Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Привет!

У меня ановуляторный цикл.

Прочитала что такие циклы всегда удлиняются.

Достала свой календарик М. - у меня раз в год циклы по 36-38 дней.

Вопрос:

Что можно попить что бы быстрее пришли М.?

И стоит ли?

С одной стороны не хочется еще неделю сидеть и впустую ждать М.

С другой стороны - насиловать организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График нарисовал мне О. и продлил мой обычный, 27-29 дневный цикл до 42 дней...Надеюсь он ошибается. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки!!! В этом цикле у меня тоже похоже ановуляция, график ровный как линейка. Хотя по тестам и ищущениям О была на 19 дц, а вот темпа и не думает расти. ПОчему-то грешу на прием боровая матка (травка такая)">БМ, с 15 дц, у кого нибудь было такое на фоне приема травок? и еще вопрос, ановуляторный цикл - обязательно задержка? может стоит Дюф попить на всякий случай, еще только 3 день после предполагаемой О? Мне его врач прописывал, но что-то пока не решалась. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina85, мне кажется это из-за боровая матка (травка такая)">БМ, у меня тоже БТ (базальная температура) не очень, сама посмотри, а О. и очень даже хорошая, а БТ меня поражает :pardon: Сходи на УЗИ, а потом уж и про дюф решай :wave:

 

Iric* , сходи на УЗИ или подожди ещё недельку, тебе ещё немного подождать осталось :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки посмотрите ой график. Может кто - что скажет. Первый месяц веду-ничего не понимаю толком. Рада буду любым мнениям. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estelochka, график действительно странноватый. Но это еще не значит, что О. нет. Если у тебяБТ дальше так и будет выше 36,9 - значит О.была. А может просто измеряешь неправильно - в разное время,или перед измерением встаешь в туалет... Много чего может на БТ (базальная температура) повлиять. Не растраивайся. Выводы можно делать как минимум по 3 циклам измерения.

Alina85, у нас в этом цикле просто графики-близнецы. Мой то же почти ровный. Но только у меня никаких признаков О. нет - ничего не чувствую! Первый раз такое у себя вижу. Хотя у тебя еще есть шанс, что БТ поднимется. А у меня уже 30 дц. Теперь вот гадаю - когда же М. начнутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Натали//, да уж, блин. А ты тож травку какую-нить пьешь? я только липку увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina85, прошлый цикл я пила липу - 1 фц, боровая матка (травка такая)">БМ - 2фц. И витаминки. Все было хорошо. В этот цикл пила липу, а когда поняла, что овульки скорее всего уже не будет - все бросила с растройства. :unsure: Но я не думаю, что у меня это от травок. Тем более я же только липку пила. Скорее всего это тот самый ановуляторный цикл, который бывает 1-2 раза в год... Эх! Обидно! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжлста! При ановуляторном цикле на 18й день по узи углядели желтое тело... ведь такого быть не может!!! :Crazy: Узистка ошиблась или бт врет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я уже месяцев пять измеряю базалку, но вот написать решила впервые. такое разве бывает, вроде график овуляцию рисует, а беременность не наступает, правда, наверное, подъем маловат. :no: а вот в этом цикле в первой фазе в среднем 36.6 - 36.7, во второй 37.1-37.2, а овульки нет!!! у нас в городе нет таких гинекологов, которые будут с тобой носиться, на УЗИ отслеживать и т.п. и еще хочу спросить ваше мнение, если по ощущениям (типа грудь болит, ПМС), это, значит, что график был двухфазный? или еще ни о чем не говорит? Буду рада если ответите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, привет!Думаю,на ощущения в этом случае полагаться-ненадёжно.У меня и грудь болела,и все симптомы ПМС,а теперь посмотри на мой предыдущ график-никакой овуляции,никаких 2х фаз... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, а почему ты решила, что О. нет? Есть она у тебя. И фазы выражены. Хотя в парочке твоих графиков в первой фазе есть какой-то странный подъем БТ (базальная температура) не на 1 день... У тебя нет воспалительного процеса? И мазок чистый без лейкоцитов? Еще у тебя время измерения 8.00. Знаешь, я у себя заметила, что БТ в 8.00 всегда выше, чем в 7.00. Хотя я просыпаюсь где-то около 8... В этом месяце стала измерять БТ в 7.00 и первая фаза стала намного красивее... Правда второй я так и не дождалась... :Crazy:

Krysa, а в котором цикле у тебя такое усмотрели? :Crazy:

sunny_sar, заранее ни по какому УЗИ невозможно сказать будет О. или не будет. Можно только предполагать. Узистка могла сейчас не увидеть д.ф. и предположить, что О. не будет. А фолик может и на много позже созреть и совулировать. Все еще может быть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооййй, а вот мой график - образцовый ановуляторный график..... не хочу такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat12345, да уж... Заборчики у тебя! :Crazy: Может это на нас так переход на зимнее время подействовал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat12345, да уж... Заборчики у тебя! :Crazy: Может это на нас так переход на зимнее время подействовал...

эххх, если бы..... твои слова - да Богу в уши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!! Похоже я присоединюсь тоже к вам. Не понятно что творится с БТ (базальная температура) :scratch: Да и месячных так и нет. Хотя у меня всегда были циклы длинные, и поликистоз ставили. Вот начали планоровать млышика, темпу мерить. Посмотрите вы пожалуйста, что скажите по моему графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармошка, по графику у тебя однозначно ановуляция. Попробуй все же сделать тест на Б. Если в течении 5 дней М так не начнутся, то нужно идти к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, я побаиваюсь делать тест, так не хочу отрицательный видеть :( А врач незнай че скажет. Скажет жди дальше. Это у меня второй цикл после отмены противозачаточных. Первый вообще оочень быстро закончился, и вот второй что творит. Вот наблюдаем. Она сказала что я вряд ли сразу забеременею :scratch: хотя у меня сестра сразу на отмене и заб. Хочу еще гармошки сдать, посмотреть что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармошка, ну знаеш ведь тоже не хочется удлинять цикл.... поэтому я тоже думаю что надо к врачу... у меня например после отмены тоже противоз. збой был и задержка в 2 недели, а на узи сказали - фоликулерная киста...т.ч. решение принимать тебе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kobuska, у тебя это из-за фоликулярной кисты сбой был и цикл удлиннился? А как ты ее убирала? Или она сама должна рассосаться? :wacko:

У тебя в этом цикле такое прям как в учебнике ИЗ! Красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Натали//, да..мне врач назначила какие-то капельки травяные, честно говоря это было уже давно...поэтому не помню....Вообще фоликулерная киста сама как появляется, так и исчезает, покрайней мере в моем случаи, (это было 2 раза, один после отмены противозаточных, а второй когда после ЗБ т.к. назанчили большой курс лекарств) и мне врач говорила по поводу нее не замарачиваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня цикл уже хорошо так затянулся... У вас то же ановуляторные циклы затягиваются? И на сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня цикл уже хорошо так затянулся... У вас то же ановуляторные циклы затягиваются? И на сколько дней?

 

У меня прошлый цикл получился ановуляторным. Я вызывала М боровой маткой. На третий день пришли. Хотя не думала, что она так повлияет, не планировала. Просто думала с любого дня цикла травами полечиться. Но теперь разработала свою схему трав, а врач одобрила. М получились одной мазней, не было О, не было прогестерона, не было и эндометрия соответственно. Но зато закончила этот цикл, который мог бы получиться бесконечным. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, боровую матку я пила после О. в прошлом цикле. Она не вызвала мне месячные. Вторая фаза как была 14 дней, так и осталась... Я по своим старым календарикам посмотрела и выяснила, что у меня 3-4 цикла в год бывают по 40-44 дня... Надеюсь и этот не затянется больше 44 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, боровую матку я пила после О. в прошлом цикле. Она не вызвала мне месячные. Вторая фаза как была 14 дней, так и осталась... Я по своим старым календарикам посмотрела и выяснила, что у меня 3-4 цикла в год бывают по 40-44 дня... Надеюсь и этот не затянется больше 44 дней...

 

После О - это другое ;) Мы же говорим об ановуляторных циклах, а там гормон другой играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...