Перейти к публикации

Стать красоткой после родов ( моя похудательная история :))


Полезные сообщения

@киса-мама@, подробно про раздельное питание рассказать сложно.. про это целые книжки написаны

Как пример, я соблюдаю диету « 90 дней раздельного питания» , в принципе, вообще есть так системно мне нравится.

Принцип диеты : с каждого пятого дня диеты весь цикл повторяется снова

 

Важно соблюдать интервалы между едой: в белковый день - не менее 4-х часов, в крахмальный и углеводный - не менее 3 часов. Во фруктовый день - каждые два часа.

 

Меню:

 

Завтрак всегда одинаков - два фрукта или стакан ягод до 12.00

Хоть фрукты и можно сочетать как угодно, но злоупотреблять этим не стоит – так будет лучше для вашего пищеварения. Что касается выбора, то это могут любые свежие и сушеные фрукты, семена, орехи, фруктово-овощные соки. Обратите внимание на содержание сахара в соке – его не должно быть или в минимальных количествах. Полезен напиток из свежевыжатого лимона.

 

1. Белковый день:

 

Обед: отварное, запечённое, тушёное мясо или рыба с гарниром из свежего салата, или тушёных зелёных овощей без масла, или с ограниченным его количеством.

Возможно заменить мясо на два яйца, или творог, или морепродукты.

После твёрдой пищи рекомендуется выпить 300 миллилитров прозрачного бульона с хлебцем или кусочком хлеба с цельными злаками.

Молочные продукты можно употреблять только в этот день – они относятся к белковой пище.

Одновременное употребление различных видов белковой пищи недопустимо.

Ужин: ½ обеда, без бульона, без хлеба. Обед и ужин должен состоять из одинаковых блюд.

 

 

2. Крахмальный день:

 

Обед: Рис, фасоль, чечевица, горох или картофель, тушёные или отварные, практически не добавляя жира, 1 кусочек хлеба, овощной салат. Овощи могут быть сварены в овощном бульоне.

Ужин: ½ обеда, без хлеба.

 

3. Углеводный день.

 

Обед: Макароны, спагетти с томатным соусом, или пицца с томатной подливой, или овощи, тушённые в томатной пасте. Так же можно включить в меню гелеты, крекеры, выпечку из бездрожжевого теста, не запрещены и блинчики, но в их состав не могут входить молоко и яйца, ячмень, гречневую крупу и другие злаки.

Ужин: домашняя выпечка – 1 пирожное, или 3 печенья, или же 3 шарика мороженого.

Обязательно: полоска чёрного горького шоколада. Если сладкое вы не любите, то заменить его можно на порцию пиццы или соленые крекеры.

 

 

4. Витаминный день.

 

Фрукты, свежие или сухофрукты, фруктовые пюре, фруктовые супы, фрукты запечённые, компоты.

Возможно сочетание фруктов с овощами.

Допустимо употребление 100 граммов несолёных, несладких и нежареных орехов или семечек, разделённых на 4 приёма.

 

-------------------------

 

«Стевия» - это травка такая, очень сладкая

продаётся в пакетиках (как чайные) или в таблетках.

В отличии от сахара - не является углеводом и нет калорий ;)

 

За эту Б не очень много набирала - 18 кг

За первую - 25 кг., за вторую - около 28 кг :cry:

Но это не от еды.... при страшном токсе всю Б почти не ела.

 

Да, щас кормлю, но дитё на смешанном питании из-за мальчукового аппетита и , видимо, к 3-му дитёнку и не молодому возрасту грудь менее охотно желает вырабатывать молоко :(

 

Galinka-mama, присоединяйся :reverans::Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого проблема с волосами ......

У меня при ГВ всегда сыпятся ужасно :cry:

 

Начинаю делать курс для укрепления и роста волос ! ( когда ничто уже не помогает, или помогает лишь временно )

Рассчитан минимум на 6 мес.

Ежедневно утром нужно съедать 5 гр. желатина.

 

Моя первая проба :

6 гр. (пакетик) желатина настояла 40 минут в воде до набухания. До этого сделала 250 мл. напитка из Каркаде со Стевией. Сделала желе.

Это и есть разовая доза ;)

 

Желе можно делать на чае (зелёном), натуральном соке или молоке.

Но важно, что бы БЕЗ САХАРА ! можно класть заменитель или Стевию. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера весь день ела салат «Метёлка» - в итоге отвес -800 гр :girl_wacko:

и что особенно в нём понравилось - вообще не хотелось есть опосля его употребления ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

90 дней раздельного питания

А ты сейчас на ней?Можно я тебя тогда немного помучаю...если всё понравится тоже попробую. Вот если брать первый день,тогда получается щи можно(обычный бульон говяжий,овощи без картошки)просто сегодня целую кастрюлю наварила..не хочется,чтобы пропало :m0591:

Молочку- сыр можно? Нужно наверное выбирать продукты менее жирные?

