Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А я вчера из больницы ушла под расписку.

Девочки, давно мне так плохо не было.....

Показатели моего УЗИ почти как у Натуленьки: СЗРП 1 ст. (вес посчитали примерно 2100-2200, набрали за 2 недели примерно 300 г), срок 37 недель ровно; индекс вод 10 - т.е. даже маловодия нет; кровоток восстановили до нормы на фраксе; старение плаценты 2-3 ст., что опять же для срока моего нормально.

Когдя я поступала в больницу, зав.отделением, нормальный врач, известный в городе, и моя лечащая (тоже зав., только др.отделением этого же НИИ) говорили, что нужно меня немного подлечить, понаблюдать и домой отпустить донашивать.

Зав. отделением патологии ушел в отпуск в пн., на его место поставили ИО, которая просто врач, специализирующаяся на КС.

 

И вот вчера в день предполагаемой выписки она меня приглашает в кабинет и в присутствии моего лечащего молодого врача начинает в самой хамской манере мне доказывать, что если я сейчас уйду из больницы, то с такими показателями по ВЕСУ мой ребенок с большой долей вероятности умрет еще в утробе, либо при родах, либо в лучшем случае с осложнениями все будет. Типа ребенку не хватает 1 кг веса, ну ладно пусть даже 500 г, а это все, конец света, что кровотоки у меня нормальные только на фоне терапии (которую можно и дома проводить - колоть фракс, пить магний или капать магнезию на дневном).

Господи, чего я только вчера не услышала, что ждет моего ребенка, если меня не прокесарить на след. неделе.

До сих пор в состоянии шока от хамства, от такой злобы в мой адрес. Чем мельче сошка, добравшаяся до власти, тем хуже окружающим - и подчиненным, и пациентам.

Зав. отделением приверженец ЕР, эта с***ка - КС. И ее бесит, что мнение ее не авторитетно для многих, что я прислушиваюсь к 2 другим врачам, известным в городе, в науке и на практике.

 

На самом деле заведующая отчасти права... другой вопрос метод донесения информации совершенно не профессиональный! Вполне возможно, что без терапии ребенок перестанет набирать вес... тогда ребенок конечно оч. мал и слаб для родов! Но это не значит, что в родах обязательно что-то случится... это значит что рисков больше и отношение к таким родам должно быть более внимательным! А понять, как ребенок будет вести себя без терапии, будет набирать теже 150гр. в неделю или набор резко сократится, можно понять лишь отменив терапию и остаться под пристальным наблюдением врачей... ежедневные КТГ, допплер раз в 2-3 дня и УЗИ через неделю... только так можно оценить всю ситуацию. Другой вопрос, что уже оч. близко к родам... и есть ли время на такие эксперименты? или все-таки терапию, направленную на питание ребенка, оставить? Тут должен решить врач!

Я пишу это, как человек прошедший через такое... моя первая Б была оч. сложной... заведующий отделением, кстати, тоже был нацелен на КС, только в 34-35 нед. Думали больше нам не вытянуть... а вот врач мне попалась оч. хорошая, зам. заведующего, вот она была за ЕР и максимальную пролонгацию Б... Только благодаря ей, ее опыту я смогла родить живого, здорового ребенка!

Я не хочу напугать, просто нужно понимать, что ситуация действительно может быть оч. серьезной!

 

Soninfo, ну анатомически узкий таз - это не значит, что таз реально узкий ;) ты же сама чуть выше об этом написала. Внутри может быть все по другому, а понять это можно только в родах.

Вот у меня в первых родах поняли, что таз узковат... но он стал чуть шире! Блин, но и ребенок в этот раз намного крупнее....

 

Кстати, про листья малины... обзвонили все аптеки, в москве их нет! НО, можно найти в спец. ЧАЙНЫХ магазинах! Есть на ВДНХ! Мы едем туда)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

А еще я совсем разучилась ходить - 10 дней лежачки таааак дают о себе знать ))) кое-как передвиагаюсь, отдышка, руки-ноги трясуться )))

 

Slavka, так в том-то и дело, что о прекращении терапии речь не идет!!! Из всей терапии мне капали магнезию и кололи фракс! УЗИ, допплер - раз в неделю, ну вот КТГ - да, ежедневно.

