Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

у меня вот какая мысль возникла

может создать темку со статистикой-опросом по гирудотерапии?

возраст

сколько сеансов

какие постановки

что лечили

результат лечения

 

ну или что-то типа этого, аналогичные как по лапаре, ИИ есть - выжимка по результатам, думаю было бы интересно многим

 

или такая уже есть и я ее просто не нашла...

 

ps не знаю куда написать, пишу сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Веснаапрель, тебе назначили золадекс, таким образом тебя вводят в ИК. А он хорошо тушит эндометриозные очаги. И совмещать этот курс с пиявками, я думаю будет бессмысленно. Лучше проставь золадекс, а потом уже думай о пиявках. :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, я не делаю перерывы. Мне мой гирудист сказал после основного курса (10 р. по 2 р в неделю) продолжать ставить 1 р. в неделю. Я ставлю, чувствую. что мне после них легче как-то.

 

МАМА=2011, да, это хорошая мысль, поддерживаю! :good: ASwan, можно это как-то воплотить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА=2011, Мне тоже кажется, что не плохая идея :good: Тем более, что по травам такой опрос есть...

ASwan, Ожоги точно знаю, лечат, читала даже один случай тяжелый у мальчика был, спасли работоспособность ноги и руки. А вот про экзему, не слышала, но ведь можно попробовать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Примите меня в вашу дружную компанию?

Сегодня купила 50 пиявочек, будем с мужем ставить. Муж говорит не переживай, я тебе и себе поставлю. Вот теперь вопрос?

Посоветуйте пожалуйста или поделитесь схемой с чего начинать?

Куда в первый сеанс мужу ставить?

У меня вторичное бесплодие, ничего не помогает, а на ЭКО врядли решусь.

Куда ставить мне?

Книжки я себе заказала, завтра привезут, но может у вас есть что-то более доходчивое и понятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//жду тебя, малыш//, привет! посмотри схемы в профиле у Хансулу- у нее там они выложены с картинками по точкам.

Моему мужу в 1й сенс ставили на копчик, на промежность и на лоб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо, буит сделано :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я тоже напишу в той темке, но только после субботнего узи))) так щас не знаю что там происходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Пасибки...ща сбацаем ;)

//жду тебя, малыш// Почитай мой профиль, 45 цикл (блин, аж самой страшно стало когда написала "45 цикл" :fright: ) :D Я там описывала свои начинания, и про мужа писала и точки у меня там есть для него. А для себя, я тоже у Лены (Хансулу) брала. Будут вопросы, задавай, не стесняйся, мы всегда рады помочь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, Радость, большое спасибо :giverose: . Все почитала и скопировала, и мне стало более понятно и не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ КТО СТАВИЛ ПИЯВКИ ВАГИНАЛЬНО СКОЛЬКО У ВАС ШЛА АЛАЯ КРОВЬ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПЕРЕСТАЛА? Меня просто заливает прокладки хватает на час (извините за подробности)

После вагинальных пиявок спасалась только памперсами для взрослых первые 4-5 часов, потом обыкновенные прокладки, и на следующий день ежедневные. Кровить после пиявок считается нормальным до 36 часов, по словам моего гирудотерапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто что думает... сижу теряюсь в догадках

раньше О всегда ощущала и знала, когда она, т.к. потягивало Я всегда - начала пиявок ставить в прошлом цикле после мес - боль прошла, я даже не поняла, когда О случилась. Потом ставили во время мес внутрь два сеанса, завтра должен быть сеанс уже на тело, НО все это время после мес у меня тянет Я, особенно справа (на лапаре там удалили эндометр кисту, с тех пор в нем ни разу не было О (уже больше года)) - вот что вы думаете? почему болят? это нормальная реакция на пиявок? или может бежать на узи и не ждать субботы. Не могут пиявки чего-нибудь плохого наделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответ. Золадекс еще пока не кололи, только собираются. Боюсь побочных эффектов. А можно ли мне попробовать в этом месяце забеременеть? врач сказала- половой покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА=2011, привет! я тебя поздравляю- твой прооперированный яичник заработал! :giverose: все только к лучшему, пиявы -молодцы. они только хорошее делают

 

