Перейти к публикации

Лечение бездетных пар без пробирок.


Полезные сообщения

Krassotka, а делала ли ты лапароскопию? Сейчас очень распространенная причина бесплодия - эндометриоз. Выявляется в основном только на лапароскопии.

 

Бросать я его не хочу.

Хм... Т.е. ЭКО - грех, а бросить мужа - "не хочу"? Очень странная жизненная позиция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при ЭКО спермика внедряют насильно,

это вы про ИКСИ, при ЭКО все происходит само
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, к счастью, пока еще не дошла, чтобы в тонкостях разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krassotka, утверждая, что уже наверное сотня детей, рожденных мамочками с этого сайта путем ЭКО, ЭКО+ИКСИ - это грех, и что эти детки не Божьи создания - Вы не увидите поддержки даже от тех, кто не прибегал к помощи ЭКО.

получается что таких детей нельзя крестить? у них нет ангела-хранителя? для веры они изгои? да все дети плод греха! трахаца тоже грех! разве нет? разве не "во грехе рождены" мы?

что касаемо "больших" грехов, вот пожалуйста: (Вики)

 

В

Ссылки скрыты.

говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что Ему противны:

  • Гордый взгляд
  • Лживый язык
  • Руки, проливающие невинную кровь
  • Сердце, кующее злые замыслы
  • Ноги, быстро бегущие к злодейству
  • Лжесвидетель, наговаривающий ложь
  • Сеющий раздор между братьями

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою: ибо заповедь есть светильник, и наставление — свет, и назидательные поучения — путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.

 

()

Однако в существует концепция 8 греховных страстей:

  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • .

 

а так же:

Церковь дает неодобрительную оценку тем вариантам экстракорпорального оплодотворения, при которых используются донорская сперма, донорские яйцеклетки или суррогатная мать: «Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо „социальных“, еще и так называемых биологических родителей. „Суррогатное материнство“, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам“, противоестественно и морально недопустимо…». Также Церковь выступает против тех вариантов ЭКО, при которых могут быть получены заведомо большее количество эмбрионов, чем это необходимо для переноса в матку: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение „избыточных“ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью».

Также Церковь обращает внимание на необходимость проведения ЭКО в рамках : «Употребление репродуктивных методов вне контекста благословенной Богом семьи становится формой богоборчества, осуществляемого под прикрытием защиты автономии человека и превратно понимаемой свободы личности».

Для проведения процедуры ЭКО в соответствии с рекомендациями РПЦ пациентам необходимо заранее обсудить с врачом необходимость оплодотворения одной, двух или трех яйцеклеток, с тем, чтобы все полученные эмбрионы были перенесены в матку. Врачи всегда идут на встречу пациентам в такой просьбе, но следует учесть, что шансы на наступление беременности при таком варианте ниже, чем при получении большего количества эмбрионов (из-за отсутствия выбора наиболее жизнеспособных среди эмбрионов).

конец цитаты.

 

 

Верите в Бога? тогда не голословте от Его имени. для начала не плохо было бы инфу прочесть!

если у Вас нет средств на ЭКО это еще не значит что тысячи людей и врачей будут в Аду гореть за счастье стать родителями! не можете сделать ЭКО так и напишите, не надо Бога привлекать! вы в душу плюете тысячам мам, которые выстрадали своих чад!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я конечно не правильно написала, но я никого не осуждаю! Повторюсь- все мы ищем на наш взгляд правильный путь к счастью. Я такая же как все, и очень хочу детей. Просто по собственным взлядам я не могу сделать ЭКО или ИКСИ. А за информацией лудше сходить в церковь, к батюшке. У всех у нас разные истории и разные ситуации в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ищите свой путь! и постарайтесь не задевать при этом чувства других...

вы на этом сайте за один день создали две темы с кричащим названием "против эко, эко грех"! не нужно утверждать того, чего вы не знаете. если бы вы, верующая, сходили в церковь и поговорили с батюшкой прежде чем голословно утверждать ерунду, этого разговора можно было бы избежать!

