Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, а может откроем темку для тех кто вяжет-шьет, там можно интересные схемки выкладывать или идеи или хвасталки?

 

Я за! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я пока никакой, крючком не умею, поэтому сначала просто учусь. А хочу последний она выкладывала с разноцветными квадратами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, отпустило! думала правда рожу сегодня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, Анчоусик, я тогда сделаю такую темку, если Мотя не против! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя* (Вчера, 21:38 ) писал(а): я буду планово собираюсь 13 марта ложиться но у меня КС А что так рано?

у меня как раз 13-14 будет 38 недель, внегласно у нас кладут на госпитализацию в этот срок, а там конечно как уже решать врачи в роддоме. У кого то есть практика делать ПКС уже со схватками, а кто то по старинке придерживается правила "двух недель" делают просто в назначенную дату, конечно если не случается непредвиденных ситуаций вроде начала родов :D Да и с моими рисками по первой Б. и сейчас (мне аж 11 из 12 баллов Г. написал :D) думаю никто меня не будет держать до "победного".

я вообще вчера

думала инфаркт схвачу. У меня было 5 февраля плоховатенькое КТГ (6-7 баллов) и два дня болел левый бок в районе шва. Вчера на прием в ЖК (тьфу тьфу встала ничего не болит) поехала на прием думаю переделаю КТГ как раз к приему . По закону подлости КТГ как раз не работало, было время решила съездить сделать платно УЗИ с допплером для контроля (да и доча довольно тихая, вдруг думаю что не так). УЗИ поехала делать в очень приличный (государственно-платный центр), т.к. уже имела негативный опыт посещения "платных частных клиник". (кто помнит рассказывала тут как мне насчитали).Ну в общем делаю УЗИ, вижу врач так сидит и дергает ногой и выдает мне результат - выраженное маловодие (чуть ли не отсутствие вод, притом индекс не сказал) и жуткий кровоток, практически полное отсутствие в голове и еле еле в пуповине. Притом что все параметры ребенка соответствуют сроку. И говорит такой я бы на скорой увез вас в роддом и ЭКС, так как ребенок чуть ли не присмерти. Я чуть со стула не упала, на каком "автопилоте" я вернулась в ЖК даже не скажу, ноги руки рулили сами, голова отсутствовала. Я бегом к своему врачу, он снова направляет меня на допплер уже в ЖК и там результат все в норме!!! притом что мои показатели даже не на верхней границе нормы (норма до 0.70, у меня 0.54). В общем пипец, слов нет, по внешнему осмотру врач также не заподозрил ничего неладного, ВДМ 37,ОЖ-99 (в прошлый прием было 97) тонуса нет,матка спокойная, отеков нет, ничего нет , выделений тоже нет (сказать бы воды поддекают)...

В общем госпитализацию пока отменил, говорит я не вижу в этом пока необходимости, но усиленный контроль, если вдруг что то покажется не так, особенно в выходные сразу в скорую. Из лекарств курантил 2т*2 р.д., магнеВ6+кальция глюканат и Феррум Лек по 1-2 т. в день, т.к. по биохимии продолжаются снижаться все белковые фракции, притом что железо приличное (5,5) . Ну и само собой белковое питание в день не меньше 300 гр. белка+ мин.вода. Контроль КТГ если в понедельник улучшений не будет (т.е. будет такая же как и была во вторник или хуже) то еду на госпитализацию. А так если все ОК то плановая госпитализация будет 13 марта (38 нед.).

А еще у меня совершенно остановился вес, набора нет совершенно ((( уже какой месяц.

 

gusyona888, Анчоусик, я тогда сделаю такую темку, если Мотя не против! ))

конечно не против :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, если у тебя будет возможность, может скинешь в эту темку фотки, что девочки выкладывали! Ну или девочки, которые выкладывали, может вы тогда продублируете туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, если у тебя будет возможность, может скинешь в эту темку фотки, что девочки выкладывали!

