Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

девочки а при ановуляции циклы короче или длиннее обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZA_333, все очень индивидуально. У кого-то короче, у кго-то длинее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик я тоже к вам у меня уже 4тый цикл анавуляторный,жду М чтоб сдать анализы на гормоны. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZA_333, прошлый цикл у меня был ановуляторный. и он был короче всех остальных циклов. А так у меня они очень длинные (40-60 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allusja, Sl@sten@, привет девченки! похожая ситуация хожу на узи наблюдаю как выростаю фолликулы была на 26 день доминант. фолл. не было, вот на 35 день опять пойду. последнии 2 цикла по 50 дней без овуляции. а вы на узи не ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, а почему после первого ановуляторного цикла не попробовали стимулировать О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, хочется на узи пронаблюдать и удостовериться что цикл без О, а затем проконсультироваться с врачем. я к врачам в другой город езжу, в нашем не хотят вообще со мной общаться по поводу подозрений по бесплодию пока я год без предохранения не проживу, а у нас пока 4 месяца, а что у меня возраст поджимает никого не волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, я нашим врачам не перестаю удивляться,наоборот,чтобы год не терять назначили бы что.Мне мой Г сказал что 2-3 раза на год ановуляторных это норма,когда у меня прошлый цикл оказался без О,он мне сказал стимулироваться.а анализы сдавали все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, привет! анализы на хронические инфекции сдавала нормально все, затем гормоны нормально. сначала мне для урегул.цикла назначили ОК жанин пила 6 мес. опять здаю гормоны повысился пролактин( пропила бромокрептин) теперь все в норме. для стимуляции какие нужны анализы? :confused: знаю что нужно узи труб сделать(чего безумно боюсь) еще что нужно, подскажи? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, я вообще никакие анализы для стимуляции не делала и впервые слышу что что-то надо делать.мне мой Г назначил "клостилбегит" с 5 ДЦ по 9(включительно),у меня созрели два ДФ один 30мм, второй 23мм.девчонки,говорили,что 30мм это уже киста и он не будет овулировать,но ничего подобного у меня совулировали два.так что мне кажется не нужно ждать год сложа руки и пробывать разные способы.но это лишь мое мнение. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Сегодня была на узи 15ДЦ. Узистка сказала, что есть мелкие фолликулы не больше 6 мм, эндометрий 6,9 мм. В последнее время цикл установился на 30 днях! Как вы думаете в этом цикле О уже не будет или она все-таки придет, но позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, знаешь, вот так на первый взгляд - цикл ановуляторный, особенно при своем регулярном цикле. Но по себе знаю, что О может быть запросто поздней и спрогнозировать это невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, знаешь, вот так на первый взгляд - цикл ановуляторный, особенно при своем регулярном цикле. Но по себе знаю, что О может быть запросто поздней и спрогнозировать это невозможно.

 

Считаете, что можно еще раз на узи сходить день на 20? Если действительно ничего не появится, значит О точно не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, думаю, что да. Но не раньше 22-24 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Большое спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, ноготок леля, была сегодня на узи 35й день м-эхо 9мм 3сло. пр. яич. 35*20 с фолл. 5мм.

ле яич. доминант. фолл. 17мм. вялый.

свободной жидкости нет.

з-е: М-эхо остается в 1ф. омц. доминант. фолл. слева( вероятно персистенция фолликула)

записалась конечно к Г., но нашим Г. не очень верю(они меня уже 2 года наблюдают) а в другой город только через пару недель смогу попасть, может кто просто советом поможет или просто потдержит? очень растроилась после узи время не охото терять, а прийдется. :cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, солнышко,не расстраивайся.ведь ты себе этим не поможешь.а какая у тебя вообще длина цикла?если честно я первый раз слышу,что фолликул может быть вялым.я знаю девочки пьют травки(не помню какие,но в форуме можно поискать) для фолликулов и опять же ты бы посоветовалась в Г на счет стимуляции. Держись,все будет хорошо,просто надо немного подождать!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, СПАСИБО за поддержку. про стимуляцию конечно спрошу у Г,я записалась уже к разным врачам на понедельник и на 6 мая. цикл у меня после отмены ОК 43, 43, 50 и вот сейчас уже 36 день и пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, желаю удачи в консультации с врачами,напишешь,что они сказали. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, СПАСИБО за поддержку. про стимуляцию конечно спрошу у Г,я записалась уже к разным врачам на понедельник и на 6 мая. цикл у меня после отмены ОК 43, 43, 50 и вот сейчас уже 36 день и пока ничего.

Привет,землячка! Всем девчонкам,тоже большой привет! :wave:

Д+О ,походу это из за нашей экологии такие циклы.(у нас на работе практически у всех с февраля месяца такой беспредел), а может из за стреса постоянного на работе. Посмотри и сама увидишь мой график, у меня такого вообще ни когда не было. Вчера увидела небольшой ЯБ,думала БТ (базальная температура) поднимется,наконец то 0ан нет. Аж плакать хочется. :lol: И сколько этот анавуляторный цикл может продолжаться? В том цикле хоть точно О была,правда с кистами ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, Была у Г. наконец то, будем делать стимуляцию, надо было говорит после отмены ОК сразу делать, хотя когда я после отмены ОК к ней же приходила спросить что делать, она сказала иди домой и Б., уже хотела написать график стимуляции, как вдруг, решила еще раз все мои анализы проверить, назначила 2дюфастон 10 дней, на отмене здать кортизол, тестостерон, прогестерон, сделать узи на проходимось труб и потом если все нормально стимуляция, короче нескоро :lol: :dance: :lol:

Оксана-мама, Привет! Очень приятно встретиться с земляками :P :taunt: :P !!!

Насчет экологии ты конечно права, хоть у меня давно нарушениее цикла, раньше я просто не задумывалась насколько это может быть серьезно. :shock: .Вообще у нас мечта с мужем переехать в Краснодарский край подальше от шахтовой грязи.(хотя город свой я все-таки люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите еще - если в течение года не 2, а больше ановуляторных цикла - это патология? Или уже все надо стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, сколько больше? есть ли О вообще, подтвержденная узи??? мне на узи ставят поликистоз(значит фолликулы не овулируют) конечно если я располагала бы временем и средствами, то наблюдала бы на узи все циклы, дождалась бы овуляционного и забеременела бы лучше сама.

А так как ждать некогда(возраст), да и Г. говорит что О в моем случае ждать не стоит, буду готовиться к стимуляции. Ты еще молодая, посоветуся с врачем может просто пропишут витаминотерапию и все? планируй? беременей? мое мнение лучше самой это естественней. Удачи тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, 2-3 раза за год ановуляторные циклы это норма.мне кажется в стимуляции ничего плохого нет,у меня вот один цикл был ановуляторным и мой Г предложил стимулироваться и у нас получилось,хотя мужа тоже перед этим пролечила. Д+О, ну наконец-то хоть какие то сдвиги в нашем не легком деле пошли,а то что много анализов надо сдать и это долго,так время быстро летит не успеешь оглянутся как будешь пузатенькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. а мне тут на форуме сказали что все мои циклы ановуляторные. как вы считаетке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...