Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Я тоже с вами :Hello: Была уже на 2 сеансах. Ставили первый раз на живот, второй на копчик и окрестности. После первого раза все кровью залила. А второй прошел спокойнее, кровило меньше.

А мне еще помимо пиявок ставят банки, делают ваккуумный массаж. Говорят, хорошо с пиявками очень совмещается.

Девочки, а кто где в Питере ставит пиявочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Подскажите , на какие точки ставят пиявки вашим мужьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю о своем результате поиска гирудотерапевта в Москве. Мне было важно найти хорошего ГТ в пределах Москвы, не далеко от дома (желательно), женщину! (к мужчине ГТ идти не очень-то хочется,т.к. скорее всего и вагинально ставить буду!) и еще чтоб не слишком дорого! И вот собрала я все отзывы на baby plan о гирудотерапевтах и выделила пятерых:

1) КДЦ Измайлово, врач: Баранова Елена Николаевна

2) Биопрестиж медицина, врач - Светлана Валентиновна.

3) Институт Восточной Мед., врач - Чабан Татьяна Никол.

4)

Ссылки скрыты.

, врач - Логинова Елена Геннадьевна

5) Мед. центр: Брак и Семья, врач - Сурова Анна Львовна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, звоню...

№1 (КДЦ Измайлово). Результат: Ничего не уточняют, кроме имени и номера тел., записывают на эту среду. Стоимость 1 процедуры: 1500. О данном враче нигде никаких отзывов не нашла. Ни хороших, ни плохих. Сомневаюсь... Думаю идти или нет...

№2 (Биопрестиж медицина) УДИВИЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ! Я им говорю, что хотела бы пройти курс гирудотерапии. Они: "...Сначало к гинекологу. Нужно сдать все необходимые анализы!". Я: " Анализы у меня на руках. Я посещаю своего гинеколога и консультация Вашего мне не нужна". Они: " На гирудотерапию можно только после того, как наш гинеколог одобрит". Предлагают записать к гинекологу на прием на 30 января! Стоимость: 1700 и 1850 (ваг.).

№3 (Чабан Татьяна Н.) Стоимость: 2100 + Звонить не стала. Дороговато...

№4 (

Ссылки скрыты.

) Стоимость:2500+700(прием). Дорого.

№5 (Брак и Семья) Стоимость: 1500+1000 (прием у гинеколога-гирудотерапевта). По цене - норм. Предлагали подъехать уже сегодня. Отзывы о враче хор. НА ЭТОМ МЕД. ЦЕНТРЕ, ДУМАЮ, ОСТАНОВЛЮСЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraya_koshka, Да ну и ценники....... дорого очень. Вот бешеные бабки дерут.

Я еще слышала о качестве пиявок и смотря от куда они, вы такое ни разу не слышали или они сами не говорят в центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraya_koshka, я могу сказать только про Биопрестиж.

Потому что сама там наблюдаюсь.

Да, сначала надо прийти на прием к Шаблий (она гинеколог-эндокринолог, гематолог и гирудотерапевт).

 

А Светлана Валентиновна - просто гирудотерапевт и без заключения Шаблий пиявок ставить не будет. Просто не имеет права.

 

Пиявки у них одноразовые, убивают на Ваших глазах после сеанса. На каждую партию есть сертификат. А берут на фабрике в Подмосковье.

 

А скажите, Семья и Брак - это где территориально? Случайно не м. Динамо?

 

anyutka//future mommy, привет! Я не знаю, честно говоря...

Наверное, Вам лучше поговорить с врачом-гинекологом (и заодно гирудотерапевтом).

 

^Оксана^, у мужа простатит в хронической форме. Сейчас вот опять обострение.

Говорят, пиявки для простаты супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, вот вы уже и лечитесь вместе, думаю это супер. Если мне потребуется третий курс гирудотерапии, возьму с собой мужа. :grin: Удачи вам с мужем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Оксана^, спасибо!