Если номера страниц напишешь, перекину ;)

 

Девочки, вроде бы никого не пропустила, НАШИ МАМОЧКИ на 01 марта :flower: :flower: :flower:

1. ღ Anastasiyka ღ сыночек Степочка, 26.12.2012 в 9.30, 1530гр, 40см, ЕР

 

2. марго-ша, сыночек 10.02.2013г. в 3.10, 2570г.,48см, ЕР

 

3. Kiskanika1986, родила девочку (ждем подробности)

 

4. Шарлымчик, сыночек Всеволод,11.02.2013 в 11.10, 3300г, 50см, апгар 7/7 ПКС

 

5. marina_498 , доченька Виктория 12.02.2013г. в 16-40, 35 нед. 2200, 45 см, ЕР

 

6. Чудо_чудное, доченька, 13.02.2013, 3500,51 см, апгар 8/9 ЕР

 

7. Agni-000, доченька, 14.02.2013, в 5,00, 3220г, 50см

 

8. lassstochka сыночек 16.02.2013, 38 нед, 3450,53 см., ЭКС

 

9. manusichka010,сыночек, 19.02.2013, в 15.20,37+3 нед, 3120г, 51 см.,апгар 8/9 ЕР

 

10.Мечты сбываются, 19.02.2013, 2880,48 см ПКС

 

11. Borovichka(ړײ),доченька Ева, 19.03.2013, 35-36 нед.,3080,51см, ЕР

 

12. LoonaTik-PuzatiK,сыночек, 20.02.2013 в 12.40,38+1 нед, 3580,53 см, ЕР

 

13. Ola-J, сыночек, 24.02.2013, 36+5 нед, 3310, 51 см., ЕР

 

14. Habibti , сыночек Карим 26.02.2013, 3500, ПКС

 

15. вот это да!! сыночек 26.02.2013, 3240,50см

 

16. Alena86 доченька, 26.02.2013, 39 нед. 3220,51см, КС

 

17. Bege Mot, доченька 26.02.2013 в 10.10, 3030, 50см, апгар 8/8 ПКС

 

18. MissHoney сыночек Мишутка, 26.02.2013 в 12.30, 3200,50 см., апгар 7/8, ПКС

 

19. lana4891, сыночек, 27.02.2013 в 17.00, 38+4 нед., 3600, 54см, апгар 8/9 ЕР

 

20. anyta1608, доченька Валерия, 28.02.2013 в 9.44, 3630,51, апгар 8/9, ПКС

 

21. МяфФкЪ, сыночек, 28.02.2013 в 19.20, 2610,48 см, ЕР

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне сегодня приснилось, что в темке написали что ты родила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, хахах, Анчоусик уже во всех снах родила)))))))

 

*Мотя*, ок, я сейчас поищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Виноградинка, блиииииин, девочки, когда ж ваши сны сбудутся, рожать хочуууууууууу!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Мяффкъ, поздравляю с рождением сыночков,

anyta1608, с рождением дочечки! :flower: :flower: :flower:

 

 

Ничего себе сколько у нас мальчишек, а девчушечек совсем мало.

УУУУРРРРРРРРААААААААА, ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а мне и так нравится ходить)))) ем вкусняшки, делаю что хочу)))) не жизнь, а красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а я хочу рожать, одна нервотрепка у меня и анализы достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а я хочу рожать, одна нервотрепка у меня и анализы достали.

"папатерапию", касторку и вперед наверх по этажам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, Вот и у меня такая ситуация была...

В ЖК на УЗИ определили маловодье (индекс 7-8) + лялька не крупная. Меня напугали до слез..

Даже тест на подтекание вод делала (муж весь город ночью объехал, чтобы найти этот тест).

Через пару дней переделала УЗИ в платной клинике - вод норма (индекс 15), доплер в норме.....

Короче, доводят нас до седины - зря!!!

А еще у меня совершенно остановился вес, набора нет совершенно ((( уже какой месяц.

Счастливая!!!! :m0591:

Если по УЗИ все оки, малыш растет - то и не стоит за вес переживать!!!!!!!! Это же хорошо, что ты лишнего не набираешь!!!

А что толку, я по кг по два в неделю набираю, а лялик маленький........

Как потом худеть буду, не представляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня не болело сегодня вообще, но заснуть я не могла. поражаюсь тебе

 

Анчоусик, у Ланы пока еще и самый высокий малыш, вроде 54 см еще не было

 

а погодка класс до 5 дождь шел, проснулась в 8- снег лежит. кстати, только проснулась, сейчас хорошо поспала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"папатерапию", касторку и вперед наверх по этажам :D

полы пойду мыть, каждый день намываю, муж уже косо смотрит, приходит, а я со шваброй :D Ну и пристану вечерком :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, да,что ж за узисты тебе попадаются. очень надеюсь, что все хорошо. а мы вчера только обсуждали, что у многих уже малыши не сильно шевелятся. А у тебя дочь вроде крупная намечается, наверное и ей мало места)

к слову у меня в 37 недель было вдм 36, ож 99. очень похожи результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ага, что-то тебе с узистами везет. Ну и уроды, они слепые что ли, это надо ещё увидеть то чего нет. Слава Богу всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Виноградинка, блиииииин, девочки, когда ж ваши сны сбудутся, рожать хочуууууууууу!!!!!! :D

уже не боишься?

