Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Девочки привет!Скажите, может ли быть при ановуляторном цикле задержка менструации(признаков беременности нет :no: )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кысуля, да, ановуляторный цикл может быть длиннее, чем обычные. Хорошо это объясняется в книге "Желанный ребёнок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, может ли лечение зубов повлиять овуляцию? Я в начале января лечила зубы (раза 4 к стоматологу ездила), может ли из-за постоянного стресса связанного с зубной болью и лечением, как-то повлиять? Посмотрите мой график.. он у меня ровный. В этом году мерию первый раз. Год назад занималась измерением БТ (базальная температура) О вроде как была (по крайне мере в графике было две фазы). А сейчас даже и не знаю что могло случиться, я переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, Вы ответили, поэтому мой вопрос адресован Вам.

 

у меня был цикл, в дни овули которого на УЗИ не видели доминантного фолликула. у меня поздняя овуляция и я всегда надеюсь вплоть до 25 дня цикла.

и вот, с таким вот приговором я стала ждать красных дней календаря.

в одно утро проснулась с тяжестью в грудях и так эта тяжесть и наполненность грудей и оставалась до начала месячных. цикл был чуть ли не 40 дней.

вот я и думаю, может все таки у меня была овуляция, но гораздо позже положенного (обычного) срока?

в текущем цикле врач мне то же самое говорит, но помня тот длинный цикл я все же надеюсь встретить овулю в этом.

что скажете? или наличие наполненности грудей еще не значит что была овуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не мне адресован, но все же отвечу.

У овуляции есть стандартные косвенные признаки (помимо узи, которое с наибольшей вероятностью скажет вам была она или нет) Так вот это яичный белок, структура шейки матки (при пальпации она мягенькая, поднята высоко и можно нащюпать вполне реальную щелочку-значит шейка раскрылась и ждет туда спермиков) и характерные покалывания/потягивания яичников. Пальпацию шейки матки если делать-то естественно чистыми руками, реккомендуется делать это во время приема душа, сидя на корточках.

Налитые груди-может быть ваша собственная особенность, но говорить об овуляции, ссылаясь на груди, я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, может ли лечение зубов повлиять овуляцию? Я в начале января лечила зубы (раза 4 к стоматологу ездила), может ли из-за постоянного стресса связанного с зубной болью и лечением, как-то повлиять? Посмотрите мой график.. он у меня ровный. В этом году мерию первый раз. Год назад занималась измерением БТ О вроде как была (по крайне мере в графике было две фазы). А сейчас даже и не знаю что могло случиться, я переживаю(

 

Во-первых могла произойти погрешность измерения БТ (базальная температура).

Во-вторых у каждой женщины нормально наблюдать пару ановуляторных циклов в год.

В-третьих-действительно ваше лечение могло забить или сдвинуть овульку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ПОсмотрите, пожалуйста мой график. Я не понимаю, неужели у меня второй цикл подряд без Овуляции ??:this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfussa! По графику цикл как ановуляторный. Но только по графику об О судить нельзя. Ты тестики на О не делаешь? А на фолликулометрию не ходила? Попробуй в след. цикле, чтобы всё стало ясно.

Я посмотрела, ты принимала шалфей. Я в этом цикле решила тоже его попить, чтобы О побыстрее наступила. А её вообще пока нет. Либо совсем не будет, либо поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelechka232,

 

Советую не пить шалфей, если не знаешь точно своей ситуации с гормонами !!! Видишь, что у меня творится теперь :pardon: Во 2 моём цикле идеально всё было, а после шалфея началось...

 

Именно в этом цикле тесты не делала; ранее - да! на фолликулометрию пока не ходила. Хотим сначала сделать СГ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает - бывают ли ановуляторные циклы с низкими температурными значениями? Как у меня сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои графики посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfussa!

Вот и у меня этот цикл точно ановуляторный.(( Да, самолечение -это не дело.

С каждым циклом всё хуже и хуже.

Хотелось как лучше, а получилось как всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите мой график. Этот Ц. без О., мочита тестики и на УЗИ ходила. А вот почему БТ (базальная температура) такая повышеная я не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой график и комментарии к нему, у кого-нибудь было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...если не трудно посмотрите мой график, похоже О в этом цикле не будет. В марте иду сдавать кровь на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно глупый вопрос - а можно самой как-то понять, по ощущениям, что цикл ановуляторный. Например, живот не тянет или ещё что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яжевика, наверное здесь не угадаешь, у меня и в прошлый цикл и в этот тянуло низ живота слегка, но в этом О нет, наверное это сугубо индивидуально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!была в четверг на узи и у Г,узистка говорит что цикл ановуляторный,доминантного фоликула нет,оба по 6мм(((((((((Г сказал что тесты на овулю и БТ (базальная температура) в этом месяце уже делать не надо,бессмысленно,м-эхо 6,1мм!завтра иду к эндокринологу,и Г и узистка говорят прям срочно,была записана на 18 марта а Г говорит приходи я тебя за ручку без записи отведу,потомучто надо до месюк попасть,вот такие вот дела((очень грустно,я так надеялась,так что отдыхаю от БТ и ПА только для удовольствия!мужу не говорю,растроиться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки я тоже думала что у меняграфик антиовулиаторный на 15 день делала узи дом фол был всего 9 мм! сегодня 23 день цикла так просто сделала тест на овульку и он показал 2 жирные полоски!!!! а врач сказал что овульки скорей всего не будет! раз 2 полоски что значит будет овулька или тест может показать 2 полосы даже в антиовулиаторный цикл??? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ И ЕСЛИ НЕ ТРУНО ЗАГЛЯНИТЕ!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,пожалуйста,УЗИ на 18 ДЦ поставило ановуляторный цикл.а график нарисовал на 16 дц овуляцию или график все равно будет рисовать О даже без видимого скачка?и какой должна быть эндометрия размера или это не имеет значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

график все равни нарисует овуляцию ! узи вернее! а фолики сколько мм у тебя? а эндометрий должен быть не меньше 8мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, а понятно.в раздела фолликул-у меня написано в кортикальном множестве,а эндометрий-8мм.ЛЯ-32*26*28, а ПЯ-36*38*39,задний свод-свободный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свод свободный значит овульки не было!а вот что такое множество незнаю-странно что они размер фоликов не поставили! я тоже ходила на узи на 15 день цикла мне тоже сказали что можешь не стараться в этом цикле так как он антиавулиаторный! но фолики написали тоже в множестве но все по 5-6 мм-тоесть очень маленькие! я все равно мерила темпу и у меня аж на 26 день чудом тест на овульку показал две полоски 9а были выходные я очень удивилась и записалась на 28 день на узи) а они мне говорят---только произошла овуляция! тоесть за 11 дней фоликул созрел! это хорошо что я мерила и не закинулда все! вот тебе и врачи с ихним антиавулиаторным циклом! так что не бросай и мерей темпу и тесты делай-но только в том случае если у тебя циклы не мение 35 дней!!!! надеюсь что она у тебя наступит-пусть лучше поздно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что заглянула в твой график-да коротковаты циклы чтоб фолику подрасти! :scratch: ! но ты не растраивайся! в следующем цикле после отдыха яичники заработают с двойной силой-и все обязательно произойдет!!!! я желаю)))) :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, спасибо большое,я особо и не расстроилась,действительно пусть яичники отдыхают,а на след. цикл с новыми силами в бой! А у вас пусть в этом цикле повезет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...