Так я продолжаю так же колоть фракс, капать магнезию в дневном стационаре, точно так же делать УЗИ и допплер!

У нее весь смысл был не оставить меня в больнице и выращивать ляльку - а разрезать сейчас, просто так без показаний! При ассиметричном отставании - когда худенький животик, а все остальное в норме!

В палате со мной лежала девочка - так вот у нее отставание уже с 28 недель было (а у нас только с 34), там оно симметричное, кровотоки плохие и только после плазмоферреза стали получше - вот тут я понимаю, ей говорят, что вряд ли будут ее тянуть до 40 недель.

А у меня что за экстренность???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я задумалась про узкий таз,у меня в обменке написано 25-27-29-18 и ни слова про то,что он именно УЗКИЙ :sorry: .Сказали никаких противопоказаний к ЕР нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом еще и гибель плода мне обещать, 10 минут только на это и упирать. При том что 2 зав.отделениями совершенно по-другому настроены, не то что не думают о КС, они вообще тут ничего катастрофического не видят, при моем росте 153 см и добеременным весом в 39-41 кг. А эта не зав, она исполняет обязанности на время отпуска зава, вообще непонятно кто для меня. Мне рассказали сотрудники, как она себя ведет на родах - так мне все понятно сразу стало. Орала матом на роженицу, за то что она ей кровью сорочку забрызгала...

 

А, да - анализы у меня все идеальные, КТГ тоже. Так что вывод сделали о нарушении кровотока скорее всего по причине тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, мне ничего не говорили делать, я купила семилак для кормящих и пила, иногда просто ложку порошка съедала, он меня когда то от токса спасал...верю что он нам помог))

 

Девочки, врач снова приходила...так приятно что хоть кому то не наплевать...даже в субботу в праздник!!! Спросила как самочувствие и т.п., сказала в понедельник будет меня осматривать, если живот не разболится, то отпустит меня. Сказала что меня закрепили сильно, и уже не разрожусь, надо выпускать расхаживаться. Сказала лучше не приезжать раньше, не известно к кому попаду еще и обколоть могут...спросила у нее можно ли в ЖК больше не появляться, примут ли без направления, сказала что можно, прописку предложила у них оформить :D добавила что я не тот вариант, который за 5 минут родит, именно из-за дебильных закреплений:(

 

*семилак для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня помнишь тромбоциты резко упали? я кстати так и не сходила к гематологу, а начала пить железо, ела продукты нужные, в итоге тромбоциты в последний раз стали 190, а были 122 что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, узкий таз не показание, у меня тоже узкий, а сына все крупнее и крупнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня получается все показатели таза ниже нормы см на 2-3, но врач ни разу не сказала что у меня узкий таз, странно. А вообще таз может расширитсья с ходом беременности, мне протсо делали замеры только когда на учет вставала.... Надо будет в роддоме спросить по этому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, узкий таз не показание, у меня тоже узкий, а сына все крупнее и крупнее

У меня доча тоже 3 с небольшим уже,а нам 37+3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, врачи точно дебилы, ну если ты маленькая, почему тебя ребенок должне обязательно быть большим. У меня вот сестра родила девочку в 41,5 неделю, весом в 2900 гр. Врачи ошеломленнос мотрели на ребятенка и думали что она явно недоношенная, когда проверили по шкале Апгар, оказалось что вполне нормальный ребенок. Хотя сестра у меня не мелкая. Я вот тоже родилась 2800, маму меня не крепная правда тоже. Так что если у тебя все анализы норм, то и не переживай, а то они налечат еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Шарлымчик говорила, что он за 12 часов выводится, если рожать не спеша, то просто не догоняться в родах достаточно.