удачи вам в планировании.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, самый страшный диагноз несовместимость двух любящих людей которые прошли через годы - анализов, врачей, не нужных обещаний. А дети в пробирке-это большой грех. Что тогда......Куда обращаться?

Почему грех! Какой была вера и проповедники этой веры 2000т лет назад?И какой наш нынешний мир и эти же служители церкви?Так может не грех ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krassotka, несовместимость это как, у вас антитела?

Делали ли вы лапару и гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krassotka, привет! ;) приглашаю к нам в православную темку: http://www.babyplan.ru/forums/topic/34102-dushevnye-posidelki/page__st__3420

 

По теме вопроса: да, я тоже против ЭКО, и я тебя понимаю (но это мое личное мнение и позиция,которую я никому не навязываю,т.к. всегда будут противники какого либо мнения) (лично я не могу заБ 4 года, проверила всё что могла, за плечами лапароскопия и тяжелое гормональное лечение).

А вообще есть два выхода: первый - смириться с ситуацией и терпеть ("достойно неся свой крест"), уповая на Волю Божию, и второй - усыновить. А это уже решать тебе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это большой грех, кроме инсиминнации спермой мужа конечно. Русская православная церковь против такой медицины.

 

Читаю и поражаюсь, какой же тёмный у нас народ.... Просто диву даёшься!!

Девушка, церковь не против ЭКО и не считает это грехом, ибо сказано в Библии "плодитесь и размножайтесь" Церковь против убийства эмбрионов. Именно Бог вложил в руки врачей методы, при помощи которых они помогают блюсти его заветы....

 

Если Бог не даст, ни при помощи ЭКО ни естественным путём у вас детей не будет(( На всё воля его.

И читайте больше книг, просвящайтесь..ну нельзя же быть такой друмучей)) Вы детей тут по канонам планируете, надеюсь брак ваш венчанный... ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я не понимаю почему Вы накинулись на автора темы. У нее такая позиция, автор высказала свое мнение по этому вопросу, так почему всем вподряд нужно навязывать ЭКО??

ЭКО-ИКСИ (т.е. ВРТ) - это прежде всего хорошо поставленный бизнес, который позволяет зарабатывать огромные деньги (и не думайте и не надейтесь, что кто-то прежде всего альтруистически подумает и позаботится о вашем здоровье и др. пациенток). Давно уже не секрет, что на первой консультации, не пытаясь особо вникнуть в проблему и как минимум назначить доп.обследования, врачи сразу начинают обрабатывать потенциальных "платёжеспособных" пациентов на предмет того, что кроме ЭКО им в жизни больше ничего не поможет. Зато сколько бывает случаев вопреки вынесенному врачебному вердикту - самостоятельная беременность, причем и не одна и здоровые малыши (и у нас на БП в том числе)!

 

И читайте больше книг, просвящайтесь..ну нельзя же быть такой друмучей)) Вы детей тут по канонам планируете, надеюсь брак ваш венчанный... ???

Вы меня простите, но это уже можно посчитать оскорблением. Что плохого в венчанном браке и в том, что семья живет по христианским принципам? Это их право, не Вам судить.

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я не понимаю почему Вы накинулись на автора темы. У нее такая позиция, автор высказала свое мнение по этому вопросу, так почему всем вподряд нужно навязывать ЭКО??

ЭКО-ИКСИ (т.е. ВРТ) - это прежде всего хорошо поставленный бизнес, который позволяет зарабатывать огромные деньги (и не думайте и не надейтесь, что кто-то прежде всего альтруистически подумает и позаботится о вашем здоровье и др. пациенток). Давно уже не секрет, что на первой консультации, не пытаясь особо вникнуть в проблему и как минимум назначить доп.обследования, врачи сразу начинают обрабатывать потенциальных "платёжеспособных" пациентов на предмет того, что кроме ЭКО им в жизни больше ничего не поможет. Зато сколько бывает случаев вопреки вынесенному врачебному вердикту - самостоятельная беременность, причем и не одна и здоровые малыши (и у нас на БП в том числе)!