И про рецепты...ты книгу покупала или сама придумываешь и готовишь?

надо поискать такую травку волшебную :)

Ух ты..и ты каждый раз с такого веса худела? какая ты молодец,а я набирала немного...в первую 7кг,во вторую5кг...сама просто кабанчик..я худела,а детки из меня всё брали. А пока кормила я очень поправилась.. и вот хочу хотя бы к 73-75приблизиться..мечтаю уже и кажется,что никогда не получится :(

 

У меня после двух Б волосы сыпались...думала лысая буду,прям пучками.

 

Про салат,ты делаешь только из капусты,моркови и свеклы?

Ссылка на это сообщение

@киса-мама@, да, на ней

Но я несколько ее изменила под себя ( ужесточила правила игры :)) - белковый день делаю не как положено, а ЧИСТО белковый, то есть посто взяла день из Атаки диеты доктора Дюкана и в белковый день сунула ;)

А , вообще, по правилам полежено либо мясное + мясной суп/бульон + овощи... Все без крахмалистых овощей. ИЛИ молочка + овощи ... Смешивать в один день не положено.

 

Сыр и молочку лучше брать минимальной жирности до 2%

 

Книгу "90 дней" купить не реально, я ее скачивала + брала рецепты и идеи из инета с форума сидящих на ней ;)

 

до 1 беременности весила 52-54 кг, после кормления похудела до 49-48 кг

До 2 берем. весила 62 :( кг. , после кормления 77 кг. :(

До 3 берем. вес 72 кг.

Сейчас вес 65,8 кг.

 

В салат "метелка" кроме 3х овощей выжимала пол лимона и чеснок клала. Соль нельзя.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер девочки!

Про волосы: укрепляет, от выпадения и перхоти, и вообще хорошие становятся. Покупаем в аптеке - глицерин, касторовое масло, репейное масло. По чайной ложке все смешиваем и на корни волос наносим кисточкой или пальцами на ГРЯЗНЫЕ волосы на ночь. Ничем укутывать не надо, лишь старое полотенце на наволочку постелить, хорошо массируйте или расчешите волосы и бай. утром просто как всегда вымойте голову, жирности не будет, волосы хорошо укладываются. Делать перед каждым мытьем при учете что монте голову раз в три дня. Пока не кончится масло. Примерно месяц - два.

Теперь пятки - в магазинах где все для салонов красоты продают купите препарат «Калудон» Caludone это бутылек с пипеткой внутри, наносить на слегка распаренную кожу стоп капельно, это маслянистой раствор, потом ждем пару минут и теркой для педикюра счищаем старую кожу. ооооочень действенно. Если такой препарат не нашли - спросите скраб сахарный или солевой с разогревающим эффектом для педикюра , он также считает старую кожу. После чистки пяточек насухо вытереть ноги и густо намазать ноги кремом с добавлением глицерина - также чайную ложку, и одеть целофановые пакеты на час, а сверху любые носки.

Ещё есть в продаже крем для смягчения сосков коров или коз после дойки - так вот на ноги это милое дело!

Теперь лицо - у меня после рождения дочки полезли прыщи.....жесть...никогда не было раньше..а тут как у тинейджера переростка... Незнала что делать, пока не попробовала обычное дешевое дегтярное мыло..и все..

из побочных скажем так моментов стянутость кожи первые пару дней ( моя кожа оооочень сухая) . Результаты за пару недель, с первого раза сошло воспаление там где вылезли прыщики, через несколько дней поняла что крем для лица не нужен, кожа дышит и при этом не сухая а нормальная, прыщи уходят быстро, и самое главное чистые и маленькие поры стали и подтянулся овал лица, разгладились морщинки в уголках глаз.

Вчера и сегодня я вдруг заметила как хорошо я выгляжу !

 

Если это кому то поможет, буду рада.

 

Я начала качать пресс, и учусь дышать животом. Пару лет назад сидела на кремлевской диете, отлично было, вообще ни голодала, а вес и см уходили хорошо, боялась начать снова из за кормления грудью, а вижу что вы не боитесь здесь этого, решила попробовать снова.

 

Весов нет но кг под 70 вешу точно...хочу 60, рост 172 . Живот тоже не уходит зараза...:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ASwan, я знаю что делают ламинирование волос в домашних условиях желатином ( можно погуглить- и масса ссылок всплывет )-но вот чтобы есть его...

 

слышала что с проблемой волосопада хорошо справляется ИННЕОВ витамины ( волосы,ногти ) -но они достаточно дорогие. 1200/курс.

