Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Ovechka, я в другой темке про травы нашла цитату из книги ты выкладывала про О., точнее ановуляторные циклы и гормоны... Сейчас у меня эстрогены хозяйничают, только вот жаль я не знаю - много их, или наоборот не хватает... Может ты и права, на счет боровая матка (травка такая)">БМ... Подожду еще 4 дня и если М. не придут начну пить БМ. Может поможет... Ну, хуже точно не будет... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysa, а в котором цикле у тебя такое усмотрели? :Crazy:

это было в прошлом цикле, скачка температуры как такового не было, фолликула доминантного тоже не было, в общем, никаких признаков О, а вот на 18й день образовалось желтое тело :Crazy:

 

а сейчас еще хуже: на фоне стимуляции клостилбегитом вообще ничего не растет :Crazy: опять доминантного фолика нет,сейчас 18й ДЦ, слева большой фолик 10мм ..... :( это все, на что способен мой чертов организм :cry:

девочки, думаете, стоит ждать? или уже бесполезно? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

До этого делала тесты на О и БТ (базальная температура) измеряла, но тесты все как-то ичего не показывали. Сегодня утром тест на О "-", днем тест "+". Решила сгонять на УЗИ. Вот заключение. Посмотрите, если не трудно!

Протокол УЗИ. 17.11.2009г 15 ДЦ

Эндик - 7,1 мм

ПЯ: фолликулы единичные, макс.диам. до 8,6мм

ЛЯ: .....до 6,4мм

Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Образований нет.

Заключение: УСК (что это???) недостаточности 1 фазы МЦ.

 

Узистка говорит, О не было и не будет, а даже если представить, что О была и жидкость успела впитаться, то должно быть ЖТ (хотя бы капсула д.б.видна), но его нет. А если поздняя, то ЖТ не успеет сформироваться.

 

Для сравнения мои более ранние УЗИ: 1.07.09. УЗИ 14ДЦЭ=9мм

ПЯ: много фолликов

ЛЯ: домин.ф.21мм

3.07.09 (этот же цикл)

Э=9мм

ЖТ=16мм

За маткой жидкость . О!!!!!!!!

 

 

18.09.09 УЗИ 8ДЦ

Э=6,5

ЛЯ: 15мм дом.фол.

ПЯ: 5-7мм

 

 

Вот какие-то сомнения, всегда на протяжении 5 циклов была О по УЗИ, а тут ? Это и есть подарок природы? Или можно ждать чуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой график посмотрите....врач сказала нужно срочно сдавать анализ на гормон пролакин! Что это значит, ведь всегда у меня все с циклом было в порядке, 28 дней, без болей и задержек...а тут такие графики((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysa, ну врачи , блин!, глазастые! Они вообще уверены,что это у тебя было желтое тело? Т.к. если это оно - должен был начать вырабатываться прогик и подняться БТ (базальная температура). Я посмотрела твой график - мне кажется это не ановуляторный цикл. Была у тебя О. на 23 д.ц. И скачек такой характерный! Просто у тебя почти везде стоит "не учитывать". Убери все эти галочки со всех дней цикла и программа нарисует тебе О.

Она у тебя поздняя (как у меня :friends: ), по этому и в этом цикле еще может наступить, просто позже.

Микаэлла, По твоему графику можно было бы предположить, что О. все же была день назад. Хотя проще подождать еще пару деньков и посмотреть как поведет себя БТ. А результат узи действительно выглядит странно! Да же не знаю что сказать. Но вы старайтесь, надежда, я думаю, всегда есть. ))))

Барашек, по-моему тебе нужно все гармоны по фазам сдавать, а не только пролактин. Пролактин конечно может забивать О., но... А твой врач не предлагала тебе фоликулометрию? ( Это отслеживание роста фоликула и О.на УЗИ)

Все девченки, у меня наконец-то закончился ановуляторный цикл, надеюсь следующий таким не будет. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одскажите пожалуйста советом!?!? Цикл у меня 32 дня , в предыдущем цикле О. была на 21 ДЦ, в этом месяце начала деласть тест с 18 ДЦ , но полоска так и не стала такой же яркой как и контрольная! Пошла на 21 ДЦ на УЗИ! Врач узист сказала, изменения эндокринные, и овуляции не будет в этом месяце! В заключение написала мультифолликулярные яичники! , всеь месяц у меня так скажем был напряженный , я похудела на 5 кг почти, стала весить 46! на 25ДЦ просто по приколу решила сделать тест оаставшийся на овуляцию )))) он показал две яркие полоски, причем показывал их две яркие на протяжение 4 дней! Ходила к врачу врач прописал дексаметазон, чтоб понизить гормон тестесцерон, но после того как я выпила его у меня вторая палочка побледнела! Так не пойму что это было , поздняя овуляция или все таки из за стресса подскочил ЛГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klykovka, чтобы понять была О или нет нужно сделать УЗИ. А ЛГ запросто может из-за стресса подскочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так УЗИ я сделала на 21 ДЦ и мне сказали что нет О и не планируеться(((((( значит все таки стресс((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klykovka, а какой у тебя был фолликул на 21 д.ц.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь я не нашла этой информации в заклбчение , она написала только : признаки мультифолликулярных яичников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы )))

Подскажите новенькой - бывают 2-3 ановуляторных цикла подряд??? а то уже в панику впадать начинаю..