 

абсолютно с вами согласна, что ЭКО это бизнес......сама отказалась от оного в пользу естественного зачатия и попросила врача больше ЭКО в нашей паре не использовать. Но это совсем другая тема. В первых сообщениях автора речь шла совсем о другом. Автор провёл знак равенства между ЭКО и грехом, автор утверждал о том, что церковь против.. Перед своим первым протоколом я специально прослушала лекции священников и поинтересовалась, как же церковь относиться к ЭКО. Так вот, церковь не против!.. О чём я и поспешила написать в своём сообщении.

Всегда удивляла беснующаяся толпа, кричащая о грехах и взывающая к богу во всем новом и непонятном.

 

Вы меня простите, но это уже можно посчитать оскорблением. Что плохого в венчанном браке и в том, что семья живет по христианским принципам? Это их право, не Вам судить.

 

И вы меня простите, что оскорбительного вы увидели в моём вопросе? Мне стало очень интересно, находится ли автор в венчанном браке или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., ну не знаю... Меня никто на ЭКО не уговаривал... Наоборот, давали еще время попробовать самим.

Но с эндометриозом каждый месяц дорог, он очень быстро возвращается, а лапара каждый год - тоже не выход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку для Яманя Б......

 

Хотелось конечно помочь автору, сказать, что не грех ЭКО, что заблуждаетесь, а может быть ваш последний шанс, не отказывайтесь от него только потому что вы ошибочно считаете, что церковь против... так сказать открыть глаза.. Чтобы у этой женщины в жизни не получилось как в анектоде:

 

Тонет человек и просит Бога о помощи. Вдруг видит, лодка плывёт, люди в ней машут руками, зовут. — «Нет, — кричит утопающий, — мне Господь поможет». Вскоре мимо проплыл плот. Плотогоны хотели спасти бедолагу, но он, захлёбываясь, отказался: «Мне Господь поможет». Уже коченея, почувствовал утопающий, как под руку ему бревно поднырнуло. Но он оттолкнул его, прошептав: «Мне Господь поможет». С тем и утонул. На том свете предстаёт пред Господом, говорит: «Я так уповал на Тебя, Господи, а Ты мне не помог». На что Господь ответил: «Я тебе трижды посылал спасение — лодку, плот и бревно…»

 

Так вот, Бог в руки врачей вложил метод ЭКО, это тоже его помощь. Если Бог не даст детей, и ЭКО не поможет...

 

А получилось как всегда, осудили... разве что камнями не закидали)))

Тёмный у нас народ, дремучий...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, вот как раз с эндометриозом, к сожалению, очень маленький шанс того, что ЭКО будет результативным. А у меня как раз наоборот получилось: один умный врач из пропиаренного центра с умным видом втирал мне про то, что мне поможет только ЭКО. На мои робкие возражения, что а может быть у меня эндометриоз (т.к. признаки уже имелись) он даже не отреагировал. Второй не менее умный врач склонял меня к 3-м процедурам ИИ (опять же таки при наличии эндометриоза под вопросом), общей стоимостью как целое эко. Я пошла на лапару, а после операции мне сообщили, что даже если б я сделала 5 эко, ничего не получилось бы. Вот пожалуйста, на личном примере меня хотели просто развести. Обидно, что не имея мед.образования, приходится самой разбираться в мед.темах, и только поэтому получилось избежать баснословной траты денег впустую... :( Лапара каждый год не выход, конечно, но есть еще пролонгированное гормональное лечение после лапары (которое кстати очень повышает шанс на самостоятельную Б).

