Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

МАМА=2011, вообще-то во время М не рекомендуют на низ живота ставить (российская ассоциация гирудотерапевтов). Ну видимо у каждого своя метода.

 

насчет предохранения- мне говорили не предохраняться, но я пока предохраняюсь по другой причине.

 

насчет вагинальных\невагинальных постановок. Мой гирудист практикует с 70х годов, и у него своя методика. На мой вопрос про вагинальные постановки он мне ответил, что раньше они ставили, а потом опытным путем доказали, что постановка на проекции внутренних органов аналогична внутренним постановкам, и даже лучше с точки зрения гирудоэнергореабилитации.

 

девочки, вчера была на семинаре "Гирудотерапевтические техники"- это в отношении постановки, снятия, ухода за пиявками. Если есть вопросы- спрашивайте. В принципе, я практически все знала, что говорили, но нюансы все равно были интересные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mirabelle, расскажи про нюансы...интересно же :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну так сложно рассказывать- абстрактно :D например, рассказали, что водой от пияв оч хорошо цветы поливать, некоторые ей нос промывают, что она тоже целебная.

А пот (жидкость, кот. они выделяют, когда работают в местах постановок), собирают в шприц и глаза ей закапывают, что надо питать глаза в эру компов и т.п. Что мол не будет никогда катаракты

 

рассказывали, что лечение должно быть комплексное. 1й сеанс- постановка по чакрам, в основном- по проблемным, у кого что болит. Дальше работа с чакрами + точками акупунктуры (на них ставятся) + на проблемные места и лимфоузлы. Это гирудоэнергореабилитация, что перво-наперво очень важно восстановить энергетический баланс в организме.

 

Наконец показали на практике, как делать чистку чревного ствола, я делала себе, не оч получилось- банка не присосалась.

 

ну вот так как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, вообще-то я ничего не говорила про низ живота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА=2011, ты говорила про постановку "туда" во время М- так вот я и ответила, что на низ живота вообще не рекомендуется в это время, не то что "туда" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте в свой ряды :friends: сегодня был первый сеанс гирудотерапии, у меня их будет всего 6 сеансов по 5 пиявочек ко в?@#$%&. чувствую себя хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaXXX, куда делали первую постановку ?

-----------------

Девочки, не забываемписать в тему-опрос для пиявочниц !!!! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставили во в?@#$%& и дальше 5 раз тоже туда же будут ставить)) мне вставили тампон, врач сказал вынять его через 6 часов, с тампоном я поменяла прокладку один раз, а когда вытянула тампон уже совсем не кровило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaXXX, велкам! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды!

Стали ставить пиявочек благодаря одной из здешних девочек!

У нас мф, ставим я и муж вместе. Ставим дома (перелопатила кучу инфы). Переносится нормально, но мужчины конечно более нежный существа)) Тем не мене - куда деваться.

Ставим: крестец, низ живота. Уже прошло 5 постановок (ставим по 4-5 пиявок).

Посмотрим будет ли результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denna//, успехов, результат будет! а какие у вас диагнозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я сделала уже 7 сеансов в основном на низ живота, у меня все нормально, только синяки на животе сильные, как будто меня ногами пинали и ужасно по ночам во сне чешится живот.

 

Можно помазать чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого были спайки или непроходимы трубы, какой результат после пиявок? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//жду тебя, малыш//, да, мажь фенистилом, не будет чесаться. Можно на ночь таблетку супрастин выпить, но я предпочитаю мазать.

Синяки- это хорошо, значит в тех местах был застой и там проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста, может кто лечил, поможет ли гирудотерапия в исцелении от аденомиоза и хронического цервицита, а так же при гиперплазии эндометрия? :this: ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, у нас хрон простатит, плохая подвижность.

Верю, что пиявки помогут нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на 3 процедуре пиявочной, ставили на низ живота, 3 штучки (слева, посередине и справа). Кровит терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denna//, привет! да, конечно помогут, только надо в нужные точки ставить.

 

Manushka, пиявки хорошо помогают ото всех форм эндометриоза, в т.ч. и аденомиоза. Если совсем не вылечат, то существенно улучшат ситуацию. Успехов!

 

Nusya2011, что-то мало как-то. На гинекологию можно до 20 ставить, чтобы эффект был. Но конечно зависит от подхода врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, ой, я не специалист, доверяю врачу, ей виднее (надеюсь :) ), а 20 штук за раз ставить, так это ж куда??? у меня столько места на животе нет :grin: тут после 3х бы кровь остановить :pardon:

Такие пиявочки забавные, она мне их вчера посадила, а они начали "носиком" искать точку, куда присосаться, как собачки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, ох, спасибо, а то я обчисалась. Раньше после кесарева живот вообще был не чувствительный, могла себя ущепнуть и не больно, а сейчас ко мне чувствительность возвращается.

 

Девочки я так верю в пиявочек, чувствую как они помогают! Дай Бог, чтобы они нам всем помогли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пиявы реально помогают, была сегодня на узи - все просто прекрасно- на 15 дц эндометрий 1,1, фоллик только что лопнул. А раньше эндик был не больше 0,7 и О была поздняя на 18й дц где то. Эх, если бы не мои дурацкие анализы, в след цикле бы уже старались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня похоже воспалился лимфоузел в паховой области, кто с этим сталкивался, что делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaXXX, Пиявы ставила от эндометриоза и для улучшения гормонального фона. На этой неделе после КТ выяснилось о непроходимости одной трубы и вторая под вопросом :lol: Зато гормональный фон хороший и про полость матки ничего плохого не говорят :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaXXX, ничего не делать- это нормально- пиявка нашла скрытую инфекцию и борется с ней. Само все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь была задержка на фоне гирудотерапии??

Цикл всегда как часы, а тут 2 день пошла задержка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...