Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, вот я не помню какие именно, на курсах когда была не записала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, пила, не покупайте! Вода водой!!!! Никакого вкуса! Вообще поражаюсь, что такое можно было в пакетик положить, чтобы такой эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают! Мы всю ночь от съеденного мной огурца мучились! Да, да, для вас это не колики, а газики , но эспумизан, газоотводная трубочка, уголь толченый (который сыну только утром медсестра-зараза изволила дать) от них, родимых по-любому .

может. не берусь утверждать) просто нам рассказывали, что молоко мамы может начинать приводить к страданиям животика (специально не называю это коликами или газиками, чтобы не запутаться в понятиях) только на 14-21 день после родов, тк именно тогда оно в очередной раз меняет свой состав. а до этого возраста крик у деток по 4 причинам, в основном:

- голодный

- мокрый

- хочет просто пососать (не поесть)

- заскучал))))

 

я думаю у всех по-разному, например, моя мама сказала, что клизма для неё была самым ужасным

значит твоя мама невероятно счастливая женщина! и я тебе от всей души желаю наследовать это её качество)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала и капсулы МИКРОЛАКС и клизму, все одно! Когда рожаешь уже все равно! Мысли одни скоро увидишь свою кроху!

 

Еще САБ-Симплекс хорошо помогает, просто Эспумизан не все дети пьют!

Изменено пользователем Т а н я ф к а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю у всех по-разному, например, моя мама сказала, что клизма для неё была самым ужасным :sorry:

Да-да, значит твоей маме повезло!)))))

Моя мама, кстати, меня тоже легко родила...

 

А мы вчера купили листья малины, нашли таки)))) Начинаю, что ли? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью листья малины уже дня 4, добавляю в обычный чай 1 раз в день добавляю в чай, никаких изменений не замечаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, lana4891, девочки, я уже несколько дней по 3-4 чашки пью, пока здесь, так что смело в бой!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну так ее отдельно от чая нужно пить, сначала холодной, потом теплой, а уж только потом горячей!

Ну и вообще, какой эффект ждешь то? Что сразу рожать пойдешь? Нееееет))))

Листья малины помогают смягчишь шейку, сделать ее более эластичной... если там все глухо как в танке, ну какие роды?

А вот когда шейка будет готова к открытию, тогда горячая малина может спровоцировать начало родов...

 

belka-strelka, Лер, а как ты ее завариваешь? и ты сразу начала пить 3-4 чашки? горячей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да, ни вкуса, ни запаха, я ж говорила хрень :D Но сила мысли такая штука, может поможет всё-таки :) Если уж в Москве листья малины не найти, то у нас и подавно нет. Если только тоже в магаизнах чая посмотреть, но думаю это тоже не то. Надо было с лета запасаться, с дачи!

Slavka, belka-strelka, родила за 4 часа, сказала терпимо было, надеюсь у меня тоже так будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Я знаю, просто не вижу смысла ее пока охлаждать, я сразу начала теплой, буду просто увеличивать колличество и ждать смягчения шейки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, начинала с 2, что ли, тёплых. а теперь просто в течение дня вместо чая пью)) завариваю по 5 мин, так в аптеке сказали. у меня шейка мягкая, но закрыта пока, врач говорит, что всё должно открыться, когда начнутся схватки) вот малина - моя надежда))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, понятно)))) А у меня вот не мягкая и еще большая... И походу мои схватки 19-числа были реальностью, просто шейка не дала уйти мне в роды...

Я думала с холодной начинать... так может сразу с теплой... хотя теплая то уже схватки, родовый процесс провоцирует, а мне нуно размягчится для начала... иначе порвусь как тузик))))

lana4891, ну так теплая она не смягчает, вроде как...

Анчоусик, говорят, что часто бывает так, если мама быстро родила, то и дочь родит быстро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, насчет клизмы полностью согласна!! Самое приятное в родах! А насчет наследственности не могу согласиться, я родила легко, а моя мама и меня и брата тяжело рожала. Хотя наверное все индивидуально.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ночью болел живот очень, причем не снизу а с вверху потерпела до утра подошла к акушерке сказала гдето в 10 только подошла моя врач, меня уже отпустило и говорит что смотри сама можем и сегодня прооперировать только давай типа днем а не ночью. вот лежу и не знаю че делать вроде сильных болей нет но тонус и матка болезненная когда ребенок шевелится . завтра нам 39недель. плановое кс послезавтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

МяфФкЪ, значит я бракованный телец) я бы не смогла просто уйти, зная что дальше будет продолжение советов. Стараюсь как можно быстрее прекратить раздражители)))

 

 

как ни странно советы прекратились))))) наверное потому что давать их не кому,я ж ушла))))

 

 

А нельзя сказать: "Я здесь хозяйка, прошу все предложения высказывать как предложения, а не как команды"? Ты не распускай гостей там. ;)

 

 

неа,нельзя....Здесь мать в доме сына считается хозяйкой,а вот в доме дочери-гостьей)) А эта тетка-жена родного брата свекрови...так что..ничего потерплю неделю,силу характера потренирую)))))

 

МяфФкЪ, Ой,Надь,неделю ребенку отметим и они уедут)))))

 

вот это да!!!, ты смотри сама по состоянию...У меня тоже послезавтра кс,но я бы уже сегодня сделала))) для меня тяжело ждать......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ну честно сказать, я сама не стала бы на это уповать... роды все разные и мы все разные... не думаю что генетика может играть большую роль.... поэтому и написала, что "говорят"

вот это да!!!, а болел живот как? схватки именно или просто тянул живот? Если частые схватки идут, то возможно и стоит перенести дату КС...