Viki38, насколько мне помнится из концепции РПЦ, "нравственно недопустимым являются любые виды внетелесного оплодотворения", т.е. как раз оплодотворение в пробирке. Т.е. церковь не рекомендует прибегать к таким средствам репродуктологии. А уже как раз сам для себя решает, прислушаться или нет. Дело в том, что тут есть один подводный камень: если пойти на ЭКО вопреки всему с упрямым желанием во чтобы то ни стало родить ребенка - это получается пойти вопреки (т.е. против) Божьей Воли и конкретному Божьему Промыслу по отношению к тебе лично (а вот это уже как раз является грехом, потому что во-первых, это маловерие, гордыня,желание доказать Богу,что человек умнее Его и сам разберется в своей жизни). Мы же не можем знать почему именно нам не дает Господь ребенка. Ведь возможно Он не только не наказывает нас этим, а наоборот от чего-то оберегает! Ведь главная суть заключается в том, что жизненный путь каждого из нас построен так тонко, детально и с такой любовью, что ведет он исключительно к спасению наших душ и к покаянию (у святых отцов много написано по этому поводу, взять хотя бы Афонского старца о.Паисия, в его книгах много говорится о Божьем Промысле по отношению к каждому человеку).

Верить или не верить, полагаться и надеяться на то, что Господь все таки лучше знает, как для каждого из нас будет лучше, опять же таки дело каждого человека. Ну как то так (извиняюсь, если очень сумбурно).

:)

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., ну так я шла на ЭКО после лапары, когда эндометриоз уже прижгли и потом еще ИК был.

Но он все равно возвращается!!! И очень быстро!

ЭКО с первой попытки было удачным.

 

Вообще, это личное дело каждого - как и каким образом достигать своей цели.

Некоторые священники дают благословение на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, насколько мне помнится из концепции РПЦ, "нравственно недопустимым являются любые виды внетелесного оплодотворения", т.е. как раз оплодотворение в пробирке. Т.е. церковь не рекомендует прибегать к таким средствам репродуктологии. А уже как раз сам для себя решает, прислушаться или нет. Дело в том, что тут есть один подводный камень: если пойти на ЭКО вопреки всему с упрямым желанием во чтобы то ни стало родить ребенка - это получается пойти вопреки (т.е. против) Божьей Воли и конкретному Божьему Промыслу по отношению к тебе лично (а вот это уже как раз является грехом, потому что во-первых, это маловерие, гордыня,желание доказать Богу,что человек умнее Его и сам разберется в своей жизни). Мы же не можем знать почему именно нам не дает Господь ребенка. Ведь возможно Он не только не наказывает нас этим, а наоборот от чего-то оберегает! Ведь главная суть заключается в том, что жизненный путь каждого из нас построен так тонко, детально и с такой любовью, что ведет он исключительно к спасению наших душ и к покаянию (у святых отцов много написано по этому поводу, взять хотя бы Афонского старца о.Паисия, в его книгах много говорится о Божьем Промысле по отношению к каждому человеку).

Верить или не верить, полагаться и надеяться на то, что Господь все таки лучше знает, как для каждого из нас будет лучше, опять же таки дело каждого человека. Ну как то так (извиняюсь, если очень сумбурно).

:)

 

Если следовать логически из ваших слов, тогда зачем вы делали лапару и лечились лекарствами эндометриоз... "

вопреки всему с упрямым желанием во чтобы то ни стало родить ребенка - это получается пойти вопреки (т.е. против) Божьей Воли и конкретному Божьему Промыслу по отношению к тебе лично (а вот это уже как раз является грехом, потому что во-первых, это маловерие, гордыня,желание доказать Богу,что человек умнее Его и сам разберется в своей жизни)..."

 

Тогда нам всем, исходя из ваших слов надо сложить руки и бездействовать, довериться воли Божьей??(тогда в чём разница прибегание к современной медицине лечить бесплодие лекарствами или ЭКО,, механизм против воли Бога" получается одинаковый!?????

