Перейти к публикации

Лечение бездетных пар без пробирок.


Полезные сообщения

Добрый вечер, самый страшный диагноз несовместимость двух любящих людей которые прошли через годы - анализов, врачей, не нужных обещаний. А дети в пробирке-это большой грех. Что тогда......Куда обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой это не грех,а достижение современной медицины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это большой грех, кроме инсиминнации спермой мужа конечно. Русская православная церковь против такой медицины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где это написано,и чем инсеминация лучше?Не надо голову себе забивать. Мир развивается,медицина совершенствуется и мы живем сейчас,а не в 16 веке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krassotka, о чем ваша тема? о том что ЭКО - грех? Тогда нужно откорректировать название темы.

или вы интересуетесь как еще можно лечиться, кроме ЭКО? Методы лечения зависят от диагноза, вообще-то. Об этом есть целый форум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. ну тогда что вы переживаете. раз ЭКО - грех. то тогда наверное Богу не угодно дать вам малыша! примите это и живите дальше!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о том: как еще можно лечиться кроме ЭКО, если у вас бесплодия не ясного генеза, или например несовместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жить и ждать манны небесной, а вдруг родишь? а эко осуждать не надо, если грех то не надо вообще об этом упоминать! тем более наверняка не знаете всей сути эко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б Вы жили и не грешили вообще ни в чем тогда другой разговор...СВЯТОМУ человеку святая жизнь...Смотреть телевизор , кстати тоже грех, но тем не менее вы его смотрите.... Так что есть только выбор Ваш...Либо жизнь ради новой жизни, выбирая ЭКО, либо оставить все как есть....

РS Наверно вариант усыновления Вы не рассматриваете .????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке....полагаю в приоритетности Ваших желаний детки не на первом месте...

какая глупость говорить, что ЭКО - грех!!! и предохраняться тоже грех!!! и что, вы никогда не предохранялись???

Вам конечно решать, какими методами лечения воспользоваться, но если Вы не будете пользоваться тем, что предлагает сегодняшняя медицина, то Ваши шансы заБ значительно уменьшаюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заниматься ПА тоже великий грех, и все мы уже давно согрешили, так как родились после порочного зачатия, а непорочное зачатие было только единожды, и то, не у нас. А если серьезно, то без помощи врачей и ВРТ многие просто так и будут жить, никогда не испытав радостей материнства и отцовства, так что в этом вопросе ничего грешного и порочного нет абсолютно. Многие тут на сайте девочки, готовящиеся к ЭКО, ходят в церковь и просят благословения на процедуру, и батюшки благословляют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iViolka,  полностью согласна с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-видимому автор еще не "хлебнула горя" :sorry: и кстати РПЦ против извлечения лишних прикрепившихся эмбрионов (так например делают в штатах), но не против ЭКО в принципе. потому например в Европе разрешено подсаживать только 2х эмбрионов. а в Германии например церковь не разрешает держать эмбрионы 5 дней. сажают двухдневок или трех, точно не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну не хочет барышня эко-ее право ;) она ж не написала что мы тут все странные, для нее это грех. ее право так думать. тем более мы не знаем даже ее веры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... дети в пробирке это дороговато... остается только утверждать что это грех)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЭКО - грех, разводитесь нахрен!!!

ВЫ ДРУГ ДРУГУ НЕ ПОДХОДИТЕ !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все осуждаете меня?Я думала я найду здесь поддержку или совет.Мы с муже уже 6лет планируем от много лечились а теперь говорят что просто не совместимость.Бросать я его не хочу.Думали про усыновление но хочется своего родного.А на ЭКО нет благословения.Может конечно комуто покажется это странным.И дети для нас это самая большая цель в жизни. А что нельзя детей иметь и верить в бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала такую теорию, что в естественном зачатии яйцеклетка ВЫБИРАЕТ САМА спермика, которого впускает. А при ЭКО спермика внедряют насильно, против воли яйцеклетки. И типа детки на себе несут потом какую-то насильственную информацию. Но сама я нейтрально к ЭКО отношусь, как говорится, кому что, и каждый решает сам за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krassotka, знаете...вы пришли на сайт, где у многих есть выстраданные дети, рожденные после ЭКО. и так зявляете этим людям, что их дети - грех? И каких вы хотите ответов. Вы поживите у нас на сайте, почитайте темы. Посмотрите сколько страданий...

конечно же, вы ЭКО не делайте, не грешите. Лучше усыновляйте, если лечение вам не помогает.

А вообще каждый решает по своей совести. У кого-то ЭКО - единственный "грех"..а кто-то 10 абортов сделал, зато хороший - ЭКО не делает ведь..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krassotka, лечение - смирение и принятия безчадия. И усыновление.

Но, кстати, РПЦ признало ЭКО, только против редукции эмбрионов.

 

Я слышала такую теорию, что в естественном зачатии яйцеклетка ВЫБИРАЕТ САМА спермика, которого впускает. А при ЭКО спермика внедряют насильно, против воли яйцеклетки. И типа детки на себе несут потом какую-то насильственную информацию. Но сама я нейтрально к ЭКО отношусь, как говорится, кому что, и каждый решает сам за себя.

 

Это только при ИКСИ, а если обычный протокол ЭКО, то ЯК оплодотворяются сперматозоидами в пробирке, но самостоятельно ;)

 

Я верю в Бога и разделяю веру и церковь. И вообще, я считаю, что если Бог был бы против ЭКО, то тогда бы он не допустил того, что это возможно усилиями врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если подумать, Бог дает душу. И детям, зачатым при ЭКО тоже дает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только при ИКСИ, а если обычный протокол ЭКО, то ЯК оплодотворяются сперматозоидами в пробирке, но самостоятельно ;)

 

Ну вот тем более ничего плохого в ЭКО не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...