Я уже отходила свои 10 сеансов в ноябре, теперь собираюсь в криопротокол (я ЭКОшница), а муж пока только к андрологу собирается... Посмотрим, что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, "Брак и Семья" - м. Первомайская.

anyutka//future mommy, а какой у вас вес? Часто такой диагноз бывает у девушек склонных к анорексии. Я и сама худышка, но месячные, тьфу-тьфу, идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraya_koshka, мой вес 58 кг, рост 163, но у меня это врожденное что ли,точно никто сказать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

И я к вам! сегодня поставила первых пиявочек, сказать честно, страх перед постановкой у меня был больше, чем оказалось на самом деле)) в общем перенесла хорошо, кровищи правда было как с резанного кабана :D

я вот с каким вопросом к вам, а нужно ли чем-то мазать места укусов пиявок, чтобы быстрей прошли синячки и не осталось следов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а сколько раз у тебя получилось поставить внутренние? и еще к Светлане Валентиновне легко записаться, если я позвоню в первый день М, запишусь? или тоже проблемно как к МВ? решила ставить те что сверху -рядом с домом, а внутренние у МВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Я вам еще раз желаю только положительного результата и идти в перед.

А ты ЭКОшница, в чем проблема? У меня тоже было ЭКО в апреле 11г. тоже без результатно, а сейчас стараемся сами, труба одна есть и очень верю в эту трубу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, Моя гирудотерапевт, сказала сразу мазать какими либо мазями нельзя и принимать какие нибудь таблетки против чесания. Сказала купить гирудовен и укус оф. Я купила гирудовен и мазала им. Прелесть, помогало. Когда купила гирудовен, думала это специально после пиявок, чтобы не чесалось. В аннотации написано совсем все другое, давай звонить доктору. Она сказала мне не пугайся наноси этот гель. Вы знаете мне помогло и я спасалась только им, у меня страшно все чесалось :grin: . А если я не ошибаюсь укус оф, это мы покупаем от комаров, тоже чтобы не зудило. Вот попробуйте что нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, привет!!! :friends:

Записаться не проблема...

Только скажи, что на внутреннюю, там всего 1 кресло у них.

Мне всего 1 раз успели поставить внутрь, так получилось :pardon:

 

Синячки мазать не надо, а если зудят укусы - вокруг ранки корвалолом помажь. А тебе в клинике не сказали разве?

У меня уже еле заметные следы. На животе, правда, видно еще...

 

^Оксана^, Спасибо!

У меня был эндометриоз, потом лапара и ИК и не было беременностей после лечения. Поэтому на ЭКО пошла.

Не хочу ждать, пока эндометриоз снова вернется.

 

Хотя... Естественная беременность тоже возможна. Все остальное у меня в норме. Трубы, овуляция, гормоны.

 

Пиявки нужны были для гемостаза, так как после ЭКО беременность замерла предположительно из-за тромбофилии...

В крио был тромбо-асс, но к сожалению, не было имплантации :(

В феврале опять иду в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Оксана^, Johnny English, спасибо за советики! запишу себе, у меня пока вроде как не чешутся. врач сказала что потом можно будет мазать чтобы быстрей синяки прошли троксевазином, а про чесание я и забыла спросить :D .

Я вот думаю, а можно принимать препараты железа, или тоже не желательно?

я его только подняла, боюсь что снова упадет с этими кровоизлияниями, а особо едой его и не наешь, это ж сколько всего надо съесть.....гречку я так вообще не люблю :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, анализ крови надо будет сдать после 4 постановки, СВ тебе напомнит ;)

У меня упал со 124 до 105, назначили ферлатум 20 флакончиков на 10 дней. Вернулся обратно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends: .

Я ходила на пиявки в следующий цикл после гистере (нашли синехии и полип, хр. эндометрит).

Первый месяц поставила 1 сеанс на печень 3 штуки, ну и 4 сеанса - вагинально по 2 пиявки.

