Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Обидно, животик был без изъянов, а тут последние дни перед родами - и на те.......

 

такая же ерунда приключилась :( внизу, где головой елозит, растяжки появились буквально на прошлой неделе, я уж думала не будет ничего, а тут.... ну вообще-то чего не стерпишь ради доченьки? :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,врачи-"естественники" могут ждать и до 42 недель при условии, что с ребёнком всё хорошо и воды чистые. но зачастую стимулируют чуть ли не сразу после 40 недель(( моя врач ждала до 41,2, и то - не показало бы узи, что ребёнок уже за 4 кг перевалил, может, ещё бы подождали. в больнице, где я сейчас буду рожать, ждут неделю, потом склоняют к стимуляции. но девочки говорят, что можно выбить себе ещё 3 дня сверху))) но давай не будем на такой расклад рассчитывать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит до 40, а потом, если в назначенный день не рождается, всё стимуляция?

мне сказали 41 можно а потом все, или или

 

 

 

Девочки, мне в 36 недель намерили ВСДМ 38. Это не много?

 

кажется много, но мне а-г в ЖК мерила 34, через 2 недели в 36 н. врач в РД намерил 32, так что я думаю они мерят тяп ляп. и по поводу УЗИ, в разных местах у разных спецов все показатели разные и ОЖ и ОГ и ножки :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже хуже... у меня, правда, 38,9 был. Но все равно, это признак недостатка кислорода.

В общем, для организма анемия есть, но очень небольшая. Если есть желание, то можно попить железо с витамином В12 и фолиевой. Но по идее вряд ли такая легкая анемия могла понизить тромбоциты.

ангиовит пью, это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вес малышу ставят?

 

2970 гр. Это моему-то пончику.... Я была уверена, что мы уже 3300-3500. Думала рожать 3800-4000 гр. А длина 49 см. А я рожать 54-56 планировала (через 3 недели) :Crazy: . Ну хоть голова устроила :D 33,8 см. Думаю, к родам как раз 35-36 будет. Но я и просила только голову померить, она сама решила вес.. и содрали как за скрининг 3 триместра.

Так что я в сомнениях, то ли ребенок оголодал, то ли я заплатила за халтуру. А у меня еще и гемоглобин низкий, думаю, мало ли это стало причиной... :think1:

А тут еще и пульс у мелкой поднялся...

У меня так было, но мерили два разных врача а у тебя один и тот же?

 

разные, в разных местах. Но у меня разница в узи 5 недель, и остальные параметры правдоподобные.

 

Девочки, а до какой недели можно ходить без стимуляции, если вдруг малыш не попроситься сам?

 

определяется политикой роддома. Статистически наш роддом считает, что 41 и 3 дня - это допустимый безопасный максимум.

 

Анчоусик, ангиовит - хорошо, но там нет железа. Но вообще тебе главное, чтобы тромбики не снижались. Вряд ли гемоглобин твой их к этому ведет. Вот я о чем.

У меня у знакомой, как говорила, именно из-за гемоглобина, при гемоглобине 110!!! (не маленьком, казалось бы), тромбики упали. У нее ферритин 5,6 был. А у тебя нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да у меня и д-димер опять поднялся и фибриноген, но все врачи говорят что это нормально. Тромбики пока на том же уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сколько у тебя фибриноген? У меня 5.55... Сказали до 6 норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, 6,22, мне врач сказала надо смотреть все показатели, всю коагулограмму, а у меня только д-димер и фибриноген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, и что сказали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, уже ничего, а так я пила, курантил, актовегин, аспирин, но щас уже отменяют всё это. У меня тромбоциты низкие, у тебя тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  про тромбоциты мне ничего не говорили... Только про фибриноген...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, про тромбоциты мне ничего не говорили... Только про фибриноген...

дык чего на один фибриноген то смотреть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Анна Гудовских, :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85:

девочки, вам волшебный пендель - давайте-к уже в роды!

 

У меня сегодня 38+1, сильно уже хочу рожать :yes: Помогала мужу вешать люстру, раз 10 слезла-залезла на стул, винтики с пола поднимала...

Продолжаю масло примулы вечерней и лист малины... Сегодня около часа были прострелы и режуще боли во в?@#$%&,вроде как ШМ что ли открывается по-тихоньку...

Вчера на явке попросила врачиху глянуть меня на кресле - отшатнулась от меня как от чумной :not know: А я хотела состояние ШМ узнать... Головка опустилась, как она говорит...

А еще поставили диагноз гестоз и направили в ОПБ, но я отказалась, т.к. давлене в норме и белка в моче нет, только отеки и суточная прибавка 130гр за прошлую неделю... Как думаете, зря я отказалась от госпитализации?

 

Анна Гудовских,

Аня в каком РД будешь рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так и тянет живот когда хожу((Что то опять беспокоцство одолело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принято у всех ждать своих родов (даже с двойней), смотрят как располагается ребеночек и потом уже решаюи кесарево или ЕР! можно и до 42 ходить если чувствуешь себя хорошо и анализы хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уже родииить, не хочу перехаживать, боюсь за дочку, нет признаков. Я помню в прошлый раз мне свечки ректально с облепихой в конце назначали для смягчения ШМ как думаете? Может назначить себе? Придётся папку подключать всётаки, наплевать от молочницы в РД просанируют.............

