Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Ещё у нас есть один врач, мужик, написано заслуженный врач РФ, но про него такие легенды ходят, хамское грубое поведение с роженицами и с персоналом, может врезать, если неадекватная, смотреть, как мучаешься, рассуждая о своём отпуске и ничего не делать. Слышу это ото всех, кто рожал у него, с одной стороны народ просто так говорить не будет, с другой мне не совсем верится в это, почему никто не пожалуется, все терпят или уже когда родишь, так не до него. Короче, ещё боюсь к нему попасть, а раз боюсь значит попаду, но не могу не думать об этом, таких историй наслушалась

 

 

Мне клизму ставили, когда схватки были через 6 минут, когда схватка я вставала и ходила, а они ещё и торопили ну когда же я оттуда выйду. Туалет за шторкой, и ковшик дают подмыться, а раковина за шторкой. ППЦ. Сейчас новый перинатальный центр открыли (отремонтировали старый РД), может щас что изменилось)))

туалет за шторкой? а они стоят слушают? я так вообще ни в какой туалет не схожу, когда торопят и ждут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я третьего рожать буду..., и тоже боюсь...

И тоже больше врачей и ситуации в целом... Как всё пройдёт...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ты лучше заметь, те, что о нем так говорят - живы ;) Не хамства надо боятся, хотя при возможности избегать надо... а если ее нет :sorry: .

 

 

туалет за шторкой? а они стоят слушают? я так вообще ни в какой туалет не схожу, когда торопят и ждут

 

куда ты после клизмы денешься :D в штаны еще неприятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вчера был насыщенный день! Муж сдавал экзамен по немецкому, потом мы пошли праздновать в китайский ресторан. И что-то недопетрили позвонить сначала - пришли к 15, а он с 18 только работает... блин!! Пришлось домой вернуться. А унас такая метель была вчера, я иду молюсь только бы не стал кашель хуже! В общем в результате наелись очень вкусно, напоследок надо было китайской еды мне поесть, а то потом когда еще смогу!! Дома потом еще догналась тортиком, просто песня, чувствовала себя слоном просто! А вечером меня муж еще и соблазнил на ПА! Я уже приготовилась, что сейчас будет больно, стиснула зубы и о чудо больно не было! Вот это реально удивительно. Правда я заставила мужа одеть презик и меня жутко раздражала эта резина, я прямо чувствовала как она там скрипит!!! Но без презика я боюсь, не хочу перед роами еще что-нибудь лечить! Но правда я все равно боюсь, теперь вот думаю, будет молочница или нет... А вообще после 8 месяцев перерыва это конечно все было очень непривычно!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мы тоже вчера собирались в ресторан полопать пиццы и роллов, но не дошли)))отложили на сегодня......я снова в предвкушении :applause:ну и попробую сооблазнить мужа на ПА :confusion:

 

Девочки подскажите, а все ходят на курсы для Б??? а то у нас в ЖК они вроде как есть, но на деле то тётя заболела которая их ведёт, то ремонт в кабинете))))есть ваще смысл в этих самых курсах???....

вообщем постигаю сейчас премудрости по инэтовским роликам)))

P.S. А еще обязали сходить на одно занятие в детскую поликлинику,но там уже месяца два не ведёцца никаких занятий)

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Перечитать вас вообще нереально! Да и времени не много свободного. Так это у меня еще ребенок золотой, ТТТ. Ест и спит :-) даже выспаться дает. С животиком ток мучаемся, но и с этим пока справляемся. Да и муж рядом эти дни, помогает много.

А вот с завтрашнего дня мы остаемся один нм один с Севой.

 

Мяффкъ, смотрю, так и не родила. И никто больше пока в февраль не перебрался. Значит все у всех хорошо, надеюсь :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитать правда не реально порой)))Завтра 37 недель ровно..Переворачиваюсь и все кости скрипят((Настроения вообще нет такое состояние ужасное на душе..Еще простыла и ячмень на глазу вскачил..красотка не описуемая)))Завтра на доплер и ктг и на прием к зав жк((Опять отеки но в меру вроде..Вообщем скорее всего нас через пару недель или раньше положат в роддом опять:(не хочу совсем в праздники там торчать..Дома все все раздражают до жути и в больницу не хотю)))Вот такая вредность у меня вылезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а мне кажется, что нормально у тебя роды пройдут. ты адекватная, а это главное!

про "пролезть в дырочку" - это ты сейчас не можешь поверить, а когда родится и увидишь эту головешку, то вообще в шоке будешь))))))))

Хрюня, смотря какие курсы. мне мои очень нравятся, хоть много нового я и не узнаю, но приятно погрузиться в мир малышастика) и у нас ещё очень хороший настрой дают! мне кажется, для первого малыша очень важно именно правильно настроиться на роды. а в интернете одни страшилки порой..