 

Я вот в субботу показала свой живот косметологу : вердикт таков -мышцы в полном порядке,старндартные упражнения для поддержания тонуса преса и хватит,а вот кожа -стрии не уберутся ни чем кроме как лазерной шлифовкой- и то не уберутся -а только визуально легонько сгладятся,путем иссечения здоровой кожи вокруг .((( обертывания не помогут

 

еще было новостью -что у меня оказывается варикоз 1 степени ( сосудистые звездочки появились после родов на ляжках )-и горячие обертывания мне нельзя -можно только крио и парафанго .

 

Девченки GUAM косметику пробовал кто ? восстановления тугора кожи отлично говорят после родов...но и цена -ппц нет слов

 

Galinka-mama, спасибо про пятки...попробую обязательно. пока Геволем пользуюсь-надеюсь на чудо

Ссылка на это сообщение

Наригорм, мне профи по волосам ( врач) посоветовала желатин пить... Внешние маски хорошо, но это лишь уход, а не лечение.

Витамины пью дополнительно :)

 

Про Гуам - марка хорошая, но цена в разы завышена. Аналогичный эффект , а иногда и выше, дают обертывания или самодельный крем на основе мумие. Да, запахан есть , но и эффект отличный от растяжек. Считается лучшим средством.

Ссылка на это сообщение

ASwan, Кать, а сколько времени ушло, чтоб окончательно пропала тяга к любим вредным продуктам? "Ломки" не было? :)

Ох, в похудательных журналах пишут - ограничивайте прием вредностей. А я вот по себе тоже смотрю - не ограничивать надо, а сразу избавляться совсем, похоже.

А сейчас как? Шоколадки, черного хлеба хочется? :)

 

felise, ролик классный :)) эх, сделали б у нас что-то похожее :))

 

Наригорм, может тут уже обсуждалось, но Мириманова против растяжек рекомендует кофейный скраб. Я сама не попробовала еще - пока подготавливаю кожу (она у меня довольно нежная) обычным массажем с гелем и специальной силиконовой щеткой против целлюлита. Кстати, попа и ляжки выглядят более подтянутыми и гладкими :)

Ссылка на это сообщение

a201097, а я никогда ничего такого вредного и не любила..... мне проще ;)

 

не худела потому что :

- любила есть ночью ( не важно, что любимое блюдо было - чёрный хлеб с помидорами ;) )

- ела мало и не регулярно ( заморозила метаболизм таким образом )

- ела не сочетаемые продукты, как и все ( хлеб с сыром, кашу на молоке, картошку/макароны с мясом/курой и прочее..... )

- мало пила

- не занималась спортом

 

мне этого достаточно, что б превратиться в чемодан ;)

 

шоколад я и сейчас ем

раз в 4 дня горький ( без сахара ! ) 85% - 99% какао - не более 30 гр.

Такой не вреден ;)

Больше ни грамма сладкого и мучного не ем :sorry:

 

А вот без чёрного хлеба с помидорами страдала долго.... месяц, наверно.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Катюш, привет! У тебя удивительная сила воли и хорошие результаты!

А напиши, пожалуйста, рецепт обертываний, ну что с чем и в каких пропорциях смешиваеьшь?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

ASwan

Планировала начать диету..а тут то гости, то у мужа ДР..в выходные идём в кафе ещё ко всему прочему....а там ДР у сестренки....вот после него начинаю, а то срываться и начинать каждый раз по новой не хочу.

А ты как в праздники спасаешься? Завидую твоей стойкости!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение

Наригорм, спасибо :reverans:

я не то, что б прям томатный фанат.. но сочетание помидоры+ чёрный хлеб+сыр..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

нет ничего вкуснее на белом свете :cry:

 

yljasha, привет :Hello: спасибо :flower:

я делаю много и совершенно разные обёртывания....

 

из тех, что нравятся :

- сухая ламинария + глина (голубая) + эфирные масла и горячая вода

- мёд + эф. масла

- голубая глина + эф. масла + вода

- шоколадное : какао + эф. масла + корица + горяч. вода

 

Перед любым нужно принять ванну, что б распарить кожу

потом поскрабиться молотым кофе

а потом маску , сверху плёнку и укутаться.... посидеть, а лучше полежать часок в тепле.

смыть и нанести Крем с эфирными маслами.

 

Я делаю такой крем от целлюлита и улучшения кожи

в равных частях берём :

- масло ши

- масло манго ( можно масло какао )

- оливковое масло ( очень хорошего кач-ва )

+ 15 капель эфирного масла апельсина + 5 капель эфирного масла розмарина + 2 капли герани.

 

На паровой бане растапливаем ( прям в стеклянной баночке из под крема ) ши и манго. Снимаем с бани. Вливаем оливковое масло и эфирные и хорошо перемешиваем керамической палочкой/ложкой.