 

Почему я решила что вчера 40..?? Сама задумалась, просто изначально мы недельки по пятницам отсчитывали, а февраль короткий, значит 40 явно 4 марта, всё равно уже вот оно на носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, //_QWERTY_//, а у меня блин на груди растяжки появились, хорошо хоть снизу. обидно очень, они красные сейчас такие((

 

Натусия, так если по пятницам, то правильно вчера 40 было и пдр 1,03, а 4,03 уже 40+3 будет

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недельки по пятницам отсчитывали, а февраль короткий

логика мне не понятна! ) По продолжительности недели не зависят от количества дней в месяце. Считай ровно 40 недель со дня начала последних месячных

 

Эх, растяжки позавчера обнаружила сбоку слева под пузиком, несколько чёрточек. И под левой грудью краснющие две, но они уже давно. Погоревала, но потом решила не расстраиваться ))

 

Буду уговаривать малыша на 5 марта. Посмотрим получится или нет. Хочется уже встречи

 

39+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, такая же беда растяжки именно сейчас появляются в районе пупка, так просто страх, хуже наверное будет чем шов от кесарева, она почему то именно в пупок пытается что то выставить, сегодня так выпирало что мне страшно было не порвёт ли она там чего..

 

ничё я не понимаю, последние месячные 24 мая, получается 40 недель 28 февраля, почему ПДР стоит 4 марта тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, чем дольше ходишь тем труднее родиться малышу, ведь у него срастаются кости черепа, начинают закрываться роднички и смывается первородная смазка. не считая, что есть вероятность что он покакает, и воды будут зеленые, а ведь он их глотает. Так что с этим после 38 неделек лучше не затягивать

Блин, боюсь-боюсь.... :strashno:

У меня 39+4. Признаков особых нет.

Анчоусик,врачи-"естественники" могут ждать и до 42 недель при условии, что с ребёнком всё хорошо и воды чистые. но зачастую стимулируют чуть ли не сразу после 40 недель(( моя врач ждала до 41,2, и то - не показало бы узи, что ребёнок уже за 4 кг перевалил, может, ещё бы подождали. в больнице, где я сейчас буду рожать, ждут неделю, потом склоняют к стимуляции. но девочки говорят, что можно выбить себе ещё 3 дня сверху))) но давай не будем на такой расклад рассчитывать?)))

А как контролировать состояние плода и вод??? УЗИ делать???

Как думаете, если до ПДР малышка не попросится, лучше в роддом ехать???

 

Продолжаю масло примулы вечерней и лист малины... Сегодня около часа были прострелы и режуще боли во в?@#$%&,вроде как ШМ что ли открывается по-тихоньку...

Вчера на явке попросила врачиху глянуть меня на кресле - отшатнулась от меня как от чумной :not know: А я хотела состояние ШМ узнать...

Можно поподробнее о масле??? Его пить??? Покупать в аптеке???

Нужно лист малины искать.....

Моя врачиха тоже не смотрит на кресле... Зла не хватает!!! Догадайся сама, что там с ШМ твориться...... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как контролировать состояние плода и вод??? УЗИ делать??? Как думаете, если до ПДР малышка не попросится, лучше в роддом ехать???

делать КТГ, а воды смотрят на кресле (если есть какое-никакое открытие). мне в РД в 41 неделю проверяли, светили туда какой-то лампой.

я бы не поехала после ПДР в РД. у нас после ПДР нужно просто каждые 2 дня ходить на КТГ, думаю, это оптимальный вариант))

тем более - у тебя малышка некрупная, чем дольше посидит в пузе, тем больше жирочка наест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назначили свечи с папаверином, размегчить шейку, а я вспомнила, что их в начале беременности назначают, что-то не пойму?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,всё верно назначили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, может тебе пдр по узи написали? Ребёнок опережал немного по узи? Могут и по дате выдачи больничного листа написать. Например, я просила выдать больничный в 30+1, а надо было в 29+6, поэтому в жк считают, что пдр на 2 дня позже, чем акушерский

 

Как ночь, ложусь, так живот тянет. Днём как огурчик себя ощущаю. нИпАнятнАа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже дома с Максимкой! Сейчас пока насущная проблема -СИСЬКИ!! О 7 роддоме могу рассказать теперь как опытная: второй раз рожала бы только по договоренности, потому что к бесплатникам, думаю, тоже хорошо отнесутся но побегать везде придется самому, и при этом не будешь знать где кому подмазать по месту, потому что отделений много людей много и все меняются. Сначала попадаешь а приемное, там может быть очередь, а врач способсвует все же немного поторопиться, потом до раскрытия 4 см не дают родзал, а помещают в отделение невынашивания до 4 см, а потом только в родзал, потом узи если врач назначит и на другом этаже и тоже очередь договорников без очереди. Обычному человеку очереди на узи можно не дождаться. Я тоже ждала но все отделения уже были в курсе от какого я врача и способствовали, встречали провожали и т.д. Постродовую палату выбирала нам врач из лучших что были в наличии, доплатили за нее 500 грн. Муж говорил, что другие палаты видел ужасные и с неработающим туалетом. Конечно, все зависит и от врача и от его связей с другими отделениями. На конкретные вопросы могу ответить и в личку и по телефону, который тоже дам в личку. В целом при нашем "договорном " раскладе роддомом я довольна, хотя не знаю как было б и без договоренности. Так соскучиласи за всеми вами, но перечитать не могу пока!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...