Моя Г проводила мне УЗИ - по результатам все ок - если один раз на узи подтвердилась О значит ли что она бывает регулярно (посде УЗИ назначила мне утрик)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь подряд ановуляторные циклы это не оч хорошо! Это какие то эндокринные изменения, сдай на гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже нет овули, а определили по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже нет овули, а определили по УЗИ
Девченки, посмотрите мой график пожалуйста! У меня похоже тоже ановуляторный цикл, хотя по тестику она была. Что-то непонятное, так расстроилась. Очень хочу ребеночка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Скажите,а как связан ановуляторный цикл и прогестерон?Я пью Дюфастон,может быть нужно увеличить дозу?У меня прошлый цикл ан-ный,и этот не оч радует.Я так поняла,если и этот будет такой же как прошлый,нужно бежать ко врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью дексаметазон из за повышенного гормаона тестесцерона, кто после него беременел! и как сразу!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я новичек. Прошу вас посмотрите и мой график. Тоже дурацкий какой-то. Отслеживаю овуляцию второй месяц. Прошлый был без овуляции, смотрели на УЗИ. В этом только тесты на овуляцию (один из них был +), но температура во второй фазе совсем низкая. В этом цикле первый раз стимулируюсь клостилбегитом (с 5 по 9), дюфастон (с 16 по 25), не пойму чего не хватает. Интересно какие циклы были раньше. Неужели тоже без овуляции? А в июле была вообще задержка 3 недели.??????????????? :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а посмотрите мой график этого и предыдущего месяцев, что то вообще ничего не понимаю.До октября 2 месяца пила дюфастон с 16 по 25 день цикла, потом врач гинеколог-эндокринолог(другой врач) предложила попробовать пить с 11 по 25 и началось, низ живота тянуло, поясницу, странная температура была, она предположила что была овулька в обоих яичниках поочереди. У меня была задержка на 3 дня, за УЗИ сказали что эндометрий оч.маленький и месячных я не дождусь, а они пришли через 4 часа после узи! :cray: вообще ничо не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки подскажите у меня тоже помоему ановуляторный цикл.?((( :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85, да, очень похоже, что ановуляторный. Или будет поздняя овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а посмотрите мой график этого и предыдущего месяцев, что то вообще ничего не понимаю.До октября 2 месяца пила дюфастон с 16 по 25 день цикла, потом врач гинеколог-эндокринолог(другой врач) предложила попробовать пить с 11 по 25 и началось, низ живота тянуло, поясницу, странная температура была, она предположила что была овулька в обоих яичниках поочереди. У меня была задержка на 3 дня, за УЗИ сказали что эндометрий оч.маленький и месячных я не дождусь, а они пришли через 4 часа после узи! :cray: вообще ничо не понимаю!

 

странные у вас врачи, на основание чего вынесено предположение об овуляции? на узи обычно видно, где желтое тело, там и овуляция. дюфастон может ее подавлять, поэтому принимать его рекомендуют только после подтвержденной овуляции, если нужна Б.

Если эндометрий маленький, больше вероятность того что М. пришли после окончания приема дюфастона (его иногда рекомендуют принимать при ановуляторном цикле для начала М. после его отмены).

Похоже у вас неграмотный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне тоже ставят ановуляцию.4 года не могу забеременеть. Очень долго мерила БТ (базальная температура)- такой бардак,ужас. Постоянно на Дюфастоне. Не раз стимуляцию делали. Фоликулы начинают расти.но после укола не лопаются,перерастают в кисту.Но они у меня и без Клостика росли(но не лопались)Говорят капсула плотная.В результате после стимуляций частенько кисты образуются в яичниках. Больше ни за что не буду ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pifiya: Да уж,не знала что дюф подавляет овуляцию!А в том то и дело что желтого тела она не увидела, а увидела эндометриойдные киста 10 и 12мм...и все!Больше к этому врачу ходить не буду!Записала в НИИ акушерства и гинекологии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! у меня уже который день подряд обильный ЯБ, дней 12-15... с чем это связано? график ановуляторный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,девочки,кто-нибудь посмотрите мой график пожалуйста у меня ановуляторный цикл идёт ,или ещё будет О? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...