Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!! Я к вам))) Мне 32 года, есть двое детишек 8 и 2 лет, оба мальчика. Боженька решил подарить мне шанс стать мамой в 3 раз, чему я очень рада.

 

Токса нет, грудь не болит, только тянет живот и тянет поясницу... Две первые беременности были тяжёлые, в последнюю бер-ть практически всё время лежала в больницах...

Девочки, подскажите, а прогик вы сами измеряете или врач говорит сдавать кровь? во вторник к врачу, но хочу сама сходить в платный центр и узнать свой прогик. В последнюю бер-сть плотно сидела на Дюфастоне, 4 табл в день, т.к прогик вообще не рос...

 

Надеюсь на лёгкую беременность.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все будет хорошо! Я вот 30-го на УЗИ иду, там будет видно что и как. А то с первым ребенком мне сказали : Девушка, у вас там нечто, сходите на УЗИ, и будем думать, что с вашим нечто будем делать! Ставит диагноз ЗБ и записывают на УЗИ в ЖК через 3 недели. Я в шоке была в свои 18 лет!!! В этот же день сделала УЗИ в платной клинике. Б нормальная , 8-9 недель. Вот так-то! В сентябре мое нечто во 2-й класс идет))) Поэтому со вторым ребеночком я встала на учет в 16 недель. Теперь решила платно на УЗИ сходить и Г перед фактом поставить. А еще я решила работу поменять в июне. Короче, с прошлой уволилась, а на новую еще не приняли. Вся на нервах, даже про график забыла, БТ мерила несколько раз всего за цикл. А тут узнаю, что пузик у меня. Нервишки до сих пор пошаливают. Как родственникам сообщать о своем счачтье, не знаю - сожрут. Особенно свекровь! Ненависть с ее стороны страшная! Она против первого и против второго была ребятенка. Да и сейчас к ним холодно относится. Брат мужа с женой завидуют, потому что второй ребеночек у них не получается уже 5 лет, а мы тут третьего ждем! Вот... Выговорилась.. Вы уж меня простите...

 

Собрат :))) Тоже первого родила рано, в 17, но сейчас замужем за другим, правда, и эту беременность долго ждали. А вот насчет родственников тоже переживаем. Брату мужа уже сказали, вроде нормально отреагировал, а вот мама... фиг знает как отреагирует, на известие о свадьбе - истерику закатила на несколько месяцев, а потом все ждала, когда разведемся. Вроде успокоилась, а кто ее знает, уже и боимся...

 

хгч 9, упал начинаются М.... :malicious:

 

Всем удачки, и родов в срок! :love:

печально! Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! да я нормально вроде, первую ВБ как трагедию всей жизни воспринимала, а теперь....Будем считать это репетицией перед основным забегом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вот есть мнение , что с девочками больше токс, чем с мальчиками. Это мне говорили подруги, у которых уже дети.Может в этом и дело? Как думаете?

 

У меня сын - токс был: не ела похудела до 47,5 кг (170 см), рвало каждое утро. Не самый сильный токс, но хватило. А сейчас еще тишина.... Но и с сыном позже начался, недели с 6-7. В общем если через неделю с небольшим не начнется буду рада... и уж от противного: ждать девочку :))). Но я уже планирую, что жевать ночью и что есть вообще :))))

 

Марико87, ага )))))) сестра сейчас тоже самое сказала ))))) что плохо когда тошнит и болит )))) а это, когда ничего нет. говорят еще значит, что ребенок будет на маму похож ))))))

 

На маму? :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams::JC_goody::confusion::malicious::orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На маму? :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams::JC_goody::confusion::malicious::orden:

мне так сестренка сказала )))))) я за что купила за то и продаю )))))))))) в марте видно будет )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так подумала и правда, те у кого токса практически не было ( из знакомых) на маму похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а прогик вы сами измеряете или врач говорит сдавать кровь?

 

АУ-у-у)))) Девочки...

 

 

InoStranka, привет!!!

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вышли с меня какието прожилки кровянные,низ тянет.Неужели опять?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lja, сильно не переживай!!! У меня в предыдущую беременность 2 раза были кровотечения, врачи по скорой мне поставили выкидыш..., но слава Богу!!!

Ты что нибудь принимаешь? Дицинон колешь (он и в таблетках есть)? Выделения какого цветы (бурые, алые?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, решила отметится пока есть немного времени. Всем кто пережиает что нету токса и ощущения Б девочки надо радоватся, я с сыном до 20 недель каждую неделю к Г бегала, постоянно чтото было. В этот раз немного подругому, токс то приходит на 2 дня, то 3 дня вообще ничего нету.

