Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

mamma felice, а почему ты решила что у тебя цикл ановуляторный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, посмотрела твой график, ты дни перепутала что ли??? Сегодня только 26 марта, а у тебя уже 27))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста по узи на 16дц фолик 9мм(овуляция не раньше 20дц)если он за 4дня не доростает ,то овуляции не происходит? БТ (базальная температура) не поднимается? это и называется ановуляторным циклом? а кто знает на сколько фолик может за сутки вырасти? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста по узи на 16дц фолик 9мм(овуляция не раньше 20дц)если он за 4дня не доростает ,то овуляции не происходит? БТ не поднимается? это и называется ановуляторным циклом? а кто знает на сколько фолик может за сутки вырасти?

Судя по твоим 3м графикам, О у тебя скачет...соответственно не жди именно через 4 дня О, если все нормально с гормонами, то фоллик растет по 0,2-0,3 в день. Лопнуть он должен в пределах 1,8-2,4 см, бывает 2,6 см. Бывает и так, что цикл ановуляторный, за год у женщины таких циклов может быть несколько , нормой считается 3-4 цикла ановуляторных цикла в год. А какой эндометрий у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, все у тебя еще может дорасти. Согласна с ЛЁlechka фоллики растут на 2-3 мм в день. И может быть в этом цикле О у тебя будет чуть позже. Если цикл ановуляторный, то БТ (базальная температура) не поднимется и график будет монофазным. А ты сдавала гормоны, в частности эстрадиол, ЛГ, ФСГ, прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, миленькие! я здесь новичок, точнее читаю давно, но первый раз решилась написать, потому что сил уже нет, все в себе переживать. и вообще не знаю в какой теме мне написать, но вроде мне сюда!

УЗИ 6 день цикла: эндометрий 3.7 мм, фоликулы 5-6 мм в обоих яичниках

УЗИ 11 день: эндометрий 5,5 мм, фоликулы 6-7 мм в обоих яичниках, рядом с правым яичником анэхогенное образование 14 мм. Боже, что это такое? [b]кто знает что это за образование, подскажите пожалуйста[/b]. :cry::cry::cry::cry: когда моя Г увидела результаты, сказала, нет смысла делать еще УЗИ в этом цикле, сказала начать пить достинекс! я уже больше не могу, в том цикле овульки не было фоликул перерос в кисту 44 мм, после этого Г сказала ждать нового цикла, т.е. этого и все по новой я имею ввиду фоликулогинез, если на 11 цикл будет ДФ то сделаем укол прегнила. но у меня опять все такое мааааленькое, что прегнил отменяется и начинается достинекс. (до этого 2 месяца пила бромокрептин) еще это образование, я ничего не понимаю........ :(:(:(:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я к вам в компанию попала. Сегодня была на УЗИ, цикл ановуляторный(((( так жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Люлек*, не переживай! Значит в следующем цикле они будут работать на ура!!!! У меня тоже только что закончился ановуляторный цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! БТ (базальная температура) мерю 5 -ый месяц, и впервые в этом месяце поймала ановуляторный цикл. Но ощущения странные :grin: Выделений больше (но прозрачные), а в овуляционный цикл выделений меньше, но желтенькие )

 

Надеюсь, что в следующем месяце снова вернется любимый овуляционный цикл :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меряю БТ (базальная температура) всего 5 цикл. Вроде во всех О была.

А в этом цикле ничего не понимаю. Хотя может еще и рано говорить.

Когда БТ поднялась до 37,подумала,что началась 2 фаза. А потом она опять снизилась на 0,1 градус. Значит это будет ановуляторный цикл??

Читала,что у всех бывают примерно по 2 таких цикла в год. Но...уже страшно. Может что не так. Переживаю. :bye:

А какие-нибудь субъективные признаки отсутствия О,кроме БТ, существуют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пуся157, а ты раньше мерила БТ (базальная температура)? или это только первфый цикл?