Да, мне тоже гематолог сказала, что действует 12 часов, тоже его назначали, д-димер сейчас 2900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила что я не тот вариант, который за 5 минут родит, именно из-за дебильных закреплений

 

Вот блин :(... А я ж тебе говорила, что в 36 тебе роды, возможно остановили, а не болезненные "предвестники". Эх... Ну подааай на них в суд! или хоть в следующий раз в Москву-Питер рожать едь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, всех родивших девченок поздравляю, кто в ожидании желаю терпения,

мы сегодня были у доктора, сделали ктг посмотрели по узи, малая в порядке, по поводу схваток глухо как в танке, головка уже так низко опустилась, что по узи уже не смогли померять, только ножки померяли на 41 неделю тянут ( у нас сегодня только 38+3), девченка у нас длинная будет около 55см,

сазали если через неделю не рожу тогда будут стимулировать, хочется чтобы роды сами начались, а то если буду лежать в ожидании когда же начнется, будет намного сложнее, а если стимулируют после капельницы через сколько обычно процес начинается кто-то в курсе???

короче последняя пузатая неделя, в меню на этой недели кофе, шоколад и суши, поскольку после родов нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

А еще я совсем разучилась ходить - 10 дней лежачки таааак дают о себе знать ))) кое-как передвиагаюсь, отдышка, руки-ноги трясуться )))

 

 

мне кажется врач совсем не адекватная. у нас в палате у девочки такой же диагноз как у меня и срок такой же, только она 1,5 м. ростом и вестит 50кг. так вот ее малыш вчера тоже был 2200 +-100гр. зава ей сказала что все нормально, ходить до 39 нед. и ложиться в РД. может это просто генетическая особенность, но про КС нам сказали что вообще не надо думать, начнем ЕР а там посмотрим. и кстати нам тоже сначала говорили про то что может быть придется нас родоразрешать преждевременно, в 37 недель, но только потому что маловодие, но в динамике видно что ИАЖ на том же уровне, и можно ходить дальше.

 

я тоже за 10 дней так отвыкла от нагрузок, там только ели и лежали, ну по коридору туда сюда гуляли, что вчера вечером с таким трудом мужу рыбку смогла запечь в гриле и рис отварить, так плохо себя чувствовала как будто смену на заводе отработала, спина разболелась, голва закружилась :Crazy:

 

мяффкъ, ну хорошо хоть ты теперь в нормальных руках, а то душа за тебя болела, бедные ваши девчонки, как же эти уки над вами издеваются :anger:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, гневлю, что за безобразие, такое говорить......слов нет :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Мяффк, ну чудеса, то в роды отправят, то затормозят, только простуду зря словила, ну и соседка дура....

А я мальчишкам своим ничего не подарила..не то сейчас положение, чтобы по магазинам ходить, я их в кино отправила и кафе,сама не могу тяжеловато что то совсем........второй день пью антибиотик и чувствую себя человеком, практически и следа нет от этой затяжной дряни..

И где она середина, у кого то маленькие детки-плохо, большие-тоже плохо......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. А я сходила на "Метро"-суперский фильм.Смогли наши наконец снять достойное кино. :Hello: Тут у вас всё по старому я смотрю. Из меня какие то кровавые сопли повыходили с утра,может это остатки пробки?. Посмотрела гиня меня вчера конкретно :D Вставляю свечку для размягчения шейки. После них в тубзик лучше ходится,даже изжоги меньше,и на душе легче))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, лучше тут напишу, а то как бы нас там не погнали со своими " темами не по теме" :D . с первым ребенком тоже умудрялись на 5-6тыс прожить в месяц. сейчас все равно цены по отношению к з/п другие. я просто не успела устроиться на работу, когда узнала о Б. НУ НИЧЕГО! выкручиваемся помаленьку. занимаем в 3-х комнатной квартире одну из комнат. в другой-сестра, в третьей-брат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати всем хотела сказать: берите сразу в роддом с собой эспумизан в эмульсии!!!! Моя из-за колик до 4 утра закатывалась в истерике и я не знала что делать, а в роддоме у них ни фига нет. Потом муж привез и мы спаслись.

у деток в этом возрасте не бывает коликов. может, кушать хотела?