 

Девочки у кого нибудь уже появились вены на груди? У меня пипец, сегодня как взглянула, аж синей кажется с сыном такого не помню.

 

Ol4ik_A привет-привет, знакомые лица :-))) На счёт прогика ничего сказать немогу, мне моя Г вообще на счёт этого ничего не говорит. Я даже иногда кровь сдаю и незнаю на что. Один раз тоько в больнице на ХЧГ чтобы исключить ВБ. А Б в этот раз будет лёгкая не переживай :-)

 

 

Anna8119 пусть это у тебя и вправду будет репетиция перед забегом, всё будет! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, для горла можно ЛИЗОБАКТ разрешен для беременных, мёд тоже можно, только не сильно много. Выздоравливай! Напиши, плиз, какие у тебя показатели ХГЧ на 3 неделях от зачатия были?

 

Mariposa во-первых, Эспумизан в капсулах от вздутия. Во-вторых, сухофрукты каждый день - финики, чернослив, курагу - всё это слабит. Стул в идеале должен быть каждый день или через день. Это важно. Если ничего не помогает, то я прошлую Б. спасалась ДЮФАЛАКОМ, можно беременным.

 

СМУРФФЕТТА если слушать врачей, то тебе грозит 100% кесарево. А можно найти врача, который после КС принимает ЕР и пытаться родить самой. Я так делала в прошлый раз. Самой в итоге не удалось родить, т.к. ребенок был очень крупный почти 4700 гр, и я переходила - кости стали плотные. Но всё равно порожала сначала, потом уже делали КС. Врач - золото! Третьий раз только к ней хочу идти.

 

KаZяVа по поводу ЗБ, то при ней, наоборот, всё спокойно не может быть. Будет и мазня, и боли в животе (не сильные, но будут). Так что это не показатель, что если ничего не болит, значит с Б. не всё в порядке.

 

Annamari@ солнышко, ты не одна! я такая же! Муж чуть голос повысил, манера разговаривать у него такая, я в слёзы... так обидно! То грустно, то весело. В общем сама от себя устаю.

 

Annamari@ а ты свекрови не говори. Я после неудачных Б. свекрови про прошлую Б. ничего не говорила. Но мы живем в разных городах. И узнала она только, что стала второй раз бабушкой, когда ей муж после родов позвонил и сообщил.

 

MarryCherry выздоравливай! молодец, что пошла к врачу. Лизобакт для горла отличная вещь!

 

Anna8119 сочувствую! :( Так жалко :( Удачи тебе в будущем! Пусть новая беременность не заставит себя ждать! Держись!

 

manusichka010 поздравляю - сердечко - это так здорово! Растите большие!

 

Ol4ik_A добро пожаловать! я сама сдала анализ на прогик, сейчас пью 2 т дюфастона, а он на нижней границе нормы. Вот не знаю, стоит ли повышать дозу или и так достаточно.

 

Немного наших новостей. Вчера сдала ХГЧ, от зачатия 3 н и 2 дня - 2088 ед. Девочки - это нормально? по нормам лабы вроде вписываемся. Понятно, что надо в динамике сдавать. Но пока возможности нет в ближайшее время сдать. А прогестерон на нижней границе нормы, хотя пью 2 т. дюфастона. Вот что делать, повышать дозу или нет? У кого так было?

 

Девочки, кто знает, как там наша СТЮ) ? Что-то давно ее не было видно? У нее всё хорошо? В последний раз она переживала, что ХГЧ плохо растет и пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, очень жаль ,что так получилось :girl_cray: . но наверное еще не время. у тебя такие маленькие козявочки, разве с ними полежишь-отдохнешь? а на начальном сроке только и надо беречься. ну а если есть желание на 3го, то все обязательно будет. и малыши немного подрастут и беременность будет легче и приятней. все обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я к вам, читаю с самого начала, но не решалась поселиться.

О себе: Эта Б. третья попытка ЭКО. В этот раз подсодили 3-х эмбриончиков, но прижился один. Зато самый любимый и желанный. Уже недельку полежали на сохранение ( по узи отслойка была) ,теперь ходим на дневной стационар. Вчера перед выпиской были на узи) сердечко стучит, немного успокоилась)))))))))) очень хочу остаться в этой темке на 9 месяцев.

приветик у меня точно такая же история только попытка первая. Надо поберечься и все у нас будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mariposa во-первых, Эспумизан в капсулах от вздутия. Во-вторых, сухофрукты каждый день - финики, чернослив, курагу - всё это слабит. Стул в идеале должен быть каждый день или через день. Это важно. Если ничего не помогает, то я прошлую Б. спасалась ДЮФАЛАКОМ, можно беременным.