вообще стоит сходить к другим врачам, если у тебя давно наблюдается несозревание фолликулы и вы с врачем ничего не можете сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз мерию БТ (базальная температура), а по поводу врача, так наоборот, я только нашла недавно СТОЯЩЕГО врача, мы с ней и начали планирование, вот сейчас начнется новый цикл и будем делать укол прегнила :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите, сегодня была у врача, 14 д.ц. - сказала, что ановуляторный цикл, эндик 6 мм, фолликулов много, но нет домминантного, НО у меня сегодня весь день мажет и сильно тянет живот, что это может быть????? Врач как-то пропустила это мимо ушей, а я не могу понять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Вот решила с вами посоветоваться.

С этого цикла начала мерить БТ (базальная температура). И не пойму, мне что ли грозит ановуляторный цикл!? :cray:

Обычно цикл длится 27-28 дней. Ввела такую длину цикла в исходные данные. По графику комп определил, что О. д.б. на 12-14 ДЦ. А тут уже 15й, а температура (Т) как то непонятно скачет, но выше 37 не поднимается. Средняя Т. 1й фазы компом определена как 36,4.

В прошлом цикле делала УЗИ на 12 ДЦ. Результат - какое-то образование р-ром 30 мм на ПЯ. На след.день были кровянистые выделения и боли в обоих Я.

На 25 ДЦ была у Г. Результат: - узнала, что был воспалительный процесс в ЛЯ, но сейчас его нет; - образование выявленное при УЗИ на ПЯ прошло.

Сказал, что "образование" скорее всего было ДФ, кровянистые выделения свидетельствовали о его разрыве.

Значит все было нормально!? :blink:

Никогда цикл не превышал 28 дней. Может это все таки задержка О.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulubaby, может и задержка овуляции. Нужно набоюдать дальше. У меня 2 года О была на 20-23 д.ц., а в этом цикле с чего-то на 11 д.ц. Организм непредсказуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо за поддержку ;)

Будем ждать, в ближайшие дни должно проясниться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в прошлом месяце был ановуляторный цикл.

Думаю, это весна. Организм перестраивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! И у меня в этом цикле с О что-то случилось. На 11 д.ц. был ДФ в ПЯ 16-17 мм, М-эхо 7-8 мм. А на 15 д.ц. что-то непонятное: фоликул в ПЯ 16 мм, М-эхо 8-9,5 мм (структура эндика как в конце первой фазы), ЖТ нет, а в позадиматочном пространстве умеренное количество жидкости, БТ (базальная температура) не поднимается. УЗИст сказал прийти через день посмотреть не появится ли ЖТ, а то его смутило, что есть жидкость, что очень похоже на О., хотя я сомневаюсь, что она была. Наверное мой ДФ просто сдулся, а у меня на этот цикл такие надежды были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka-72, мне кажется твой узист перепутал ЖТ с тем Ф, который якобы сейчас 16 мм. Сама посуди, если твой Ф сдулся, откуда взялась жидкость в ПМП?? Она бывает только после О, в остальных случаях она отсутствует!!! Сходи на УЗИ ещё, найдет он у тебя ЖТ!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, Спасибо за поддержку. У меня тоже появлялась такая мысль, но вот смущает, что БТ (базальная температура) низкая пока. Завтра пойду на контроль и тогда уж отпишусь, что ж у меня там все-таки творится. Вообще этот цикл у меня такой ужасный. Прямо на Пасху похоронила бабушку, потом простыла, вот и думаю теперь, что возможно все это тоже как-то сказалось на моем цикле. А я так надеялась, что в этот раз получится. У меня ведь были две внематочные и после них Б наступала только тогда, когда О в ПЯ, в этом цикле как раз в ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka-72, да уж, сочувствую :sorry: , ты не переживай, всё будет хорошо, а БТ (базальная температура) низкая может от низкого прогика! Желаю тебе удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, Спасибочки! И тебе тоже удачки и поскорей забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka-72, взамно,скорее бы уже это случилось у нас всех тутfunb02066.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой график. Я ничего не пойму. Прошли выходные. а температура так и не поднялась. Значит действительно О не ждать в этом цикле? :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulubаby, у нас очень похожд графики,токо у меня темпа по выше,но для меня это нонсенс. Девочки склоняются,что скорее всего ановуляторный,но у меня 3-й день грудь болит,как после О. Вот тоже мучаюсь,ничего не понимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...