Девочки, у меня болели неск дней яичники- вчера поставила пияв, причем одна присосалась в самой нижней точке над лобком, было больновато там. Боль в яичниках сегодня вроде прошла, но зато с утра появилось жжение во в?@#$%&. Запихивать туда ничего не хочу, что это может быть, что можно сделать? врач думаю, тоже ничего нового не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, хорошо бы, но, блин, врач, который пияв ставит сказала сделать узи до след сенаса и вроде как они наоборот боль снимают и странно, что болит.... но, конечно, особенности каждого организма никто не оменял, ладно, жду субботы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзовитесь! Может кто слышал от своих гирудистов, от полипа поможет гирудо? В инете нахожу только про кисты и миомы. Мне назначают гистероскопию, причем по прописке (в подмосковье) очередь на осень, а в Москве если - цены от 20 тыщ и неизвестно как сделают, а он может и вновь появиться. Вот я и думаю, может пиявочки помогут?! Вас почитала и так к ним прониклась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СmiT, привет! Я только сегодня купила книжку про гирудотерапию, и один из разделов там есть как раз про полипы. Но я не доктор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СmiT, мой врач говорила, что они очень хорошо влияют на отторжение эндометрия во время мес. Лучше выходит и, соответственно, всякие полипы вместе с ним. Я бы на твоем месте сначала пиявок попробовала, сама делала гистеру чуть больше полугода назад, а щас думаю зря, надо было с пиявок начинать, а я ими заканчиваю))) к тому же у тебя до осени время много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, Если выделения не усилились и не появился запах кислого молока, то молочницу отбрасывай. Может быть и не большая реакция на гирудин, тогда это пройдет через пару дней. А вообще, можешь проспринцеваться раствором ромашки. Она противовоспалительная и успокаивающая. Если мне не изменяет память ты орошения делала по Снегиреву? Если делаешь до сих пор, то может быть перебор, еще может быть реакция на травку которую ты пьешь сейчас (БР и КЩ), ну если пьешь...Скажи, что ты сейчас делаешь, кроме пияв, подумаем, что это может быть и что сделать ;)

МАМА=2011, плохого однозначно не могут, если только у тебя плохая свертываемость крови и тогда после них можно истечь кровью, но это не пиявки виноваты и у тебя с этим все хорошо. :) А боль бывает разная, либо это боль от восполнения, либо стандартная при О и перед М, скорее всего, правильно сказала Mirabelle, это заработал твой Я и это именно стандартные, нормальные болевые ощущения :) Болевые ощущения при О и перед М, у одной и той же женщины из месяца в месяц разные, то есть, то нет...это тоже норма. Плохо когда болевые ощущения зашкаливают, когда мигрени и т.д., вот это патология. Ладно, не буду тебя сильно грузить, просто поверь, у тебя это к лучшему :grin:

СmiT, Пройди сначала пару курсов гирудотерапии, а на гистеру всегда успеешь. Послушай МАМА=2011, она резонные вещи говорит. ;)

Веснаапрель, Ты же после больницы только, мне кажется, потерпи хотя бы месяцок. Я конечно в этом не спец, но может не стоит так рисковать? :pardon:

Девочки, а я сегодня свекровь пиявить начала! Долго я ее уговаривала и она сломалась... :dance: Так, что в моем полку прибыло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Вот и я присоединяюсь к вам, как пережившая опыт "общения" с пиявками ))

Сегодня была на первом сеансе, ставили 3х пиявочек на низ живота, чуть-чуть пощипало во время их присасывания.

После них долго не могла остановить кровь, в течение 2-3 часов лежала, потом пошла в туалет и чуть в обморок не упала. (( Так всегда будет? Или это при первом разе такие ощущения, а потом не так кровить будет?

Вижу, что здесь многие сами себе пиявок ставите, вы прям начинали самостоятельно ставить? или все-таки сначала ходили на приемы, смотрели как врачи это делают?

Мне кажется, у меня самочувствие было бы лучше, если бы сама дома делала. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, хм..

а зачем ты ждала когда кровь остановится ?

обычно на это место клеят сверху прокладку и никаких проблем.

У меня обычно ок. суток и более кровь текла....потом чуть меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем большое спасибо за отклик и советы! Так и сделаю, начну искать гирудиста по-близости, самой ставить страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, привет! да фиг нает, что это. я думаю, что или дисбактериоз после приема антибиотиков в прошлом мес, или натерли презиком (сорри за подробности). Выделения только розовые щас, должны начаться М- все никак- видимо от пияв и трав небольшая задержка.

была вчера у врачихи- вот бесполезное занятие. мало того, что сказала мне то, что и я сама знаю- вставлять свечи, так и раскритиковала в пух и прах пияв. Что мол помогают только от гипертонии. В ответ на мои реальные примеры из жизни говорила "ужас, да как только люди на это идут". я подумла- если бы у тебя были боли постоянные и ваша традиционная медицина не помогала- то посмотрела бы я, на чтобы ты пошла.

 

в общем, вставляю свечи, пью траву мочегонную и фургаин. и мне почти хорошо :grin:

а ты молодец- скоро всю семью охватишь :)

 

Нюся,

сильная кровопотеря только в первые разы. потом будет мало крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мне врач приклеила на дырочки памперс детский. Когда я домой пришла, он уже заполнен был. Прикладывала потом прокладки (штуки 4 использовала), полотенце, в общем зрелище было ужасающее, очень сильно кровь шла. Еще и с утра сегодня чуть в обморок не упала.

Вот думаю, всегда так будет или это все-таки реакция на первый раз? И хочется поделать и страшно.

Mirabelle, очень на это надеюсь.

Сегодня со своей гомеопатом созванивалась (она мне пиявок ставила), говорит, что так много крови, потому что у меня очень близко сосудистая сетка к коже расположена, и возможно застой в малом тазу был, поэтому так. В след.раз через неделю пойду на пиявок, сказала, что будет на крестец мне ставить. Боязно однако )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...