Закрываем и ставим в холодильник в самое теплое место.

Через пару часов готов классный крем :girl_bye:

 

@киса-мама@, :reverans:

В праздники.. просто. Если дома, то готовлю себе отдельно, если же в кафе, то заказываю то, что можно съесть ( всегда приходится просить не класть в салаты заправки... ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про выпадение волос. У меня мама работала некоторое время техничкой в салоне очен-очень нвороченном....Так вот там у хозяки салона была такая проблема...Ей 35 а почти лысая...Перепробовала все - благо все к ее услугам, ничего не жалко...За границей ....кажется в Италии пыталась лечиться, у врачей, на гормоны и т.д.... Потом начала маской пользоваться:

по 1 ложке масло репейное+ касторовое+ витА+ вит Е+ димексид все это слегка подогревается и на 30минут-час на голову. Тепло укутать. Она делала 10 дней подряд. Помогло. Мне тоже....Сыпалось пучками после кормления 3-х летнего. Светились виски даже....После нескольких масок нащупала ежик на голове....Только вот лень же этим заниматься постоянно)))) Очень хорошо укрепляет волосы эта маска. А вот для роста новых волос самый верный способ - перцовка (горький перец + спирт или водка)...

 

О! Кать, вижу уже опаздала со своим рецептом)))

 

Самое прикольное в том, что хозяйка салона потом стала эту маску клиентам делать в качестве лечения....1000 руб за одну процедуру....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svettlana, ага :D

я рецептик писала уже ;)

 

Димексид всё ни как не куплю.... забываю :( но заметила, что от ежедневной порции желатина + масок на основе голубой глины и мёда с горчицей стало меньше выпадать и на макушке заколосилось :D

 

а вот перцовочкой боюсь, тк этим можно пересушить кожу головы и сломать флору там ..... для тонких волос и чувствительной кожи этого не рекомендуют ;)

Ссылка на это сообщение

;)

 

Димексид всё ни как не куплю.... забываю :( но заметила, что от ежедневной порции желатина + масок на основе голубой глины и мёда с горчицей стало меньше выпадать и на макушке заколосилось :D

 

 

Да димексид собственно тоже не айс)))) Там в инструкции написано, что при кормлении нельзя.....Это меня собственно и останавливала для полноценного лечения "по полной программе". А как бросила кормить уже как то не актуально стало. Волосы уже и сами в себя приходить начали...

Ссылка на это сообщение

Svettlana, да, я знаю....

что при кормлении нельзя

 

но практически на все препаратах пишут, что нельзя Б и кормящим, даже на моих витаминах д/волос.... а там вообще ничего плохого нет

Ссылка на это сообщение

девочки, обожралась сегодня печенья :cry: :cry: :cry:

не могла остановится :girl_cray:

 

вот такой рецепт :

 

- 2 яйца

- 90 гр. творога 1,8%

- 2 банана ( размять вилкой )

- горсть овсяных хлопьев/мюсли с фруктами/орехами ( не жареные ! и без сахара в составе )

- 5 мл. растительного масла

- корица

- кунжут

- 1 чайн. ложка какао

- 30-40 гр. отрубей ( овсяные + пшеничные )

- 1/2 чайн. ложки кукурузного крахмала

 

- сахар НЕ НУЖЕН !

 

Замешиваем тесто (полужидкое) и на сухую горячую сковороду (антипригарную... лучше керамическую ) выкладываем ложкой и делаем печенюшки. Обжариваем с 2х сторон. Жарится очень быстро, как блины.

 

Оооочень вкусно :love: и полезно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

от димексида неприятный привкус во рту появляется, чем-то на чесночный похож, мне кажется и молоко может стать не вкусным, со специфическим запахом и вкусом, может лучше без него кормящим обойтись?

у меня после родов через полгода-год были проблемы с волосами, сыпались пучками, но т.к. их было много, то особого облысения не было, ничего не делала, сами стали расти так же пучками, как и выпадали, смешно было на это в зеркало смотреть, кстати не у меня одной так, у соседки (дочка ровесница моему сыну) с волосами та же песня была.

надо попробовать сделать печенюшки, а то пустой чай не могу пить, обязательно надо с закуской :D

 

ASwan, а что, разве печеньки калорийные получаются? чего плакаешь?

Ссылка на это сообщение

Любаш@, тогда не буду это дело покупать пока ;)

 

печенюшки получаются 140 ккал / 100 гр.

а я их слопала минимум 400 гр :confusion:

 

с горя пошла в фитнес-клуб :D

и 1 час занималась в группе по Фит Болу ( ужасссс ! тяжело оказалось.... ) + 1 час по калланетикс :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...