Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Natka,ну не ругайся! ;) я знаю что в норме ановуляторный цикл бывает! Просто раньше я не знала когда там это происходит у меня и не заморачивалась на эту тему. А теперь знаю что этот цикл у меня "пустой",может поэтому и прислушиваюсь к своему организму? Самое смешное,что стоило мне написать о своих опасениях(так и думала) тут же стали начинаться М! Ура! Новый цикл,новые надежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misissK, :friends: . Вот и отлично!!! После ановуляторного цикла очень часто бывает хорошая овуляция. По себе знаю. Так что буду держать кулачки за новый твой цикл! Пусть все получится!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka,спасибо дорогая! Я вот как раз ещё пойду сдам кровь на оставшиеся гормоны и потом к доктору,заодно УЗИ хочу сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MisissK, абсолютно все правильно ты делаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может влиять ановуляторный цикл на кол-во и качество М. У меня в этом цикле М очень скудные. Может ли это означать на отсутствие О в пошлом цикле или в этом?( т.к моя "умная" Г сказала, что прошлый цикл был без О, но Узист на 23 Д,Ц сказала, что О была) или это вообще не взаимосвязанно с М ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, при ановуляторном цикле часто бывают скудные М. Но скудные М - никак не являются следствием ановуляторного цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я в шоке над своим циклом. похож он не только на ановуляторный, но и вообще очень странный. на 28 дц ЯБ. страх! а овуля у меня всегда происх на 20-21дц. а я в эти дни сильно заболела (и то мне кажется это не болезнь а просто очень сильно подскочила ТТ и болело горло), ТТ 38,5, аж БТ (базальная температура) была 37,2. но болезнь также быстро и отпустила. я даже подумала это связанао с зачатием. но смотрите какая фигня потом пошла. Почему, скажите? Большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, при ановуляторном цикле часто бывают скудные М. Но скудные М - никак не являются следствием ановуляторного цикла.

Лучше уж было бы наоборот... :no: хочу в этом цикле О, а на тот уже наплевать.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, а вообще если в прошлом цикле не было О, то М будут нормальными, а если М скудные были, то в этом значит О не будет??? ТУПЛЮ :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO я так понимаю на количество М влияет эндик чем меньше он тем скуднее будут М. А вообще у меня до стимуляции били оновуляторные циклы но на М это ни как не влияло, а вот прошлый стимулировалась и М были очень скудными, хотя эндик был нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, да нет конечно!!!! М от овуляции никак не зависят! На месячные влияют кцча причи: и гормональные, и физиологические, и психологическтие. Поэтому не запаривайся по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что М не зависит от О :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misissK, :friends: . Вот и отлично!!! После ановуляторного цикла очень часто бывает хорошая овуляция. По себе знаю. Так что буду держать кулачки за новый твой цикл! Пусть все получится!!!!! :giverose:

 

Блин у меня же тоже ановуляторный цикл. Может и у меня будет в следующем цикле хорошая овуляция? Может быть следующий цикл будет беременным?

Natka*, прочитала твое сообщение и жить так сразу захотелось. :friends: Побыстрее бы следующий цикл. Все у нас будет хорошо! Я верю! Я верю, что чудо свершится! Я верю, что мой ановуляторный цикл не патология, а всего лишь норма. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня этот цикл ановуляторный... предыдущий был с О, но мы лечились и предохранались, а предпредыдущий планировали и непонятно была ли О....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :wave: Мне наверное к вам? Я меряю БТ (базальная температура) уже 3 -ий цикл.Первый был с овуляцией,а следующие ановуляторные.Сейчас уже 20ДЦ,но БТ не хочет подниматься. Девочки, посмотрите плиз, мои графики,мне кажется,что по ощущениям Овуляция была на 13-14 ДЦ,был офигительный ЯБ!!!Программа,увы, не нарисовала Овульку.Мне в этом цикле на 14ДЦ провели МСГ(сальпингография,проходимость маточных труб вроде нормальная,небольшое сужение просвета)Девчонки,подскажите,может ли быть причиной ановуляторных циклов вот такая процедура? Заранее, спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexi, а как ты определила, что этот цикл ановуляторный? Только по температуре? Может еще вырастет БТ (базальная температура)-шка. Рановато наверное выводы делать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой график меня опять удивил. Только я к нему привыкла, такой конкретный забор был, и тут на тебе, БТ (базальная температура)-шка куда-то вверх поползла :blink: Такой вопрос: если фоликулы росли до 11 ДЦ, а к 16 ДЦ регрессировали (по УЗИ поставили ановуляторный цикл), могло что-нибудь радикально поменяться к 39 дню? Может я конечно чушь несу (а это скорее всего так и есть), :pardon: но вдруг мои фоликулы там уже по второму кругу выросли? Так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, однозначно может быть! У меня такое было в прошлом цикле. Можешь посмотреть в комментариях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa,спасибо,что так быстро откликнулась!! :wave: Ты действительно права,я наверное поспешила сделать выводы.Уже и не надеялась увидеть на графике Овуляцию,но программа ее сегодня начертила на 17 ДЦ.Я так рада,что не могу передать словами!!! :yahoo: Значит мои яичники в прошлый цикл отдыхали.Что я могла подумать если ЯБ был на 13-14,15 ДЦБТ (базальная температура) не хотела подниматься? У меня сегодня очень сильно болит ЛЯ,не могу сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня этот график ановуляторный - на узи сказали, что фолликулярная киста, которая при меськах пройдет (а потом снова может быть), мультифолликулярные яичники. а программка нарисовала О.. вот думаю, может, и раньше О не было, а я дура надеялась... что теперь делать? каждый цикл на УЗИ ходить или покупать тест на О...или есть другой способ? (врач сказал, что можно месяца 4 попланировать -вдруг повезет - если не получится, то сдать гормоны, но я пока не тороплюсь сдавать на гормоны, тк денег особо нет) Подскажите, что вы думаете :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, посмотрела твой график и комменты... Сегодня хочу сгонять на УЗИ, и у меня возник такой вопрос: а по УЗИ можно увидеть лютеинизацию фоликула? То есть, мне сейчас интересно, что произошло - фоликул овульнул или лютеинизировался. :blink: Можно ли по УЗИ точно это определить? Ведь у тебя было УЗИ в самый прямо разгар процесса и ничего не показало (если я правильно поняла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, что это лютеинизация можно понять только сделав УЗИ до овуляции и сразу после нее. При лютеинизации ЖТ может визуализироваться, а вот жидкости в ПМП нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, увидела твой график, уж очень похож с моим( тоже в 1 фазе темп высокая(36,8-36,9) во второй 37,2 в среднем, а прошлый цыкл по непонятным причинам сбился и темп вообще почти не поднималась. Думаю тоже сдать на гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите не могу понять по графику, этот цикл ановуляторный или нет?

Это первый цикл после стимуляции, до этого по графикам О всегда была. Делала узи на 12 ДЦ, в ЛЯ ДФ 11мм,в правом много мелких.

Повторное узи не получилось, так как уехала на море на три дня. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasya5, пока овуляции не было. Но поздняя овуляция вполне может быть... Или просто ЯЯ решили отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...