 

Elizavet@, сходи обязательно к другим врачам на консультации! в таком вопросе лучше перестраховаться. а у тебя на руках результаты узи? что в них? какие размеры ребёнка?

МяфФкЪ, ты пока лечись, не рожай! очень обидно будет маленького заразить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..приехала сегодня свекровь с этой теткой.........ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она (тетка) только в дом вошла,тут же сказала:почему ты в пижамных штанах??? Нельзя! Снять!

Утром начала мне рассказывать о пользе яиц,что мне надо их есть побольше!! Сейчас я переодела пижаму,так она опять:футболка в обтяжку!! Снять!!! Покажи где резинка от штанов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ааааааааааааааааааааа!! это она решила мои последние 3 дня меня научить всему...Я еще понимаю сначала Б,но сейчас??!! А мне ее еще после операции терпеть!!!!!!!!!

Свекровь молчит!

 

А еще,у меня походу герпес генитальный лезет.......... чето промежность побаливает,когда бумажкой пользуюсь после туалета...пальцами не могу пока нащупать..Хорошо что кс будут делать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня только 38+3), девченка у нас длинная будет около 55см, сазали если через неделю не рожу тогда будут стимулировать

а почему так рано стимулировать??

 

Habibti1, хаха)))) тётка жжёт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да вообще!!! я ушла к себе,не выйду пока она не уедет!!))))))Пусть все обижаются,но мне мои нервы дороже! Прикинь че будет после родов!!!! не так держишь,не так кормишь...... Причем я не спрашиваю советов,а она их раздает. Зато на мой вопрос: когда делать обрезание мальчику лучше,ответила:ооойййййй,я не знаю....может через 6-10 месяцев..Причем у нее есть сын :malicious: А обрезание обычно делают на 7-й день. В 6-10 мес ребенок уже может ручками писюн хватать,ему будет больнее чем если сразу сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у меня подруга своему сыну обрезание на 10 сутки где-то сделала, и все очень быстро и красиво зажило, щас малому 2 месяца такой писюнчик у него красивый)))) в Турции вообще это дело делают в 6 летнем возрасте, чтобы ребенок понимал что теперь он мужчиной становится, я вообще этого не понимаю так как чем старше тем больнее мне так кажется, у каждого парня есть 2 события в жизни это сунет ( обрезание) и свадьба ))))

 

belka-strelka, они до 40 и тем более до 41 недели никого не тянут, говорит так лучше и для меня и для ребенка, но я не могу понять почему я не рожаю, шейка мягкая, голова очень низко, а схватки не начинаются и воды тоже не отходят.

 

я уже хочу если честно, уже и страх перед родами пропал и живот мне уже мешает и ходить как то тяжело и вообще хочется ее обнять, поцеловать, понюхать, дома и кроватка и коляска и шмотки уже разложены ими тоже уже попользоватся хочется)))

ой скорей бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с тремя уже другими консультировалась...

результат узи выложу в теме по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у меня проблемы начались с 30 недели... реальные проблемы.... но все-таки выходили ребенка.

КТГ и допплер - не всегда показательны, увы! Здесь важны совокупность факторов... У тебя ребенок явно маловесный и рождаться ему может быть тяжеловато, поэтому и нужно пристальное наблюдение врачей... но, конечно настаивать на КС... палка о двух концах... к сожалению, за ранее нельзя знать где правда, а где ложь... Просто не компетентна она\перестраховывается или в этом есть доля правды... :sorry: Я просто пытаюсь обратить внимание не только на то, что ты сейчас видишь, после встречи с заведующей, какая она врач... но и то, что не смотря на ее методы донесения информации в ней может быть львиная доля правды...

Девочки, по сути совершенно на важно какая мама, какая генетика... важно сколько ребенок набирает за неделю? Набирает ли ребенок вес сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а тетке нельзя сказать, чтобы отвяла со своими советами? я вот в последние недели такая нервная, если б начали жизни учить, точно сорвалась бы! а ты всего лишь в комнату ушла, золотой характер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...