Slavka, разводи мужа на ПА! спермики очень хорошо на шейку влияют! даже если не хочется, иди как на работу)))))) я вот вчера всё отлынивала, тк поздно было, потом "уговорилась" и рада этому. треники немного болезненные были, даже ещё утром. а если они болезненные, значит влияют на шейку. так глядишь и уговоришь свою неподатливую ШМ))))

а "заразу" занести - ну, девочки, это уже забавно))))) откуда у вас с мужем новая зараза? да, молочница может вылезти, если с непривычки, но её пролечил и усё в порядке)) зато шансы перенашивать и потом стимулироваться значительно сокращаются ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, когда мне страшно, я неадекватная становлюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я третьего рожать буду..., и тоже боюсь...

И тоже больше врачей и ситуации в целом... Как всё пройдёт...

тоже самое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да нууу... там не до страха будет))) так что не переживай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня что-то ни одного лайка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да вот... не разводится((((( Я б с удовольствием... :confusion:

У меня вообще нет как таковых треников... болезненные были один раз, 19 числа... и то думала, что уже рожаю... т.к. схватики были каждые 2-4минуты и схватка по 60-70сек и так 3 часа! схваткосчиталка отправляла меня срочно в роддом!

 

Ох, а остается всего 8 дней на самостоятельные роды...

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой а мне че-то так страшно, а если молочница вылезет и я захочу рожать и не успею ее пролечить))) но презик это конечно вообще зло, жутко не понравилось мне вчера с ним!!!

 

Хрюня, а какой срок у вас уже? я вот вчера думала, что у меня треники пойдут после ПА, тк они у меня последнее время ну очень часто, а ни фига, треников не было вообще, живот расслабился и даже сегодня не болит! но правда мы предохранялись, так что может в этом дело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! а у меня второй день боли в животе и пояснице, но не как схватки, а просто больно, особенно когда деть шевелится(((

 

съездила сегодня в роддом на всякий случай, сделали ктг - все ок, шейка не готова, это не схватки и не роды, езжай домой.

 

А все равно болит, не знаю уж как повернуться! сказали спазмолитик бускопамн поставить - вообще нет эффекта(((

 

завтра еще к своей врачихе на прием съезжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че-то не пойму, можно просто приехать в роддом и попросить сделать ктг? Они не пошлют? Это через приемное отделение делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не должны послать, но я думаю, как всегда - зависит от региона и роддома)) некоторых, видишь, с родами домой отправляют :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего вечера!

Читаю, тут уже потихоньку готовятся к родам, пьют лист малины. А я всё оттягиваю это событие, роды, так не хочется спешить. В какой срок уже стоит беспокоится, что пора, а предвестников нет? Или это решает гинеколог по готовности шейки?

Я до сих пор не ощущаю тренировочных схваток. Или они приходят-уходят незаметно

 

38+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у меня тоже все глухо как в танке, правда срок всего 36+1, но я листья малины не могу найти у нас в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, опять на меня паника напала, боюсь боюсь, как вообще можно родить кого-то, как целый ребенок может пройти через маленькую дырочку, мне кажется меня разорвёт вообще, а если я не справлюсь, терпеть не смогу, ребенку наврежу, мамааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! :26_obmorok:

Не одна ты боишься, меня тоже нервяк телепает уже неделю. До этого вообще как спокойная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че-то не пойму, можно просто приехать в роддом и попросить сделать ктг? Они не пошлют? Это через приемное отделение делается?

Вот и у меня тот же вопрос!!!!!

Мой участковый гинеколог категорически не смотрит меня на кресле. Ни разу не смотрела и не ведется на мои уговоры заглянуть туда (мазки брали в стационаре, в 16 недель и в 35 недель).

То есть, готовность ШМ мне некому определить :(

Я могу приехать в роддом и попросить дежурного врача сделать мне КТГ и посмотреть на кресле, или меня пошлют лесом????

У меня 7 РД Киева.......?????!!!!!! :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не ощущаю тренировочных схваток. Или они приходят-уходят незаметно

Это еще что. Девочки у меня треники начались в 23-24 недели. С этого времени я на гинипрале была. который к слову, особо их не снимал, они все равно были. С 30 недели треники стали еще и болезненными, не просто каменения живота, а с болью которая особенно внизу была сильной. И вот я с 36 недели бросаю постепенно пить гинипрал, и у меня треники реже стали и менее болезненны. Вот и думай, дело к родам , а они пропали, хотя мучали меня столько времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, треников может и не быть! Вообще предвестников может не быть... у меня с дочкой не было вообще ничего, просто проснулась утром и поняла, что буду сегодня рожать... в обед схватки начались, а вечером уже родила! Так что наличие или отсутствие предвестников - ни о чем не говорит! Другой вопрос, что на это сроке шейка уже должна подготавливаться к родам, т.е. укорачиваться, смягчатся... если она твердая, большая и закрыта, то шансы переносить - уже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать, Анчоусик, видела тебя сегодня во сне с сыночком, такой классный, темноволосый)))) Ты там рожать не собралась случаем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а остается всего 8 дней на самостоятельные роды...

это почему? ты же, вроде, боялась 10 зарожать??

 

треников не было вообще, живот расслабился и даже сегодня не болит! но правда мы предохранялись, так что может в этом дело....

сама ответила на свой вопрос)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...