тебе пораньше хотя бы молока да подогреют. А потом отблагодаришь вечером. У медсестры можно раствор фурацилина взять, пополоскать горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, да бред все, не расстраивайся, я родилась в 40 недель с весом 2700 и все у меня отлично) Мама очень худенькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 40 недель = 3 кг, у мамы токс был до последнего))

 

МяфФкЪ, твои роды пока лидируют по накалу страстей! все так смирненько достаточно отстрелялись, а у тебя даже соседка полоумная :think1: поздравляю, что хоть врач вернулся, появилась надежда.

 

Сегодня по плану роллы! урра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я знаю.....просто так мне вчера больно пробили, до сих пор отойти не могу. Ей зачем-то очень надо было меня разрезать именно сейчас....

Девочки, кто на фраксе - вопрос: на каком сроке его отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, пропускай негатив, истину ты знаешь. Хорошо, что у тебя есть доверие к мнению другого врача. Отдыхай, хорошо питайся и проводи терапию.

Всех наших защитников с праздником! Своему от всей моей семьи подарила шуруповёрт. Хоть он и просил его, знал, но я всё изучила по этой теме и выбрала то, что он даже не ожидал ))) В кейс 2 аккумулятора, набор оснастки и фонарь большой, который можно поставить на пол и осветить любое тёмное место. Ну и сам инструмент с нужными характеристиками. Пришлось в четверг после курсов с мужем это добро из юлмарта забирать, там вес под 5 кг. Он уехал быстро по делам, а я оплату и приёмку сделала пока. Девочки, там такое хорошее отношение ко мне было, мальчики из персонала кружили около меня и предложили мужскую помощь - отнести, принести, упаковать, даже попить принести. Расположили на дивана пока жду мужа. Наконец-то от окружающих незнакомых людей я поняла, что беременна :) Муж дома открыл, радовался как дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  пиз***ц просто.... У вас тоже там дурдом...у меня малыш весил в 37 - 2,4, сейчас набрали 3,1 почти, нам 39 завтра...и вы наберете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Шарлымчик говорила, что он за 12 часов выводится, если рожать не спеша, то просто не догоняться в родах достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а ты для этого что-то специально принимала/делала? Или сами по себе?

ЧерриБерри, да я просто вчера не выплеснула эту гадость, сейчас проревелась минут пять навзрыд у мужа на плече - сразу полегчало ))

Soninfo, ага, поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, кошмар, а не врач! такую надо лесом слать!

у меня тоже маленькая и худенькая доча, но такого мне никто не говорил,

врач объясняет это тем что я и сама маленькая, но по узи мы не отсаем

сейчас принимаю актовегин в таблетках почти 2 недели, пью смесь для Б, витамины, надеюсь моя кроха подрастет там

и у тебя тоже ближе к родам малышка подрастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у вас все же узкий, я так понимаю. Но надо перемерять перед родами, сейчас, а не в начале беременности.

 

просила врача в ЖК перемерить, она отказалась, сказала "пусть в роддоме разбираюцца")

 

Elizavet@, я в шоке от такого хамства!!!!ты ток не обращай внимания, видно эту тётку реально злит что её никто не воспринимает всерьёз но блин говорить беременным такие гадости это млин.....я даж слов не подберу!!!вот бы на диктофон записать её речь и дать послушать кому надо!!

 

 

Сегодня по плану роллы! урра!

мы тоже сегодня мчим лопать роллы и пиццу)))мммм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас в городе вообще нигде нет листьев малины...и решила сегодня убраться) после этого живот минут 5 был тяжелым. сейчас опять все нормально!

наверное нужно каждый день уборкой заниматься) или в 36 недель еще рановато???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...