 

 

] спасибо, надо правда эспумизан попробовать. стул вроде нормально, а вот кишечник часто болит. вот и ночью опять сегодня спать не давал.

 

Девочки, всем приветик)))))))))) Забежала отчитаться))))))))))) Была сегодня на узи, мы подросли, уже 8,7мм, слышала сердечко-120 уд/мин. По поводу беспокойств, токса нет, живот не тянет, вот только аппетит пропал и теперь я не могу есть мясо, только овощи и фрукты, причем только свежие.....

девочки, я вот беспокоюсь, у меня 7 недель, а по УЗИ 5 ставят. у всех эмбриончик - 5-8мм, а у меня только 2мм (сердцебиение +) на узи 18.07. овуляция где-то на 20-21 ДЦ была, мне кажется это не так уж и поздно. что-то как-то не спокойно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, у меня тож нет токса))) хотя вчера кот до крови поцарапал так меня как давай мутить аж чуть в обморок не упала, а раньше вообще ни каких ран не боялась и не тошнило на кровь....вот так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и на линеечке написано - длина 7-9мм при 7 неделях not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka, а у меня мама и тетка наоборот говорят что с пацанами их так ужасно мутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вот есть мнение , что с девочками больше токс, чем с мальчиками. Это мне говорили подруги, у которых уже дети.Может в этом и дело? Как думаете?

 

Мама утверждает, что понятия не имеет, что такое токс. И вообще обе беременности ( у меня младшая сестра) совершенно никакого дискомфорта не ощущала)

 

А я так подумала и правда, те у кого токса практически не было ( из знакомых) на маму похожи.

 

Мы с сестрой похожи на папу. А токса вообще не было=)

 

 

Видимо, никаких закономерностей, зависящих от пола, все-таки нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, :girl_bye:

Девочки только вчера сказала ,что токса нет.Так к вечеру подташнивала немного,а сегодня накрыло :toks: .

 

Mariposa, у меня в 6,5 нед. был 2,2 мм .Тоже испугалась.Врач сказал ,что размер не главное,нагоним. главное сердечко стучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

] спасибо, надо правда эспумизан попробовать. стул вроде нормально, а вот кишечник часто болит. вот и ночью опять сегодня спать не давал.

 

девочки, я вот беспокоюсь, у меня 7 недель, а по УЗИ 5 ставят. у всех эмбриончик - 5-8мм, а у меня только 2мм (сердцебиение +) на узи 18.07. овуляция где-то на 20-21 ДЦ была, мне кажется это не так уж и поздно. что-то как-то не спокойно

Без паники у меня тоже малыш 2мм сердечко стучит, а это главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще сейчас 90% еды есть не могу отвращение, вот на окрошку пока согласна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, :girl_bye:

Девочки только вчера сказала ,что токса нет.Так к вечеру подташнивала немного,а сегодня накрыло :toks: .

 

Mariposa, у меня в 6,5 нед. был 2,2 мм .Тоже испугалась.Врач сказал ,что размер не главное,нагоним. главное сердечко стучит.

надеюсь, что так у нас и будет!

 

я вообще сейчас 90% еды есть не могу отвращение, вот на окрошку пока согласна :)

не могу есть орехи. уже неделю пачка кешью стоит на столе, у меня прямо отвращение к ним.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико87, нет, вообще не тошнит ))))))))))

 

Меня тоже пока ни разу (ттт) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так подумала и правда, те у кого токса практически не было ( из знакомых) на маму похожи.

Я похожа на маму, со мной у нее был жуткий токс. Сестра полностью в папину родню. Маму не тошнило ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто спрашивал на счет прогика, мой врач , когда я была на приеме, отругала меня за то что я его сдаю, говорит я тебя его просила сдавать- нет, так зачем сдаешь?. Он у меня тоже упал-47, потом 27, затем 23; единицы измерения нг, чтобы получить нмоль умножаем на 3,18. Причем я с самого начала пью дюфастон. Сказала, что во- первых дюфастон не отражается в крови. А во- вторых, прогик в крови вообще не показателенпри Б, в матке он совершенно другой, обычно больше, чем в крови. И , если действительно надо узнать уровень, то это только мазок на гормоны, но его лучше вообще не брать на ранних сроках, так как чревато последствиями. А еще добавила, ты еще сходи сдай на другие гормоны, например на 17 прогестерон и сразу падай в обморок и в панику, что он повысился( хотя при б он и так немного повышается, как в прочем и другие анализы)

Не знаю, насколько врач права, но она так это сказала, что я ей поверила. И вообще , как врач она грамотная

Изменено пользователем lassstochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...