Второй месяц - 3 сеанса по 4 пиявки вагинально.

Вчера сдавала аспират, жду гистологию.

Но почему то мой эндометрий всего 5,5мм на 20ДЦ, ЖТ 19мм.

Моя репродуктолог сказала, что пока дальше ставить смысла нет.

Жду М, а там буду опять вагинально по 4 шт ставить)

 

Кстати у меня в последний раз вообще практически не кровило. Одна прокладка и все, через 3 часа чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила сегодня на пиявки. 1-й раз! Ставили сразу во влаг. (4 шт.)! Я почему то думала, что сначало ставят на живот, в область печени,..., а уж потом добираются и "туда". Ан нет... Мы начали сразу оттуда. Кровь после процедуры льется... Есть сгустки. Довольно крупные. Вот что мне интересно...Откуда эти сгустки? Из матки? Но пиявки же не в матке были! И если есть сгустки, то значит что это хорошо?! Идет очищение?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще... Сеанс длился всего около 10-15 (максимум) минут! Пиявочки напились крови и сами отпали... /Ставили на ШМ./ А на сколько времени ставят пиявок снаружи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraya_koshka, на слизистой всегда максимум 20 минут сидят, быстро напиваются! А на коже от 40 минут до часа... Один раз 1,5 часа сосала пиявка в области ПЯ :scratch:

 

У меня тоже выходили сгустки с кулак, типа желе или печенки... Просто это свернувшаяся кровь, как я понимаю. Врач сказала, что это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата а когда вы после этой процедуры, ну когда в ШМ ставят вам. Вы что делаете? домой едите? или там еще в клинике находитесь? Дело в том что когда мне ставили в ШМ, мне моя гирудотерапевт сказала сидеть и положить подушечку или сделать ролик и положить между ног, чтобы так кровь остановить, т.к. будет очень лить. Я так и делала и крови почти не было. Конечно сгустки с ранок! С какой матки, нет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, свернувшаяся кровь... Ясно. Спасибо. Я просто еще только начала это практиковать, так сказать и многое еще мне не ясно в этом процессе. :pardon:

^Оксана^, я сразу после процедуры поехала домой. Врач дала мне огромную прокладку. Целый памперс таки... И не зря! Крови было много!

Johnny English, сгусток с кулак у меня не было... Значительно меньше были.

Девочки, а правда, что после пиявок эндометрий пышнее становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщницы, а дайте я с вами посоветуюсь насчет пиявок)

Я года 3 назад ходила на гирудотерапию, и тогда врач ставила мне по 5-6 пиявок через 2-3-4 дня. Решила и в этом году тоже походить - и что-то непонятное ..врач уже другая и у нее перерывы в постановке пиявок совершенно на мой взгляд странные, сначала ставила с перерывом 3 дня, потом были новогодние праздники, сейчас перерыв в неделю и на след. сеанс через 10 дней. Не пойму, это нормально или нет(((

Причем у меня проблемы и с кровью и по гинекологии, спайки и эндометриоз, и подозрение на плохоработающие трубы. Вот врач мне обещает, что трубы будут проходимы, спайки уберуться и т.д. и т.п., не знаю, это может быть правдой?

Вообще я планировала сеансы гирудотерапии и потом ЭКО, но она так враждебно против классической медицины настроена, что я вообще теперь в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже перерывы между постановками и две недели были. В этом нет ничего страшного. Как я поняла, важно в первые 3-4 постановки выдерживать небольшие и равные промежутки времени. А потом не более 14 дней, чтобы те ферменты, которые пиявки впускают в кровь никуда не делись.

Ну и если спросить гирудотерпаевта, то скорее всего он вам ответит на эти вопросы. У них у всех всё по-разному: слышала, что в первую постановку ставят две пиявки и потом по нарастающей... Но мне сразу 7 поставили и потом каждый раз по 7 штук, расчет количества шел по весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...