 

полы пойду мыть, каждый день намываю, муж уже косо смотрит, приходит, а я со шваброй :D Ну и пристану вечерком :confusion:

а я вообще ни хрена не делаю)) из домашних дел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, доводят нас до седины - зря!!!

Это точно, притом ладно есть у кого крепкие нервы ( я просто уже проходила эту ситуацию с сыном, поэтому меня просто так уже "не добьешь" но приятного мало). Просто второй раз так сталкиваюсь как раз с платной медициной, притом вчера эта была клиника государственно-платная с высоким рейтингом и я таких ответов не ожидала, на мой взгляд совершенно неправильно так в "лоб" говорить свое мнение.... В общем слов нет...

 

Счастливая!!!! Если по УЗИ все оки, малыш растет - то и не стоит за вес переживать!!!!!!!! Это же хорошо, что ты лишнего не набираешь!!!

А вот врач мой ругается, говорит что такой маленький набор веса тоже плохо, тем более что кровь (биохимия) тоже не очень (у меня сильно упали все белковые фракции), что собственно может привести и к ФПН и к другим бякам. Получается, что как объяснил врач что я питаю ребенка за счет собственных сил организма, не давая ему пит.веществ из вне, потому что общая прибавка уже меньше той сколько в общем весит ребенок+плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не боишься?

Боюсь конечно, но больше боюсь своих анализов, поэтому хочу рожать!

 

Девочки, а малыши обязательно должны затихать перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера только обсуждали, что у многих уже малыши не сильно шевелятся. А у тебя дочь вроде крупная намечается, наверное и ей мало места)

да у меня и в прошлую Б. не было сильных шевелений, сегодня сижу к каждому шороху прислушиваюсь. Как сказал врач если насчитаю 10 шевелений до 13 часов дня, все ОК., вроде насчитала,и то пару раз дочку "толкала для профилактики" :D А по крупности, вроде уже не очень и крупная, вчера по УЗИ 2990 гр (36-37 нед), сын был крупнее намного.

 

*Мотя*, ага, что-то тебе с узистами везет.

ну с другой стороны я конечно ему благодарна, лучше уж перестраховаться, чем потом "локти кусать" если не дай бог что. Понятно что все таки отношение должно быть не таким, и в лоб говорить жуткие вещи наверное все таки неправильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще ни хрена не делаю)) из домашних дел

 

:D я тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сердцебиение малыша 170, это много? больше ничего не сказали, врач назначил ношпу 2 раза в день и все, слледуюший прием 5-ого это будет мой ПДР, девочки почему сердце так быстро бьется ? гипоксия? нужно бить тревогу?

а малыш при этом активный был? вроде норма до 180, у меня вчера на КТГ очень СБ скакало от 120 до 175, но доча была прям гиперактивной. еслиб что то не так у вас там было, то уже бы в РД упекли.

 

lana4891, Мяффкъ, поздравляю с рождением сыночков,

anyta1608, с рождением дочечки! :flower: :flower: :flower:

 

 

Ничего себе сколько у нас мальчишек, а девчушечек совсем мало.

УУУУРРРРРРРРААААААААА, ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!

девчушки ждут весны, сйчас пойдут!

 

 

 

 

А вот врач мой ругается, говорит что такой маленький набор веса тоже плохо, тем более что кровь (биохимия) тоже не очень (у меня сильно упали все белковые фракции), что собственно может привести и к ФПН и к другим бякам. Получается, что как объяснил врач что я питаю ребенка за счет собственных сил организма, не давая ему пит.веществ из вне, потому что общая прибавка уже меньше той сколько в общем весит ребенок+плацента.

 

а как у тебя с аппетитом? кушаешь нормально при этом? меня врачи все заставляют мясо есть, говядину, т.к. уже анемия, но она в меня почти не лезет. конечно наверно не гуд когда так мало прибавила, но главное ляльке хватает, а свои силы потом востановишь.

 

а врачи у нас к сожалению действительно уроды, слов просто нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...