 

Насчёт беременности Девы Марии я вообще молчу...

 

 

В любом случае, мне очень приятно что наша дискуссия переросла в позитивное русло)) Думаю мы все подчерпнём из этого разговора много полезной информации, жаль что автор не присутствует в нашем обсуждении))

 

Бог создал болезни, Бог создал и врачей!!

 

мнение церкви об искусственном оплодотворении (без истерик, беснований и сжигания ведьм ;) )

 

 

вот мнение священника, который против ЭКО, но против не именно зачатия в пробирке, а убийства эмбрионов! (я делала процедуру ЭКО, ни один эмбрион не пострадал!!)

 

Ссылки скрыты.

а вот напоследок!

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать логически из ваших слов, тогда зачем вы делали лапару и лечились лекарствами эндометриоз... "

 

 

Тогда нам всем, исходя из ваших слов надо сложить руки и бездействовать, довериться воли Божьей??(тогда в чём разница прибегание к современной медицине лечить бесплодие лекарствами или ЭКО,, механизм против воли Бога" получается одинаковый!?????

 

Насчёт беременности Девы Марии я вообще молчу...

 

 

В любом случае, мне очень приятно что наша дискуссия переросла в позитивное русло)) Думаю мы все подчерпнём из этого разговора много полезной информации, жаль что автор не присутствует в нашем обсуждении))

 

Бог создал болезни, Бог создал и врачей!!

 

мнение церкви об искусственном оплодотворении (без истерик, беснований и сжигания ведьм ;) )

 

 

вот мнение священника, который против ЭКО, но против не именно зачатия в пробирке, а убийства эмбрионов! (я делала процедуру ЭКО, ни один эмбрион не пострадал!!)

 

Ссылки скрыты.

а вот напоследок!

 

делала лапару не только для того,чтобы забеременеть, а прежде всего для своего общего здоровья! мы не говорим сейчас о том, что лечить болезни не нужно вообще, мы говорим сейчас об искусственном оплодотворении и о желании во чтобы то ни стало родить детей. Согласитесь, это немного разные темы. Никто не пропагандирует не лечиться совсем и не ходить к врачам.

 

"

Т

огда нам всем, исходя из ваших слов надо сложить руки и бездействовать, довериться воли Божьей??(тогда в чём разница прибегание к современной медицине лечить бесплодие лекарствами или ЭКО,, механизм против воли Бога" получается одинаковый!?????

 

Сложить и руки и бездействовать,доверившись Воли Божьей, как вы говорите, это выбор каждого человека, никто никому не говорит что делать. Я для себя свой выбор сделала, мне все равно, будет меня кто-то осуждать или нет.

 

 

"Насчёт беременности Девы Марии я вообще молчу... "

 

что Вы имели в виду, я не совсем поняла?

 

 

 

"В любом случае, мне очень приятно что наша дискуссия переросла в позитивное русло)) Думаю мы все подчерпнём из этого разговора много полезной информации, жаль что автор не присутствует в нашем обсуждении))"

 

согласна :)

Спасибо, ссылки я потом гляну, но хочу сказать, что мнение отдельных священнослужителей, это еще не значит,что это мнение Церкви в целом. У священнослужителей взгляд на один и тот же вопрос может кардинально отличаться (ну в пределах концепции в целом, конечно).

 

Пы.сы. Цитата в тему:

""Если Он чего-то нам не дает – или для того, чтобы испытать нас, или же для того, чтобы нас уберечь, – то будем не только принимать это с радостью, но и размышлять об этом, чтобы получить от этого пользу. Он знает, когда и как помочь Своему созданию, Он помогает ведомым Ему способом в нужный для этого час. Однако часто Его немощному созданию не хватает терпения, оно хочет получить просимое сию же минуту, как малое дитя, которое просит у матери бублик недопеченным и не может потерпеть, покуда он будет готов. Можно иметь веру не только с «горчичное зерно», но и с килограмм горчицы, но если нет соответствующего вере смирения, то Бог не станет действовать, потому что это не пойдет человеку на пользу. Если есть гордость, то вера не действует."

