Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Привет всем ,девочки,кто-нибудь посмотрите мой график пожалуйста у меня ановуляторный цикл идёт ,или ещё будет О? :confused:

Мне кажется если и будет овулька, то только поздняя : ((

А зачем боровая матка (травка такая)">БМ пьешь если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня тоже О не видать в этом цикле. В прошлом цикле делала узи сказали ДФ 19 мм, а лопнул он или нет незнаю, а перед этим цикл был без О установли по узи.

listera а почему тебе назначили Овариамин?

мне назначили фемостон и еще пью боровая матка (травка такая)">БМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, вы не паникуйте, это вполне нормально, если раньше всё было, т.е. была овулька, то ничего страшного не произошло, у всех женщин случаются ановуляторные циклы, это не проблема, вот когда уже больше трёх раз подряд, тогда уже стоит паниковать....Всё у вас будет хорошо!!!! вот у меня овуляции вообще нету(((((( даже не знаю что и делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки, кто-нибудь знает может ли отсутствие овуляции быть причиной задержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка, я конечно не врач, но что-то из соббственных познаний я не могу найти зависимости между О и М! мне кажется, что не может!овуляция отсутсвует возможно из-за гормонального сбоя, это же может быть причиной задержки М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходила на УЗИ врач сказал киста не поймет какая либо фолликулярная , либо желтого тела?!?? Тест на О 3-ий день полосватит так ярко что прямо не знаю что? ПА был как раз на момент предполагаемой овуляции, что это может ли быть беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в пролете наверное :cray: девченки подскажите где-то я читала что если цикл был без овуляции, то в следующем тоже нельзя беременеть, так ли это или я ошибаюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в пролете наверное :cray: девченки подскажите где-то я читала что если цикл был без овуляции, то в следующем тоже нельзя беременеть, так ли это или я ошибаюсь???

Мне кажеться можно, с чего ты взяла что нельзя! У меня в прошлом месяце был как раз такой цикл и мне врач прописала дексаметазон, сказала что на нем беременеть можно и в след цикле, только тут настигла киста (( час от часу не легче !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если цикл ановуляторный по узи на 16д.ц. ничего а бт поднимается до 37, это о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, бывает ли такое, что программа рисует О, разница температу есть, и БТ (базальная температура) во 2-ой фазе поднимается до 37,0-37,1, а на самом деле О не было??? :cray: (гормоны не пью)

Просто закрались сомнения, действительно ли можно говорить о наличии/отсутствии О при измерении БТ.

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девоньки, вот он какой ановуляторный цикл. У меня очень длинные циклы по два, два с половиной месяца в последнее время, но с О, а тут цикл 35 дней (как я считала норма для меня) и без овульки. Перед ановуляторным циклом у меня образовалась киста желтого тела, все из-за нее наверно. А еще М странно начались, мазней несколько дней, потом нормализовались :glare: Надеюсь в следующем все образуется. Девочки, интересно, а есть такие, кто заБ в следующем цикле после ановуляторного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлый цыкл тоже был ановуляторным,надеюсь этот будет нормальным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Загляните в мой график пожалуйста...неужели ануволяторный в этот раз будет? уже что-то не верится что О наступит. 30 декабря начала ременс пить.. :scratch: может этот с него такое? или просто совпадение. У меня такое в первый раз :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Искала интересующую меня инфу на сайте, но не шла :pardon: : если цикл без О., то ПМС, увеличение сисек и т.д, тоже в конце цикла не будет...или все таки ПМС вездесущий :scratch:

masha_yu, похоже цикл без О., как у меня в этот раз. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !Посмотрите мой график плиз...Похоже цикл ановуляторный,сегодня была у врача делала УЗИ,так походу мои Я решили отдохнуть:Э-6 мм,ПЯ Ф 8мм,ЛЯ Ф 7мм,врач так и сказала отдыхают!!Я еще все надеюсь на О :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кысуля, думаю, что цикл все же будет ановуляторный. 1-2 раза в год - это абсолютная норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мне на фолликулометрии Г сказала, что у меня нет овуляции. В следующем цикле сдала гормоны - все в норме, М всегда вовремя. Скажите, пожалуйста кто разбирается, если гормоны в порядке может ли быть что овуляция не происходит каждый месяц. И вообще УЗИ проводилось только в одном цикле, но ведь 1-2 раза в год Я отдыхают - ставят ли такой диагноз - ановуляция таким образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asset, по единожды сделанной фолликулометрии ставить диагноз ановуляция нельзя. Нужно сделать узи как минимум 3 цикла, а потом уже делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз делала узи - овуляция была, а в прошлом месяце наблюдала рост фолликула...рос как надо, лопнул, а желтое тело не образовалось ((( В этом месяце тесты показывают, что овуляция была, а желтого тела на узи опять не видно, хнык-хнык...все гормоны в норме, тока прогестерон 4,4 (0.48-89)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при ановуляторных циклах такие же боли как при нормальном цикле присутствуют, или нет? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я в Ваших рядах :wave: Планируем беременность с ноября 2009 года, походу будут проблемы :this: Пью дюфастон с 17 по 25 день цикла, может посмотрите мои график (цикл №1). Я еще не мастер читать графики, но повышенная температура в первой фазе и маленькая разница температур 1-ой и 2-ой фазы на лицо!!! кажется, у меня начинается паника :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу попросить посмотреть мои графики. Фоликулометрии я никогда не делала. Я уже и сомневаюсь, бывает ли у меня О вообще. Иногда програма рисует. Может, кто лучше разбирается, может обнадежете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач и результаты УЗИ пророчили ановуляторный цикл - и эндометрий тонкий и фолликулы 11 мм с 11 по 14 дц включительно...Только овуляции это все не помешало, произошла родимая (мы ее правда, пропустили :D ибо поверили врачу и УЗИ)...Вот и делай фолликулометрию и слушай врачей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, честно искала и не нашла полной информации о том, какая картина узи какой фазе соответствует.

Думаю идти к врачу, но прежде хочу понять свои предыдущие анализы (они не были связаны с планированием).

Должны ли во второй фазе вообще быть фолликулы? Если они есть, значит ли это, что не было овуляции?

Может быть, кто-то может дать ссылку на хорошую статью по этому вопросу, я что-то не нашла.

Заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...