Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, просто если я буду настаивать это может повернуться мне и моему малышу боком... так что я сейчас морально готова к любой ситуации, лишь бы малыш родился здоровеньким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, поздравляю :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня настигли отеки - нажимаешь на кость лодыжки, а там вмятина как в пластилине остается, я в шоке(( Буду пробовать советы Шарлымчика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ты права, главное чтобы все хорошо было. тем более ты уже готова к кс. извини, если вдруг накрутила на врачей :sorry:

 

lana4891, они к тебе явно подбирались последние пару недель))) мне больше всего помогает не есть соленого) но иногда уже стала не сдерживаться, хочется вкусненького)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне от отёков хорошо помогают чулки компрессионные до колен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, тебе не за что извиняться, я собралась рожать бесплатно, врача своего не знаю, УЗИ не делала с 14 января, малыш активно крутиться по вертикали (ноги то у печени то у желудка) поэтому может решиться и все таки повернется, так что я из хочу из всех возможных вариантов, чему быть того не миновать.

 

а мне от отёков хорошо помогают чулки компрессионные до колен

Врачи не любят чулки до колен, отек переходит на бедро... так что советую брать компрессионные чулки до середины бедра или чуть выше. Сама я хожу то в чулках, то в колготках, очень даже помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне от отёков хорошо помогают чулки компрессионные до колен

Я приципиально не понимаю, как чулки могут помочь и как они действуют: ну в смысле, я думаю, что надо бороться с причиной отеков, а не чулками сдерживать их проявление. Мне кажется если одеть чулки - то на ногах отеков не будет, но в других местах они ж будут? Или я чего-тоне догоняю?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда сейчас одеть компрессионные колготки это вверх мастерства, я когда их надеваю уже устаю :D

 

Я приципиально не понимаю, как чулки могут помочь и как они действуют: ну в смысле, я думаю, что надо бороться с причиной отеков, а не чулками сдерживать их проявление. Мне кажется если одеть чулки - то на ногах отеков не будет, но в других местах они ж будут? Или я чего-тоне догоняю?

Компрессионным бельем ты как бы НЕ позволяешь образоваться отеку при доглих прогулках или стоянии на ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессионным бельем ты как бы НЕ позволяешь образоваться отеку при доглих прогулках или стоянии на ногах

Понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, С Богом!!!!!!! Пусть все пройдет отлично!!!!!!!!!!!!

раньше 3-х мес пойдешь, молоко потеряешь, скорее всего. Так что дома послеродовую.. а от веса - ГВ.

А от ГВ реально жир уходит (или жидкость лишняя)???

Просто у меня ИМЕННО ЖИР НАРОС на ляхах, попе, руках?!

//_QWERTY_//, и если тканевая жидкость это отеки- то думаю там веса больше чем 2700 у меня по крайней мере)))

Ну, не знаю...Отеки отеками.....Но у меня именно жировая ткань, еще и целлюлит появился...... :cry:

Может мне не об этом сейчас нужно думать, но я каждый день с ужасом рассматриваю себя в зеркале, и вижу столько изъян!!!!!!!

Как мазохизм - рассматриваю ноги и аж реветь хочется..... :cry:

Именно поэтому меня аж прет начать заниматься фитнессом, ну, или другими занятиями.... Хочется хоть чуть-чуть на человека быть похожей к лету....

А если честно, мечтаю что выйду летом на пляж с малышкой и буду стройной и красивой....... :reverans::confusion:

У меня еще одна проблема - фитнесс центр от меня в 5-минутах ходьбы...... Но вот малышку совсем не на кого оставлять, даже на час.... Мы с мужем в городе одни. А он работает..... :(

Так что если и заниматься - то дома......

Вот и меня настигли отеки - нажимаешь на кость лодыжки, а там вмятина как в пластилине остается, я в шоке((

Вот я не понимаю, что такое отеки......

Ноги у меня как колбаски...

