Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Девочки приветы всем!

Внесу свою лепту. Около месяца назад закончила походы к пиявкам. Мои результаты:

Было: Расширение вен малого таза, Подозрение на Волчаночный антикоагулянт (по анализу моя кровушка была слегка завышена- поэтому и подозрение), и тромбиновое время зашкаливало на самой верхней границе нормы.

На сегодня- Варикоза НЕТ, Волчанки НЕТ, Тромбиновое время-НИЖЕ середины нормы!!!

Так что пиявки РАБОТАЮТ!!! Всем советую!

Пы.Сы. Вагинально не ставили-только поверхностно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Одуванчик, я читала твой сообщения и очень похожи на мой диагозы, только у меня обе трубки закрыты. А тебе кто посоветовол лечение гирудотерапии,твой Г?

aleonusca, у меня Г(гинекологов) было 4 штуки...предпоследний сказал, что Лапара,другая сказала-давай типа другие методы-пиявки, лидаза и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa,поздравляю,быстрых и легких родов вам!

Расскажи пожалуйста,куда тебе пиявок ставили,а то мне первый раз поставили одну чуть ниже грудей,и две справа на боку.А я думала,что нужно внизу живота ставить :dizzy: .И еще,какой у тебя был диагноз до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки привет! подскажите, пожалуйста, а когда ставишь пиявок предохраняться нужно? почитала литературу там написано - противопоказания беременность, а если в цикле в котором ставишь получиться Б, а пока про нее не знаешь не навредишь малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

вот и мне назначали пиявочки, пойду к Шаблий М.В. Делала лет 5 курс пиявок, летала просто, М были нормальные, безболезненые, вот еще попробую курс перед ЭКО.

Всем удачи @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!!!!!!!!!!

Вот и мне посоветовали гирудотерапию ..у меня СПКЯ.

Сегодня был первый сеанс..

Хотела у вас спросить..вот у меня кровит много..и до сих пор не закончилась кровить.( прошло 6 часов).

Л

Оячень поэтому переживаю.Ставили вниз живота ив област яичников!

Девочки подскажите кто уже делал..сколько у вас кровило времени.??? И как вы останавливали кровь? или она сама остаавл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, не переживай! У меня кровило с пуза до суток. Ничего не делай, само пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне делали тугую-тугую повязку и ничего не кровило. Все быстро подсыхало и на след день я уже снимала все. Если б я тогда услышала про памперс, то не знаю согласилась бы или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала гирудотерапию. Прошла 5 сеансов. Не могу сказать,то у меня сильно кровит(я думала будет сильнее). Ставили 1 сеанс на низ живота, 2 на копчик, 3 на печень, 4 на промежность, 5 на поджелудочную и вокруг пупка. Читала, что кому то для нормализации гормонов(у меня повышен пролактин) ставили толи на шею, толи на голову, не поню точно. Кому ставили и куда? И еще вопрос, я как то сомневаюсь в правильности постоновки. Мне мой гирудотерапевт ставит, допустим, сразу 6 пиявок на низ живота, на через день 5 пиявок на печень. Я всегда думала, что ставят на несколько органов одновременно. Это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! подскажите, пожалуйста, а когда ставишь пиявок предохраняться нужно? почитала литературу там написано - противопоказания беременность, а если в цикле в котором ставишь получиться Б, а пока про нее не знаешь не навредишь малышу?

Обычно говорят надо. Но вы еще у своего гирудотерапевта спросите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала гирудотерапию. Прошла 5 сеансов. Не могу сказать,то у меня сильно кровит(я думала будет сильнее). Ставили 1 сеанс на низ живота, 2 на копчик, 3 на печень, 4 на промежность, 5 на поджелудочную и вокруг пупка. Читала, что кому то для нормализации гормонов(у меня повышен пролактин) ставили толи на шею, толи на голову, не поню точно. Кому ставили и куда? И еще вопрос, я как то сомневаюсь в правильности постоновки. Мне мой гирудотерапевт ставит, допустим, сразу 6 пиявок на низ живота, на через день 5 пиявок на печень. Я всегда думала, что ставят на несколько органов одновременно. Это не так?

 

Приветик! Я вот тоже начала курс гирудотерапии.. Сегодня был второй сеанс. Первый раз ставили - всего три пиявки - одну на низ живота; вторую - на один яичник; третью- на другой!

Сегодня второй сеанс был ( делаю всего 2 раза в неделю)..Итак сегодня было 4 пиявки- Одна на печень, вторая- на селезенку, третья в область желудка а четвертая еще где тоже там не помню куда..

В след раз будут ставить на крестец...сказали взять пампрс..Вот думаю с ним же так не удобно ехать..и что одевать?