Старец Паисий Святогорец

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю еще кое-что из одной статьи:

 

"В средствах массовой информации много рассказывается о методах искусственного оплодотворения. Можно ли к ним прибегать, если лечение оказывается неэффективным?

Существуют различные методики искусственного оплодотворения. По нашим церковным канонам, по материалам Юбилейного Архиерейского собора Русской Православной Церкви 2000 года, они не являются допустимыми. Единственной допустимой методикой является так называемый «метод естественного оплодотворения», при котором семя мужа, пол ученное во время супружеских взаимоотношений, вводится врачом в область устья матки. Таким образом, оплодотворение яйцеклетки происходит после естественных отношений межу мужем и женой, кроме того, при таком методе не нарушается целостность семейного союза, так как используются только половые клетки обоих супругов. В случае, когда в процесс деторождения вмешивается третья сторона, например, если для искусственного оплодотворения используется семя донора, вносится элемент греховности... Внешне, казалось бы, факта измены нет, однако, в семью вносится чужеродный элемент. Это равносильно тому, как если бы женщина ради рождения ребенка вступила в незаконные супружеские отношения с посторонним мужчиной. Хотя физической составляющей греховных отношений здесь нет, в то же время в яйцеклетк у женщины вносится генетический материал чужого человека, т. е. получается блудное соитие при помощи медицинской технологии. Существует целый ряд методик такого вида иск усственного оплодотворения, когда вмешивается третья сторона. При некоторых из них используется донорская яйцеклетка чужой женщины, которая после оплодотворения семенем мужа подсаживается в матку. Такие методики также недопустимы, так как при этом в семью вторгается чужеродный элемент. Есть даже такой психологический феномен, когда женщина, которой подсажена такая яйцеклетка, ощущает что-то чужое в своем теле, несвойственное ей.

Расскажите, пожалуйста, о методе экстракорпорального оплодотворения. Как следует относиться к нему православному человеку?

Методы экстракорпорального оплодотворения не благословляются церковью, так как при этом также используется генетически чужеродный материал, то есть происходит нарушение целостности семейно-супружеского союза. Кроме того, донорское семя, используемое в этих методиках, получают иск усственным путем, а не в результате естественных супружеских отношений. Важно также то, что при применении экстракорпорального оплодотворения отсутствует физическое соединение мужчины и женщины, поэтому тайна деторождения выносится за пределы человеческого тела. Не происходит акта дарения супругов друг другу, необходимого для рождения новой жизни. Жизнь рождается в пробирке. Что происходит в этот момент с эмбрионом, находящимся вне тела матери, каким физическим заболеваниям он будет подвержен, как воздействуют на него падшие духи - это большой вопрос. Одна из серьезных проблем экстракорпорального оплодотворения заключается в том, что в ряде центров при осуществлении этой методики производятся так называемые лишние оплодотворенные клетки, уже являющиеся новой жизнью. Эти клетки редуцируют, т. е. убивают. Это значит, что если были оплодотворены четыре яйцеклетки, а женщина хочет только одного ребенка, ей будет подсажена только одна яйцек летка. Что делать с остальными тремя эмбрионами? Их возможно заморозить или ред уцировать. Таким образом, ребенок появляется на свет за счет одновременного убийства двух или трех неродившихся братьев и сестер. Жизнь одного за счет смерти другого считается церковью неприемлемой. Поэтому все виды экстракорпорального оплодотворения Церковью не благословляются. Это утверждено в материалах Юбилейного Архиерейского собора Русской Православной Церкви 2000 года, в главе 12 «Проблемы биоэтики». Там достаточно подробно рассматриваются вопросы различного рода преодоления бесплодия, рассказывается как нужно поступать супругам в случае, если у них нет детей."

источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...