Но отеков не вижу, или не понимаю, что это они, все таки думаю, это жир подкожный..... :think1:

говорят до 6 месяцев не желательно, особенно после КС, у многих кто раньше начинал повылезали грыжи :think1: ...

Грыжи??? В каком месте??? В районе живота???

Я такого не слышала.....

У меня подруга начала заниматься дома фитнесом, когда малышу исполнилось 3 месяца (были ЕР).

Но она скинула очень быстро набранные 18 кг (сразу после родов) и выглядит как конфетка! До беременности была идеальная фигура - 160 рост, 50 кг вес + все мышцы прокачанные.....

Надеюсь, я тоже так с легкостью буду терять набранные кг...... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, грыжи да, в районе швов от КС.. На счет набранных килограммов, я знаю несколько примеров что мамочки после родов при ГВ хорошо вес сбрасывают, а потом набирают подъедая за малышом или просто начиная кусочничать и не следить за собой... После ЕР наверное через месяца 3 можно начать заниматься, но перед этим сходить к Г и на УЗИ проверить все ли зажило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Пузик у тебя прекрасно втянулся!!!!! Как будто и не было его!!!!!!!!!! :flower:

У тебя был не большой набор веса, судя с табличек - 10 кг.

Ушел весь беременный вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, так может и перевернулся)))у меня 9 января сидел на попе, 16 - поперек, а 21 головой вниз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, сетра моего мужа после кс через 2-3 месяца пошла на фитнес,проходила месяц,живот плоский стал,как будто и рожала 2-х детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я сегодня уже писала, попробуй летние туфли одеть, сразу понятно будет твои колбаски отеки или нет) ведь на ступнях жир точно не нарос)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, твои бы слова да Богу в уши :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я сегодня уже писала, попробуй летние туфли одеть, сразу понятно будет твои колбаски отеки или нет) ведь на ступнях жир точно не нарос)

Летние туфли???Ооо.. Нужно мужа просить их найти в гардробе.... :think1:

Он наверное подумает что я свихнулась, раз на каблучки меня потянуло....... :Crazy:

При отеках нога будет плохо входить в туфлю????

....Хотя смотрю на ступни - там тоже жир нарос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, :D не бывает на ступнях жира.

Я вот на той недели купила весенние ботинки, обычного своего 36 размера, замечательно нога вошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня реально проблема - я в свои зимние сапоги не влезаю!!!! А в чем же мне дохаживать?! Вот так у меня отекают ступни, лодыжки и икры... Приехала мама, у нее сапоги на размер больше, попробую в них походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю, что такое отеки....

Я сначала думала, что жирок, потом заметила, что после того как на ноги ноут поставлю или согну, то следы вмятости от ноута остаются долго, а потом я сильно нажала на кость переднюю, которая идет от колена вниз до пальцев ног и видела вмятину)) а еще кольцо обручальное не налазит даже на левую руку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нет не весь вес сошел,осталось 5кг,но они мне не мешают,я их не могла набрать при всем желании,у меня первоочередная задача это живот согнать,но еще матка на место не ушла так что ждемс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня еле впихнулась) хотя выглядела не самым плохим образом, за последний месяц бывало и хуже))

 

ЮлияЮ, пусть так и будет)))) а при осмотре живота, гинеколог не говорит как лежит. меня все время ощупывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, на мне пуховик застегается если карманы открыть, осталась только старая дубленка, мечтаю что пуховичка хватит на ближайшие 2-3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, я купила в дешевом обувном еще и со скидкой на размер больше, но это было в начале февраля. сейчас конечно лучше уже мамины попробовать, осталось то немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, пусть так и будет)))) а при осмотре живота, гинеколог не говорит как лежит. меня все время ощупывают.

ой она меня щупает-щупает, а потом спрашивает а на УЗИ как лежал и услышав

"в тазовом" так и пишет... но я головенку прощупываю сама, она чуток повыше моего пупка, вряд ли это попенка, слишком твердое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...