Блин, ну вот что за врачи у нас пошли... лишь бы все переложить на плечи пациента... как может простой человек, не медик, решать когда и какую процедуру ему лучше провести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, дак а чего,у нее все просто.Срок хороший,кс плановое..день раньше,день позже-роли не сыграет.. А у врачей сегодня свободный день,делать нечего,вот и предлагают прооперировать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, опять на меня паника напала, боюсь боюсь, как вообще можно родить кого-то, как целый ребенок может пройти через маленькую дырочку, мне кажется меня разорвёт вообще, а если я не справлюсь, терпеть не смогу, ребенку наврежу, мамааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! :26_obmorok:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да нет, я не про это... вообще сама ситуация убивает... вместо того, что бы обосновать пациенту свои действия и сделать, они предлагают решить пациенту... тем самым перекладывая ответственность! И это не единичный случай((((((

 

Анчоусик, ооооо, началась предродовая паника? ;) Я так понимаю, выражение: "Все рожают и ты родишь" не успокаивает?

На самом деле, роды - это не так страшно! Да, больно... но и болевой порог у всех разный, и действуем мы все по разному и длительность родов у всех разная... по сути, нужно слушать врача\акушерку и делая все так как они говорят, тогда никаких проблем не будет и "лишней" боли тоже! Природа все продумала... мы женщины сильные и можем рожать! Поверь мне, когда родишь и возьмешь на руки ребенка - ты поймешь, что роды это самое прекрасное, чем наградила нас природа!

Я шла на роды как на праздник... реально радовалась каждой схватке... да, было, каюсь, писала мужу что готова лесть на стену от боли, что мне дурно... но когда родила, была на седьмом небе от счастья... вот родить должна каждая женщина, только тогда понимаешь весь смысл жизни... маленькой жизни... в тот момент все-все меняется! РОДЫ - ЭТО КАЙФ!

Ну и пожалуй самое главное, в родах лучше думать не о себе, а о ребенке! Ему не менее тяжело и тоже больно! И чем больше не правильных наших "движений\действий", тем тяжелее ребенку! Поэтому хватит себя жалеть, ты еще даже не рожаешь пока ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, боли я не особо боюсь, я морально готова и к ней и к нашим ужасным роддомовским условиям. Я боюсь врачей, не доверяю им, боюсь их некомпетентности, боюсь за мылыша и что вдруг что-то пойдет не так. Вдруг не смогу терпеть и потеряю сознание, короче у меня в моей дурной башке столько мыслей, хотя стараюсь себя чем-то занять всегда, чтобы не думать, но они всё ранво лезут. Вот последние два дня по вечерам стало низ живота тянуть легонько, как перед месячными, проходит быстро, а я только осознала по-моему, что скоро рожать!!!!! И в голове не укладывается, что это всё происходит со мной и неужели я тоже рожу как и все?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, конечно родишь)))) Ну твоя "паника" понятна, это боязнь неизведанного... :sorry: Но обратного пути уже нет, поэтому лучше настраиваться на позитивную волну... боишься врачей - ищи того, которого не боишься, в ком уверенна, бери мужа на роды... нет возможности? значит лучше не циклиться на этом... Если ты будешь постоянно думать о том, что тебе попадется не тот врач, ты потеряешь сознание и т.п. - то лишь можешь спровоцировать ситуацию сама..

Да и не потеряешь ты сознание, с чего вдруг то? Если ты даже боли не боишься ;) В нашем организме все заложено природой... нужно лишь дать организму родить, по меньше думай... почитай про роды, про то как нужно дышать, как рождается ребенок, какие роды бывают, посмотри фильм - многие вопросы тогда сами собой иссякнут... только не читай про негатив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, тонус очень больной был думаю это не схватки. хожу тут психую врача с утра не видела а акушерка 2 часа чай пьет в подсобке а что если ночью прихватит? страшно подумать. вобще сильных болей нет но что то не так как вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, другая страна, другие порядки:))) там это видимо норма))) что какая-то левая тетя может что-то сказать:))) тут и не принято "акушеркам" рот открывать у тебя же дома)))

 

Habibti1,  научишься за неделю всему!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мужа нельзя, а я бы очень хотела, врача выбрать тоже нельзя, у нас ремонт в роддоме, роддом один, платных тоже нет. А насчёт видео, вот я насмотрелась вчера, обычное видео, трогательное, всё там хорошо, никакого негатива, но эта куча врачей, склонившаяся над рожинецей, её лицо, операционная, мне стало страшно :strashno: Да, обратного пути точно нет :D Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже что-то родов боюсь. Вроде уже рожала, наверное, поэтому и боюсь. Как прыжок с парашюта, в первый раз интересно, а во второй приходит осознание страха.

 

Мне клизму ставили, когда схватки были через 6 минут, когда схватка я вставала и ходила, а они ещё и торопили ну когда же я оттуда выйду. Туалет за шторкой, и ковшик дают подмыться, а раковина за шторкой. ППЦ. Сейчас новый перинатальный центр открыли (отремонтировали старый РД), может щас что изменилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...