Девочки кто делала пиявки на крестец? с этим памперсом потом как? Штаны оденутся? ::)) извените если глупый выопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Мне ставили на копчик 6 пиявок сразу. Кровило довольно сильно, за 2 часа повязка(4 марлевые салфетки заклееные пластырем) протекла, дома мне муж сделал еще одну перевязку и все, никаких памперсов мне не пригодилось. Хотя пиявочник мой, предупредил, что кровить будет сильно и на работу лучше завтра не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы спросите у своих дуремаров, ведь самое лучшее место для постановки - в?@#$%& и перешеек м/у попой и в?@#$%&м. Оттуда быстрее попадают все полезные вещ-ва именно куда надо. А в область яичников если ставят, то там ведь еще кожный слой и т.д. Это мне так моя дуремарша говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе внутрь не ставят, для этого условия нужны. А надом я не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие условия? на кресле гинекологическом ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум нужен врач гинеколог-гирудолог ну и кресло+стерильные условия. Те 3 центра в нашем городе, которые занимаются пиявками, таких условий не имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, я читала твой сообщения и очень похожи на мой диагозы, только у меня обе трубки закрыты. А тебе кто посоветовол лечение гирудотерапии,твой Г?

aleonusca, да, мне посоветовал Г, когда меня направили еще лечиться от Уреаплазмы(обнаружили во время собирания анализов на лапару). Сегодня был первый сеанс пиявок. Ничего страшного в этом нет. Кусаются конечно очень прикольно, потом раздуваются как сосиски(только в уменьшенном виде). Кровь идет потом сильно :( -две прокладки прилепили мне на низ живота(мне их на живот ставили), обе к вечеру насквозь мокрые от крови. Ставили в 10.00, примерно в 20.00 перестало кровоточить, а до этого прям струей лилась кровь.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, весной у меня 1 труба непроходима была, а осенью обе причем гидросальпингсы. У меня часто проблемы с кишечником бывают, а сегодня после пиявок такая легкость была внизу живота, прям сказка какая то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декабре закончила курс гирудотерапии в мед.центре "Лидор" (

Ссылки скрыты.

). Длился он два с половиной месяца, 10 процедур по 7-8 пиявок, раз в неделю. Ставили только снаружи.. Поначалу текло много крови и жутко чесалось, но чем дело ближе было к завершению, чесотки и крови, все меньше было. Уже после 3 процедур были улучшения, во время месячных живот стал не так сильно болеть :), а это уже здорово, а то я раньше на стену от боли лезла.. После того как поставили диагноз, непроходимость труб. Врач меня направил сразу на ЭКО, но мы решили с операциями не торопиться, а пока так.. Пошла туда, без назначения врачей, по совету знакомой она там проходила процедуры, но поличению чего то другого, не помню, предварительно много почитав про гирудотерапию. Отнашение к пациентам замечательное, правда смутило поначалу помещение, где находиться центр (подвальное помещение).. Сейчас прохожу обследование, сделаю повторно снимок труб, возможно придется повторить процедуры, не знаю, надеюсь, что нет конечно :) Многие с такими диагнозами вылечивались и ражали :)

Надеюсь и у нас получится, без хирургического вмешательства. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте!

Я хочу тоже поведать историю про пиявки...Я как говорится не трус но пиявок боялась как огня, как меня на них только не уговаривали..Мы планируем давно, у меня хронич.эндометрит(восполение матки) и я лечилась в санатории там в комплекс лечения входили и пиявки)))

В общем мне их ставили туда прям в п..ю..вставляли зерколо а потом подсаживали по 6 штук, делали так три раза итого получилось 18 пиявок..я думала что там то нежно и буду чувствовать..а нифига..было не больно, не чувствовались и кровило совсем маленько, и Г сказала что рубцы не остаются там...и насасываются они быстро за 5-6 минут..а на теле долго сидят и кровит долго и рубцы...

я просила чтобы мне их не показывали..только так согласилась..а пиявки очень полезны их слюна обладает противосполит. свойствами..и меськи не болючие становятся вообщем полезностей массу от них..Буду ждать результата))))

Не стоит боятся вообще))))

всем удачи!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когонибудь в паховой области лимфоузлы воспалялись после пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что на лимфоузлы лучше не ставить :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когонибудь в паховой области лимфоузлы воспалялись после пиявок?

У меня. Через несколько дней прошло. Врач сказал, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что на лимфоузлы лучше не ставить :unsure:

Естественно, на них никто не ставит. Мне ставили на живот, после чего л.узлы воспалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям почти на них ставили...получается на сгибе, тоесть там где они собственно и должны быть...че ж делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...