Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

ноготок леля -спасибо тебе большое! пусть нам всем поможет вера и бог :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кажется в этом месяце мне к вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем запуталась!!! :lol: ]Ситуация следующая - в октябре родили ....затем 12 января начались месячные и до сих пор их нет :lol:9.03 сделала УЗИ по результатам которого эндометрий 5 доминантного фолликула нет ( я так поняла что это не есть хорошо!!!!?) врач предложила подождать немного и сново прийти на УЗИ....22.03 повторное УЗИ- эндометрий 8 , доменантного фолликула нет! Врач сказала подождать 10 дней и если месячные так и не начнутся , начать прием Дюфастона на отмене которого начнутся месячные. А затем пропить несколько мес. контрацептивы для востановления гормонального фона! Я так расстроилась :cray: ведь мы с мужем хотели второго малыша.....может все-таки все наладится само сабой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika@, а ты кормишь? Просто пролактин тормозит О и поютому у тебя может не быть О и цикл может быть длинный.

 

Девочки, подскажите пожалуйста. На 12 дц ставили по УЗИ в ЛЯ ДФ 18мм, делала тесты на О. По тестам яркая полоска была на 15дц. Сегодня 17дц, а БТ (базальная температура) не поднимается. Что это ановуляторный цикл? ДФ сдулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ения+, Нет не кормлю ( из-за проблем с локтацией)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! В этом цикле я тоже к вам, сходила седня на 3 УЗИ - эндик как был 6 мм и фолики 5-6 мм с первого раза, так все и осталось... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле и я к вам, принимайте в свои ряды...С 6 ДЦ до 14 ДЦ никаких изменений в лучшую сторону. Эндик 0.63, а фоллики так и остались от 0.3-0.8 см.Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Походу мне сюда. Посмотрите мои графики. у меня по ним нет овуляции((( что делать как бороться с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, проходить обследования - сдавать гормоны, делать УЗИ мониторинг. Если О действительно нет, то проводить стимуляцию. Тебе к врачу нужно. Он и назначит необходимый комплекс мер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала, в понедельник за результатами иду. к врачу, стимуляция с этого цикла будет. а может уже со следующего, т.к. сегодня уже 1д.ц., а я еще у врача не была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос, я в этом деле чайник :)

мой цикл 28 дней

Делали УЗИ на

11 день цикла

фолликул доминантный 1, 2 см, эндометрий 0,8 см

 

13 день цикла

фолликул доминантный 1, 4 см, эндометрий 1,2 см

 

сегодня 16 день цикла

картина органов м/таза прежняя

 

фолликул мой не вырос совсем, подскажите пожалуйста это ановуляторный цикл или может быть поздняя овуляция и мне еще походить на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васелика, теоретически, конечно, О возможна. Вот у меня в этом цикле она на 28 д.ц. Никогда в жизни такого небыло. и в этом цикле я ее никак не ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,

 

Спасибо за ответ :grin:

Моя Г сказала мне пить с сегодняшнего дня до 25 дц дюфастон, так что если и овуляция придет позже то я наверно в этом месяце по любому в пролете, он же вроде подавляет овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, всем! говорят что мои цыклы тоже все ановуляторные, может кто посмотрит и объяснит мне как это определяется. вообще я прочитала что во второй фазе прогестерон должен повышаться и т. должна быть 37.1 37.2 у меня такая температура може один-два дня бывает, я думаю что низкий прогестерон может в этом причина ановуляции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, овуляция зависит не от количества прогестерона, а от баланса гормонов первой фазы. Нужно сдавать гормоны, делать фолликулометрию.... По одним графикам ничего не скажешь. Они у тебя без О. А вот организм дает сбой, нужно исследовать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, 6 мес пила жанин с целью востанавления цикла сразу после отмены пролактин 500 ФСГ 9.4 ЛГ 2.9 тестостерон 0.9 кортизол 450, через 3 месяца здаю пролактин 1100 ТТГ 1.03 АТиТПО 144. пью 3мес бромокрептин, повторные анализы здала, жду результатов. на фолликулометрию пойду в понедельник может что прояснится. очень хочется скорее забеременеть(а пока с такими цыклами я так понимаю и мечтать нестоит) :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки посмотрите мой график. По-моему ановуляция. :cray: У меня второй цикл после чистки на предмет зБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может ли день овуляции колебаться в разных циклах и норма ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, Привет. Лиса//алиса. я здесь новенькая. хочу спросить у тебя О раньше так скакала? Я всегда думала, что О должна проити в середине цикла. Мне 2 цикл подряд по УЗИ ставят анавуляторный- нет ДФ, но есть фол 2 мм. и эндик хороший 9 мм.- может еще не доросли и не все потеряно в этом цикле? Раньше (мес 4 назад)по узи у меня видели желтое тело. я так понимаю О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, здравствуйте! мои новые анализы на гармоны ПР 159 ФСГ3.7, ЛГ2.9, тестест.3.1. пролактин теперь в норме, а соотношение фсг и лг прокоментируйте тестестерон 3.1 о чем все это говорит.?

прошлый цикл был 52 дня, ейчас решила отследить есть ли О на узи:

16 день (М-эхо У-образ. 7мм-зсл-1ф.омц.)

26 день(М-эхо 7.3мм-3сл.-1ф.омц, ПР.яич 34*18 с фоллик. от 5 до 6мм №8,

Л.яич 32*16 с фолл от 5-7мм №10, своб.жидкости нет, ц.к не расширен, матка не увеличена.)

Продолжать ли ходить на узи или уже можно не ждать О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, какие нормы для тестостерона? На соотношение ЛГ и ФСГ давно уже не обращают внимания, эти гормоны носят импульсный характер в течении суток. УЗИ дальше делать смысла нет. Этот цикл без О. Если только опять он у тебя не будет 52 дня. В общем, если М не начнутся, то дней через 10 можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, а узи не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо за ответ. на узи схожу дней через 10, так как циклы длинные постоянно(может всетаки еще есть надежда на О), если гармоны и щитовидка в норме из-за чего могут быть длинные ановуляционные циклы?? :shock: какие еще здать анализы? может витамины или травы какие то посоветуете?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, думаю, что витамины и травы тебе не помогут. Тебе нужно идти к грамотному репродуктологу, проводить стимуляцию овуляции и беременеть. К сожалению, возраст не дает нам возможности терять время зря на всякие опыты над собой. Т.к. изначально гормоны в норме, значит, в течении роста фолликов что-то в организме дает сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, понятно, большое спасибо :P . До начала М всетаки на узи похожу, чтоб врачу показать результаты подтверждающие что О не наступает, и буду говорить о стимуляции. если чесно, то до стимуляции обязательно заставят делать узи труб чего безумно боюсь. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...